firesun

Пластиковые карты Узбекистана

5 477 posts in this topic

у нас одна большая проблема это жадные и хитрые банкиры.

Ну вы крайних нашли :)

 

Они конечно люди рядом с кормушкой и движуху свою делают. Но, уверяю вас - проблема точно не в них.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

RR- прав, возможностей у банкиров немного. Как приходит пора объявить виноватого- вытаскивают жалобы и до свиданья.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ну вы крайних нашли :)

 

Они конечно люди рядом с кормушкой и движуху свою делают. Но, уверяю вас - проблема точно не в них.

Я с ними очень долго работал :)

Банкиры я имел в виду не отдельный какой-то банк а всю структуру,начиная с ЦБ.

Если навести порядок в банковской системе то жить станет намного легче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я с ними очень долго работал

Банкиры я имел в виду не отдельный какой-то банк а всю структуру,начиная с ЦБ.

Если навести порядок в банковской системе то жить станет намного легче.

Банковская система ровно такая же как и вся экономика - она не может быть в отрыве от нее.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банковская система ровно такая же как и вся экономика - она не может быть в отрыве от нее.

В целом согласен,но это уже глобальное решение. У чела пооблема с % была и ненависть к скидкам за нал. Согласен это не правильно, но фирмачи выживают как могут,банк в жизни не даст нал, дажепод % проценты. Мне приятно получать скидки. Историю с бензином и ценами все забыли.

Edited by ve-tech
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Историю с бензином и ценами все забыли.

Ну почему же? Я сразу сказал, что это придаст скачок цен всему остальному, вместо того, чтобы навести порядок с бензином выбрали самый легкий путь. Но реагировать стали оперативнее, что полностью одобрям-с: быстро отменили безвиз для туристов /поняли что не в тот подъезд рояль экономики потащили/. А пластик себя ещё покажет с лучшей стороны.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У чела пооблема с % была и ненависть к скидкам за нал.

 

В выходные совершал покупки в 5-6 местах "корзинка",Вкусный хлеб, аптеки,и т.д.Сложилось впечатление что в городе у меня у одного пластиковая карточка. :facepalme: Большинство продолжают рассчитываться налом даже там ,где не предусмотрены скидки.Прям классовую не приязнь стал испытывать к таким людям :crazy: ,хотя и у самого особых проблем с налом нету. :icon_eek:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сложилось впечатление что в городе у меня у одного пластиковая карточка. :facepalme: Большинство продолжают рассчитываться налом даже там ,где не предусмотрены скидки

Да, что еще раз подтверждает факт, что у нас 90% экономики - в тени.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но ведь планировали, что без терминала продавцов на базар не будут в 2018г пускать- неужели отменили?

Ви-тех- а что, там /в области/ разве не гонят всё на пластик, это-то своевременно должно быть?! Нал да, задерживают, я на 4 дня позже получил, чем по графику, я почту грызу и "строю", а то доведут до 2-х недель задержку, будешь молчать.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А пластик себя ещё покажет с лучшей стороны.

Как только конверт официальный сделают для ЧПшников с сумового расчетного счета.

А всё что до этого, далеко не лучшая сторона.

 

Но ведь планировали, что без терминала продавцов на базар не будут в 2018г пускать- неужели отменили?

Весь ассортимент базаров уже представлен в маркетах (в столице).

Зачем потом дорогой базар, но с терминалом?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем потом дорогой базар, но с терминалом?

Затем что дехкане не заморочены холодильниками, складами, налогом на прибыль, бухгалтерами и прочим.

Однозначно должно быть дешевле

 

На фархадском сейчас большие сладкие розовые помидоры стоят 6000 сум. А в корзинеке 16 000. Не думаю что из за терминала цена в 2,5 раза вырастит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но ведь планировали, что без терминала продавцов на базар не будут в 2018г пускать- неужели отменили?

Ви-тех- а что, там /в области/ разве не гонят всё на пластик, это-то своевременно должно быть?! Нал да, задерживают, я на 4 дня позже получил, чем по графику, я почту грызу и "строю", а то доведут до 2-х недель задержку, будешь молчать.

В этом месяце "у самих этих" даже задержали. А в областях жизнь другая, люди пластик по 4 месяца ждут,а нал видят 3/4 части и то благодаря "точке". Просто не понимаю людей которые сразу кипиш поднимают и жалуются. Ладно бы на тех, кто виноват в этом. А виноватыми стают сразу магазины,продавцы, предприниматели. Мне приятно в медиа парке, малике и в других местах получить 15% скидку. А благодаря писателям теперь бензин подорожал, скидок за нал нету. Мне эти скидки погоды не играет, я хочу свой нал с банка получать 1 к 1. Не могу, не получается но в этом магазины и предприниматели не виноваты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне приятно в медиа парке, малике и в других местах получить 15% скидку

Тебе приятно, что твоя страна ворует деньги у тех, у кого ЗП/прибыль на карту ?

Молодец, я тебя поздравляю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно бы на тех, кто виноват в этом. А виноватыми стают сразу магазины,продавцы, предприниматели.

Ну не такие уж они белые и пушистые.

Мне приятно в медиа парке, малике и в других местах получить 15% скидку.

А мне вот не приятно что в стоимость товара где продают по пластику включена сумма взятки для управляющего банком.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Затем что дехкане не заморочены холодильниками, складами, налогом на прибыль, бухгалтерами и прочим.

Однозначно должно быть дешевле

Верно. Но также пока не заморочены с ЧП, терминалом, инкассацией установленного минимума и дальнейшим обналом.

Как это скажется на цене этих сладких помидоров?

У него объемы не такие как в маркете. Все разовые и постоянные расходы он будет раскидывать на те ящики из одного пирожковоза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

крепко сидит управляющий! хорошо сидит,.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая-то фантастика!

 

Представитель Центрального банка заверил, что в этом году в Узбекистане установят 1000 банкоматов для снятия наличных средств с пластиковой карты.

http://nuz.uz/ekonomika-i-finansy/19923-centrobank-obeschaet-reshit-vopros-s-obnalichivaniem-denezhnyh-sredstv.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет ли там всегда наличку, вот главный вопрос.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне приятно в медиа парке, малике и в других местах получить 15% скидку.

Там уже Цены на товар завинчены на +15% (если не больше :D ), так что в подсознании у тебя эта скидка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тебе приятно, что твоя страна ворует деньги у тех, у кого ЗП/прибыль на карту ?

Молодец, я тебя поздравляю.

У меня тоже на карту все идет. Я уже писал одной страницей раннее, что не люблю банкиров. Если бы они не продавали нал то таких проблем не было бы. Страна тут не причём, я ее люблю такой какой она есть. Это моя Родина. Просто все думают только о себе с этого же спор начался. Ворует не страна а отдельные личности в галстуках и костюмах.

 

Ну не такие уж они белые и пушистые.

Подсознательно я готов к тому, что каждый магазин, маркет и прочее хотят на мне заработать это бизнес :D

А мне вот не приятно что в стоимость товара где продают по пластику включена сумма взятки для управляющего банком.

Виноват банк же, а не магазин.

Я не могу понять одну вещь. В едиапарке допустим флешка дороже, чем на базаре (потому что на пластик продают) но никто не заставляет покупать именно там. Почему никто в банке забастовку не устраивает? чтобы получить нал.

 

Там уже Цены на товар завинчены на +15% (если не больше :D ), так что в подсознании у тебя эта скидка.

Понятное дело что дороже, но не всегда есть возможность ехать на Урикзар.

Edited by ve-tech
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Затем что дехкане не заморочены холодильниками, складами,

 

теперь "заморочат" - установили мин.ставки вплоть до аренды спец.одежды, "патнис" и проч.инвентаря (кроме аренды площадей естесс-но)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на фархадском один банкомат уже давно стоит. а толку от него ноль. сколько мимо не хожу он всегда находится в выключенном состоянии. кстати если не знать что это банкомат то можно его и не заметить. он выкрашен в серый цвет и на нем нет не одной надписи вообще. замаскировали его таким образом наверно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

YuD- банкоматы поставят к 31/12/2017? И будут выдавать по 30 000 в сутки /если заправят и ты будешь первым/?

В-Т-"Почему никто в банке забастовку не устраивает? чтобы получить нал."- они наёмные работники и работа их устраивает.

В те разы, когда я подходил в момент заправки денежкой банкомата в БИЙ они также летели к нему "на заправку". Нюанс- банкомат работал только с Дуэтом /чтоб отсеять Он Лайн?/, но мне 4 раза повезло за 3 года.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В-Т-"Почему никто в банке забастовку не устраивает? чтобы получить нал."- они наёмные работники и работа их устраивает.

Вашу логику я понял,легче магазин пугать порталом)) плохо вы банки знаете. У меня один знакомый был управляющим. Вот он начал выдавал нал физ лицам (пенсии, зарплаты). Первые 3 месяца ажиотаж был, потом народ успокоился и очередей уже не было. Всё хорошо, все довольны, только жил он на одну зарплату. Вот такой он коммунист.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в магазине работают нелюди да ? Они как будто сами рады делать разницу, они такие же люди как и мы , им как потом безнал со счета вытаскивать ?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now