Bayram

Покупка и доставка товаров из AliExpress

5 547 posts in this topic

12 часов назад, молчун сказал:

Тоже такое на одном треке сегодня наблюдаю. Думаю это ошибка трекинга и через пару дней исправится-бывало подобное уже так.

очень надеюсь, бандеролька важная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, rintik said:

https://gdeposylka.ru/courier/paktrac-etotal  

Да вот почитал и немного утешил себя.Всегда приятно осознавать что не только ты один рыжий.

Это единичные случаи. Сужу по своим знакомым из РФ. Все получают в среднем за 2 недели из Китая. (Если из РФ то 3 дня). Про споры ничего не знают, так как никогда не участвовали, в силу 100% доставки. Был один кто спорил, да и тот по качеству товара. Сравните с нами хотя бы по комментам в этой теме. Многие «хвалились» что выиграли спор. Я тоже не исключение. Китайцы тоже не хотят быть рыжими. Так что имеет то что имеем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, DeadLock said:

Это единичные случаи. Сужу по своим знакомым из РФ. Все получают в среднем за 2 недели из Китая. (Если из РФ то 3 дня). Про споры ничего не знают, так как никогда не участвовали, в силу 100% доставки. Был один кто спорил, да и тот по качеству товара. Сравните с нами хотя бы по комментам в этой теме. Многие «хвалились» что выиграли спор. Я тоже не исключение. Китайцы тоже не хотят быть рыжими. Так что имеет то что имеем.

И в Росси полно споров, почитайте комменты товаров которые вы сами заказывали. Конечно, в России получают быстрее, но и там не застрахованы от потеря посылок. Россиянам легче, потому что китайцы держат склады популярных товаров. Продажи по сравнению с нашими небо и земля, поэтому держать там склад выгоднее.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, DeadLock сказал:

Многие «хвалились» что выиграли спор. Я тоже не исключение.

Раза три -четыре приходила посылка после выигранного спора.Каждый раз возвращал продавцу деньги.Думаю что и я не одинок.Правда тешу себя мыслью, что легко быть честным, когда дело касается мелких денег, была бы сумма покрупнее нашел бы десяток оправданий себе:crazy: .Но и дорогие посылки надо полагать идут с нормальным отслеживаемым трекингом и практически не теряются

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, rintik said:

Каждый раз возвращал продавцу деньги.

Там платит система, вроде бы. Т.е. она уже возместила продавцу потери, и то что вы ему оплатили повторно, никак системой не учитывается. 

А любом случае, факт того, что почта не доставила в срок - никуда не делся. Следовательно с такой почтой лучше не работать. Либо брать такую цену за доставку, которая окупит все потери, что собственно мы и наблюдаем.

Edited by DeadLock
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, DeadLock сказал:

Там платит система, вроде бы. Т.е. она уже возместила продавцу потери, и то что вы ему оплатили повторно, никак системой не учитывается. 

А любом случае, факт того, что почта не доставила в срок - никуда не делся. Следовательно с такой почтой лучше не работать. Либо брать такую цену за доставку, которая окупит все потери, что собственно мы и наблюдаем.

продолжайте дальше думать что в узб больше рефандеров чем в рф, когда откроют али стандарт шипинг, что скажете тогда?) а насчет цены доставки курьерскими службами она часто завышена, ( пишет ems 70, dhl 140, на товар весом 10гр) так как у али доставка в 200 стран мира, и не всегда стоимость правильно отображается

Edited by Kamaell
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Kamaell said:

когда откроют али стандарт шипинг

Откроют, когда будут изменения в лучшую сторону в работе нашей почты. Или они сочтут что что-то изменилось. 

Пока что почта наша это полная задница...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DeadLock сказал:

Пока что почта наша это полная задница...

Что этот вопрос обсуждается у главы государства - https://president.uz/ru/lists/view/3875

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вся проблема в нехватке кадров, зарплата на почте 700 тысяч, никто работать не хочет за такие деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, NEO_KADAM said:

Что этот вопрос обсуждается у главы государства - https://president.uz/ru/lists/view/3875

Не знал, спасибо. Возможно что вопрос и сдвинется с мёртвой точки, раз на таком уровне решается.

1 minute ago, Listok said:

Вся проблема в нехватке кадров, зарплата на почте 700 тысяч, никто работать не хочет за такие деньги.

Не знаю как в других отделениях, в нашем можно сократить численность дармоедов в 3 раза, оставив тех кто хочет и может работать, подняв им соответственно з/п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня мелкие 6 шт срок прошёл, не может же китай напороть. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мелкие безтрековые скорее всего валяются на какой то почте в коробке или в мешке. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, DeadLock сказал:

изменения в лучшую сторону в работе нашей почты

В общем-то мне кажется, что не в нашей почте проблемы. Пока не было истерии с вирусом, все вполне пристойно было. Проблема имхо в отсутствии транспорта до нашей страны, ибо посылки болтаются ХЗ где и ХЗ сколько за пределами страны, а не внутри нее. Али испробовали много способов доставки, даже такие экзотические как почта Швеции или почта Латвии. Со Швецией был полных швах, хотя у меня таки пришли все (штук 5), но заняло это полгода. С Латвией тоже чую такая же фигня - 3 посылки так и не дошли пока. Нет надежного транспортного сообщения, отсюда и проблемы с доставкой, и нежелание китайцев что-то нам отправлять.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Akim358 said:

Али испробовали много способов доставки, даже такие экзотические как почта Швеции или почта Латвии.

Правильно, в Узбекистан должна доставлять почта Узбекистана, а не почта Швеции или Латвии. Но наша почта может только чаевые вымогать, неизвестно за какие услуги.

Edited by DeadLock
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, DeadLock сказал:

в Узбекистан должна доставлять почта Узбекистана

по Узбекистану я, наверное, соглашусь - должна доставлять почта Узбекистана. Но тут, повторюсь, дело не в почтовой службе, а в отсутствии нормальных международных перевозок и стыковочных рейсов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посылки без отслеживания которые через Ригу отправлял Алиэкспресс в августе, кто нибудь получал? У меня на всех висит статус что они еще где то в Латвии (или Литве).

Edited by Dimanich77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dimanich77 сказал:

Посылки без отслеживания которые через Ригу отправлял Алиэкспресс в августе, кто нибудь получал? У меня на всех висит статус что они еще где то в Латвии (или Литве).

У меня тоже там висят. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почитал ваши рассуждения, о том что Али попробовал все методы доставки до нашего края и что все никак, проблема в нас и тд. Но простите почта Турции, стабильно, быстро, даже вес в неотслеживаемых посылках показывает. в чем проблема? Я думаю проблема глубже, нам пока этого не понять.

Edited by AbuDabi
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Dimanich77 сказал:

Посылки без отслеживания которые через Ригу отправлял Алиэкспресс в августе, кто нибудь получал? У меня на всех висит статус что они еще где то в Латвии

Пока что тишина, продавцы автоматом продлили срок доставки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, NEO_KADAM сказал:

Пока что тишина, продавцы автоматом продлили срок доставки.

и как назло товар который потерялся пол года назад,был повторно заказан у другого продавца и отправлен в Латвию....ну как нарочно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, AbuDabi сказал:

Но простите почта Турции

ну у меня почта Турции везет одну посылку, до сих пор не получил. ИМХО ни о какой стабильности ни одной почтовой службы речи не идет.

13 часов назад, Вик сказал:

У меня тоже там висят

у меня одна посылка с 7го сентября в Риге висит, две более ранние типа покинули эту транзитную страну, но вот куда покинули - ХЗ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

у меня одна посылка с 7го сентября в Риге висит, две более ранние типа покинули эту транзитную страну, но вот куда покинули - ХЗ.

Это хорошо если покинули, у меня одна с 30 августа по статусу прибыла в Ригу, а вторая с 19 сентября поменяла статус - но всё ещё не прибыла сюда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Dimanich77 сказал:

Посылки без отслеживания которые через Ригу отправлял Алиэкспресс в августе, кто нибудь получал? У меня на всех висит статус что они еще где то в Латвии (или Литве).

Сегодня получила посылку,отправленную 4 сентября,  трек дали SYRM1071*****,  те что идут через Латвию, отправленные в августе,  так и застряли там

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.10.2020 в 08:39, Akim358 сказал:

ну у меня почта Турции везет одну посылку, до сих пор не получил. ИМХО ни о какой стабильности ни одной почтовой службы речи не идет.

Вот трек типа RH×××××××TR на днях получу уже, дай Бог скорости нашей почте. 17.09 было отправленно. Опубликую полный трек для наглядности после получения, если нужно. Несколько страниц назад много положительных отзывов на Турецкую почту. Как бы я не с потолка заговорил о её стабильности, во времена жесткого карантина, только она и возила.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

https://www.spot.uz/ru/2020/10/08/parcels/ просто слов нет на них.

В проекте предлагается уменьшить с 1 января 2021 года предельную норму ввоза в республику товаров, поступающих в адрес физического лица в международных курьерских отправлениях, не подлежащих обложению таможенными платежами, при первом получении в течение одного квартала с $1 000 до $200 долларов США и весом брутто не более 10 кг.

Edited by молчун
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.