firesun

Пластиковые карты Узбекистана

5 490 posts in this topic

А что если поставить ограничения? Например 1 минималка в месяц.

Я думаю, государству лучше просто установить тариф на снятие наличных денег и гарантировать физ. лицам обеспечение процесса, например, эмиссией наличных денег с удалением "виртуальных", чтобы не провоцировать инфляцию. Ну и ограничить разумной суммой, например 1-2 млн в месяц.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Содержание хлопка в деньгах это вполне нормально. Погугли сначала перед тем фигню писать.

Я и без гугла знаю, что в ВОВ немцы подделывали 2-3 года англ фунты из пеньковых канатов- не получалось, шорох/шелест не тот. Оказывается надо было использовать б/у, которые Англия собирала по всему свету. Но канаты не делают из хлопка, спроси у тех кто занимается альпинизмом

Тимофеус- мечтатель, дай БОГ, чтобы Грини пожелания исполнились. Ждём-с!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обналичка в магазине это дурдом. Люди будут обналичивать и уходить на базар. Магазины так загнутся.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они все равно инкасируют, а то народу отдадут. Зачем в банк возить и если это постоянното накой мне больше положенного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они все равно инкасируют, а то народу отдадут. Зачем в банк возить и если это постоянното накой мне больше положенного.

Так и у магазов есть план на наличку. Если мало сдадут, то потом их по голове не погладят. Да и они сами этого не захотят. Нал самим нужен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и у магазов есть план на наличку. Если мало сдадут, то потом их по голове не погладят

За не выполнение кассплана как минимум проверка с налоговой...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За не выполнение кассплана как минимум проверка с налоговой...

Магазин каждый день вывозит в коробках сумы.

Инкассация вечером забирает пустой мешочек.

Мои наблюдения.

Они так работают уже много много лет что до терминалов что после.

И магазин не особо крупный. Средний такой

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Магазин каждый день вывозит в коробках сумы.

Инкассация вечером забирает пустой мешочек.

Мои наблюдения.

Они так работают уже много много лет что до терминалов что после.

И магазин не особо крупный. Средний такой

Ну и. Теперь не доработку банковской системы будет поправлять другими кривыми путями. Вывозят коробками, потаму что банк потом не вернет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из Мегапленета вывазят нал на тележках)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из Мегапленета вывазят нал на тележках)

Ну и что. Теперь надо разрешить обнал там. Это же дибилизм.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обналичка в магазине это дурдом. Люди будут обналичивать и уходить на базар. Магазины так загнутся.

Да уж. Легче (да и дешевле для бюджета) на рынках продавцам мини терминалы раздать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НАДО УЧИТЫВАТЬ МЕНТАЛ. Допустим на минутку что нал будут заправлять в банкоматы, в россии оператор заправил и уехал, в узбекистане оператор заправил и сам же обналичил пластик совй жены матери родственников соседей приятелей за проценты. для проформы оставить чуток нала в банкомате.

так что думаю пока сами банки свободно не будут обналичивать это затея бесполезно

Edited by Портос
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас и другое умеют, сразу найдутся сто карточек,

Ага и появится новая тема на форуме "Квадратные тётки возле банкоматов" :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

присоединяюсь...

тоже скинули отпускные 3,2 ляма, хочу обналичить. работаю уже 4 года на этой работе. сперва было 50%, потом 70% теперь 2 года 100% пластик. С этой работы сваливаю(кончилась отработка) появилась идея пойти в банк и обналичить, перевели нас на 100% без каких либо заявлений, т.е. в наглую. интересно хватит звонка на телефон доверия ЦБ или нет?

з.ы. место дислокации область

сходил в банк, управляющий говорит что не может такую сумму выдать, типа надо было раньше приходить в банк и забирать частями... как будто они дадут. короче рассказывал сказки.

в итоге я отдал заявление и попросил написать официальный ответ, на копии заявления сам управляющий не расписался, заставил секретаршу .

по телефону доверия ЦБ не звонил, думаю получит ответ, после чего написать на портал.

 

з.ы. квест начат :)

от банка пришел ответ. на узбекском языке. хотя заявление писалось на русском. слышал что должны отвечать на том языке на котором написано заявление.

5890535faff2f.jpg

 

Прошу переведите что они там ответили.

Дальше хочу надавить через портал. Получится ли? Может реально запрещено выдавать наличку, что-то они в ответе указывали какие то законы...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

красота невиданная ответили конечно. Сказали, что сначала дадут деньги для первоначальных нужд - пенсии пособия, а потом вам. Постараются исходя из возможностей.

Edited by Enigma
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

слышал что должны отвечать на том языке на котором написано заявление.

По возможности.

Сказали, что сначала дадут деньги для первоначальных нужд - пенсии пособия, а потом вам. Постараются исходя из возможностей.

И здесь по возможности.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что в портал не имеет смысла обращаться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О, счастливчик, всего 4 года. Мне 8 лет на пластик кидали, а последние 3 года, как и тебе, к 100% НЕ СПРАШИВАЯ подогнали! Хорошо были знакомые, у которых пластика не было- я им давал попользоваться моим, а то бы вообще тоска была!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

красота невиданная ответили конечно. Сказали, что сначала дадут деньги для первоначальных нужд - пенсии пособия, а потом вам. Постараются исходя из возможностей.

на обсуждение востребованных форомов, пусть посмеются на узбекистаном. Специально "у".

И по поводу нала с магазина, если это постоянно, то на какой хрен он мне в кармане? Удобнее карточкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, что требуется указывать, чтобы перевести деньги с карты на карту другого банка.

- ФИО и номер карты получателя?

- транзитный счет банка назначения?

- транзитный счет получателя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. Фио и номер карты получателя, транзитный счет банка для ПК и название, мфо банка.

2. Фио, номер карты отправителя и название, мфо банка отправителя.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, что требуется указывать, чтобы перевести деньги с карты на карту другого банка.

- ФИО и номер карты получателя?

- транзитный счет банка назначения?

- транзитный счет получателя?

Через платежные системы, только номер карты получателя и срок действия карты
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через платежные системы, только номер карты получателя и срок действия карты

Ну и 2% комиссии, а также ограничение по сумме в месяц забыли указать.

Edited by Deja_VU
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и 2% комиссии, а также ограничение по сумме в месяц забыли указать.

Об этом не спрашивали. Если переводятся маленькие суммы, то 2% не столь значительны.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если в банке переводить , ограничений нет ? И какие ограничения в клик или пэйми ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.