firesun

Пластиковые карты Узбекистана

5 490 posts in this topic

Вот если ты считаешь что твой банк должен предоставлять эту услугу тебе бесплатно, можешь начать пользоваться приложением своего банка, а если его нет, то можешь пожаловаться на свой банк.

А если такое приложение есть (Hamkormobile), но даже за внутрибанковский перевод дерут 1.25%?

Здесь жаловаться или радоваться? :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

но даже за внутрибанковский перевод дерут 1.25%?

это вообще законно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это вообще законно?

Вот не знаю.

Пример комиссии при внутрибанковском переводе в рамках одного филиала.

Приложение Hamkor Mobile, услуга "С карты на карту".

post-1207-0-97927200-1482813737_thumb.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приложение Hamkor Mobile, услуга "С карты на карту".

тоже пользовался этой услугой, насколько я понял из постановления, банк не может взимать плату за такие переводы...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На зарплатную карточку даже того же лица переводить нельзя. Так же нельзя переводить на карточку которая дивидентная, зато через payme можно.

Только вчера мне на мою зарплатную карту(хамкор) перевели деньги с другого банка(алока), также с зарплатной, и никаких проблем не возникло.Все просто, пришли, написали заявление в банке и на след день деньги уже на карте.

Edited by Vade
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поддерживаю. Сегодня утром провели платеж на областную зп карту с филиала другого ташкентского банка.

Нет ограничений. Главное, транзитный счет достать.

 

Вечером деньги ушли с Таша, полчаса назад уже зачислили на поастик в области. Без звонков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Greyser, давай без лишних эмоций.

давай, не начинай и все будет норм.

Ты же понимаешь, что тут тебе никто и ничего не должен.

У тебя день не задался или настроения нет ?

Я просто задал вопрос,не должен ну так и не реагируй тогда так как ты среагировал, какие проблемы то ?

Что касается услуги, то она не от банка, а от payme, которая зарабатывает, и ей пофиг на твои мысли, тут чисто коммерческий интерес - захотят, могут 5% сделать.

:) блин спокойнее сам реагируй, а то просишь без эмоций а формулировки очень провоцирующие:)

Причем тут то что ты написал, Вопрос не в %, услуга от пайми но ограничение от банка!!!

 

 

Только вчера мне на мою зарплатную карту(хамкор) перевели деньги с другого банка(алока), также с зарплатной, и никаких проблем не возникло.

В пятницу был и попросил перевести, в итоге отказали сказав что запрещенно.

 

Сейчас позвонил начальству повыше, оказывается! С недавних пор можно, просто сотрудник у них что то не разобрался, как и в остальных вопросах он не совсем разобрался. Короче у нас пока ругаться не начнешь и пинать всех то и не узнаешь можно или нет. Весело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это вообще законно?

отправил запрос председателю ЦБ, посмотрим что он ответит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В пятницу был и попросил перевести, в итоге отказали сказав что запрещенно.

На любое "запрещено" должно быть обоснование. Если не показывают, значит самодеятельностью занимаются.

Зп карта ничем не отличается от обычной.

Разве что льготы по ней дали (контракт, авто), вот и не хотят видать лишний раз потом фильтровать платежи зарплатные от внешних приходов.

 

отправил запрос председателю ЦБ, посмотрим что он ответит

Ох и хапнут видать банки :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох и хапнут видать банки :)

скорее всего в недавно открытый онлайн приемную )) если она такая же как на сайте МИДа, то толку от нее 0.

писал на сайт МИДа, типа в приемную Министра, но там нет регистр.номера, и в конце просто письмо ушло. а куда ушло и будет ли вообще ответ уй его знает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А УзКарт прислал пару часов назад СМС, что 31/12/16 срок действия пластика заканчивается, Новогодние Чудеса! У жены отрубили без всякого СМС, просил заодно и мою поменять-Низзяяя! Придётся 3/01/17 идти, сдавать на замену, всё равно раз в месяц хожу "за получкой".

Спасибо, Уз Карт, с Новым Годом! In Cart we trust!

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

31/12/16 срок действия пластика заканчивается

В связи с чем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В связи с чем?

В связи с окончанием срока действия пл. карты. :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В связи с окончанием срока действия пл. карты. :)

Угадал! Таки да, три тучных года /24-23-22-20%/ буржуинства пролетели как один месяц, но на жизнь хватает. Чуйка подсказывает, в связи с лопаньем казахских банков, не хранить более 28тд/2=$14 000 в одном банке, те 50л на рыло.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в связи с лопаньем казахских банков,

Есть какая-то взаимосвязь казахских банков с Узбекистаном?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть какая-то взаимосвязь казахских банков с Узбекистаном?

Их страховка гарантирует возврат 10л таньги! Дурной пример заразителен /в части компенсаций/. Поэтому я и делю пополам казахский максимум на два, да и помню, что раньше почти во всех банках было ограничение по макс размеру = 50л сум Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@pantrik, давай дальше по теме, а про Казахстан отдельная тема есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, Уз Карт, с Новым Годом! In Cart we trust!

А глаз нету, да, на карту смотреть ?

 

Что за люди, а ...

Страховку просрочат, сотрудник гибдд - козел.

Карту просрочили - банки козлы.

Не надо жить в таком обществе, канайте в пещеры, там сидите ешьте свои финики. кешью, орешки.

Натурхозяйством займитесь, всяк полезнее.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А глаз нету, да, на карту смотреть ?

Может у него Дуэт?

 

просил заодно и мою поменять-Низзяяя!

Если онлайн, то вроде можно как утерю оформить, все равно 5 евро платить за выпуск карты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если онлайн, то вроде можно как утерю оформить, все равно 5 евро платить за выпуск карты.

Зачем утерю - принести и поменяют бесплатно в связи с истечением срока.

А глаз нету, да, на карту смотреть ?

на некоторых (особенно часто используемых или плохо пропечатанных) картах со временем фио ва срок стираются.

 

Карту просрочили - банки козлы.

ничего...люди по тихонечку научатся... правда и банки могли бы как в страховые компании заранее за неделю или месяц на привязанный номер телефона скинуть смс с предупреждением.

смотрю в приложении Uzcard на карты, и про себя запланировал замену одной из карт в апреле 2017, так как срок стоит 04/17.. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может у него Дуэт?

С кем ?

 

фио ва срок

Банкка это тоже баробир.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. правда и банки могли бы как в страховые компании заранее за неделю или месяц на привязанный номер телефона скинуть смс с предупреждением.

 

Да всё они скинули примерно за неделю до окончания срока действия карты.но возможно на латинице был текст и старым людям не привычно читать такой

про себя запланировал замену одной из карт в апреле 2017, так как срок стоит 04/17.

1мая подойдёте иначе за карту придётся платить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их страховка гарантирует возврат 10л таньги! Дурной пример заразителен /в части компенсаций/. Поэтому я и делю пополам казахский максимум на два, да и помню, что раньше почти во всех банках было ограничение по макс размеру = 50л сум

В наших банках нет ограничений. Наше законодательство гарантирует 100-процентный возврат вкладов физлиц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я писал, что для выпуска новой карты жене в связи с завершением 3 летнего срока эксплуатации в ноябре 3(три) раза пришлось мне ездить: бланк возьми, бланк у неё подпиши, подписанный привези, а потом ей за получением- 4-й раз. В то же время просил мою перевыпустить, тк срок подходил в декабре - Низзяяя!

Спасибо ВанДер, успокоил, но будет туго с экономикой зараз махнут на всё. Я не хочу, чтобы мои накопления отнимали и что-либо монументальное воздвигали.

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В то же время просил мою перевыпустить, тк срок подходил в декабре - Низзяяя!

Можно, пишешь заяву об утере и алга.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.