firesun

Пластиковые карты Узбекистана

5 470 posts in this topic

2- для оплаты /вроде перенесла, но я оплатой не пользуюсь

Хотите сказать, что с клика ничего не оплачиваете? Даже за телефон?

Посмотрите, если рабочая карточка стала первой в списке, то спокойно можете отключать не рабочую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карточку, видать, украли на базаре подслушав пинкод.

В милицию можно написать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотите сказать, что с клика ничего не оплачиваете? Даже за телефон?

Посмотрите, если рабочая карточка стала первой в списке, то спокойно можете отключать не рабочую.

Так мне клик не нужен для оплаты, тк я плачу за всё сразу за год, за исключением ГВС- те за пол года вперёд.

Я его использую для контроля за балансом, когда подозрения возникают и СМС задерживаются. Но местные продаваны меня уже знают и "не злоупотребляют", тк "у мене все хода записаны!". Я их раз 5 ловил и унижал. А на пластике максимум 700тс держу, а когда больше, то его не таскаю или поглубже прячу.

Не стала- на первом месте при балансе стоит погашенная, затем новая, третья- пластик МБ.

Люди к горбу привыкают, а мне иметь пустышку на первом месте- стерпится- слюбится!

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так надо звонить в тех поддержку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В милицию можно написать.

Он и в милицию не захотел идти.

 

тк я плачу за всё сразу за год

И за инет тоже за год?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы я читала приходящие на его телефон смс, то тогда бы поняла, что карточку украли и сообщила об этом мужу и мы, хотя бы , через клик , опустошили ее сами.

Подайте заявление в милицию, если были какие-то оплаты за чьи-то телефоны, есть шанс.

 

И за инет тоже за год?

При его раскладе с получением дохода только в сумах я бы тоже платил за год сразу за все.

Госкурс вырастет на те же проценты, что и дадут в банке, если не больше.

Но теперь уже петрушка кончится, всех без исключения, и сотовые и иннет-провайдеров - переведут строго на сумы, слава Богу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то тогда бы поняла, что карточку украли

 

....не факт если у вас Билайн.Часто СМСки по утренним транзакциям приходят лишь к вечеру :wacko2: .Позор Билайну .Упп-с не в ту тему. :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За НЕТ /5д/месяц/ плачу как за телефон + "Звонки в РФ" карточки по 4 500- 1 раз за три месяца /в ПэйНете/, ущупала слабину, молодесь. Если бы ещё кабельщики брали с пластика- за год оплатил бы, шоб не стучали в дверь- покой не нарушали.

А СМС о покупках сегодня через 3 часа пришли

Шторм прав в том, что платежи растут не параллельно курсу, а чаще, поэтому % в банке не покроет рост платежа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы ещё кабельщики брали с пластика- за год оплатил бы, шоб не стучали в дверь- покой не нарушали.

Берут как миленькие, када строго скажешь что на их халабуду настучишь.

 

Шторм прав в том, что платежи растут не параллельно курсу, а чаще, поэтому % в банке не покроет рост платежа.

Шторм тот еще калькулятор просто ... :facepalme:

 

А СМС о покупках сегодня через 3 часа пришли

Узкард кстати ищет администратора базы данных. Есть желающие ? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узкард кстати ищет администратора базы данных. Есть желающие ? :facepalme:

 

Они и специалиста по инф. безопасности ищут. За лям-полтора, да :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они и специалиста по инф. безопасности ищут. За лям-полтора, да :rolleyes:

Ну, какая зарплата - такая и безопасность.

Значит, всё так же будет валиться время от времени, если не чаще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, какая зарплата - такая и безопасность.

Значит, всё так же будет валиться время от времени, если не чаще.

Ну валится то не из за "опасностей". А вот когда появится работа для безопасника то будет полный кирдык,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну валится то не из за "опасностей".

БД-шника тоже ищут, я ж написал :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Карточку, видать, украли на базаре подслушав пинкод.

Это жесть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Звонки в РФ" карточки по 4 500- 1 раз за три месяца /в ПэйНете/

Все это прекрасно можно через клик оплачивать ;) С онлайнкарточек можно многое не выходя из дома оплачивать. Можно соседям помогать ;) Они Вам нал, а Вы им оплату, не выходя из дома

 

Это жесть.

Это точно. Нужно , наверное, требовать всем, что бы самостоятельно пинкод вводить.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это точно. Нужно , наверное, требовать всем, что бы самостоятельно пинкод вводить.

Да часто это физически невозможно, терминал в углу за витриной где-нить.

Скорее, надо карту прятать подальше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подайте заявление в милицию, если были какие-то оплаты за чьи-то телефоны, есть шанс.

На оплаты за телефоны не похоже. Я мужу даже все транзакции распечатала за этот день, но он в милицию так и не пошел . Больше всего понравилось то, что последний платеж был с какого-то кафе. Видать вор решил отметить удачную кражу ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше всего понравилось то, что последний платеж был с какого-то кафе. Видать вор решил отметить удачную кражу ;)

В кафе, да и в магазинах, вообще, в точках, где платил - есть камеры наверняка. Хотя бы в паре точек.

Взять фото рожи и найти его на рынке - не задача.

дальше - будет тягомотина нереальная, конечно.

Сажать его придется долго и нудно.

 

Я как-то на вокзале поймал чью-то руку у себя в кармане, руку свернул, как и насколько смог, развернулся, тут хозяин руки начал орать, как будто руку отрывают.

Сдал его милиции. Но т.к. он ниче не украл, ниче ему и не сделали. Шарить по карманам у нас не запрещено.

Т.е. вариант мне подсказали прям там - типа, у тебя наверняка что-то из кармана пропало, давай, пиши, мы его будем оформлять.

Но в такие игры я не играю :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да часто это физически невозможно, терминал в углу за витриной где-нить.

Скорее, надо карту прятать подальше.

Это только в Узбекистане терминал в угол запихивают специально подальше, хотя обязаны подавать для ввода кода , тем более, что сейчас они почти у всех мобильные
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это только в Узбекистане терминал в угол запихивают специально подальше, хотя обязаны подавать для ввода кода , тем более, что сейчас они почти у всех мобильные

К терминалу в комплекте должна отдельная клавиатура идти. Но банк ее не выдает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

дальше - будет тягомотина нереальная, конечно.

,

Вот именно. Доча сказала, что тот кто украл в несколько раз больше потеряет и муж успокоился, так как это было прям перед новым годом, решил не омрачать себе праздник.,

При его раскладе с получением дохода только в сумах я бы тоже платил за год сразу за все.

Так я тоже плачу за год вперед, правда за инет плачу только за 3 месяца, а за мобильную связь за 1 месяц. Никогда не знаю же заранее, когда решу сменить провайдера или оператора .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это только в Узбекистане терминал в угол запихивают специально подальше, хотя обязаны подавать для ввода кода , тем более, что сейчас они почти у всех мобильные

Этим они сокращают число ошибок ввода ПИН кода, тк раскладка отличается от компьютерной, люди могут ошибиться при вводе и блокирнуть свою карту- следующий /и доход уплыл/!

А в рыбном магазине на к/т Дружба терминал вообще накрывают, шоб не видно было, но я знаю и они его вынимают!

Дамочка- повторюшка? Я и за сотку 20 000 кидаю на 3 м-ца, тк практически не звоню.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этим они сокращают число ошибок ввода ПИН кода, тк раскладка отличается от компьютерной, люди могут ошибиться при вводе и блокирнуть свою карту- следующий /и доход уплыл/!

Такой оригинальной трактовки я еще не слышал.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот именно. Доча сказала, что тот кто украл в несколько раз больше потеряет

Это каким образом? Если его органы поймают, вполне возможно, конечно, но чем больше времени пройдет, тем меньше шансов.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

К терминалу в комплекте должна отдельная клавиатура идти. Но банк ее не выдает.

Есть разные варианты, как сделать ввод пина удобным. Но кому это надо?

Изменить это можно только штрафом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now