firesun

Пластиковые карты Узбекистана

5 490 posts in this topic

хм... тогда Вам наверное стоит попробовать онлайн карточку ПСБ... вот где потеха то :) Всему, как говориться, свое время... будут и у нас повсеместно онлайновые карты работать ... когда - нибудь :)

Лучшее -враг хорошего,нас и офлайновые вполне устраивают :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лучшее -враг хорошего,нас и офлайновые вполне устраивают :)

 

эт точно... не до жиру как говориться... знаю нескольких людей (родственники) с картами Виза... ахтунг полный...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ладно не будем уже здесь сравнивать различные карты, на эту тему мы прекрасно подискутировали в ветке платежные системы. Соглашусь с вами, с той Визой, что мы сейчас имеем - полная лажа :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за помощь. Да, наличные, хочу на одну весч накопить, не хочется, чтобы наличность глаза мозолила. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за помощь. Да, наличные, хочу на одну весч накопить, не хочется, чтобы наличность глаза мозолила. :)

Тогда логичнее был бы вопрос что-то типа "Где можно доллары или евро купить?" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно ли имея пластиковую карту, на которой 20 000 сум, перевести эту сумму в доллары по курсу ЦБРУз на такую же пластиковую карточку, но валютную?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно ли имея пластиковую карту, на которой 20 000 сум, перевести эту сумму в доллары по курсу ЦБРУз на такую же пластиковую карточку, но валютную?

гы, размечтались :rolleyes: нет конечно, это же конвертация...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Можно ли имея пластиковую карту, на которой 20 000 сум, перевести эту сумму в доллары по курсу ЦБРУз на такую же пластиковую карточку, но валютную?

Теоретически это делается следующим образом. Идешь в обменник, покупаешь на пластик наличные доллары, затем идешь, и кидаешь эти доллары на карточку. Удачи!

Никакая это не конвертация, а две операции. Первая - обмен валюты. Вторая - пополнение счета.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где у нас на карточку доллары купить можно? Или опять размечтались?! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Теоретически это делается следующим образом. Идешь в обменник, покупаешь на пластик наличные доллары, затем идешь, и кидаешь эти доллары на карточку. Удачи!

Никакая это не конвертация, а две операции. Первая - обмен валюты. Вторая - пополнение счета.

под конвертацией имел ввиду обмен(покупку) на баксы. давайте не будем путать людей и просто скажем что это НЕВОЗМОЖНО. во первых, нужно будет с карточки снять налом, т.к. на сум.пластик не дают баксы. во вторых, надо в обменнике поменять сумы на баксы. в третьих эти баксы положить на МПК. с последним проблем нет, а вот с первыми двумя пунктами сущие проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У супруги карточка Асака-банка.Выдавали примерно 1,5 года назад.За это время она изрядно потрепалась и похоже покоробилась ,так что не все терминалы могут считать с неё инфу.Некоторые кассиры сами умудряются чтобы было всё ОК просунуть несколько слоев бумаги под карточку некоторых приходится уговаривать ,упрашивать.В связи с этим вопрос: каков порядок обмена этих карточек и за чей счёт этот обмен должен производиться?

 

А где у нас на карточку доллары купить можно? Или опять размечтались?! :)

В приятном и сладостном сне :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
под конвертацией имел ввиду обмен(покупку) на баксы. давайте не будем путать людей и просто скажем что это НЕВОЗМОЖНО. во первых, нужно будет с карточки снять налом, т.к. на сум.пластик не дают баксы. во вторых, надо в обменнике поменять сумы на баксы. в третьих эти баксы положить на МПК. с последним проблем нет, а вот с первыми двумя пунктами сущие проблемы.

Шпион. Спросили как - я ответил. У нас пластик = нал. Сможет или нет провернуть все эти операции - зависит от человека. Покупку баксов в обменниках я видел, это реально. Про обналичку пластика - слышал. Пополнение счета - делал. То, что первые 2 операции выполняются легко и приятно - я такого не утверждал. Но говорить - НЕВОЗМОЖНО, в данном случае не стал бы.

 

У супруги карточка Асака-банка.Выдавали примерно 1,5 года назад.За это время она изрядно потрепалась и похоже покоробилась ,так что не все терминалы могут считать с неё инфу.Некоторые кассиры сами умудряются чтобы было всё ОК просунуть несколько слоев бумаги под карточку некоторых приходится уговаривать ,упрашивать.В связи с этим вопрос: каков порядок обмена этих карточек и за чей счёт этот обмен должен производиться?

Ритник, если это зарплатная карточка, пусть супруга напишет заявление в бухгалтерию. Если личная - заявление в банк. Меняется, естественно, за ваш счет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У супруги карточка Асака-банка.Выдавали примерно 1,5 года назад.За это время она изрядно потрепалась и похоже покоробилась ,так что не все терминалы могут считать с неё инфу.Некоторые кассиры сами умудряются чтобы было всё ОК просунуть несколько слоев бумаги под карточку некоторых приходится уговаривать ,упрашивать.В связи с этим вопрос: каков порядок обмена этих карточек и за чей счёт этот обмен должен производиться?

1.5года это еще хорошо. у меня пленка на карте от НБУ за 1месяц слезла, читает пока везде кроме самого НБУ, замена 15т.с. поэтому решил не менять,

а истратить полностью остаток. кстати занимает это дело 21 день.

Edited by Deja_VU
Удалено дублирование
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
То, что первые 2 операции выполняются легко и приятно - я такого не утверждал. Но говорить - НЕВОЗМОЖНО, в данном случае не стал бы.

И всё-таки правильней будет: "Не запрещено, но без связей/знакомств/"лап"/прочих служебных обязательств - невозможно". :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жена ушла в декрет, декрет выплатили на пластик, стараемся все тратить на ребенка, но вот что интересно.... Месяц не попользовались картой, у карты истек срок действия , ОК учли, обновили в банке. Стали пользоваться чаще... Так вот сегодня у меня была очередная покупка и опять истек срок действия, хотя последний платеж был всего 2 недели назад! Что сократили срок действия?

 

p.s. Карта у нас Турон банк.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жена ушла в декрет, декрет выплатили на пластик, стараемся все тратить на ребенка, но вот что интересно.... Месяц не попользовались картой, у карты истек срок действия , ОК учли, обновили в банке. Стали пользоваться чаще... Так вот сегодня у меня была очередная покупка и опять истек срок действия, хотя последний платеж был всего 2 недели назад! Что сократили срок действия?

 

p.s. Карта у нас Турон банк.

Надо бы разузнать в Турон банке про сроки. У меня первая карточка НБУ - хватает только на 20 операций, после блокируется. (активация в банкомате - уже операция №1. :lol: ) Вторая карточка Банка Ипак Йули хватает на 35 дней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо бы разузнать в Турон банке про сроки. У меня первая карточка НБУ - хватает только на 20 операций, после блокируется. (активация в банкомате - уже операция №1. :lol: ) Вторая карточка Банка Ипак Йули хватает на 35 дней.

Ну привет, всего 20 операций???

При таких темпах скоро будет всего 2 операции: 1 активировал, 2-я что-нибудь купил и снова в банк :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блокировка зависит не от частоты пользования карты в терминале магазина, а от частоты связи с банком, т.е. загрузка средств, даже если нечего загружать, вам нужно хотя бы раз в месяц делать загрузку на карту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блокировка зависит не от частоты пользования карты в терминале магазина, а от частоты связи с банком, т.е. загрузка средств, даже если нечего загружать, вам нужно хотя бы раз в месяц делать загрузку на карту.

Вернее нужно активизировать через n количество дней установленной банком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знал в какую тему написать, решил сюда.

У знакомого в организации вот уже в течении трех месяцев зарплату перечисляют 50% на пластик. При этом карточку работникам до сих пор не дают. Бухгалтерия ссылается на то, что банк не дает. Куда можно обратится? Спасибо заранее за ответ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знал в какую тему написать, решил сюда.

У знакомого в организации вот уже в течении трех месяцев зарплату перечисляют 50% на пластик. При этом карточку работникам до сих пор не дают. Бухгалтерия ссылается на то, что банк не дает. Куда можно обратится? Спасибо заранее за ответ.

 

в головное управление этого ж банка.

если не получаться, тогда в ЦБ РУз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну привет, всего 20 операций???

При таких темпах скоро будет всего 2 операции: 1 активировал, 2-я что-нибудь купил и снова в банк :)

Не, не уменьшается, на НБУшке всегда 20. :rolleyes:

 

По окончании - добро пожаловать опять в банк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знал в какую тему написать, решил сюда.

У знакомого в организации вот уже в течении трех месяцев зарплату перечисляют 50% на пластик. При этом карточку работникам до сих пор не дают. Бухгалтерия ссылается на то, что банк не дает. Куда можно обратится? Спасибо заранее за ответ.

Тащиться с бухгалтером в банк..и наезжать на отдел пластика..хотя не знаю чем данная попытка увенчается..но бездействовать не стоит....

 

[

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может ли студент оплатить за свой контракт с карточки отца (без участия отца, зная пин кода)?

 

Если может, по каким законам (и что нужно делать)?

Если не может по каким законам?

Edited by aol
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день

Прошу разъяснить знающих людей мне вот какую вещь

Уже который раз слышу от сотрудников банка, вчера от главного бухгалтера компании, где работаю,( в основном это случается когда поднимается вопрос о снятии наличных средств с карты:) что деньги, перечисляемые на карту вроде как являются средством оплаты услуг и т.д и т.п. и не предназначены для снятия в виде наличности - я понимаю это так все - все что мне платят на пластик ( из уст работниуов банка звучат такие слова как - зарплатный проект - незнаю что это такое) я могу потратить ток там, где его принимают и купить то, что мне предлагают, они даже не являются средством накопления пока их не переведешь во вклад?, а вот снятие наличных это вообще нечто вроде жеста милосердия со стороны банков)

Получается это аналог когда-то существовавших КАРТОЧЕК?) с очень широкой сферой применения) Когда получилось так, что я раньше зарабатывал деньги а теперь возможность приобрести товар?) Это веб мани?

я может не все верно выражу поскольку в посл. время вообще не заморачиваюсь так проще но смысл в целом будет понятен))

Edited by AlCruel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now