Bayram

Покупка и доставка товаров из AliExpress

5 547 posts in this topic

8 часов назад, Суровый Эдуард сказал:

Если они проходят через главное отделение, для вас ситуация никак не изменится.
Но если не проходит, появляются шансы на улучшение ситуации, по-моему стоит попробовать (хотя бы для мелкой покупки).
Есть кто в курсе, как двигается посылка когда приходит в Узбекистан? Если в указанное почт отделение посылка идет из Главпочтампа, лучшим вариантом становится указывать Главпочтамп и лично забирать посылку. 

У меня вопрос, если я укажу почтовый индекс другого города, но адрес будет моего города, мне все равно позвонят или перешлют сюда?

Edited by Gemini_2811
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

UQ292123499SG

Эта посылка отслеживаемая? Последний статус у неё кстати появился только недавно.

Screenshot_20220406-181354.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Evge сказал:

UQ292123499SG

Эта посылка отслеживаемая? Последний статус у неё кстати появился только недавно.

 

Нет не отслеживаемая. Это янвень теперь так маркируется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gemini_2811 said:

У меня вопрос, если я укажу почтовый индекс другого города, но адрес будет моего города, мне все равно позвонят или перешлют сюда?

Даже если вы укажите абсолютно правильный индекс и адрес, далеко не факт что вам кто-то позвонит, и чтото там вам пришлют :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого нибудь трекает почта.уз? Там что изменилось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Gemini_2811 сказал:

У меня вопрос, если я укажу почтовый индекс другого города, но адрес будет моего города, мне все равно позвонят или перешлют сюда?

Нет, индекс это основное, на адрес не смотрят при сортировке. Адрес нужен только в крайнем почтовом отделении, где вы получаете посылку. По индексу и уйдёт в другой город.

Edited by Be Quiet
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Gemini_2811 said:

У меня вопрос, если я укажу почтовый индекс другого города, но адрес будет моего города, мне все равно позвонят или перешлют сюда?

Какой индекс написали, туда посылка и уйдет. Так что проверяем индекс в адресе несколько раз. Хорошо если трек отслеживается и вы сможете понять куда посылку отправили. Иначе может ваша посылка потеряться банально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Evge said:

UQ292123499SG

Эта посылка отслеживаемая? Последний статус у неё кстати появился только недавно.

Screenshot_20220406-181354.png

 

Для новичков

  • Варианты обозначения типа отправления:
  • «C» — обыкновенная посылка (более 2 кг), отслеживание до вручения
  • «R» — мелкий пакет (менее 2 кг), отслеживание до вручения
  • «L» — мелкий пакет (менее 2 кг), отслеживание до вручения, не разыскивается почтой страны получателя
  • «E» — экспресс отправление (EMS), вторая буква является порядковой, отслеживание до вручения
  • «V» — застрахованное письмо
  • «А» — мелкий пакет, не отслеживается по стране получателя, не разыскивается почтой страны получателя
  • «U» — мелкий пакет, не отслеживается по стране получателя, не разыскивается почтой страны получателя
  • «Z» — мелкий пакет, частичное отслеживание по стране получателя (только информация о поступлении в почтовое отделение получателя)

 

Насчет самого трека. Тут продавец скорей всего на 99 процентов посылку забрал с сортировки в момент отправки товара. Спор уже открывать поздно. 

Edited by forex-uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, D.L. said:

обычно из Главпочтамта до почтового отделения (моего) посылка идёт день. Максимум-2. Всё видно на сайте почты.уз по вашему треку. Потом оттуда звонят и просят забрать. Когда лень/занят и идёт несколько посылок подряд, прошу девочек отложить всё в сторону, приеду в конце недели.

Зы. Через 5 дней почтовое отделение вроде начинает взимать плату за хранение вашей посылки.

Не какой платы нет. Просто если посылка регистрируемая то будут напрягать почту отчетностью. Если нет, то просто бросят вас пакет на полку у себя на почте. Через полгода спишут по акту. И может так и будет все валяться. Ибо с бумагой напряг и так дел хватает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, forex-uz сказал:

Не какой платы нет.

Мэй би. Девочки на почте могут отсебятину нести, чтобы посылки не залёживались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фигня какая то. С приложения не уходят отзывы, говорит перегруз и посылки отмеченные мною как полученные, висят как в дороге...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, alexeyshs сказал:

С приложения не уходят отзывы, говорит перегруз и посылки отмеченные мною как полученные, висят как в дороге...

1) либо обновите приложение
2) либо зайдите в кабинет через браузер - там точно получится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня произошел уникальный случай:) я такого не ожидал, за что блогарен продавцу. Вобщем я заказал не отслеживающийся доставкой, Caniao econom for special good,  (не судите за написание). Таи доставка вышла на 1,5$. Я с одного магазина заказал несколько товаров. После передумал, не получу я её. Написал продавцу, "я отменю заказ, и заново закажу через АлиЭкспресс стандарт". И дописал после мол "сделайте скидку, отошлите сами" но написал что шутка:) на что он ответил что переоформит заказ и нет проблем и отослал  через "АлиЭкспресс стандарт". Ну когда я сам хотел оформить то доставка выходила на $6,5 . Очень удивлен.

Screenshot_2022-04-07-11-39-38-459_ru.aliexpress.buyer.jpg

Screenshot_2022-04-07-11-39-46-511_ru.aliexpress.buyer.jpg

IMG_20220407_114201.jpg

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Gemini_2811 said:

У меня произошел уникальный случай:) я такого не ожидал, за что блогарен продавцу. Вобщем я заказал не отслеживающийся доставкой, Caniao econom for special good,  (не судите за написание). Таи доставка вышла на 1,5$. Я с одного магазина заказал несколько товаров. После передумал, не получу я её. Написал продавцу, "я отменю заказ, и заново закажу через АлиЭкспресс стандарт". И дописал после мол "сделайте скидку, отошлите сами" но написал что шутка:) на что он ответил что переоформит заказ и нет проблем и отослал  через "АлиЭкспресс стандарт". Ну когда я сам хотел оформить то доставка выходила на $6,5 . Очень удивлен.

Ну так цену доставки там сами продавцы пишут. Редко когда там реальная цена написана. Так что даже если доллар два потерял, то в итоге и товар не потеряется его, плюс быстрей доставка будет.

On 07.04.2022 at 03:01, D.L. said:

Мэй би. Девочки на почте могут отсебятину нести, чтобы посылки не залёживались.

Если бы оплата была, то на почте думаю пользовались бы на все 100. мол мы вам в дверь записку оставили , вы не приходили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, forex-uz сказал:

Если бы оплата была, то на почте думаю пользовались бы на все 100. мол мы вам в дверь записку оставили , вы не приходили.

Хранение посылок в почтовом реестре - это допуслуги (сайт pochta.uz)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последняя информация о местоположении получена 19 дек. 2021. Отслеживание останавливается, если по посылке слишком долго не было обновлений, либо если служба доставки сообщила, что дальнейшие статусы не предоставляются.

Используйте номер UV48______8UZ для получения посылки. Возможно посылка была объединена с другими вашими заказами, обсуждение и подробности на форуме.

Что это значит? Кто нибудь сталкивался?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, D.L. said:

Хранение посылок в почтовом реестре - это допуслуги (сайт pochta.uz)

Ну в прайс листе такой услуги вроде нет.

2 hours ago, Lunatic said:

Последняя информация о местоположении получена 19 дек. 2021. Отслеживание останавливается, если по посылке слишком долго не было обновлений, либо если служба доставки сообщила, что дальнейшие статусы не предоставляются.

Используйте номер UV48______8UZ для получения посылки. Возможно посылка была объединена с другими вашими заказами, обсуждение и подробности на форуме.

Что это значит? Кто нибудь сталкивался?

А что значит? Значит нужно бежать спор открывать о недоставке посылки. Ибо уже сроки все вышли. 

Ну а технически просто сайт гдепосылка больше такой трек не проверяет пару раз в день. Ибо он или потерялся, или доставлен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, forex-uz сказал:

Ну в прайс листе такой услуги вроде нет.

Я тоже не нашёл стоимость такого допа, но не удивлюсь, если бардак проник и на почту )) А он там давно ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня одна отслеживаемая с латвии пришла в халкаро 17 дней в пути была, в общем 49

Edited by Gemini_2811
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Gemini_2811 сказал:

Сегодня одна отслеживаемая с латвии пришла в халкаро 17 дней в пути была, в общем 49

*17 дней с латвии

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня получил ноябрьскую неотслеживаемую посылку UB...LV. 1 марта было отправлено из Латвии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже получил одну потеряшку с ноября. 4 месяца ехала:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

China Post - Tashkent Pochtamt  32 дня.

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отслеживаемая посылка, едущая почтой Латвии, 31 марта покинула Гонконг и только 12 апреля добралась до Риги. Не иначе на китах через Северный ледовитый плыла. Итого в дороге посылка уже 48 дней. Сколько она из Риги до Ташкента будет добираться - я даже предположить не могу. Остальные 4 посылки (неотслеживаемые) так в статусе, что в Будапеште болтаются. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Akim358 сказал:

Отслеживаемая посылка, едущая почтой Латвии, 31 марта покинула Гонконг и только 12 апреля добралась до Риги.

Тоже, две отслеживаемые посылки, через Латвийскую почту 4 и 6 апреля прибыли в аэропорт Гонконга, и лежат...

33 минуты назад, Akim358 сказал:

Не иначе на китах через Северный ледовитый плыла.

Ждут.. когда ваши киты обратно приплывут :) 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.