firesun

Пластиковые карты Узбекистана

5 490 posts in this topic

http://podrobno.uz/c...bespochvennymi/

 

Слухи об изменениях по выплатам стипендий в Узбекистане оказались беспочвенными

Ну и при чем тут пластиковые карты? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будут душить торгашей , торгаши взвинтят цены , приятного просмотра)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно. Но в более твёрдой валюте.

Вот я про что.

Нельзя держать яйца в одной корзине
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и при чем тут пластиковые карты? :icon_eek:

:D:facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будут душить торгашей , торгаши взвинтят цены , приятного просмотра)

И будут еще усерднее прятать терминал. Замкнутый круг. Считаю, что нам пенсионерам не нужен 100% нал. Достаточно 50%.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю, что нам пенсионерам не нужен 100% нал. Достаточно 50%.

дамошка, будь добра отвечать только за себя, когда тебе стукнет 70 останешься одинокой старушкой тогда почувствуешь прелести "пластика" разумеется если будешь жить в кишлаке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пенсионеры отдают нал людям нуждающимся в нем и получают 10-15% моментально на карту , в итоге за год 120%

Теперь от них жалобы должны пойти что дохода лишают :crazy::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Одновременно постановлением предусматривается разработка и реализация широкого комплекса системных мер, соответствующих принципам рыночной экономики, направленных на своевременное и полное поступление в кассы коммерческих банков наличных денежных средств из сферы торговли и услуг с тем, чтобы обеспечить банки необходимой наличностью для выплаты зарплаты, пенсий и других социальных платежей.

 

Так что веселье еще впереди!

 

т.е. обещанное поставить везде терминалы и произвести уравнение нала и безнала в течении ближайшего месяца отодвинули до следующих выборов ?

 

снова идет перекос в сторону наличных денег,

это как с валютой, говоря что кроме сума остальные валюты вне закона заставляют платить за билеты и машины в валюте, подогревая к ней не здоровый интерес :facepalme:

Edited by Cosmic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дамошка, будь добра отвечать только за себя, когда тебе стукнет 70 останешься одинокой старушкой тогда почувствуешь прелести "пластика" разумеется если будешь жить в кишлаке.

налог на землю, на имущество, вода, газ , да и многое другое и в кишлаке оплачиваю по пластиковой карточке. Так как оплачивать все равно в городе приходится.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь от них жалобы должны пойти что дохода лишают

 

 

Наоборот им прибавили доход же, получают нал, и скидывают народу, а они им на карточки) А народ эти деньги в тень в твердую и так далее, и снова получим инфляцию и поднятие курса $. Государство должно прекратить свои игры и потуги для спасения экономики, нужны радикальные меры. И да может всем придется туго, зато будет эффект, а так получается перекрыли кислород на 50% народ только схемы вечно придумывает.

Edited by BlaNcO
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Портос- шоб полюбоваться на "старушку" Дамочку, надо постараться дожить до пензии, а это очень сложно, в РФ 60% мужичков просто не доживают. А я таки вчера осознал в чате, што уже 10-й год отдыхаю, правду говорят:"Часы идут, дни бегут, годы летят". За Дамочку я не волнуюсь- всё с умом делает!

Сосмик прав- это надо же над СУМом так изощриться- неужели автора трудно найти и посчупать его за тУгие дойки? И сразу зелёный станет доступным :D !

Edited by pantrik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

получают 10-15% моментально на карту , в итоге за год 120%

 

как это за год 120% :wacko2: или имеется 1 пенсия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я таки вчера осознал в чате, што уже 10-й год отдыхаю,

Простите за офтоп, но дай вам Бог здоровья и долголетия!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю, что нам пенсионерам не нужен 100% нал. Достаточно 50%.

Пенсионерам в областях если топор дать и освободить от ответственности, они таких зарубят, я 100% даю.

 

Кстати, уважаемая дамочка так и не ответила ни мне ни ТТТ, где взять говядину хорошую по карте, не переплачивая.

И вообще - любое мясо, кроме курятины. И не ответит, потому что - негде.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пенсионерам в областях если топор дать и освободить от ответственности, они таких зарубят, я 100% даю.

Сестра в области 100% на пластик получала и тут ей приходилось выкручиваться и искать нал, так что 50% ее бы вполне устроили. Да и магазины в кишлаках давно по пластику продают, а овощи и фрукты там в огородах выращивают. У самой есть дом в кишлаке, так что знаю, что говорю

 

Кстати, уважаемая дамочка так и не ответила ни мне ни ТТТ, где взять говядину хорошую по карте, не переплачивая.

И вообще - любое мясо, кроме курятины. И не ответит, потому что - негде.

Отвечала. На базаре ТТЗ многие мясники за пластик продают,правда у каждого покупателя , хорошая говядина, понятие разное, так что ищите своего продавца. А вот где курицу нормальную за пластик можно купить, может подскажите?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и магазины в кишлаках давно по пластику продают, а овощи и фрукты там в огородах выращивают. У самой есть дом в кишлаке, так что знаю, что говорю

Давайте вы нам тут ля-ля-ла не будете, ладно, про дом в кишлаке и про то. как вы в курсе, хорошо ?

Я все это сам знаю и каждый год несколько раз вижу.

Все на пластик - дороже на 15-20%, чем за нал. И не везде. а только в центре.

 

На базаре ТТЗ многие мясники за пластик продают

да, +10% - правда, удобно, пенсионеру ?

 

Троль какой-то прям государственный, а не форумчанка.

 

А вот где курицу нормальную за пластик можно купить, может подскажите?

Везде. Любой крупный рынок. Одинаковая цена. Потому что птицефабрики и объем огромный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сестра в области 100% на пластик получала и тут ей приходилось выкручиваться и искать нал, так что 50% ее бы вполне устроили. Да и магазины в кишлаках давно по пластику продают, а овощи и фрукты там в огородах выращивают. У самой есть дом в кишлаке, так что знаю, что говорю

хочется обматерить вас, но не могу вы женщина. в кишлаках состояние аховое, с пластиком продажа продуктов есть не везде чем дальше от столицы тем меньше пластик котируется, и да еще в таких магазах пропизывается несвежие овощи фрукты.

ты мне напоминаешь одну французскую королеву которая прославилась тем что на вопрос ей "народу нет хлеба", она ответила "пусть тогда кушают пироги"

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нельзя держать яйца в одной корзине

Скоропортящиеся яйца вообще желательно не держать. Образно к валюте. :)

 

как это за год 120% :wacko2: или имеется 1 пенсия?

Имеется ввиду 12 пенсий с ежемесячной выплатой 10% к каждой. Я так понял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мясо по безналу не встречал в продаже в Ташкенте :D либо накрутят сверху либо обвесят с костями :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в кишлаках состояние аховое

Знаешь, в таких местах пластик может быть одним из последних ахов.

Ты про те дыры, где воды-газа-света нет, верно? Где натуральное хозяйство? Так там и сотовых вышек с телефонными линиями не везде видно. И отсутствие терминала - это лишь следствие вышеуказанного.

Меня нет-нет заносит в один из таких совхозов. Реально натур.хозяйство и бартер.

В город выезжают, чтоб выращенное продать и нужное закупить.

 

А вот где курицу нормальную за пластик можно купить, может подскажите?

Оптовый Катартал. Что суповые куры, что бройлерные, что по частям. Свежак, до обеда разбирают. Цена одинаковая за нал и пластик. 2 терминала на точку.

Выбивая чек, улыбаются и приглашают еще прийти. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оптовый Катартал. Что суповые куры, что бройлерные, что по частям. Свежак, до обеда разбирают. Цена одинаковая за нал и пластик. 2 терминала на точку.

Выбивая чек, улыбаются и приглашают еще прийти.

молодец катартал(улица красный фонарей)... развиваются, уже на базнал перешли :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мясо по безналу не встречал в продаже в Ташкенте

Ну дык в народ надо по чаще выходить. :) Даже в моей дыре на базаре мясо по карте продают что за нал, что по карте - на какое пальцем тыкну и только пусть хоть одну косточку или масол положит в довесок - сразу в рожу полетит обратка. :) Где дешевое мясо - там довесок идет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все мясо, что по карте в Ташкенте - второй-третий сорт.

ИМХО мое (6 базаров, 4 супермаркета)

 

Воды выпаривается - в 5 раз больше, чем при хорошем мясе.

 

Ну и дороже, ясен пень, на 10-15%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все мясо, что по карте в Ташкенте - второй-третий сорт.

ИМХО мое (6 базаров, 4 супермаркета)

На м. Чиланзар и на Фархадском есть нормальное мясо. Само собой за налик. Тушу зачастую при тебе режут.

Но для своих зачастую и за пластик делают. Но надо быть реально своим - им когда за патент платить надо, они звонят. Я им сразу 300 - 500 тыс кидаю и в течении месяца (или меньше) беру мясо.

Ну и само собой хорошие куски на прилавках редко лежат, обычно из под прилавка достают кусок туши (кг на 15) и от него отрезают. Думаю, тушу водой обколоть скорее всего не так просто как кусок мяса. Да и не течет с него ничего.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но надо быть реально своим

У меня такие мясники далеко, туда сюда будет тыщ 15 на бензин.

И то, не всегда есть возможность терминалить у них.

Короче, считай, нету мяса за карту нормального.

Те, кто рядом, все нальищники :)))

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.