firesun

Пластиковые карты Узбекистана

5 490 posts in this topic

Спасибо большое!

 

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кхем, с картой получилась странная ситуация - о начислении з/п не пришла смс, также записи о приходе нет в кабинете my.uzcard.uz. Но в банковской выписке запись есть, и балансы как бы совпадают. Глюк узкарда?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее глюк в смс шлюзе, как я понял, сервер отправляет информацию на смс шлюз, который и рассылает инфу, кому принадлежит шлюз-не знаю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а меня карта асака банка. у жены - узпромстройбанковская карта. как перекинуть деньги с моей карты на её? посоветуйте друзья.

 

чувствую предстоит поход в банк

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а меня карта асака банка. у жены - узпромстройбанковская карта. как перекинуть деньги с моей карты на её? посоветуйте друзья.

 

чувствую предстоит поход в банк

Карты Узпромстройбанка для межбанковских карточных онлайн переводов недоступны, перевести получится только посетив свой Асакабанк, потребуется узнать специальный транзитный счет банка жены.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо товарищ!

 

в поход, однако придётся.........

Edited by Bahus
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

РеалРут- нет в БИЙ автоматического начисления процентов- в субботу 3,12,16 ничего не пришло- отдыхали, значит в понедельник капнут. Пришлось пластик МБ юзать. Надо Дует зачистить завтра, перекинуть остаток на он лайновский пластик

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@pantrik, что странно - и в Ипотеке и в Давре и в Капитале забыли про проценты. Тоже наверное сегодня капнут. Такое ощущение будто все ждут команды от ЦБ когда закрывать месяц и начислять проценты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пошёл в БИЙ- снял, добавил, закопал. В это время капнули, распечатал баланс, соскрябал с Дуэта остаток 5 137 на он лайн, как обещал, восхитил служащего-"Нет там пяти лимонов"- Я сказал 5 100, им там страшно одиноко, но они там были, когда-то.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До 18-00 ждал СМС о пополнении счёта на 5 137- не дождался. Запустил Клик- Оба-на 200т с хвостиком пропало, а было, судя по СМС /в двух точках немного посвирепствовал/. Проверил другой пластик МБ через Клик- пензию да и проценты капнули, а ведь 5-е! Ускорились, что ли? Причём проценты раза в 2,5 больше, мож опять к 22% вернулись? Ладно, пойду завтра последние проводки распечатаю. Час назад посмотрел пластик БИЙ - вернули взад! А в декабре 3-х летний срок пластика кончается, что они исчо придумают? Но я бдю!

Надо в ПСБ уйти маленькими порциями по 10-15кг в след году!

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только в псб не уходи, как я понял, это самый паршивый банк....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы не поверите, будете смеяться, но только что мои 5 138 капнули, это в 22-55! Наверное, не хотят меня терять, и читают Тфорум. За ПСБ буду говорить в марте, когда срок выйдет одного из депозитов, нельзя не дооценивать свежую волну либерализации. Но я целиком за пластик, в своё время накупил 200г жетонов /по 800-1 000/ и исчо остались, мелочь- а приятно!

Да и объявить "Год ***" могут, как был в ХБ "Год семьи" - у меня 27% получилось с возможностью довложения, это когда КСБ лопнул, там 26% было и самое хорошее обслуживание!

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне ПСБ на 2,3 м 1805 сум пополнение 01.12 пришло. Хотя 01.11 на сумму всего 126тыс пришло 651 сум, 02.10 на сумму 12242 сум пришло 838 сум. Вообще непонятно как они начисляют. Как вообще узнать какие % начисляются в месяц?

Edited by mmm8
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда ли, что при переводе денег с карты на карту кроме 2% которые забирает банк владелец получивший перевод должен заплатить налог на доход с полученной суммы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда ли, что при переводе денег с карты на карту кроме 2% которые забирает банк владелец получивший перевод должен заплатить налог на доход с полученной суммы?

подробно.

http://www.norma.uz/nashi_obzori/perevody_na_kartu_otrazite_v_deklaracii

http://www.norma.uz/vopros_nedeli/perevody_s_karty_na_kartu_nujen_li_dogovor_i_kakovy_nalogovye_posledstviya

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит выходит что если я буду перебрасывать деньги сыну или брату они должны будут сдавать декларацию о доходах. Сын учится в колледже какие у него могут быть доходы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Значит выходит что если я буду перебрасывать деньги сыну или брату они должны будут сдавать декларацию о доходах. Сын учится в колледже какие у него могут быть доходы?

Эта сумма (сумма перевода) налогом не облагается.

 

Можно забить и не париться.

КАрты приравнены к наличности, а придурки из ГНИ скоро хапанут 100%.

Надо подождать, пока на них не накатают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне ПСБ на 2,3 м 1805 сум пополнение 01.12 пришло. Хотя 01.11 на сумму всего 126тыс пришло 651 сум, 02.10 на сумму 12242 сум пришло 838 сум. Вообще непонятно как они начисляют. Как вообще узнать какие % начисляются в месяц?

лучше всего пойти и сделать краткую выписку в банкомате- там будет и поступление, и снятие /расход/, и проценты.

Если бы я был слоном- то клик растоптал бы за вчерашний баланс- с одного пластика БИЙ уменьшил остаток на 200тс, а на другом МБ увеличил на 100тс. Пошёл утром в МБ, распечатал- всё на месте, никакого уменьшения-увеличения нет. Мож вирус покоцал или шутят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мож вирус покоцал или шутят?

Похоже Вы уже не только банкиров,но и робота из "Клик" достали :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Эта сумма (сумма перевода) налогом не облагается.

 

Можно забить и не париться.

КАрты приравнены к наличности, а придурки из ГНИ скоро хапанут 100%.

Надо подождать, пока на них не накатают.

а как быть если тебе перечислили за оказание услуг? То это есть твой доход, вот тут то и доказывай.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта сумма (сумма перевода) налогом не облагается.

Можно забить и не париться.

КАрты приравнены к наличности, а придурки из ГНИ скоро хапанут 100%.

Надо подождать, пока на них не накатают.

Так там тема не о том, чтобы платить с нее налоги, а указывать перевод в ежегодной декларации (как необлагаемая налогом сумма). :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какая декларация? этого к кому относится - работникам прокуратуры и банков? :D

 

а кто сталкивался с ситуацией когда банк совершенно не везёт наличку (30% от начисления). к кому можно обратиться? а то у нас на работе ходят слухи, что они нашу долю другим просто напросто продают за 20%. в прямом смысле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какая декларация? этого к кому относится - работникам прокуратуры и банков? :D

 

а кто сталкивался с ситуацией когда банк совершенно не везёт наличку (30% от начисления). к кому можно обратиться? а то у нас на работе ходят слухи, что они нашу долю другим просто напросто продают за 20%. в прямом смысле.

сюда pm.gov.uz пробовали писать?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какая декларация? этого к кому относится - работникам прокуратуры и банков? :D

 

а кто сталкивался с ситуацией когда банк совершенно не везёт наличку (30% от начисления). к кому можно обратиться? а то у нас на работе ходят слухи, что они нашу долю другим просто напросто продают за 20%. в прямом смысле.

Относится к налоговикам,все притензии к ним.Могли бы внести изменения в НК.

Слухи не слухи,надо к управляющему с требованиями.Обычно на уровне управляющего решается максимум в течении недели,надо только сказать,если не решиться то дальше в ЦБ.В приемную писать смысла нету,все равно скинут на ЦБ,а они потом в банк,а банк филиалу.Затянется и не думаю что быстрее решиться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

КАрты приравнены к наличности, а придурки из ГНИ скоро хапанут 100%.

Это вредительство, вместо того что бы делать предложения способствующие популяризации пластиковых карт эти ............ из ГНИ наоборот отталкивают людей от их использования. Налогом не облагается, на....я сдавать декларацию?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.