23 735 posts in this topic

5 минут назад, Немой сказал:

К сведению, почти вся эта трасса двухполосная в каждом направлении.

Первое фото из сети навскидку, сколько полос?

4289910fd3af.jpg

6 минут назад, Немой сказал:

Тихоходы виноваты априори тем, что вынуждают быстрых водителей совершать опасные манёвры.

едущие по левой да. Что бы их обогнать нужно перестроиться вправо, обогнать, затем опять перестроиться влево, ну и на следующем тихоходе повторить. Гораздо безопаснее совершать опережение по левой ну и тихоходу проще уйти вправо. Именно поэтому к примеру на автобане, если вы не уступаете левую обгоняющему вы нарушаетет ПДД. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Ты где у нас автобан увидел?

У нас не видел, но я о нем писал, когда утверждал что там обгон только слева разрешен, перечетайте внимательнее пожалуйста

14 минут назад, Немой сказал:

Виноваты вообще все, кроме БМВ.

спокойной ночи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Existing user сказал:

из сети навскидку, сколько полос

В обычном режиме 3 полосы и правая аварийная. В данном случае 2 полосы. Желтая разметка временная, столбики ограничивают количество полос. Сплошь и рядом у нас такие ограничения.

2 часа назад, Existing user сказал:

Как немцы по автобанам ездят, они готовы ко всему или у их "живых существ" есть мозги

Не везде без ограничений. Основная масса дорог с ограничениями 110 и 130, полно участков где и 90 и 80. И контроль жесткий на дорогах, камеры и полиция в самых неожиданных местах или в обычном авто, не полицейском, маскируются.:D По поводу животных, везде, где есть возможность выхода диких, не домашних, животных, установлены соответствующие знаки. Очень большие участки вообще закрыты для зверят, много мостов исключительно для зверей сделаны, но несмотря на знаки и ограничения, случаи столкновений бывают, и довольно печальные, когда на скорости 140, кабан под 200(150) кило прется поперек трассы, да даже и олень массой 40кг серьезную угрозу представляет. Я ночью езжу 80-100 предельно, в зоне таких знаков, ради собственной безопасности.

Обгон да, только слева, и ехать разрешено по правому свободному ряду только. Левый для обгонов. Но иногда едут 100 и по левому, таких практически все обгоняют справа. Обычно одного обгона хватает, что бы человек перестроился вправо, но бывает тупят долго, наблюдал.

У нас таких ездоков тоже хватает, летают и на встречку и машины рвут на части, движок слева шасси справа кузов посередке. Подписался на новости с дорог, так каждый день 200е бывают, и не по одному, алкашей полно. В общем всё как везде, ну  немного учтивее на дорогах ведут себя. А сейчас пешим дали полное преимущество, так их в 2 раза, а то и в 3, стали давить больше, потому как они прут не глядя, надеясь на приоритет.:facepalme: Безопасных дорог всем.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, well сказал:

Золотые слова. Прям по ситуации.

Надо бы заскринить и в фейс..:crazy:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Existing user said:

Первое фото из сети навскидку, сколько полос?

Неудачное фото.

Дорога трехполосная. Временные ограничения, третья левая полоса закрыта. Может дорогу ремонтируют, может еще чтото, мост, водоотвод. Временно две полосы, причем временная сплошная желтая полоса. Пересекать не имеешь права, причем, в случае поимки, получешь больше чем за обычную белую сплошную. Больше денежный штраф, больше штрафных баллов.  Потому что это какието временные работы, и 100% там люди работают. Т.е. непосредственная угроза безопасности людей. Временный знак ограничения скорости, 80. То же самое, за пойманное нарушение получишь больше чем полагается. Если это Германия, то идиотентест почти гарантирован за нарушения на этом участке. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

«В социальных сетях появились сообщения о том, что ДТП было спланировано. Это неправда. Водитель BMW X5 сигнализировал ехавшему впереди Lacetti, чтобы тот уступил ему дорогу. Однако, не дождавшись завершения маневра впереди идущим автомобилем, водитель BMW X5 пошел на обгон и задел задний бампер Lacetti. В результате этого водитель BMW X5 потерял управление, съехал на обочину дороги и перевернулся», — сказал руководитель информационной службы ГУВД столичной области Бобур Туляганов.

ЗЫ. uznews.uz пишет.

Edited by mechanic_cat
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Existing user said:

Я думаю что немцы могли бы не устанавливать ограждения против животных на автобане, не устанавливать правила владения скота и наказывать их нарушителей, а просто ввести ограничение 70 и всё! Какие тупые немцы не правда ли? А самый главный наш аргнумент ограничений - что бы тупые сайгаки не убивались.

Чилля действует? :)

Дикий кабан, олень выскочит - как дикую природу ограничишь? При строительстве автобанов немцы пытаются учесть факторы дикой природы, но дажи при закрытой трассе и наличию мостов для диких животных - кто-нибудь да вылезет на дорогу! Немецкие автобаны без ограничения скорости находятся вне населенных пунктов.

Хочешь у нас погонять - езжай на А-380 (с Бухары в сторону Ургенча). Там бетонный участок дороги в несколько десятков км.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, mechanic_cat сказал:

Однако, не дождавшись завершения маневра впереди идущим автомобилем, водитель BMW X5 пошел на обгон и задел задний бампер Lacetti.

Собственно говоря, что и требовалось доказать. БМВ виноват.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, hobbit89 сказал:

осторожно, тут скринят и в фб постят.:facepalme: почти как в 30 году.

Извиняться заставят?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Dynamo сказал:

 

Хочешь у нас погонять - езжай на А-380 (с Бухары в сторону Ургенча). Там бетонный участок дороги в несколько десятков км.  

Газли- Турткуль. Отличная дорога. Главное, не встать на ней...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, hocum said:

Это называется активная гражданская позиция 

АГП это как раз тот случай когда сабжа кто-то слил на ежарима за то, что "вынужден был заехать на сплошную", а тут явно что-то другое)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, vikarij сказал:

Основная масса дорог с ограничениями 110 и 130, полно участков

Я знаю более того и до вас мне об этом сообщили но автобан знаменит именно учасками без огрничений о них и была речь. То есть они смогли оргнизовать движение без ограничений, а могли бы сказать - " а если ишак на дорогу выйдет? Вы чё, нельзя!" В этом суть моего примера. 

13 часов назад, vikarij сказал:

В данном случае 2 полосы.

Вообще то три, посмотрите внимательнее.

 

13 часов назад, vikarij сказал:

случаи столкновений бывают, и довольно печальные, когда на скорости 140, кабан под

Об этом и была речь.

Я понимаю что есть большое желание делится информацией с мест проживания и это интересно, но я именно об этом и говорил, что риск выхода диких животных на дорогу в местах где эти выходы не имеют тенденции не вынуждает немцев устанавливать ограничения скорости.

11 часов назад, mechanic_cat сказал:

Неудачное фото.

Согласен. 

 

 

Edited by Existing user
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, hocum сказал:

Это называется активная гражданская позиция

Это называется - о мертвых высказываться надо сдержанно. И балбес тот кто так не считает.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Existing user сказал:

Это называется - о мертвых высказываться надо сдержанно. И балбес тот кто так не считает.

 

А кто то о мертвом тут как то несдержанно высказался..:icon_eek:

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Dynamo сказал:

Хочешь у нас погонять - езжай на А-380

Я у вас спрашивал где погонять? Или может я говорил что я гоняю? Не мне, а вам напекло солнце голову. Мое мнение что обгоняющим надо уступать дорогу и не важно с какой скоростью они едут, так как упертость приводит к более серьезным последствиям. А все остальное вы уже себе нафантазировали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Existing user сказал:

Вообще то три, посмотрите внимательнее.

Я так и написал, три(3) полосы, но на данном участке ограничено столбиками до двух(2). Ежедневно практически езжу по таким дорогам, ограничения в связи с ремонтом, аварией, подстрижкой травы и тд. У нас еще загодя ставят огромный светодиодный знак Дорожные работы, невозможно не заметить, он желтым светится и мигает. Далеко видно. Если не принимать во внимание временные ограничительные столбики, то однозначно три.

А по поводу ограничений на автострадах, где могут появиться животные, то да, нет ограничений в скорости, можно ехать не снижая, но это уже на усмотрение водителя, рекомендовано повысить бдительность так сказать. Я снижаю, ну ихнафик этих оленей, видел последствия. Конечно можно и на 60 нехило въехать по рогам, но шанс затормозить или отвернуть повышается со снижением скорости.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Existing user сказал:

Мое мнение что обгоняющим надо уступать дорогу и не важно с какой скоростью они едут, так как упертость приводит к более серьезным последствиям. 

Дык он и уступал :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, well сказал:

Упертость обгоняющего в приоритете над ПДД?

ПДД запрещает обгонять?

8 минут назад, Немой сказал:

Дык он и уступал :D

Я считаю что нет. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.