59 861 posts in this topic

6 часов назад, Storm сказал:

эта тупая скотина

Это человек называется. Это может быть и ребенок, возвращающийся с занятий. 

Который шел по НПП :sleep:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

1 час назад, Storm сказал:

Вот, умная женщина, побежала за собачкой ...

Вот как это называется ?

Вот по этому не только водителей юриков и даже пешиков надо учит в автотесте:facepalme::D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, дохтур сказал:

а как защитить пешиков?

Они защищены. При любом наезде, независимо от исхода - виноват водитель:facepalme:

17 минут назад, дохтур сказал:

постояно вижу как водилы игнорируют красный свет светофора, стоп линии, двойной линии, и конечно нпп,

Наказание за все эти грехи прописано в законе. 

А вот неизбежность наказания - с этим  у нас хромает. И вина тут не водителей, а ГАИ, и тех кто на них может влиять...

7 минут назад, XIMIK сказал:

водителей юриков и даже пешиков надо учит в автотесте:facepalme::D

Новый термин:rofl: В рабочее время - пешик - пешик-юрик, после окончания рабочего времени - пешик-физик:D

Edited by Snapper
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, MeliusMaris сказал:

Это может быть и ребенок, возвращающийся с занятий. 

Или бабушка с ойцами, как Путин говорит, ога.

Да хоть папа римский, если через авто прыгать не умеешь, смотри куда прешь, дебил.

55 минут назад, XIMIK сказал:

Вот по этому не только водителей юриков и даже пешиков надо учит в автотесте:facepalme::D

Химик, давай тебя женим на ком нить из этой семьи,а... сразу добрее станешь )))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Storm сказал:

давай тебя женим на ком нить из этой семьи,а... сразу добрее станешь :)

Химик и так добр. И может уже там женат :icon_eek::D

Цитата

не только водителей юриков и даже пешиков надо учит в автотесте

 

37 минут назад, Storm сказал:

смотри куда прешь, дебил

Человек, между прочим, идет по пешеходному переходу. А дебилы те, кто придумал НПП там, где нельзя этого делать.

Edited by MeliusMaris
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, MeliusMaris сказал:

Это человек называется.

Все таки некоторым больше подходит термин "тупая скотина", чем человек. Для примера район гостиницы Саёхат, Никитина, Макро. Во всех этих местах есть как регулируемые, так и не регулируемые переходы. Но они лезут отовсюду, с колясками, маленькими детьми на руках. Лень пройти 20-50м до перехода. Ладно сами, дети то их в чем виноваты, да и чему они научат детей. Не то, чтобы они меня раздражают, просто от тупости родителей пострадают дети, а виновным назначат водителя. И Дохтур опять напишет: - ДОКОЛЕ???!!!

З.Ы.: И что интересно, ске, первой на дороге появляется коляска с ребенком, и только за ней - тупая мамаша :facepalme:

Edited by HNKN
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера с главной улицы поворачиваю на второстепенную, включил поворотник посмотрел в зеркала, на перекрестке стояли две курицы, которые мне очень мешали и на скорости подъезжают думаю освободят проезд, ан хрен вам, страх и стоят на месте ковырялись в телефоне, а им уже под 14-16лет.

Родители ни чему не научили, а школа тем более.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, MeliusMaris сказал:
Цитата

Нужны решительные меры

Все верно.

А вот здесь его в какую-то хеpню занесло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

del

Edited by XIMIK
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Storm сказал:

Химик, давай тебя женим на ком нить из этой семьи

Уже поздно, это будет многоженство  

9 часов назад, Storm сказал:

сразу добрее станешь :)

:icon_eek::)

9 часов назад, MeliusMaris сказал:

И может уже там женат :icon_eek::D

Угадала :)

9 часов назад, MeliusMaris сказал:

Химик и так добр.

:blush::good:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, HNKN said:

с ребенком, и только за ней - тупая мамаша

я только из за них камеру назад поставил, во дворе когда выезжаю задним ходом, всегда несколько детишек носятся на пути и мамаши рядом сидят на скамеечке и ни одна не позовет своего к себе. Типа выезжай как хочешь, а задавишь сам будешь виноват. 

А ещё видел вариант, когда папа идет по обочине и ведет сына за ручку, который идет по дороге

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У монумента (из-за раскопок и грядущего открытия Ш.Рашидова в сторону площади) с утра легкий коллапс. Пробка растягивается на весь мост через Анхор. На дороге много гравия и глины, растаскиваемой грузовиками с места раскопок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Harrry said:

Если я иду по обочине, то всегда ребенка ставлю на правую сторону, а сам иду слева, т.е. ближе к потоку машин. И когда с коляской ходил,  то переходя дорогу всегда шел параллельно с коляской, не катил ее впереди себя. 

А по-хорошему надо ребенка на руки, а коляска пусть катится впереди тебя.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, scud-xx сказал:

А по-хорошему надо ребенка на руки, а коляска пусть катится впереди тебя.

Попробуй при каждом переходе дороги отстегивать/вытаскивать ребенка, замучаешься.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Harrry сказал:

Если я иду по обочине, то всегда ребенка ставлю на правую сторону, а сам иду слева, т.е. ближе к потоку машин. И когда с коляской ходил,  то переходя дорогу всегда шел параллельно с коляской, не катил ее впереди себя. 

Его пример, другим наука.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, HOBBIT said:

Попробуй при каждом переходе дороги отстегивать/вытаскивать ребенка, замучаешься.

Зачем мне пробовать, когда я это делал целых два года каждый день.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

дэвушки  маленькими дэтми не смотрят а смотрят на свой смартфон, дети выбегают на проезжую часть часто видел такое, потом когда водила ругает её делает вид что это её не касается. а жизнь то дета не востановишь.
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Алексей 0211 сказал:

Честно говоря нет решения в том чтобы ограничить скорость до 15км/ч по городу или сделать кольцевую без доступа пешеходам.

Виновато воспитание. 

https://www.gazeta.uz/ru/2017/10/03/roads/ почитай комменты...некоторые просто ФОНТАН!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Nickolas сказал:

и ведет сына за ручку, который идет по дороге

Да этот вариант всегда меня удивлял, не могу понять, как не оберегая своего ребенка ведут его в стороне дороги. Поменяйся хотя бы с ним, иди сам в стороне дороги, как минимум если нету дорожки на стороне.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом противостоянии пешеход против водителя и наоборот, мы упускаем один момент - это одни и те же люди, один наш единый НАРОД. Что с рулем что без - единый менталитет.

И воспитанные люди и за рулем и пешим ходом тоже, правила соблюдают.

Нужно воспитывать соблюдение правил всеми.

В штатах, например, водитель обязан уступить дорогу пешеходу нарушающему правила. А полиция должна при этом оштрафовать пешика. На магистралях власти обязаны оградить водителей от нарушителей пешеходов, установив заборы и надземные переходы в нужных местах.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Немой сказал:

начать штрафовать пешеходов

так это сложно и муторно... а тут план горит по протоколам и куча авто рядом бесплатно ездит :rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Вик said:

нам горит красный, а с той стороны семь секунд зелёный. А нахрена? Чтобы были аварийные ситуации? Я то уже законно вижу красный и освобождаю перекрёсток.

На Мукими/Волгоградская - если поворачивать с стороны текстиля к ТЦ, также вроде было, На пед институте, пока светофоры стояли, с театралки в сторону Ракат, думаю еще много таких мест по городу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.