firesun

Пластиковые карты Узбекистана

5 490 posts in this topic

В общем недавно говорил с одним человеком из ЦБ...

 

Заставлять вас банк 30 % з/пл переводить на карточку не имеет некакого права. Все остальное регулируется договором между вами и банком.

 

+ Так з/пл это наличные деньги вы в праве с банка еще бонус потребовать за сам факт зачисления средств 3-5% :(

 

Насколько я знаю есть какое то распоряжение МФ (Казначейства) о том что 30% з/п бюджетников переносить на карточки. Но это только по бюджетникам. Если кому то интересно, могу по старым связям найти номер, а может сам документ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насколько я знаю есть какое то распоряжение МФ (Казначейства) о том что 30% з/п бюджетников переносить на карточки. Но это только по бюджетникам. Если кому то интересно, могу по старым связям найти номер, а может сам документ.

 

Мне интересно. Знаю пару негосударственных компаний, в которых 100% з/п перечисляется на карточку. Правда, там же на месте бухгалтеры делают обналичку, поэтому, хоть и перечисляется на пластик, сотрудникам на руки попадает уже нал, обычно маленькими порциями в течение 7-10 дней. Значит, можно и без пластика обойтись?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как это их распоряжение понимать ?? типа бюджетники не люди а расходный материал что ли ?? что с их кровными можно делать все что МФ (Казначейству) вздумается ?? :rolleyes:...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И как это их распоряжение понимать ?? типа бюджетники не люди а расходный материал что ли ?? что с их кровными можно делать все что МФ (Казначейству) вздумается ?? :)...

 

К чему столько эмоций? Распоряжения надо не понимать, а выполнять :rolleyes:. Пластик - это наша реальность, хорошая или плохая. На этом форуме можно почерпнуть немало полезных советов и получить, при необходимости, реальную помощь. Если не поможешь себе сам, то и никто, включая государство, тебе не поможет. Всегда есть выбор.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне интересно. Знаю пару негосударственных компаний, в которых 100% з/п перечисляется на карточку. Правда, там же на месте бухгалтеры делают обналичку, поэтому, хоть и перечисляется на пластик, сотрудникам на руки попадает уже нал, обычно маленькими порциями в течение 7-10 дней. Значит, можно и без пластика обойтись?

 

В асаке банке так для всех. они сами там не рады этой фигне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто может помочь, или хотя бы посоветовать??? "Узбекинвест" перечисляет мне страховку чуть больше 1млн. сомов на пластик. как можно по-скорее получить эти деньги живыми?

может кто то что то покупает налом - например аппаратуру, продукты или вещи в супермаркете, или за отопление платит. буду очень признателен и с радостью оплачу за Вас Ваши покупки со своей карточки в обмен на наличные, и ещё, за помощь - с меня хороший презент. если можете помочь - пишите: da.vid@km.ru

Очень нужно! ХЭЛП! отблагодарю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ помните я тему поднял не как обналичить карту, а где преобрести нужные товары по карте ( то биш стройматериалы),

так вот - уже появились магазы которые торгуют таким способом, вплоть до кирпича песка и цемента. Так же нашел плитку облицовочную производства росс - с кемто еще , только там берут карты ПСБ. впрочем не проблема у меня одна из карт такая.

Так что - кто ишет тот найдет. Кстати в магазине VITEK на ул.Абая тоже можно купить их товар по карточкам.

Спрос рождает предложение :rolleyes:

Щас их станет еще больше - с налом проблемы у всех. Банки не дают говорят, нет нужной суммы.

НБУ, товариши плачутся - говорят от них ушел один из главных клиентов УзГазОйл.

Edited by Bek8580
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

узнал как называют в народе средства, которые загоняют на карту - гробовые деньги. гы :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

карточки очень удобно с одной стороны и скажу вам, что терминалов все больше и больше :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как отнесетесь к идее снабдить терминалами базары?

чтобы рядовые граждане могли покупать продукты питания по сумовой карточке на продуктовых базарах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как отнесетесь к идее снабдить терминалами базары?

чтобы рядовые граждане могли покупать продукты питания по сумовой карточке на продуктовых базарах?

я не против, только этого не будет :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как отнесетесь к идее снабдить терминалами базары?

чтобы рядовые граждане могли покупать продукты питания по сумовой карточке на продуктовых базарах?

 

 

А как вам тот факт что аренда терминала стоит от 10 до 30 000 / в среднем 20 000 / сум в месяц. + банк 1% берет за обработку транзакций. Сами хотели к своему сайту терминалы подключить, подумали решили пока не стоит :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А как вам тот факт что аренда терминала стоит от 10 до 30 000 / в среднем 20 000 / сум в месяц. + банк 1% берет за обработку транзакций. Сами хотели к своему сайту терминалы подключить, подумали решили пока не стоит :)

 

К сведению , существуют еще терминалы ручные которые перекидывают средства с одной крты на другую. Так наз-е ручные.

сам не видел но расказывали, что в фергане давно уже провдили эксперемент с такими.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банки внедряют СМС технологии по пластиковым картам. Уже работает в Ипотеке и Туроне... Правда только на Билайне и UCELL-e

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Банки внедряют СМС технологии по пластиковым картам. Уже работает в Ипотеке и Туроне... Правда только на Билайне и UCELL-e

 

а что это дает. Я и так знаю сколько с меня сняли. Чек же есть. :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а что это дает. Я и так знаю сколько с меня сняли. Чек же есть. ;)

Тебе приходит сообщения:

1.О начислении средств (зарплата, проценты, премии и т.д)

2. Остаток на основном счете

3. Остаток на кредитном счете.

4. Подтверждение загрузки средств со счета на карту....

 

А владельцы терминалов в режиме онлайн получают инфу о количестве транзакций, сумме и т.д

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тебе приходит сообщения:

1.О начислении средств (зарплата, проценты, премии и т.д)

2. Остаток на основном счете

3. Остаток на кредитном счете.

4. Подтверждение загрузки средств со счета на карту....

 

А владельцы терминалов в режиме онлайн получают инфу о количестве транзакций, сумме и т.д

 

ну значит у меня банк такой ... предложили только информацию о платеже ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, кто знает, где можно приобрести автомобильную акустику по карточке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в фирме был терминал пластиковой карты, недавно банк изъял. Был зареган под услуги ремонта и торговли комп запчастями, Пайнет. Говорят "Затребованы продуктовые точки, Пайнет... не нужен, скоро будем изымать у автозаправок тоже. Народ нормальный на тачках не ездит, купит продукты...."

Как это понять? Самая большая затребованность в таких отраслях же. Да, есть среди нас и не добросовестные предприниматели, но не надо ставить всех на равне. Инкассация наличных было больше, чем без пластика, а с пластиком показывал рекордный оборот (сравнение по месяцам и по кварталам).

 

А народ просит где купить акустику....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня в фирме был терминал пластиковой карты, недавно банк изъял.

 

Таже игня только с ПСБ , забрали , якобы для профилактики и отморозились...уже год скоро, как не возвращают , но и договор официально на расторгают..

Edited by well
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, итак получается, что банки, крошки, наличку решили тарить ...

Прямой вопрос тогда у нас к БАНК.УЗу - ЧТО ПРОИСХОДИТ И ЧЕГО ЖДАТЬ ?

Населению не дают наличные и не дают возможности платить по карте !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Присоединяюсь к Storm с таким же вопросом, в последнее время вообще невозможно стало наличные взять, терминалов меньше стало, на некоторых и из них требуют проценты сверху за товар :ph34r:, на вопрос а за что наценка - а нам банк не обналичивает деньги с пластика, возникает тогда закономерный вопрос а каким боком к этому имею отношение я и остальные ?! :lol: ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у брата на заводе не только задержка в выдаче зарплаты,но и задержка по начислению на карту.с чем это связано?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у брата на заводе не только задержка в выдаче зарплаты,но и задержка по начислению на карту.с чем это связано?

Это уже связано с отсутствием денег на счете завода. Кризис однако!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Присоединяюсь к Storm с таким же вопросом, в последнее время вообще невозможно стало наличные взять, терминалов меньше стало, на некоторых и из них требуют проценты сверху за товар <_<, на вопрос а за что наценка - а нам банк не обналичивает деньги с пластика, возникает тогда закономерный вопрос а каким боком к этому имею отношение я и остальные ?! :) ...

 

А нет такого положения по которым банк обязует з/пл на карточки переводить. Нужно просто требовать. <_<

 

А карточками ситуация такая... За нал ЧП банк 10 или больше процентов бонуса дает. Какой ему смысл за карты продавать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.