Безбет

Ушел из жизни первый Президент Республики Узбекистан

278 posts in this topic

А так. Посмотрел на проводы Президента. На ум пришло только две фамилии: Сталин и Рашидов. По авторитету И.А. Каримов ни на йоту не уступает.

Собственно говоря после Рашидова первое лицо у нас пока не умирало. Вроде и с Рашидовым прощались очень эмоционально, помню, как люди даже после смерти приходили на его могилу и приносили цветы, пока его не перезахоронили. А когда умер Сталин, мой отец рассказывал, что плакал весь народ, даже бабайки.

 

Кстати, тоже полчаса час послушал folk music, интересно, зацепило. Макомы называется такой стиль исполнения?

Макомы внесены в список культурного наследия человечества, это разновидность национальной музыки у узбеков и таджиков.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Макомы внесены в список культурного наследия человечества, это разновидность национальной музыки у узбеков и таджиков.

Уйгуров и азербайжан, турков.

 

А когда умер Сталин, мой отец рассказывал, что плакал весь народ, даже бабайки.

 

 

И все задавали машинально друг другу вопрос"что теперь будет?"

Edited by gog
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уйгуров и азербайжан, турков.

 

 

 

И все задавали машинально друг другу вопрос"что теперь будет?"

Будем дальше жить.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соболезную.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соболезную родным, близким, и нашим соотечественникам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как странно жить в "эпохи перемен". Начал жизнь еще в "золотом застое" Союза, потом бац - независимый Узбекистан. Не так давно кончилась эпоха сумасшедших 90-х, и тут раз - Путин, "вставание с колен" и все такое. Вся молодость прошла под именем Каримова, а буквально пару-тройку дней - и целая эпоха опять ушла безвозвратно.

 

Китайцы говорят, что жить в эпоху перемен - проклятие, но старое русское "Бог не выдаст, свинья не съест" дает надежду, что все будет ОК

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жойлари жаннатдан булсин!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соболезную близким Ислама Абдуганиевича.. Пусть земля будет пухом. Великий был человек.....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стыдно признаться, но как начну смотреть ТВ, как правильно сказать, не знаю, ком в горле, наверно, и слезы на глазах...

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, в нашей махалле, а именно рядом с водопадом, в так называемом "доме Президента" напротив Ак Сарая (он в нашей махалле прописан был) проходит потаха. С утра поток людей не кончается. Я сам не успел. Мама сходила. Говорит, при входе всё просто обставлено, без всяких помпезностей. Правда не знаю, завтра будет ли.

Edited by Безбет
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда не знаю, завтра будет ли.

Если будет -позвони...просьба.Я просто не знаю где это...

Стыдно признаться, но как начну смотреть ТВ, как правильно сказать, не знаю, ком в горле, наверно, и слезы на глазах...

Э ,ака. Не вы один... Edited by hocum
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера по росс тв показывали видеосюжет помоему начала 90-ых, Наманган толпа людей, на трибуне т.юлдашев и наш Президент, т.юлдашев требовал чтоб Узбекистан стал исламским гос-ом, удивляюсь как хватило мужества и выдержки нашему Президенту выстоять там. Царство ему небесное!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная статья в финской газете.Врач из Финляндии ,которого пригласили в Ташкент,сразу сказал,что лечить уже бесполезно.Фактически Президент Каримов уже был мертв,но почему-то ждали время.Врач из Финляндии сразу сказал,что мозг Президента Каримова уже погиб,а почему-то так долго тянули с объявлением о смерти Президента Каримова .

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня с раннего утра народ собрался на молитву в мечети Минор...

Много народу ехали со всех концов города, бывали организованные поездки с гос организаций и более менее крупных частных структур... и просто жители Ташкента...

Примечательно, что ровно два года назад эта мечеть была достроена... но все как-то не ладилось,,, пришлось даже плитку на куполе заново возделывать...

А теперь в этом прекрасном Белом Дворце (Ок Сарой) под голубым небом Узбекистана звучат молитвы о душе Отца нашего народа и целого поколения...

 

Бесконечное Спасибо за Вашу жизнь, посвященную этой Земле и Народу!

Низко клоним головы и молим Всевышнего о Вашем Рае... там на Небесах Господних.......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В экстремальные ситуациях человек чаще всего оказывается один на один с проблемой выбора или переживанием потери. Это может быть серьезный конфликт на работе. Непонимание и охлаждение любви. Серьезные болезни детей, потери родителей или друзей. Существуют и возрастные кризисы, связанные с переоценкой всей прошедшей жизни.

У каждого человека есть воспоминания о периодах, когда приходит ощущение, что он не живет, а вынужден выживать. Когда в голове вертятся фразы "только бы пережить этот день", "как бы дотянуть до следующего месяца", "главное дожить до нового года".

 

Когда сидя в машине прячешь лицо и слёзы. В это время человек теряет привычную опору, порядок жизни и вынужден либо возвращать их, либо... искать новые.

После это человек может сказать: "Я пережил такое, что теперь мне ничего не страшно".

 

Но как быть теперь ?!

Как заполнить ту пустоту, что образовалась, непонятно как ?!

Это очень тяжелый период. Но испытания (так говорят)дают человеку (народу и стране)самый большой опыт и силу…

Edited by hocum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из ФБ

 

 

ВНИМАНИЕ! Уважаемые жители Ташкента! Завтра в ресторанах ФАРОВОН, ЯККАСАРОЙ, ЧАРОГОН, НАВРУЗ, САЁХАТ будут раздавать плов, с 11 до 3. В память нашему первому президенту.

Уважаемые жители Самарканда, в ресторане МУЖИЗА будут раздавать плов. В память нашему первому президенту.

Все желающие могут прийти! Вход будет свободным! РЕПОСТ!

 

Интересная статья в финской газете.Врач из Финляндии ,которого пригласили в Ташкент,сразу сказал,что лечить уже бесполезно.Фактически Президент Каримов уже был мертв,но почему-то ждали время.Врач из Финляндии сразу сказал,что мозг Президента Каримова уже погиб,а почему-то так долго тянули с объявлением о смерти Президента Каримова .

фергана - официальнее всех официальных сми узбекистана

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а почему-то так долго тянули

:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не тянули. А то говорят тянули, как будто сами там были.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень тяжелый период. Но испытания (так говорят)дают человеку (народу и стране)самый большой опыт и силу…

после коллективного утреннего посещения и молитв в мечети, руководитель нашей организации сказал коротко и ясно: "Страна уже пережила уход предводителя....И всё возвращается на свои рельсы...Продолжаем, товарищи, трудиться!" ...

Опыт уже заложен. А силу даст желание жить, зарабатывать и кормить близких.

Так что, вперед и ... Песня строить и жить помогает!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вообще надоели эти гадалки и догадки и вся эта грязь. Кто пережил потерю близких, меня поймёт

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.