Безбет

Ушел из жизни первый Президент Республики Узбекистан

278 posts in this topic

Впечатлили на субботних мероприятиях президенты: Афганистана-он начал выступление на чистом узбекском языке,Таджикистана -повёл себя очень достойно,уважает и соблюдает человек религиозные традиции,чтит старших,здесь респект бывшему мореману, ну и конечно туркменский лидер,который говорил от души,по-восточному искренне и с глубоким уважением ко всему братскому народу,его жест о намерении присвоить имя покойного президента улицам и площадям соседней страны прозвучало особенно трогательно.Сегодня ВВП транзитом из КНР заедет на поклон к Дода,уважуха ему за внимание.

таджик приятно удивил своим присутствием, но впечатлил реально туркмен - без бумажки, с тембром авторитетного и мудрого "вора в законе" двинул чёткую речь. Вито Корлеоне прям.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в курсе вчера коллега сказал что по росс тв сделали док фильм про наш Президента

Уже был такой фильм, не то на 10-тилетие, не то на 15-тилетие.

Не мудрено было предположить, что будет еще один.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коттакон Рахмат уважаемому ВВП за внимание и почтение памяти старейшины президентского пула СНГ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дядя Вова приехал. Молодец.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

таджик приятно удивил своим присутствием, но впечатлил реально туркмен - без бумажки, с тембром авторитетного и мудрого "вора в законе" двинул чёткую речь. Вито Корлеоне прям.

плюс , точно такое же впечатление от просмотренного ( на моб не умею плюсы ставить)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается, его похоронили возле мечети Хазрати Хизр, не возле комплекса Шахи Зинда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта мечеть наряду с другими входит в архитектурный комплекс Шахи-Зинда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта мечеть наряду с другими входит в архитектурный комплекс Шахи-Зинда.

 

Разве?

 

Ну да ладно, не в этом суть.

 

Могила красивая получилась.

 

Надо будет тоже съездить в Самарканд навестить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

Надо будет тоже съездить в Самарканд навестить.

Это разрешено?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это разрешено?

Нет блин, запрещено :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это разрешено?

Самарканд посещать или на могилу прийти? Да вроде не запрещено ни то, ни другое.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это разрешено?

 

Открыли для свободного посещения, насколько известно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это разрешено?

Разрешено.

 

Эта мечеть наряду с другими входит в архитектурный комплекс Шахи-Зинда.

Нет. Комплекс Шахизинда на соседней улице. Хазрат Хызр не входит в комплекс Шахи Зинда.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разрешено.

Полагаю, посещение могилы в скором будущем включат в туристические маршруты.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Комплекс Шахизинда на соседней улице. Хазрат Хызр не входит в комплекс Шахи Зинда.

 

Тем более, комплекс был возведен после постройки мечети.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Тем более, комплекс был возведен после постройки мечети.

Я думаю, на месте могилы построят мавзолей. Она как раз на открытой площадке.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел на Путина при поминании,откровенно аж пробило... В последнее время Он чёт напрягать стал,а сейчас почувствовал уважение.Отличный политик и стратег ВВ,преклоняюсь!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой отец имел честь в середине 90-х несколько раз ЕМУ переводить (с англ. и наоборот). Отец лингвистом был, никак не переводчиком, тяжело ему приходилось (ибо простой советский парень (с)). Однако, единственное замечание, что он услышал, это при назначении какого-то там нового зарубежного посла (или нескольких там послов подряд?), И.Каримов повернувшись к нему, слегка нахмурившись произнёс: "По-ти-ше". У отца бас был особенный, макомы исполнял на зависть многим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а не тех кто пройдя спец. курсы и подготовку был допущен на праздничные мероприятия.

 

Никакие курсы не проходил. Только через металлодетектор. Отношу себя к простому народу. А то, что окна просят закрыть - это в целях безопасности, ибо неизвестно, кто там может находится в этот момент.

 

к примеру те чьи окна выходили на трассу им даже смотреть на проезд из окон было запрещено

 

Я смотрел через закрытое окно в гостях. Правда, хозяин постоянно ругал меня, чтобы не смотрел.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто в курсе вчера коллега сказал что по росс тв сделали док фильм про наш Президента

Анонс кто нить видел .

вроде в день смерти его показывали по РосТВ, отец рассказывал.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я видел его в конце 80-х начале 90-х на белой волге 3102 без охраны и сопровождения. номера были 20 36 тнв.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я видел его намного ближе акацца) метра 3)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покойся с миром наш первый Президент. Соболезную всем родным и близким.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.