firesun

Пластиковые карты Узбекистана

5 470 posts in this topic

Ворует не страна а отдельные личности в галстуках и костюмах.

Тут я не совсем согласен, но для этого есть отдельная тема.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на фархадском один банкомат уже давно стоит. а толку от него ноль. сколько мимо не хожу он всегда находится в выключенном состоянии. кстати если не знать что это банкомат то можно его и не заметить. он выкрашен в серый цвет и на нем нет не одной надписи вообще. замаскировали его таким образом наверно.

банкоматы поставят к 31/12/2017

 

Лучше всего их деревянными делать: Краска легко ложится и долго не облупливается. :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В-Т- я встречал людей, которые работали, как твой знакомый банкир, "за шорох орехов", те за сколь покупали- за столь и продавали, потому что им шорох нравился. :D Я тоже так практически всю жизнь горбатился, и от всяких афер отказывался, но приходилось в нескольких местах работать, уплачивая пдх по максимальной ставке- что оставалось меня устраивало.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В-Т- я встречал людей, которые работали, как твой знакомый банкир, "за шорох орехов", те за сколь покупали- за столь и продавали, потому что им шорох нравился.

Он не смог долго работать,перешел в другую сферу,побоялся #.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ЦАзия написали, что пластиковая эра пораньше наступит, банкоматы будут выдавать нал (скока?) и разница 10-20-30% сама собой исчезнет! "Не верю!", чтобы "мохнатые", жадные ручонки туда не забрались- пустили всё на самотёк! А если получится, то следующий шаг- нормализация конвертации, иначе мы будем фруктовой страной.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно какого объема должен быть банкомат чтобы туда поместились деньги.

У нас максимальная купюра даже не 1$.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно какого объема должен быть банкомат чтобы туда поместились деньги.

У нас максимальная купюра даже не 1$.

 

:) зачем забивать голову бесполезными мыслями

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно какого объема должен быть банкомат чтобы туда поместились деньги.

У нас максимальная купюра даже не 1$.

 

Да забудьте вы про банкоматы. Будут они стоять, на отдачу не будут работать :lol: только на прием для оплаты :ph34r::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да забудьте вы про банкоматы. Будут они стоять, на отдачу не будут работать :lol: только на прием для оплаты :ph34r::rofl:

Да я понимаю что это смешно. Просто если это реально реализуют что это будет интересно.

Особенно смешно выглядит заявление что спрос на обналичивание будет не высоким.

Меня больше интересует снятие всех ограничений (кроме обнала в банкоматах) с корпоративных карт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно какого объема должен быть банкомат чтобы туда поместились деньги.

У нас максимальная купюра даже не 1$.

Деньги там по любому поместятся - около 8-10 тысяч купюр. А при желании можно и 15 тыс, если это новые купюры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня больше интересует снятие всех ограничений (кроме обнала в банкоматах) с корпоративных карт.

Насколько я понял, это коснется только индивидуальных предпринимателей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Насколько я понял, это коснется только индивидуальных предпринимателей.

Это и нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно включат ли для ИП - систему клик и т.п

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Деньги там по любому поместятся - около 8-10 тысяч купюр. А при желании можно и 15 тыс, если это новые купюры.

Контейнер надо набивать 5 000 купюрами и, самое главное, повысить максимальную сумму до 100-200 тс. 30 000 -это кило мяса.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Контейнер надо набивать 5 000 купюрами и, самое главное, повысить максимальную сумму до 100-200 тс. 30 000 -это кило мяса.

Ни фига не понял что ты хотел сказать, но судя по отсутствию смайлика точно не шутил.

Я писал, про физическую емкость банкоматов. И речь не про инфокиоски которые оплату за телефон берут - это вообще какая то жертва межвидового брака!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что, 5 000 купюра не влезет в контейнер банкомата? Видел я эти контейнеры, при мне их вынимали и вставляли полные, а размеры 1 000 и 5 000 одинаковые, что тут непонятного? Самое главное- увеличить максимальную сумму выдачи нала!

А инфокиоски тоже нужны- оплатить что-нибудь за нал или с пластика, баланс распечатать, последние проводки проконтролировать бесплатно!

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Enigma писал сколько купюр влезет а не их номинал

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем банкоматы? Разрешите выдавать нал в магазинах и не надо будет инкасации. Ну нужно мне 50000, зашел, обналичил и всё. Нет налички не выбивай. Надо тебе, в смысле для магазина оставь, а лишнее отдай народу. Тогда она мне зачем будет вообще нужна? Только на базар.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Enigma писал сколько купюр влезет а не их номинал

"И ты, Брут Гриня" не понял, что я предлагал не ТЫСЯЧНЫМИ банкнотами/купюрами набивать контейнер банкомата а ПЯТИТЫСЯЧНЫМИ + повысить максимальный размер выдачи нала, тк 30 000- это кило мяса. Смена номинала позволит в 5 раз увеличить количество удовлетворённых при тех же нормах отпуска.

Если 15 000 новых купюр = 15 000 000сум по 30 000сум человеку = 500 чел, а если его забить 5 000купюрами =2,500чел

Всем понятно? Я не гордый могу ещё пожевать :D

С Виком я тоже согласен, пусть даже магазин себе оставит 1-2% от суммы нала- но вопрос надо решать!

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"И ты, Брут Гриня" не понял, что я предлагал не ТЫСЯЧНЫМИ банкнотами/купюрами набивать контейнер банкомата а ПЯТИТЫСЯЧНЫМИ + повысить максимальный размер выдачи нала, тк 30 000- это кило мяса. Смена номинала позволит в 5 раз увеличить количество удовлетворённых при тех же нормах отпуска.

Если 15 000 новых купюр = 15 000 000сум по 30 000сум человеку = 500 чел, а если его забить 5 000купюрами =2,500чел

Всем понятно? Я не гордый могу ещё пожевать :D

С Виком я тоже согласен, пусть даже магазин себе оставит 1-2% от суммы нала- но вопрос надо решать!

Объясню по другому. Емкость 2500 если купюры новые. С учетом того, что у нас купюры сделаны с содержанием хлопковых волокон то они становятся толще от использования. В итоге реальная емкость 2000 в лучшем случае. 4 кассеты - 8000 штук купюр. Только 5000 значит снимать можно 5000-10000-15000 и т.д.

Но с учетом того, что больше всего в обороте именно 1000х, реально там будут 1000 купюры. В итоге один банкомат - 8 000 000 сум. Да его, шустренько опустошат за полчаса. Думаете каждый полчаса будет приезжать сотрудники банка и заполнять? Смысла нет от банкоматов, могли/хотели бы дать кэш - дали бы в кассе банка.

А слова про банкоматы имхо появились только потому что один малокомпетентный сотрудник цб ляпнул не подумав. А мы тут уже и губу раскатали.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

С учетом того, что у нас купюры сделаны с содержанием хлопковых волокон

Да его, шустренько опустошат за полчаса. Думаете каждый полчаса будет приезжать сотрудники банка и заполнять? Смысла нет от банкоматов, могли/хотели бы дать кэш - дали бы в кассе банка.

А я ущё удивлялся, когда читал про фактическую ликвидацию лубяных культур в РУ- кенафа, из чего дэнги будэм дэлать? Линт это похуже будет, однозначно!

Получить кэш в кассе- я могу /проверял/, но с нагоревших процентов, я веду речь о получении нала с пластика! /капитализация пластика/

Таки заказ 1 000 б/матов= распил, ибо они будут работать фактически как киоски- "я услышал тебя!"- шифровальная машинка GB. Тогда пусть думают про предложение ВИКа с небольшим процентом в пользу магазина. Всё-таки ёжиков надо периодически пинать, шоб полетели!

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Содержание хлопка в деньгах это вполне нормально. Погугли сначала перед тем фигню писать.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смысла нет от банкоматов, могли/хотели бы дать кэш - дали бы в кассе банка.

+100 :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

. Да его, шустренько опустошат за полчаса. Думаете каждый полчаса будет приезжать сотрудники банка и заполнять?

А что если поставить ограничения? Например 1 минималка в месяц.

У нас это умеют)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас и другое умеют, сразу найдутся сто карточек, тем более, при работающих мобильных переводах.

Так что, поддерживаю мнение Энигмы, о неком бальзаме для слушателей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now