23 735 posts in this topic

On 21.02.2019 at 14:53, Ташкент-2009 said:

Эвакуатор за твой счет? Думаю - нет проблем.

А в крайнем случае - посадил его рядом и поехал на площадку. Ты же не пьяный, прав не лишенный, машина исправна. Отсутствие документов о страховке не является причиной отстранения от управления авто. Само авто не может ездить.

На месте если не решается, и не поздно - можно закрыть авто, мигом слетать в ближайшее ГАИ и купить страховку. Вернетесь, покажете и уедете.:lol:

только на Трассе - не проканает. Увезут насильно. в др.месте - может и прокатит

Ташкент - вот тут ты не прав насчет посадил его рядом и поехал. Если твоя машина отправляется на штрафку при тебе, то сперва тебя лишили права управления ТС (а значит тебе уже нельзя садится за руль). Так что единственный выход - эвакуатор. Причем не просто левый эвакуатор, а того юр. лица, которое выиграло конкурс за право доставки тс к штрафкам. И вызывает его не водитель, а инспектор.

Для буквоедства буквоедов читаем НПА

https://www.norma.uz/deyatelnost_otdelnyh_otrasley/o_sovershenstvovanii_poryadka_dostavleniya_pomeshcheniya_i_hraneniya_v_mestah_stoyanki_transportnyh_sredstv_zaderjannyh_za_narusheniya_zakonodatelstva

Вот тут написано, что на штрафку могут забрать и за отсутствие страховки

https://www.norma.uz/nashi_obzori/avtomobil_-_na_shtrafploshchadku

Но это надо копаться в законодательстве, чтобы подтвердить слова адвоката.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, aziz1002 said:

А там мало кто едущий с круга пропускают помеху с права, думая, что едут по основной дороге. 

Да мало кто въезжающий на круг, как со стороны музея Тимуридов так и выскакивающий со стороны ТЦ "Пойтахт" уступает дорогу едущим на круге, "справедливо" считая себя помехой справа. :)

Я уж не говорю о пилотах формулы 1, которые выходят из круга по наиболее "эффективной" траектории (через 3 ряда).

В общем и целом - бардак.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, scud-xx сказал:

по наиболее "эффективной" траектории (через 3 ряда)

задрали такие идиоты.. не хватает либо ума, либо умения удержать авто в пределах одной полосы :facepalme: и ведь этим бандерлогам вообще невдомек, что подобный маневр - есть по сути перестроение, которое нужно проводить, не создавая помех автомобилям, движущимся по соседним полосам

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Akim358 said:

задрали такие идиоты.. не хватает либо ума, либо умения удержать авто в пределах одной полосы :facepalme: и ведь этим бандерлогам вообще невдомек, что подобный маневр - есть по сути перестроение, которое нужно проводить, не создавая помех автомобилям, движущимся по соседним полосам

Они входят в поворот на скорости 50-60-70. Если они не начнут так перестраиваться они будут на газоне. А притормозить... Это же так скучно! Тем более очень много опаздывающих.

Многие даже не подозревают при перестроении, что рядом может ехать машина. Это фанаты фильма "Я легенда".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, scud-xx сказал:

А притормозить.

я ж говорю - ума не хватает :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, *F.C.B* сказал:

мол "извини"

это их "извини" после такого маневра больше смахивает на "пнх" :facepalme: У мну даже видео есть (с 38й секунды.. но там вообще нарезка интересная :D) такой наглости, когда с обочины чудак на Нексии меня так подрезал..

вот я всегда был против использования аварийных сигналов не по назначению (и останусь при своем мнении).

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Lunatic said:

У меня ваще не давно овощь попался 30 региона. Нагла подрезал и грит, что бы я на учился пропускать если люди включают поворотник. У людей такое ощуние если включают поворотник и маневрируют то они правы.

В ПДД же написано, что перед началом перестроения надо включить сигнал поворота и должен пропустить ТС двигающиеся прямо.  Вторая часть истолковывается в свою пользу. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, scud-xx сказал:

В ПДД же написано

вы бы видели его глаза, когда он говорил что он включил поворотник и перестраивался, он был уверен что он был прав :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Lunatic said:

вы бы видели его глаза, когда он говорил что он включил поворотник и перестраивался, он был уверен что он был прав :)

Я же написал. Вторую часть истолковывают в свою пользу. Он ради тебя нанес непоправимый износ ручке гитары, контактам выключателя, проводке и использовал ресурс лампочек, а ты, нехороший человек, еще и недоволен такими жертвами.

Такая же ситуация с мониторами, упрутся и талдычат: "Запрещено устанавливать мониторы." Все что написано после слов "за исключением" несчитово.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, scud-xx сказал:

Вторая часть истолковывается в свою пользу

вторая часть просто игнорируется :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Akim358 said:

вторая часть просто игнорируется :facepalme:

Не... именно истолковывается в свою пользу.

При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно по соседней полосе, не меняя направление движения.

Вот просто добавляют слово "менга" или "мне" между "должен" и "уступить" и все!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, scud-xx сказал:

При перестроении водитель

я так думаю, что значительная часть водителей таких "умных словов" (с) просто не знает и ездит по наитию

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я сегодня заезжал в одну организацию (Енгсаноатлойиха, возле 6 роддома), там был поворот и как раз на повороте выезжал другой автомобиль Я взял более широкий радиус поворота и выезжающий водитель начал сигналить мне, я понял почему он сингалит когда попал одним колесом в яму, которую мне было совсем не видно. Большое спасибо трем мужчинам которые помогли вытащить автомобиль из ямы. Они сказали что на том повороте часто такое происходит, особенно если кто-то пропускает выезжающего. Перед ямой стул обычно стоит, чтобы люди не попадали в яму, но его кто-то убирает, чтобы было удобно парковаться.  ИТОГ - поцарапанный бампер снизу, днище тоже. Визуальный осмотр повреждений не выявил кроме царапин. Но на яму завтра заеду, на этот раз на ту, которая в автосервисе:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Harrry сказал:

А я сегодня заезжал в одну организацию (Енгсаноатлойиха, возле 6 роддома), там был поворот и как раз на повороте выезжал другой автомобиль Я взял более широкий радиус поворота и выезжающий водитель начал сигналить мне, я понял почему он сингалит когда попал одним колесом в яму, которую мне было совсем не видно. Большое спасибо трем мужчинам которые помогли вытащить автомобиль из ямы. Они сказали что на том повороте часто такое происходит, особенно если кто-то пропускает выезжающего. Перед ямой стул обычно стоит, чтобы люди не попадали в яму, но его кто-то убирает, чтобы было удобно парковаться.  ИТОГ - поцарапанный бампер снизу, днище тоже. Визуальный осмотр повреждений не выявил кроме царапин. Но на яму завтра заеду, на этот раз на ту, которая в автосервисе:)

Надо было страховщиков вызвать или гайцев ,чтобы зафиксировали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, pusha сказал:

Надо было страховщиков вызвать или гайцев ,чтобы зафиксировали

Бесполезно. У нас хpен найдёшь тех, кто за дороги отвечает. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

photo_2019-03-09_00-15-39.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Это украина.  у нас как с этим?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО все же некоторых родителей надо пороть прилюдно. Выезд от Алайского на Пушкинскую напротив книжного. Выезжает Малибу и буквально в лоб  упирается в бегущих через дорогу в неположенном месте папашу с двумя пацанами лет 10-12ти. Водила Малибу слегка в недоумении, но машину останавливает, тем более что троица начинает метаться на дороге, не зная с какой стороны оббегать машину (все трое держатся за руки и получается живая цепочка). Авто терпеливо стоит на выезде, пока троица обходит машину, потом продолжает движение. Один сопляк бросает вслед авто - "смотри куда едешь" :facepalme:. Папаше "фу" два раза: а) учит детей нарушать и переходить дорогу в неположенном месте, б) не обладает должным количеством ума/смелости/мудрости объяснить детям, что хамить не хорошо, тем более, что в ситуации виноваты сами (и папаша - в первую очередь) и нужно быть благодарным водителю, который их пропустил

Edited by Akim358
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Akim358 сказал:

ИМХО все же некоторых родителей надо пороть прилюдно

Папаше "фу" два раза: а) учит детей нарушать и переходить дорогу в неположенном месте, б) не обладает должным количеством ума/смелости/мудрости объяснить детям, что хамить не хорошо, тем более, что в ситуации виноваты сами (и папаша - в первую очередь)

 нужно быть благодарным водителю, который их пропустил

1. Давно пора! Батогами, розгами, бамбуковыми палками

2. Таких папаш-мамаш и особенно, дедуль-бабуль НАДО НЕЩАДНО ШТРАФОВАТЬ! Особенно, тех кто с детьми прёт! НА каждого ребенка по 1МРОТ - один месяц в семье на ужин будут макароны без мяса, болезненно? НО! Зато какая наука! И детские жизни спасем. И водителям в тюрягу ну нужно, хотя встречалось такое, что сбив малолетнего барана водитель получал инфаркт-инсульт и отдавал Богу душу....

3. Ты шутишь? Чтобы "БАРАНЫ" были благодарны? Где ты такое видел?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

НО! Зато какая наука! И детские жизни спасем. И водителям в тюрягу ну нужно,

Нахрена водителям в тюрягу нужно..?

1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

3. Ты шутишь? Чтобы "БАРАНЫ" были благодарны? Где ты такое видел?

Бараны баранов не благодарят, ты хотел сказать..!?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, spy_cam сказал:

Нахрена водителям в тюрягу нужно..?

Бараны баранов не благодарят, ты хотел сказать..!?:rolleyes:

Опечатался НЕ НУЖНО водителям в тюрьму... прости, бывает...

твоя мысль о баранах - очень точная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

очередная инновация. Начертили не пойми что на отрезке Волгоградской от Пионерской до Чиланзарской. В правом ряду - пунктир, примерно с машину шириной, потом две сплошные, и еще см 50.. не то велодорожка, не то выделенная полоса для мусора из арыков... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.