firesun

Пластиковые карты Узбекистана

5 490 posts in this topic

Что же Вы "тянули резину", обратитесь в банк от которого была выдана эта карточка, с заявлением (письменная форма) заблокировать эту карту ввиду ее утери, там же в этом банке Вы сможете посмотреть историю этой карты (фин операции производившиеся с ней, в том числе и в период ее утери), если деньги не были сняты теми кто ее нашел то Вам должны старую карту заблокировать, выдать новую, и на новую же перевести не израсходованный остаток со старой карты...

да только рюхнулись, глядь - нету! ПРосто я слышал. что при утере надо штраф заплатить 20 тыс. А на карточке и этого не было, а попадать на 40 штук в общей сложности неохота. Что за х....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да только рюхнулись, глядь - нету! ПРосто я слышал. что при утере надо штраф заплатить 20 тыс. А на карточке и этого не было, а попадать на 40 штук в общей сложности неохота. Что за х....

 

Я тоже слышал,что при потере старой карты надо платить штраф и за оформление нового пластика.Суммы вот точно не знаю :(

Кто может точно расписать?Хотя бы средние "наценки"?Ведь всё же зависит от банка,как я понимаю :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я тоже слышал,что при потере старой карты надо платить штраф и за оформление нового пластика.Суммы вот точно не знаю :(

Кто может точно расписать?Хотя бы средние "наценки"?Ведь всё же зависит от банка,как я понимаю :)

 

 

В Credit Standart за перевыпуск карты $8 по банковскому курсу... у меня так в книженке написанно которую дали вместе с картой и еще 1000 сум штраф :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алока_Банк- восстановление- 11$ по банковскому курсу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

каким то непостижимо чудесным образом, через нескольких человек карточка нашлась! Ее нашли в магазинном мусорном ведре. В кошельке, в котором находилась карточка, была еще визитка одной женщины. По ней позвонили, а та женщина вышла на мою жену. Спасибо продавщице магазина! Есть Бог на свете!

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это всем известный главпочтамт .

Алокабанк .

А ведь весь этот народ должен находиться на своём рабочем месте. :blink:

По фотографии видно что я пришел в 10 часов. а ушел ровно в 15-00.

Это за 100 тысяч я торчал в этом в шивом банке столько времени:)

а ведь на сайте алокабанка черным по белому напсиано - деньги можете снять в любое время и любую сумму. :lol::):):)

ПОЗОРИЩЕ , в нашей стране не БАНК открывть а надо ,а банку консервную :) килька в томатном соусе. чёрти !

 

 

когда же у нас наладиться вся эта система ????.......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где-то там в очереди и моя жена.... :unsure:

Каждый месяц по 2 раза простаивает в этой очереди по 3-4 часа за своей зарплатой.... После последнего раза сказала мне: - Больше не пойду туда.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наличка никуда не делась, она просто "вымывается" из банковского сектора.

Терминалы у Пайнета забирают из за случаев обнала...

Ну это когда в пунктах обнал стали делать за процЕнты?

 

вот ешкин кот...а нам что делать то ?? карточки в обязаловку вручили а терминалов все меньше и меньше ?! :(...

Не понял...

Тот же "Равнак" банк на оптовке, что на метро "Беруни" уже штук пять вроде поставил и в бесплатное пользование.. Мало, но в те магазинах что поставили себе терминал, продуктами питания отовариться можно без проблем...

Да и на "Катартале" вроде число магазинов с терминалами росло... Правда какие банки там работают не слышал..

 

З.Ы.

Я тут о случае в "Ипотека" банке рассказывал, так пост почистили. Может так оно должно быть, с постом этим, но как страус голову в песок- это глупость... Ну энто я так дУмаю..

 

А в магазинах и в минимаркетах часто отмазываются, это правда: "Я терминалом пользоваться не умею", "Он не работает сейчас", "У нас его в банк забрали" и т.д.

А я обычно сначала спрашиваю перед покупками, и обычно на оптовке говорят -без проблем....

З.Ы. Хотя рассказывают о случаях, когда отмазки выдвигают...

 

Сегодня только снял с карточки приличную сумму-СПОКОЙНО,только что попросил дать более крупными,тоже удовлетворили....

ФАНТАСТИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

З.Ы. А может приснилось????

 

кто может помочь, или хотя бы посоветовать??? "Узбекинвест" перечисляет мне страховку чуть больше 1млн. сомов на пластик. как можно по-скорее получить эти деньги живыми?

может кто то что то покупает налом - например аппаратуру, продукты или вещи в супермаркете, или за отопление платит. буду очень признателен и с радостью оплачу за Вас Ваши покупки со своей карточки в обмен на наличные, и ещё, за помощь - с меня хороший презент. если можете помочь - пишите: da.vid@km.ru

Очень нужно! ХЭЛП! отблагодар

закрой карту и будет тебе нал

Как вариант: открыть вклад.. Три месяца лежит и потом хоть по частям, но вроде получить можно...

 

В Credit Standart за перевыпуск карты $8 по банковскому курсу... у меня так в книженке написанно которую дали вместе с картой и еще 1000 сум штраф ;)

В "Асака" вроде 7$....

Edited by Nokiafan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня основная карта от Ипотека банк, с ней ни в самом банке-филиалах практически никогда не возьмешь деньги, или же даже если и дадут (ооочень редко) то не более 50000сум на руки, так и терминалов в округе Аэропорта работающих с пластиком например нет,...был один в аптеке да и то уже по моему не работает,...и к тому же если бы и работал мне что на все деньги лекарства брать что ли ?? :)...

 

Ну а терминалы "пожиратели налички" вещь конечно тоже хорошая но, когда наличка есть на руках и еще и хрустящая, что кстати тоже не часто увы...

 

P.S .Кстати другие банки по этим (не своим) картам не обналичивают деньги, да и если бы и обналичивали то скорее всего бы брали проценты за межбанковские операции (смешно аж жуть, одно государство и как будто мелкие княжества - банки, которые берут проценты за непонятно что ;)), за аэропортовским мостом есть например банкомат в филиале NBU (недавно был по крайней мере) но там вечно в нем нет денег, а на вопрос, почему, вежливо так говорят идите в свой банк :(...

Edited by flash1
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
..................... а на вопрос, почему, вежливо так говорят идите в свой банк :D...

Эт уже прогресс!!!!!!!!

Раньше "дальше" посылали...

;-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, прогресс, денег как не давали так и не дают :D...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня только снял с карточки приличную сумму-СПОКОЙНО,только что попросил дать более крупными,тоже удовлетворили....

Если не секрет сколько нулей у этой приличной суммы?! Приличную сумму от 6 нулей получить не реально.

 

У меня основная карта от Ипотека банк, с ней ни в самом банке-филиалах практически никогда не возьмешь деньги, или же даже если и дадут (ооочень редко) то не более 50000сум на руки, так и терминалов в округе Аэропорта работающих с пластиком например нет,...был один в аптеке да и то уже по моему не работает,...и к тому же если бы и работал мне что на все деньги лекарства брать что ли ?? :)...

 

Ну а терминалы "пожиратели налички" вещь конечно тоже хорошая но, когда наличка есть на руках и еще и хрустящая, что кстати тоже не часто увы...

 

P.S .Кстати другие банки по этим (не своим) картам не обналичивают деньги, да и если бы и обналичивали то скорее всего бы брали проценты за межбанковские операции (смешно аж жуть, одно государство и как будто мелкие княжества - банки, которые берут проценты за непонятно что :D), за аэропортовским мостом есть например банкомат в филиале NBU (недавно был по крайней мере) но там вечно в нем нет денег, а на вопрос, почему, вежливо так говорят идите в свой банк :D...

Я с ноября месяца пользуюсь картой NBU ни каких проблем, но ни разу не встречал банкомат с деньгами!!!!!!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а я про Ипотеку же говорил :), в NBU возможно этих проблем нет :)...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну а я про Ипотеку же говорил :), в NBU возможно этих проблем нет :)...

 

В NBU тот же геморрой, только карточки красивее что ли?!

Единственная разница между пластиковыми картами различных банков в том что они па разному выглядят. А так одинаковый геморрой - денег нет, терминалы на ремонт забрали. А у карт ПСБ плюс еще система онлайновая и терминалов мало, а другие не принимают!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем на лицо регресс а не прогресс как думается некоторым форумчанам,...и когда интересно это безобразие прекратится...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давайте обсудим практические вопросы, если уж ПК неизбежны как мировой капитализьм.

Тема - возврат платежа. К примеру выбили вам в Маркете вместо 10.000 - 100.000 (случайно лишний ноль, с кем не бывает). Как вернуть 90.000 кто сталкивался? Варианты? Телефоны? Порядок действий?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

+

Давайте обсудим практические вопросы, если уж ПК неизбежны как мировой капитализьм.

Тема - возврат платежа. К примеру выбили вам в Маркете вместо 10.000 - 100.000 (случайно лишний ноль, с кем не бывает). Как вернуть 90.000 кто сталкивался? Варианты? Телефоны? Порядок действий?

 

Вернуть боольшой гемор. Пишите заявление чтобы вернули указываете свой счет (карточный) если не знаете паспортные данные + наименование и филиал банка, потом предприятие должно сделать платежку возврат излишне снятой суммы и т.д. А на практике редко кто соглашается - предлагают купить товары на оставшуюся сумму. В лучшем случае можно договориться что напишут какую нить расписку чтобы вы могли не сейчас купить а потом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может, Банк Уз поможет в вопросе опубликования телефонов, по которым звонить. если отказываются принимать к оплате пластик, хотя терминал имеется ?

Чтаб грамотно все решалось. ИМХО, надобность есть.

А то ХЗ, куда звонить, кому звонить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да только рюхнулись, глядь - нету! ПРосто я слышал. что при утере надо штраф заплатить 20 тыс. А на карточке и этого не было, а попадать на 40 штук в общей сложности неохота. Что за х....

кент утеряв асакенскую желту карту отдал 10000 и получил потертую бэншную карточку

(на просвет видно имя прежнего владельца)

вот какие мастера наши банки!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может, Банк Уз поможет в вопросе опубликования телефонов, по которым звонить. если отказываются принимать к оплате пластик, хотя терминал имеется ?

Чтаб грамотно все решалось. ИМХО, надобность есть.

А то ХЗ, куда звонить, кому звонить.

Хорошая идея, однако. Ждем банк.уз с телефонами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, а с валютной карты у нас интересно можно вообще что-нибудь снять? Скажем тыс. 10? Или иностранцам не суждено?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас-легко, в любой валюте и столько, сколько позволит карта за раз.

4% за съём.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас-легко, в любой валюте и столько, сколько позволит карта за раз.

4% за съём.

Ночью скидки :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, типа рубль кучка в кучке три штучки :rolleyes:...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ночью скидки :rolleyes:

 

Я серьёзно отписал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.