firesun

Пластиковые карты Узбекистана

5 470 posts in this topic

20 минут назад, Storm сказал:

Граждане, вы сами себе могилу сейчас роете

Ты же знаешь, что мы несерьёзно :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, AlexSov сказал:

Откуда системе HUMO знать ваш номер телефона? Его узнает банк, выдавший вам карту.

Так какая проблема организовать возможность подключения смс-информирования через банкоматы?Почему у Узкардд это работает, а у Хумо нет? Почему с картой Узкард мне достаточно подойти к любому банкомату/инфокиоску и за несколько кликов смс-информирование подключить, а с Хумо мне надо переться в филиал банка выдавшего карту? Не находите это неправильным?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Серж сказал:

Не находите это неправильным?

Неправильно. Ты прав. Как впрочем и возможность сделать все это в банкомате или киоске, которые могут быть не рядом или если тебе ночью приспичило что-то отключить или включить, а ехать искать банкомат влом.:) Уже пора эти фишки реализовывать в приложении с возможностью подключать или отключать что-то самостоятельно или через чат с сотрудником банка в том же приложении в режиме 24/7. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Немой сказал:

И вообще, предлагаю конкурс на звание самого беспроблемного для системы клиента Хумо, с грамотой и медальным зачётам по районам.

Ну почитал, для Хумо не нужен блок питания, если аккумуляторы заряжены. Карточку хоть боком, хоть вертикально прислонил и готово,НО! что удумали: раньше практически не было банкоматов, в ЛЮБОМ инфокиоске можно было привязать СМС или его отключить, а сегодня пошёл в МУ НБУ-:"Можа у вас смс оповещение Хумо от БИЙ подключить?-НЕТ! Только в том банке, который эту карту выпустил, через компьютер- Т.е., если бы я у вас взял Хумо, то только у вас ваш сотрудник мог бы подключить?-Да!" Прошёл 300м до БИЙ, прождал полчаса "незаменимого" в 4-м подъезде, а он помогал банкомат заряжать, вернул его на рабочее место, он за 2(две) минуты прикрепил т/ф- любую хорошую идею можно похоронить хреновыми исполнителями.

Для проверки купил в а/г лак для волос жене, продаван ввела сумму, боком прислонила Хумо к переносному Хумо терминалу и сразу вышел чек- ничего сложного :good:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, AlexSov сказал:

То же самое касается и смс-уведомления.

Вам нужно смс-уведомление, но получить его вы можете пока только через филиал банка, в котором вам выдали эту карту. У системы есть опция СМС-уведомления. Откуда системе HUMO знать ваш номер телефона? Его узнает банк, выдавший вам карту.

 

Надо сделать через любой банкомат.

Моя зпшная Хумо карта будет от сергилийского филиала. Сам я работаю у аэропортовского моста, живу на ЮАР. И мне придется туда тащиться... идиотизм. Относительно моей супруги. Работает на ТТЗ, живет на ЮАР, а банк около госпитального рынка(ка я понял, та расположен)...... и нам надо пилить туда, что бы включить смсинформирование. Можно же сделать через любой банкомат. Или это слишком легко для человека :facepalme:....  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Серж сказал:

Так какая проблема организовать возможность подключения смс-информирования через банкоматы?Почему у Узкардд это работает, а у Хумо нет? Почему с картой Узкард мне достаточно подойти к любому банкомату/инфокиоску и за несколько кликов смс-информирование подключить, а с Хумо мне надо переться в филиал банка выдавшего карту? Не находите это неправильным?

Обычная тупость

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, TAURUS сказал:

Неправильно. Ты прав. Как впрочем и возможность сделать все это в банкомате или киоске, которые могут быть не рядом или если тебе ночью приспичило что-то отключить или включить, а ехать искать банкомат влом.:) Уже пора эти фишки реализовывать в приложении с возможностью подключать или отключать что-то самостоятельно или через чат с сотрудником банка в том же приложении в режиме 24/7. 

Зачем им заморачиваться. им легче пожаловаться "дяде" и тут же всех заставят брать эти хумокарты. очередное издевательство над народом. 

Уже заставляют нести копии паспортов, что бы выдавать эти карты. и никто не спрашивает, хочешь ты этого или нет. Нет бы сначала подготовить всю инфру, а потом уже это делать. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, AlexSov сказал:

Теперь клиенты Народного банка могут пополнять свои карты Uzcard через банкоматы (услуга Cash-in)

Не понял- это надо иметь в ХБ депозит и пластик ХБ? Ну есть и вклад, и пластик Узкард ХБ (заставили взять, чтобы туда 1% ИНПС сбрасывать),НО! если я в месяц не менее 1л кидаю через кассу на пластик в НБУ, то представь себе засунуть в банкомат 2 пачки 5 000, да даже пачку 10 000 загрузить (другими купюрами пензию редко дают). там наверняка ограничение есть по количеству банкнот за раз.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, ttt сказал:

 

Уже заставляют нести копии паспортов, что бы выдавать эти карты. и никто не спрашивает, хочешь ты этого или нет. Нет бы сначала подготовить всю инфру, а потом уже это делать. 

Дык это чего удумали то.? УЗКАРД убивать что ли будут? Меня он вполне устраивает и на фиг  мне не oбocpaлcя этот ваш простите за выражение Ху...мо.И вообще изначально же позиционировали как параллельную систему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, rintik сказал:

Дык это чего удумали то.? УЗКАРД убивать что ли будут? Меня он вполне устраивает и на фиг  мне не oбocpaлcя этот ваш простите за выражение Ху...мо.И вообще изначально же позиционировали как параллельную систему.

Да кто же его убьет то с такими покровителями.

И вообще я вижу идет дублирование одного и того же вопроса в двух темах.

Давайте тут в целом про пластиковые карты, а про HUMO тут иначе буду просто чистить сообщения. И это ЭПМ

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.10.2019 в 16:03, Enigma сказал:

Маклер, у тебя все никак деньги не заканчиваются - банки жрут жрут, не могут нажраться :):)

Нет, у меня нет карт, но вот вчера знакомая получила заработную плату за месяц, 800 тысяч с копейками, во первых обошла несколько банкоматов в районе магазина Спортовары и Катартала, еле-еле нашла банкомат с наличными, а во вторых за обнал сняли 8 000 сум. За год это почти 100 000 сум, а матери одиночке эти 100 000 сум ой как не лишние.

 

ЗЫ Поэтому я говорю, эти педерасты, нагнули народ Узбекистана, отобрали заработанные наличные, насильно загнали на пластик, а чтобы получить свои кровные отстегни банкирам. И чего народ свой язык в зад засунул !?:angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я снимал с пластика (зарплатного) налом 1+л в кассе того банка, который выпустил пластик без удержания процента.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10/7/2019 в 15:42, Немой сказал:

Но, cцуко, нельзя же просто замутить платёжную систему и скинуть проблемы её продвижения на ЦБ и банки.

полностью согласен.

@ShPioNнадо и хозяину самому шевелиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, MAKLER сказал:

отобрали заработанные наличные, насильно загнали на пластик

в чем проблема написать заявление в бухгалтерию чтобы все давали налом? в чем проблема снять в кассе банка без комиссии? да и тем более сейчас куча людей готовы отдать налом, если им перечислить на карту, т.к. карта тупо удобнее нала.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ShPioN сказал:

в чем проблема написать заявление в бухгалтерию чтобы все давали налом? в чем проблема снять в кассе банка без комиссии?

1.Не дают так, все налом

2.Тот еще квест, 2 дня я на это потратил, чтоб снять все с карты без %. Банкиры так и наровят в банкомат послать, а чтоб в кассе получить, меня ограничили 5 лямами. Чтоб все получить, пришлось к их начальнику.

В общем, все возможно это, но создают искусственно преграды. Пока не понятно, зачем.   

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Vade сказал:

1.Не дают так, все налом

там 800 000 в месяц, проблем нет. не 8 лямов же.

31 минуту назад, Vade сказал:

меня ограничили 5 лямами

800к, проблем нет :) кто получает 4-5+ лямов, вряд ли захотят всё налом получать, т.к. повторюсь, карту на сегодняшний день уже удобнее нала.

32 минуты назад, Vade сказал:

Пока не понятно, зачем

это очевидно, борьба с теневой экономикой

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10/8/2019 в 16:38, Enigma сказал:

Да кто же его убьет то с такими покровителями.

Он же памятник (с) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, pantrik сказал:

который выпустил пластик без удержания процента.

Вроде только пенсионных карточек от ХБ касается или я ошибаюсь?

5 минут назад, Storm сказал:

Он же памятник (с) :D

Алишер ака ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, rintik сказал:

Алишер ака ?

Хуже, гораздо (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, pantrik сказал:

Я снимал с пластика (зарплатного) налом 1+л в кассе того банка, который выпустил пластик без удержания процента.

пару раз в НБУ снимал зарплату без %, но не в банкомате.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.10.2019 в 18:24, MAKLER сказал:

Нет, у меня нет карт, но вот вчера знакомая получила заработную плату за месяц, 800 тысяч с копейками, во первых обошла несколько банкоматов в районе магазина Спортовары и Катартала, еле-еле нашла банкомат с наличными, а во вторых за обнал сняли 8 000 сум. За год это почти 100 000 сум, а матери одиночке эти 100 000 сум ой как не лишние.

 

ЗЫ Поэтому я говорю, эти педерасты, нагнули народ Узбекистана, отобрали заработанные наличные, насильно загнали на пластик, а чтобы получить свои кровные отстегни банкирам. И чего народ свой язык в зад засунул !?:angry:

А зачем всю заработную плату в нал переводить? Очень много чего по пластику можно оплатить, а нал только на базаре нужен. Да и на базаре можно за пластик купить. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, damochka сказал:

А зачем всю заработную плату в нал переводить? Очень много чего по пластику можно оплатить, а нал только на базаре нужен. Да и на базаре можно за пластик купить. 

Более того, за пластик выгодней покупать (сдача не требуется).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.10.2019 в 09:57, ShPioN сказал:

в чем проблема написать заявление в бухгалтерию чтобы все давали налом? в чем проблема снять в кассе банка без комиссии? да и тем более сейчас куча людей готовы отдать налом, если им перечислить на карту, т.к. карта тупо удобнее нала.

Как тяжело с некоторыми, ДОЛЖНО БЫТЬ НАОБОРОТ ! Первым делом заработная плата - наличными, и только по собственному желанию - пластик.

ЗЫ Оглянитесь вокруг, почти все зашибают нал, большинство даже без уплаты налогов :lol: вкл. опушек торгующих семечками и сигаретами, а работники государственных учреждений пластиком и еще оплачивают хотелки (процент с обнала) банкиров :ph34r:

Что будет, если все учителя, работники медицинских учреждений выйдут торговать семечками и сигаретами, шмотками в подземных переходах, таксовать, ведь там каждый наличные, и тогда кто будет лечить, учить ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.10.2019 в 22:29, damochka сказал:

А зачем всю заработную плату в нал переводить? Очень много чего по пластику можно оплатить, а нал только на базаре нужен. Да и на базаре можно за пластик купить. 

В моем примере девушка малообеспеченная, с ребенком, по супермаркетам не ходит, ей выгодно покупать на рынке, и не у тех, кто стоит за прилавком, а кто выносит из собственного дома к примеру, торгует до базара или с рук. Я часто обращаю внимание, что пенсионеры также не балуются по маркетам, а покупают у уличных торговцев, а им пластиком не заплатишь !

Малообеспеченным с пластика удобно оплачивать за коммуналку, не более...

В 11.10.2019 в 09:45, pantrik сказал:

Я снимал с пластика (зарплатного) налом 1+л в кассе того банка, который выпустил пластик без удержания процента.

И зачем этот геморрой !? бегать искать нужный банк, на работе получаешь нал, и никаких проблем, никаких лишний телодвижений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

И зачем этот геморрой !? бегать искать нужный банк, на работе получаешь нал, и никаких проблем, никаких лишний телодвижений.

Не отрицай удобство пластика- мне сосед постоянно рассказывает, как не смог в аптеке "разойтись", в конце-концов провизор ему каких-то таблеток отчикала ножницами. У меня нал составляет только 25% от расходов (для базара или при разовых небольших покупках в магазинчике, чтобы за смс не платить), больше 100тс с собой редко ношу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now