firesun

Пластиковые карты Узбекистана

5 490 posts in this topic

Сегодня с утра между 7-00 и 8-00 через приложение Uzcard на телефоне не смогли проверить баланс на картах.

Время 10-05 до сих пор не могу проверить баланс карты :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Время 10-05 до сих пор не могу проверить баланс карты :icon_evil:

В приложении Click показывает баланс. Вроде актуальный. Только что проверил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В приложении Click показывает баланс. Вроде актуальный. Только что проверил

Payme тоже показывает .Но за Uzcard я 1000 сум в месяц плачу за что? :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня с утра между 7-00 и 8-00 через приложение Uzcard на телефоне не смогли проверить баланс на картах.

Сейчас проверили тоже самое... Надпис вместо суммы с остатком - "Данные карты временно..."
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

рекомендуем держателям карт в предновогодние дни планировать покупки и онлайн платежи на вторую половину дня и в вечернее время.

Я бы им порекомендовал, конечно .. но блин, зеленый цвет мешает.

А так все уже поняли, да, что я им порекомендовал бы сделать в первой половине дня, затем во второй и продолжить ночью ...

 

Навязать насильно всему населению что-то, потом саботажничать.

Сталина нет на них.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В приложении Click показывает баланс. Вроде актуальный. Только что проверил

Я уже писал про Слик- на одном пластике показал на 200тс меньше, а на другом - на 95тс больше. Попозже в 10чв ещё раз полез- всё норм, но я пошёл с утра и распечатал короткую сводку проводок
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже писал про Слик- на одном пластике показал на 200тс меньше, а на другом - на 95тс больше. Попозже в 10чв ещё раз полез- всё норм, но я пошёл с утра и распечатал короткую сводку проводок

Ничего не скажу, но точно знаю что подобные системы берут данные у ЕОПЦ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я уже писал про Слик- на одном пластике показал на 200тс меньше, а на другом - на 95тс больше. Попозже в 10чв ещё раз полез- всё норм, но я пошёл с утра и распечатал короткую сводку проводок

на прошлой неделе через клик проверял баланс карты,пишет 0,проверил через терминал 500.200 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.Но за Uzcard я 1000 сум в месяц плачу за что?

приложение uzcard заработало и конечный баланс показывает верно но пропустило несколько транзакций проведенных сегодня :icon_evil:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

приложение uzcard заработало и конечный баланс показывает верно но пропустило несколько транзакций проведенных сегодня :icon_evil:

Вся домашняя бухгалтерия - насмарку? :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вся домашняя бухгалтерия - насмарку? :crazy:

А для чего чеки дают? Я дублирую хотя бы до нового пополнения, так надёжнее. А что проскочило- надо идти и распечатать последние транзакции - у меня в МБ 22 распечатал /все с мая по декабрь/.

Кстати, в Газете в очередной раз обещают "увеличить пропускную способность" ЕОПЦ- будем посмотреть, но недолго, тк это- вредительство, особенно под НГ! Я не говорю про города и поселки за пределами Таша, где нал- очень большая проблема.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что проскочило- надо идти и распечатать последние транзакции

А зачем еще куда-то ходить и печать, когда зашел на сайт и все транзакции видно? У мужа тоже вчерашние транзакции не сели, а остаток верно показывает
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите номер решения или постановления согласно которого ЦБ разрешил перевод с карты на карту сумму не больше 5 000 000 сум.

 

Наш банк OFB Ориент Финанс Банк ввел ограничение до 1 000 000 сум по межкарточным переводам.

По телефону узнавал сказали мол решение правления или каких то там боссов банка.

Можно это как то оспорить и добиться увеличения лимита перевода ?

Хочу попробовать на сайте у них отписаться.

 

Есть у кого опыт по борьбе с этим банковским самоуправством ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто как хочет, так и ...

Если мешает лимит, то только поход в банк и перечисление через Заявление.

Кстати, 1 млн также у Ипотеки и 1 млн на приём - у Халка.

 

У остальных - от 2 до 5 млн.

Хамкора вообще до сих пор нет в системе.

post-1207-0-67787600-1482744798_thumb.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите номер решения или постановления согласно которого ЦБ разрешил перевод с карты на карту сумму не больше 5 000 000 сум.

 

Наш банк OFB Ориент Финанс Банк ввел ограничение до 1 000 000 сум по межкарточным переводам.

По телефону узнавал сказали мол решение правления или каких то там боссов банка.

Можно это как то оспорить и добиться увеличения лимита перевода ?

Хочу попробовать на сайте у них отписаться.

 

Есть у кого опыт по борьбе с этим банковским самоуправством ?

С каким это "самоуправством". Это банковская услуга, которую он запустил, и он сам определяет условия. Нравится пользуйся, не нравится нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С каким это "самоуправством". Это банковская услуга, которую он запустил, и он сам определяет условия. Нравится пользуйся, не нравится нет.

Кстати, Энигма, а с чем связано это ограничение в хождении пластикового сума, который приравнен физическому?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, Энигма, а с чем связано это ограничение в хождении пластикового сума, который приравнен физическому?

Нет ограничений, иди пиши заявление переводи деньги на счет кому хочешь.

Тут прсото банки типа пошли навстречу и сделали удобство

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут прсото банки типа пошли навстречу и сделали удобство

2% в итоге кто рубит? Банк или payme?

 

Ведь через Заяву в банке комиссий вообще никаких нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хамкора вообще до сих пор нет в системе.

 

Буюк ипак йули тоже нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2% в итоге кто рубит? Банк или payme?

Вангую, что делят.

Или поровну, или по-братски, если пайми - порождение конторы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С каким это "самоуправством". Это банковская услуга, которую он запустил, и он сам определяет условия. Нравится пользуйся, не нравится нет.

ЦБ определено ограничение в 5 млн, банкже понизил до 1 млн. Деньги мои, и данное ограничение по распоряжению своими средствами иначе как самоуправством я не могу воспринимать.

 

Нет ограничений, иди пиши заявление переводи деньги на счет кому хочешь.

На зарплатную карточку даже того же лица переводить нельзя. Так же нельзя переводить на карточку которая дивидентная, зато через payme можно.

Так же даже на сою собственную вторую карточку ты должен постоянно приезжать и писать заявление, что бы деньги перевести. Варианта - написать и автоматом ежемесячно переводить нету.

Так что ограничения есть и работа наших банков через одно место тоже имеет место.

Я уж не говорю о хамстве.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что ограничения есть и работа наших банков через одно место тоже имеет место.

Я уж не говорю о хамстве.

Ты же Грейзер- распыли их /транглюкируй/
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цб ничего не ограничивал, это банки сами принимают решение по ограничениям по сумме.

Деньги твои, вот можешь пойти в банк и по заявлению перевести куда угодно, сколько угодно и главное бесплатно.

А тут доп сервис, который могут при желании ограничивать.

А насчёт банков ты типа сейчас секрет Полишинеля раскрыл, и типа никто не в курсе как и через что они работают.

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цб ничего не ограничивал, это банки сами принимают решение по ограничениям по сумме.

О ограничени максимум в 5 лямов не было указания или решения ЦБ ?

Деньги твои, вот можешь пойти в банк и по заявлению перевести куда угодно, сколько угодно и главное бесплатно.

ты внимательно прочитал,что я написал &yt куда и ни на что угодно!

 

А тут доп сервис, который могут при желании ограничивать.

С учетом что все больше и больше процент перевода зарплат на пластик то прям благодетели.

Автоматические перевод с карты на карту которые оформлены на меня же и в этом же банке это совсем супер доп сервис должен быть ? Или на своем сайте сделать личный кабинет с возможностью самостоятельного перевода без обязательного оформления заявления,это тоже забота банка о клиентах?:)

 

А насчёт банков ты типа сейчас секрет Полишинеля раскрыл, и типа никто не в курсе как и через что они работают.

я не в курсе и мне пох через кого они там и что за подковерная возня у них там. Это ты что то возмущаться стал на мою формулировку "самоуправсто", но в итоге сам же подтверждаешь что так оно на самом деле.

Так что я тебя вообще не понял что ты хотел сказать и какую мысль донести...

 

По моему первому посту подсказать можешь или посоветовать как лучше составить письмо ? Если да то советуй.

Если нет и ты радеешь за наши банки ,считая их непогрешимыми то это твое мнение, но я с ним не согласен и считаю их действия самоуправством и самодурством.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Greyser, давай без лишних эмоций. Ты же понимаешь, что тут тебе никто и ничего не должен.

А по делу, нету никакого письма.

Что касается услуги, то она не от банка, а от payme, которая зарабатывает, и ей пофиг на твои мысли, тут чисто коммерческий интерес - захотят, могут 5% сделать. И тут твое право использовать услугу или нет. Вот если ты считаешь что твой банк должен предоставлять эту услугу тебе бесплатно, можешь начать пользоваться приложением своего банка, а если его нет, то можешь пожаловаться на свой банк.

По письму ничем помочь не могу, ибо таким же успехом можно на корзинку жаловаться что она мясо продаёт дороже чем на базаре.

А насчёт банков, мне пофиг на них, и можешь считать как угодно. А по поводу через кого и что это был ответ на твой "работа банков через одно место".

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.