Toxy

Артель бытовая техника

4 420 posts in this topic

Можите фото сделать своего Тв?

У меня тоже 42-9000 но таких я не у кого и не где не видел, и как там ножка крутиться я так и не понял:)

589f3e9aabb10.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток. Кто нибудь знает разницу между 42\9000, 43\9000 и 43\9100 кроме дизайна. И какой лучше взять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток. Кто нибудь знает разницу между 42\9000, 43\9000 и 43\9100 кроме дизайна. И какой лучше взять.

43/9100 - матрица IPS (как по мне - новинка, мне еще не понятная) - и чуть подороже.

Поэтому взял то что попроще и подешевле...

 

когда буду брать 55-65 - буду приглядываться подробнее...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

43/9100 - матрица IPS (как по мне - новинка, мне еще не понятная) - и чуть подороже.

 

Ну IPS по любому лучше будет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любители Сони вас камнями закидают, поскольку на большинство своих теликов сонька ставит *VA матрицы :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 9100 сериях матрицы ставят от Samsung

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самсунг делает *VA матрицы. И диагональ - 42.

Если диагональ телика 43, то видимо это IPS от LG.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любители Сони вас камнями закидают, поскольку на большинство своих теликов сонька ставит *VA матрицы :)

Да какая разница, IPS, VA.... Лишь бы не TN )).

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил телевизор artel LED 50/A9000

Цифровой тюнер не настраивается - хотя в списке спутников показана несколько десятков он только настраивается на Ямал 201 на 90 градусе Остальные спутники не настраивается Взывал сервис они говорят обращаться установщикам спутниковых антенн а те тоже не может настраивать

Это что дефект телевизора или так положено???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подключи обычный спутниковый тюнер, если через него всё работает, то долби сервис и наглядно покажи, что это косяк артеля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что именно в нём не настраивается? Если на нужном вам спутнике уже есть список транспондеров и не запускается слепой поиск, то удалите из списка все транспондеры и задайте полный слепой поиск ТВ должен будет найти все работающие транспондеры. На Артель 32/9000 я делал именно так. Из-за заложенных в ТВ транспондеров ТВ ничего не находил и только после очистки этого списка слепой поиск заработал.

И раз уж Ямал настраивается, то в принципе тюнер рабочий. И ещё вопрос. А у вас кроме Ямала есть другие головки настроенные на другие спутники?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычный тюнер dreamsky hd6+ есть

Подключены ещё спутники abc 75, horizont 85 и hotbprd 13

Тюнере слепой поиск находить более 1500 каналов

Просто artelе записано цифровой тюнер есть, а он кроме ямал ничего не находить - где то 66 каналов тв и радио

Даже при указание поиск транспондеров ( например канала на авс 75 ) он опять то показывает ямал

И ещё при поиска количества спутников он показывает 1/1 а дисек менять а или С не имеет значение ( а на тюнере dreamsky hd6+ это имел значение )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подключи обычный спутниковый тюнер, если через него всё работает, то долби сервис и наглядно покажи, что это косяк артеля.

Тут просто надо понять философию мышления. По сути, зачем тогда нужны телеки со встроенными тюнерами, если оные нормально не работают и в результате все равно приходится докупать дополнительный? :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если устанавливать CAM модуль оператора СТВ, то для просмотра вполне хватает встроенного тюнера. Так же всё работает и с открытыми каналами с разных спутников. При слепом поочерёдном поиске каналов на спутниках, каналы добавляются в конец списка. Во всяком случае в ТВ Artel 32/9000 это так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Укого есть корпус на ади 5? Черный.

Edited by sherkhans
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Artel servis markaziga boring

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обычный тюнер dreamsky hd6+ есть

Подключены ещё спутники abc 75, horizont 85 и hotbprd 13

Тюнере слепой поиск находить более 1500 каналов

Просто artelе записано цифровой тюнер есть, а он кроме ямал ничего не находить - где то 66 каналов тв и радио

Даже при указание поиск транспондеров ( например канала на авс 75 ) он опять то показывает ямал

И ещё при поиска количества спутников он показывает 1/1 а дисек менять а или С не имеет значение ( а на тюнере dreamsky hd6+ это имел значение )

Нужно правильно выставить порты и значение гетеродина головок как на hd6

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть телик ARTEL 9100 43" "SD" каналы так убого выглядят просто нет слов, есть еще телик от LG 32" там все хорошо, Это из-за размера дисплея? или у артел такая убогая "матрица"? или как там называется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть телик ARTEL 9100 43" "SD" каналы так убого выглядят просто нет слов, есть еще телик от LG 32" там все хорошо, Это из-за размера дисплея? или у артел такая убогая "матрица"? или как там называется

Настроить телек не пробовали?

Самый важный момент - источник контента. Если есть HD-источник со спутника или хороший DVD - на нем настрой.

А если кабельное или местное....то там такая МУТЬ. Смотреть нельзя.

 

Попробуй.

У меня аналогичная модель, но шара с 3х спутников и более 100 HDканалов - я доволен.

 

Просто как разбогатею - куплю себе 55ть или 65ть... пока и 43 сойдет. Тем более за такие небольшие деньги.

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Настроить телек не пробовали?

Самый важный момент - источник контента. Если есть HD-источник со спутника или хороший DVD - на нем настрой.

А если кабельное или местное....то там такая МУТЬ. Смотреть нельзя.

 

Попробуй.

У меня аналогичная модель, но шара с 3х спутников и более 100 HDканалов - я доволен.

 

Просто как разбогатею - куплю себе 55ть или 65ть... пока и 43 сойдет. Тем более за такие небольшие деньги.

Да я не особо смотрю телик, просто иногда включаю чтобы футбол на местном канале посмотреть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Артель сильно упал в моих глазах, не подошли пульты от артеля, причём пульты по внешнему виду идентичные как два брата близнеца. Для сравнения С теплотой вспоминаю филипс два разных филипса а пульты подходят друг к другу.

Edited by motorola300
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я не особо смотрю телик, просто иногда включаю чтобы футбол на местном канале посмотреть

УзрепортТВ сам по себе убого показывает.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я не особо смотрю телик, просто иногда включаю чтобы футбол на местном канале посмотреть

Так они сами УЖАСНО показывают. Даже "тырить" контент - и то не научились.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так они сами УЖАСНО показывают. Даже "тырить" контент - и то не научились.

Что самое интересное, футбол они не тырят(купили лицензии), но картинка ужасная по сравнению с теми же МАТЧ и МАТЧфутбол1или2.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Телевизоры Artel получили сертификат европейского соответствия https://www.gazeta.uz/ru/2017/03/18/artel/

Во так вот!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.