59 861 posts in this topic

Этот народ не победить. Тупо нарушать на ровном месте, но потом всегда - гаишник неправ.

 

 

Блин, это какой же труд нечеловеческий - проехать 10 метров. Спасибо гайцам, пусть их там стоит побольше и подольше. Бюджет Родины пополняют.

 

Спасибо им, все правильно говорите. Я ж не говорю, что я прав, конечно не прав. Но хочется наименьших потерь, мягкого наказания. Пожурил бы он меня - вот было бы щастье:))

Edited by Olay
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо им, все правильно говорите

http://bibi.uz/pravila-dorozhnogo-dvizheniya/1237

там минималка старая

вы наверно попадаете по статье ст.128 ч.1 если это первое нарушение то пол минималки, все зависит от того как оформил Гаишник

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня начали ямочный ремонт на бывш.улице Шолохова, со стороны рынка Кадышева.

Хорошо хоть ямки заделывают асфальтобетоном.

515be7dbbbcda.jpg

Правда утрамбовывают вручную

515be7f9932f7.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правда утрамбовывают вручную

Боюсь что до первого дождя! :(

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

При выезде с нашего двора нужно метров 10 проехать направо, только там сплошная линия переходит в прерывистую, там развернуться и ехать налево. Все на это "пилюют" и едут сразу налево, через сплошную. Ну и я такой же :(

 

За это гаишник отобрал права, в преступный сговор вступать не захотел, т.к. там республиканская прокуратура и стояло человек 20 прокуроров - был у них какой-то слет отличников наверное.

 

Вопросы:

1. Когда права будут уже на Узбуме (или как называется их отдел, где Хамзинский район права забирает), через сколько дней?

2. Какой размер штрафа?

3. В момент остановки моей машины гаишник оформлал или что-то делал с другой Лачетти, на противоположной стороне. Он имел право, не отпуская эту Лачетти, меня останавливать? Если не имел права, мог ли я на этом основании "отмазаться", что незаконные его действия и все такое?

 

2. выезд на встречку - 10 минималок если память не изменяет, поздравляю. 10 метров тебе обошлись в 750 000 сум.

3. имел право. это вообще не регламентируется, насколько известно. его обязанность пресекать правонарушения. он ее и исполняет.

 

http://bibi.uz/pravi...dvizheniya/1237

там минималка старая

вы наверно попадаете по статье ст.128 ч.1 если это первое нарушение то пол минималки, все зависит от того как оформил Гаишник

два варианта: первый нарушение дорожной разметки - 0.5 минималки. второй - выезд на встречку - 10 минималок. зависит от настроения гаишника, и того, как он это квалифицирует. вылезая сквозь двойную - ты выезжаешь на встречку.

Edited by Bublik
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

0 метров тебе обошлись в 750 000 сум.

или 1 метр по 75 000 сум.

Очень дорогой проезд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорош издаваться! челу и так дурно а вы еще морально травите.

нарушил, попался, ответит. в жизни всякое бывает. теперь или нарушать не будит или будит это делать внимательней, что тоже уже хорошо.

лично мне всеравно проехал ктото на красный или нет, главное чтоб при этом он не мне, никому либо еще не создавал никаких препятствий, помех, чтоб даже мысли небыло поругать его. он нарушил он ответит.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

некоторые искренне верят, что если нет забора, то можно ехать. не правильное мышление. ну, я так думаю. )) ты со мной можешь и не согласиться.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

"некоторые" чертят разметки и вешают знаки, чтоб деньги зарабатывать, вопреки удобству .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боюсь что до первого дождя! :(

Впечатление то латают заплатками дыры как временная мера - а основные работы проведут в июле-августе перед 22 годовщиной

 

лично мне всеравно проехал ктото на красный или нет, главное чтоб при этом он не мне, никому либо еще не создавал никаких препятствий, помех, чтоб даже мысли небыло поругать его. он нарушил он ответит.

 

друг, а такой проезд на красный крутого чела с ксивой или мажора с номерами 01Х010ХХ дает пример юным глупцам, которые копируют модель поведения старших товарищей. Самое главное предтавить себя и своих родных пешиками и пытаться с перейти дорого честно и правильно по переходу не страшась "отвечающих" за себя.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот ты считаешь что двойная сплошная тут не правильна - проехал, я считаю, что там знак 50 неправильный, проехал 120, тот третий чувак проедет на красный потому, что посчитает что тот не правильно загорелся -- что из этого выйдет?

Рано или поздно вы встретитесь на дороге, став участниками ДТП. Желательно, чтобы при этом другие не пострадали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне кажется что кроме знака "уступи дорогу" ну может ещё пару тройку. всё включая светофоры не дотягивают до 70 % правильности расположения. а знак "50" за 70 % не там где надо.

Edited by a_12384
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

два варианта: первый нарушение дорожной разметки - 0.5 минималки. второй - выезд на встречку - 10 минималок. зависит от настроения гаишника, и того, как он это квалифицирует. вылезая сквозь двойную - ты выезжаешь на встречку.

 

Гаишник когда оформлял, я у него спросил - сколько штраф? Он сказал - полминималки. Я просто подумал что может он не знает:))) Ну если он конечно совсем монстр рока, и мне сказал одно а написал другое... Все бывает. Но будем надеяться на дешевшее...

А через сколько права попадают туда, откуда забирать? И где это место, район Хамзинский. Там, где монастырь не доезжая Узбума?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гаишник когда оформлял, я у него спросил - сколько штраф? Он сказал - полминималки. Я просто подумал что может он не знает :))) Ну если он конечно совсем монстр рока, и мне сказал одно а написал другое... Все бывает. Но будем надеяться на дешевшее...

А через сколько права попадают туда, откуда забирать? И где это место, район Хамзинский. Там, где монастырь не доезжая Узбума?

Вам не стоит огорчится..если это у вас первое нарушение - то полминималке..но помните след. аналогичное нарушение (пешеход, знак) увеличивают кратность минималки... ;).

по умолчанию права будете получать по месту жительства ( по прописке), также опционально..в любом адресе, которого назовете гаецу при оформлении протокола..

Edited by Toxy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....пешеход, знак.....

Эт по какой статье трактуется, что "пешеход" или "знак" аналогичное нарушение с "пересечением сплошной" :huh: ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"некоторые" чертят разметки и вешают знаки, чтоб деньги зарабатывать, вопреки удобству .

 

Юнусабадский продуктовый рынок тому пример. Аккуратно люди ставили машины под мостом. Удобно было, в тени и проезду не мешали. Но въезд туда закрыли. Люди стали ставить у моста, в широкой части проезда. Но и туда понавешали запрещающие знаки. Да еще как, на стойке свесили знак с моста. ГАИшники наверно на пол ставки сотрудниками платной стоянки рынка являются. Каждый день погоняют всех на платную стоянку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эт по какой статье трактуется, что "пешеход" или "знак" аналогичное нарушение с "пересечением сплошной" :huh: ?

Раз гаишник его оформил и сказал полминалки, значит получается ст. 128. часть 1. Сюда входит знак, пешеход, перегруз и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз гаишник его оформил и сказал полминалки, значит получается ст. 128. часть 1. Сюда входит знак, пешеход, перегруз и т.д.

Да? А я думал что гаишник его по статье за "несоблюдение разметки" штрафанул :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

по умолчанию права будете получать по месту жительства ( по прописке), также опционально..в любом адресе, которого назовете гаецу при оформлении протокола..

 

Права-то на дом не приносят, куда-то за ними ехать нужно. Я что-то припоминаю, что город разделен - часть на Юнусабаде получают, часть на Файзабаде, часть где-то в районе Ипподрома. Естественно могу ошибаться.

Мне по прописке - файзабад. Но вот я опять же вроде слышал, что там отдел с самого файзабада перенесли на ... (а вот куда точно - не знаю). Знает кто-нибудь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Каждый день погоняют всех на платную стоянку.

И правильно делают

На Ю-Абаде давно пора эвакуатором всех на платную штрафплощадку в тенечек ставить.

Остановка запрещается:

на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;

Кстати, бесплатная стоянка в Мегапланете (через дорогу от базара) и условно-платная на самом базаре (никогда не работает терминал, а у меня никогда нет с собой наличности, только карта)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, бесплатная стоянка в Мегапланете

Туды с газом не пускают... а у нас каждое второе авто с метаном...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Шухрате сегодня начали красить разметку часа в 2 днем.

Какой же там хаус образовался!! Вроде 2а ГАИшника там что то пытались сделать но бес толку. Толи просто делали это не профессионально, то ли наши водилы ГАИ уже вообще не во что не ставят

Edited by ahmedlan
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Остановка запрещается:

на ... мостах и под ними;

 

Я писал об ограженной территории под мостом, а не о проезжей части. Например под мостом у фин. института официальная стоянка бизнес центра. Кроме того под мостами есть автосервисы, гаражи и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.