firesun

Пластиковые карты Узбекистана

5 490 posts in this topic

Не больше 100.000 на руки ^_^ за раз и лучше с утра, пока деньги есть. С каждой минутой после открытия банка, снять наличку с з/к уменьшаются :huh:

Ой, глас народа :( ну если честно, я наличку только один раз снимала, как-то умудряюсь все потратить без съема...

 

P.S. и вообще, нечего сидеть на форумах - стол накрывайте :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хотелось бы еще узнать кто пускает слухи о том что если деньги на карточке не использовать то они автоматически сгорают. И если не пользоватся месяц карточкой она заблокируется

карты капиталбанка при неиспользовании месяца блокируются это точно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ой, глас народа :) ну если честно, я наличку только один раз снимала, как-то умудряюсь все потратить без съема...

 

P.S. и вообще, нечего сидеть на форумах - стол накрывайте :o

 

 

Какой стол? Ты про что??? Сегодня только 6 ое :) а так удобно, когда часть зп на карте, например теже карты саркора я прям в их офисе беру за пластик.

Edited by Euro
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 screwjack

 

Слушайте вот Вы уже второй человек от которого я слышу о годовых процентах на сумовые пластиковые карточки, наверное я такой тупой вот и объясните мне тупому - куда именно мне эти проценты капают (что я их почему то вообще не вижу!!!) на карточки от IPOTEKA BANK и O'ZUYJOYJAMG"ARMABANK :)...

 

P.S. Это карточки которые у меня еще есть кроме еще и Визы от Промстройбанка...

http://www.bank.uz/

пишет:

 

Карточка Visa Electron является одним из самых доступных и популярных продуктов VISA.

Карточки Visa Electron принимаются в качестве средства оплаты в торгово-сервисных предприятиях, где установлены электронные POS-терминалы.

Также по карточке можно проводить Интернет-платежи.

Карточки Visa Electron отличаются повышенной надежностью.

 

На сегодняшний день несколько коммерческих банков Узбекистана предлагает услуги по карточке Visa Electron.

Ниже приводится тарифы по обслуживанию (оплата в долларах США)

 

 

Название банка

"Капиталбанк" НБУ УзПСБ

Плата за выдачу $ 10 $ 15 $ 0

 

Страховой депозит $ 50 $ 100 $ 0

Первоначальный депозит $ 50

$ 100 $ 0

Плата за обслуживание $ 0

$ 0 $ 0

Условия обналичивания 0.5 %

Свои карточки бесплатно,карточки других банков -3.5%, за рубежом по ставкам зарубежных банков Свои карточки бесплатно,карточки других банков и за рубежом - 1 %

 

 

Процент дохода на остаток суммы 0 %

0 % 2%

 

То есть, обязаны начислять 2%, но не делают этого. В чем причина такого нарушения законодательства?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...если деньги на карточке не использовать то они автоматически сгорают...

 

ЫЫЫЫ, а если по сотовому телефону месяц не звонить, он взрывается :)

Edited by BENJIRY!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какой стол? Ты про что??? Сегодня только 6 ое :)

Вот блин, а я на обед специально не пошла - чтобы больше влезло ^_^ Иэх, так всегда, мужчины - разочаровываете вы нас...

 

P.S. все, молчу, а то щаз за офтоп забанят ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2 Benj

+1 и много раз :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 screwjack

 

Слушайте вот Вы уже второй человек от которого я слышу о годовых процентах на сумовые пластиковые карточки, наверное я такой тупой вот и объясните мне тупому - куда именно мне эти проценты капают (что я их почему то вообще не вижу!!!) на карточки от IPOTEKA BANK и O'ZUYJOYJAMG"ARMABANK :rolleyes:...

 

P.S. Это карточки которые у меня еще есть кроме еще и Визы от Промстройбанка...

 

 

Есть несколько видов пластиковых карт в Узбекистане: валютная виза, сумовая накопительная карточка, сумовая зарплатная.

Сумовая накопительная может использоваться как и зарплатная, только на нее начисляются проценты от суммы поступивших на нее денег, идете в банкомат и нажимаете кнопку "загрузить ... "не помню точно. При снятии денег с такой карты через свой банкомат вы теряете 1% процент в отличии от зарплатной карты, где ничего не теряете(на сколько я помню).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может я не прав, но я думаю так - если у вас есть деньги на счете (не на карте), то на них начисляется определенный %. Как только вы в банкомате делаете "Загрузить деньги на карту" банк перестает видеть ваши деньги, так как они у вас на карте, соответственно ему не на что начислять %.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше помню начисляли в НБУ на сумовую карту. Аж 50%.

А нынче сколько не спрашивал некто не подтвердил.

 

Давече а Чирчике был, там один банк вообще на платежи по пластику забил. В смысле платеж проходит все в норме, только деньги они продавцам не зачисляют. Мол курсчета не хватает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот блин, мало того что мои деньги не спрашивая меня в наглую пихают на эти карточки так еще и проценты за то что используют мои же средства в целях банка не платят ;)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пока умудряюсь обналичивать(банк рядом с работой), 10 процентов не так много. Иногда оплачиваю телефон, прям в банке толкают карточки МТС, есть пейнет. Только, чтоб пейнет заработал, надо позвать управляющего. ;):)

Edited by Jopaz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот блин, мало того что мои деньги не спрашивая меня в наглую пихают на эти карточки так еще и проценты за то что используют мои же средства в целях банка не платят :(...

 

отсюда вывод - снимаем деньги с карты в момент зачисления. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
карты капиталбанка при неиспользовании месяца блокируются это точно

есть такое и нбушных карт. называется период обслуживания, равен 35 дням.

отсчет начинается с последней загрузки средств в банкомате или терминале оператора банка.

после 35 дней с последней "синхронизации" карта перестает работать.

да, память там всего на 20 транзакций, совершил 20 покупок и топай в банк на "синхронизацию"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пока невижу никаких плюсов от карт сплош минусы.может станут скоро повсеместно их принимать тогда да,даже очень удобно.

20 раз одной картой я еще непользовался ))но чтото такое помню если снимались деньги не терминалом банка выпустившего карту

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу блокировки= Вам скорее всего поступили новые зачисления.

Если на Вашу карту были зачислены новые суммы, от организации где Вы работаете, то Ваша карта блокируется, Вам надо "Зарядить новые ср-ва", При "Зарядке" у Вас на карточке будут автоматом зачислены поступившие новые "средства" и старые по карточке Проценты (в АСАКА банке это 14 %). Тем у кого есть на работе торговые терминалы с выходом в тел.сеть могут "Зарядку", "Разблокировку", смену пароля, просмотр остатка и многое другое делать у себя на работе и не ходить в банк. Совет Руководителям и Гл.бухгалтерам, берите в аренду терминалы и облегчайте жизнь себе и окружающим.

В некоторых банках условия = три первые месяца аренда без оплаты, в последующем 3-6 тыс. сум за месяц перечислением.

 

Тем кто хочет увидеть проценты за последнее время:

Снимите информацию об остатке на карте, перед загрузкой новой суммы.

Загрузите новые средства.

Повторно снимите информацию об остатке на карте

Отнимите сумму первого остатка.

Отнимите Вам отправленную З.П. (по источникам Вашей бухгалтерии)

И Вы увидите Ваши %%%

Edited by 603
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Частенько отоваривался на супермаркетах "Agat Elit" и "Saf Savdo " а сейчас че то убрали терминалы. Только наличными. (Карточки UzPSB Visa зарплатные)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну видно нет особого желание по 20 000 в месяц за терминал бошлять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Screwjack, спасибо большое!

Короче, не всё так безнадёжно!

С праздником, дорогие женщины!

Edited by Максим Ким
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну видно нет особого желание по 20 000 в месяц за терминал бошлять

 

ну за карточки там неплохо продавались. а так тоже самое можно подешевле купить на улице, или в другом магазине

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает где можно быстро обналичить с пластиковой карточки? Срочно нужно. Карта Алокабанк.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу срочно помочь обналичить карту,сумма 2 500 000.

Или несколько карт,но общая сумма 2 500 000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Могу срочно помочь обналичить карту,сумма 2 500 000.

Или несколько карт,но общая сумма 2 500 000

На каких условиях? И сколько раз можно пользоваться твоими услугами?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Могу срочно помочь обналичить карту,сумма 2 500 000.

Или несколько карт,но общая сумма 2 500 000

 

 

Что уже никого не интересует? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем недавно говорил с одним человеком из ЦБ...

 

Заставлять вас банк 30 % з/пл переводить на карточку не имеет некакого права. Все остальное регулируется договором между вами и банком.

 

+ Так з/пл это наличные деньги вы в праве с банка еще бонус потребовать за сам факт зачисления средств 3-5% :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.