Bayram

Покупка и доставка товаров из AliExpress

5 547 posts in this topic

Еще одна с Китайпочты вылетела из черной дыры (Урумчи которая)), шла так же 66 дней. И опять же, отвратное качество печати на наклейке-затерся номер тел. Так же затираются адрес оптравителя. Если нечитаемы будут все пункты-адреса оптравителя/получателя, номера тел. и трек номер, а это реально, посылку найти будет уже нереально. На этот раз отслеживал и сразу как прибыла в местное отделение, позвонил сам. Там сказали пришла еще вчера, но из-за затертого номера как и в прошлый раз не могли найти получателя. Видать объекты попадая в черную дыру, распадаются на атомы, потом материализуются, но часть информации теряется)

VID_2021-03-10-13-03-10-936.3gp_snapshot_00_01_499.png.f5089a3a7670cba14dd6e0ac2b4db3f5.png

Edited by dk00
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посылки до 10 долларов вскрывают на таможне или почте? Кто сталкивался с этим? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Mansoor сказал:

Посылки до 10 долларов вскрывают на таможне или почте? Кто сталкивался с этим? 

Почти все посылки вскрываются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Be Quiet сказал:

Почти все посылки вскрываются.

Ни одну еще не вскрыли. 

9 часов назад, Akim358 сказал:

Звонят с сев.вокзала, зовут

Да я уже и в порт звонил... грят - не было такого трекнамбера. Значит - гонит китайсский перевозчик. Открыл спор, там только доставка 20 бачей, а уже 86 дней прошло:facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Волговод сказал:

Ни одну еще не вскрыли. 

Никогда не обращали внимания на то, что посылки перемотаны скотчем?:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Be Quiet сказал:

Никогда не обращали внимания на то, что посылки перемотаны скотчем?:)

Не было таких случаев. Смысл вскрывать? Есть сканер на таможне-если захотят посмотрят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Be Quiet said:

Никогда не обращали внимания на то, что посылки перемотаны скотчем?:)

Желтая цвет скотча значит открыт для проверки 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, молчун сказал:

Не было таких случаев. Смысл вскрывать? Есть сканер на таможне-если захотят посмотрят.

Видимо у вас опыт маленький ещё. Раньше почти все посылки вскрывались и обматывались жёлтым скотчем, сейчас поменьше уже стали, видимо поток усилился. Через рентген то всё пропускают, но визуальный досмотр всегда надёжней, плюс любопытство.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ХЗ, ни разу мелочевку не вскрывали. Ни скотча, ни других следов. Конвертик, заклеенный родным клейким клапаном, который имхо фиг отдерешь без следов. Посылочки, обмотанные целиком желтым скотчем, получал. Но имхо это так упаковывает отправитель, иначе как бирка с адресами поверх скотча? :icon_eek:

9 часов назад, Волговод сказал:

гонит китайсский перевозчик

я смотрю, им это понравилось в последнее время

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 минут назад, Akim358 сказал:

Конвертик, заклеенный родным клейким клапаном, который имхо фиг отдерешь без следов.

Это мелкие пакеты, а не посылки, их чисто просвечивают.

Edited by Be Quiet
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Be Quiet said:

Никогда не обращали внимания на то, что посылки перемотаны скотчем?:)

Пару посылок получал обмотанных скотчем "Узбекистон почтаси", их проверял на месте(на почте). На почте гутарили, что поступили к ним поврежденными. В них были фиговины, которые никому не интересны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Mansoor сказал:

Посылки до 10 долларов вскрывают на таможне или почте? Кто сталкивался с этим? 

У меня из мелких только одну вскрыли, цена около 5, термометр, заклеили прозрачным скотчем. Я был сильно удивлен, до этого все приходили запаянными в стандартном пакете, даже инструмент за 20 пришел в запаянном на почте пакете, внутри коробка с заводской пломбой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Be Quiet сказал:

Никогда не обращали внимания на то, что посылки перемотаны скотчем?:)

Обращал, но это упаковка отправителя, потому что, как верно заметил Аким - лейбл с адресом на месте. А его отклеить не повредив - практически невозможно.

 

4 часа назад, Be Quiet сказал:

Видимо у вас опыт маленький ещё.

Я думаю, смотрят на содержимое - а потом принимают решение вскрывать\невскрывать. Мои 200+ посылок за 8 лет - никто не вскрывал, видимо заказываю что-то "неинтересное" для них. А вот на той неделе парнишку  при мне отправили на таможню, хотя он заказал  всего-то корпус и тачскрин к телефону. Но таможенник видимо не увидел слова SPARE PARTS, а "клюнул" на  SAMSUNG GALAXY.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Волговод сказал:

Обращал, но это упаковка отправителя, потому что, как верно заметил Аким - лейбл с адресом на месте. А его отклеить не повредив - практически невозможно.

 

Я думаю, смотрят на содержимое - а потом принимают решение вскрывать\невскрывать. Мои 200+ посылок за 8 лет - никто не вскрывал, видимо заказываю что-то "неинтересное" для них. А вот на той неделе парнишку  при мне отправили на таможню, хотя он заказал  всего-то корпус и тачскрин к телефону. Но таможенник видимо не увидел слова SPARE PARTS, а "клюнул" на  SAMSUNG GALAXY.

У меня вскрывали, но сделали опись с пометкой, что вскрыта на таможне для проверки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, damochka сказал:

У меня вскрывали, но сделали опись с пометкой, что вскрыта на таможне для проверки.

Так и положено, по регламенту. А народ тут конспирологией хворает. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь отправил товар обратно к продавцу? порекомендуйте какими службы доставки можно отправить чтобы отправили быстро и дёшево!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и да ребята кто будет платить за обратную доставку если товар пришел не полностью работающий прибор??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Рав99 сказал:

и да ребята кто будет платить за обратную доставку если товар пришел не полностью работающий прибор??

Покупатель. Поэтому легче компенсацию затребовать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

за мои 2 года стажа с али, вскрывали посылки неоднократно. от мелочевки (двусторонний скотч) до крупных заказов (паяльная станция). мелочовку обматывают коричневым скотчем без любезностей, а крупные аккуратно обматывают скотчем халкаро почтамп, внутри бумажечка с описью и фамилиями вскрывавших. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, молчун сказал:

Покупатель. Поэтому легче компенсацию затребовать.

Хоть и частичную иногда, когда товар не соответствует заказу

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как правило если фото или видео доказательства прикреплены то площадка становится на сторону покупателя.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

8 февраля заказал масло 3шт по 60мл для беговой дорожке.

17 марта получил. Что удивительно трек номер на посылке совсем другой был. Приклеена сверху оригинала трека  новый трек с логотипом какой-то "O'zbekiston pochtasi":

f225143198ff.jpg

А это, оригинальный трек который приклеена на посылку в Китае:

3ab644416922.jpg

Я так понял, наши почтовики стали клеить свою этикетку здесь в Ташкенте, чтобы закрыть оригинальный китайский трек.:icon_eek:

Но зачем? Раньше такого никогда не было

 

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Азимут сказал:

8 февраля заказал масло 3шт по 60мл для беговой дорожке.

17 марта получил. Что удивительно трек номер на посылке совсем другой был. Приклеена сверху оригинала трека  новый трек с логотипом какой-то "O'zbekiston pochtasi":

А это, оригинальный трек который приклеена на посылку в Китае:

Я так понял, наши почтовики стали клеить свою этикетку здесь в Ташкенте, чтобы закрыть оригинальный китайский трек.:icon_eek:

Но зачем? Раньше такого никогда не было

 

Перемаркированный трек номер-наподобие того же что идет через Турцию. Клеить начали на посылки идущие от Cainiao Super Economy for special goods. Единственная мысль-типа Китайские перевозчики доставляют до таможенного склада, а дальше за логистику отвечает наша почта. Но трек номер не бьется на нашей почте. Кстати и раньше были треки с расширением UZ, но к нашей почте они никакого отношения не имели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, молчун сказал:

Как правило если фото или видео доказательства прикреплены то площадка становится на сторону покупателя.

В прошлый раз приложил фото прибывшего заказа и скриншоты того что заказал с комментариями/описаниями, видео не прикреплял (ждал результаты спора). После арбитража и перевода средств - видео удалил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Азимут said:

Приклеена сверху оригинала трека  новый трек с логотипом какой-то "O'zbekiston pochtasi":

Это китайцы клеят. Такие логотипы как острова Танго, Соломоновы острова, и теперь почта Узбекистана.

Наша почта походу предложила более низкую цену чем Соломоновы острова, и сейчас все самые дешёвые посылки из китая уходят с логотипом «O'zbekiston pochtasi».

Не только к нам, а по всему миру.

Выгодно китайцам они не несут репутационные потери при недоставке. Нашей почте тоже выгодно - имеет свои комиссионные, а на репутацию ей насрать. У нее ее и не было никогда.

Edited by DeadLock
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.