9 614 posts in this topic

2 минуты назад, kamikadze сказал:

А что мешает государству сделать некий патент для мигрантов, чтобы в сумме были и помощь в КЗ и РФ, МЕД страховка в стране работы, отчисление пенсий итд? 

Вполне все это можно сделать за разумную плату и договорившись со странами куда они едут. 

Они будут рады что мигранты имеют мед страховку и за это они платят. Их лечение не ляжет на налогоплательщиков той страны. 

короче  доить гастра?  а кому это надо? государству? так пусть создает условия для работы тут 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, kamikadze сказал:

Вполне все это можно сделать за разумную плату и договорившись со странами куда они едут. 

возможен и такой вариант. Только вот мало кто захочет связываться с этим.. Это же сколько работы . Согласование списков и тд. Да еще ждать оплаты в Валюте из бюджета за границу ща мигранта!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если делать все разумно, пропагандировать пользу для мигранта, медстраховка, поддержка в РФ, горячая линия, пенсия в старости итд и сделать по разумной цене, то большинство купят такой патент. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ruslan4ik сказал:

так пусть создает условия для работы тут 

да нет условий. Не возможно быстро создать рабочие места для нескольких миллионов.

пс. Надеюсь про Сингапур и тд не будет. Мы или в реальности или в " светлом и особом пути"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только не так как государство имеет и гастров, взаимовыгодно. 

Если государство ставит цель заработать на гастров, то конечно ничего не получится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, kamikadze сказал:

Если делать все разумно, пропагандировать пользу для мигранта, медстраховка, поддержка в РФ, горячая линия, пенсия в старости итд и сделать по разумной цене, то большинство купят такой патент. 

я про само государство с не про мигранта)) хотя и мигрант не будет думать о будущем. Лучше вкладывать в детей а не давать деньги государству. В них веры больше.

1 минуту назад, kamikadze сказал:

Если государство ставит цель заработать на гастров, то конечно ничего не получится.

так я понимаю это основная цель и есть..если уж им ( гастерам) и членам их.семей перепадает социалка а с них нет дохода то надо его собрать.. Иначе совсем не честно к тем кто его платит тут со своей зп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, AlexII сказал:

так я понимаю это основная цель и есть..если уж им ( гастерам) и членам их.семей перепадает социалка а с них нет дохода то надо его собрать.. Иначе совсем не честно к тем кто его платит тут со своей зп

а то что у судей/ментов/ снб/ военных/таможни/прокуроров  даже артистов :facepalme: нет налогов это честно? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, ruslan4ik сказал:

а то что у судей/ментов/ снб/ военных/таможни/прокуроров  даже артистов :facepalme: нет налогов это честно? 

а смысл брать налоги с бюджетных денег? Выделили им на ЗП деньги из бюджета и обратно забрали в бюджет часть в виде налогов? :wacko2:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

а смысл брать налоги с бюджетных денег? Выделили им на ЗП деньги из бюджета и обратно забрали в бюджет часть в виде налогов? :wacko2:

а чем тогда Медики и Учителя провинны ... да куча таких кто платит,  но бюджетник? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, AlexII сказал:

Лучше вкладывать в детей а не давать деньги государству. В них веры больше.

Учить их русскому языку чтобы гастерили не простыми работягами а бригадирами и прорабами ?

Работая здесь и сейчас  я бы к примеру не смог существенно поднять материальное благополучие  своих родителей даже до того уровня который сейчас им обеспечивает государство.

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Storm сказал:

То есть государство посредством этих гастров галимо лохует Николаса, как мамонта, меня и тебя - но видим это тока ты и я :rofl:

Ясен пень что самое большое зло от гастеров тем ,кто полчуает на территории Узбекистана не в нацвалюте обесценивая сильнейшим образом тем самым их покупательную способность и создавая конкуренцию на рынках .А тем кто получает в сумах  это меньшее зло, ибо  для них враги те, кто здесь не платит налогов и паразитирует на обществе -из-за них приходится платить больше налогов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В конце сентября летел в Крым. Половина самолетов была из наши гастров. Спросил, зачем летят. Работать, ответили. Я только удивился, где они в Крыму найдут работу. Тут и свои местные работяги сидят, лапу сосут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Akim358 said:

а смысл брать налоги с бюджетных денег? Выделили им на ЗП деньги из бюджета и обратно забрали в бюджет часть в виде налогов? :wacko2:

Молодец, рассмешил других бюджетников, учителей, врачей итд. 

2 hours ago, ruslan4ik said:

а чем тогда Медики и Учителя провинны ... да куча таких кто платит,  но бюджетник? 

Да ляпнул не подумав

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, ruslan4ik said:

а то что у судей/ментов/ снб/ военных/таможни/прокуроров  даже артистов :facepalme: нет налогов это честно? 

Полицейское государство потому что. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Аргумент сказал:

В конце сентября летел в Крым. Половина самолетов была из наши гастров. Спросил, зачем летят. Работать, ответили. Я только удивился, где они в Крыму найдут работу. Тут и свои местные работяги сидят, лапу сосут.

гос контракты. 50% кинут как минимум. С местными не хотят связываться. Прав больше и платить надо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, rintik сказал:

Учить их русскому языку чтобы гастерили не простыми работягами а бригадирами и прорабами ?

тут уж каждый сам решит как поставить на ноги своих детей.

я по то что заставить гражданина доверять государству это очень сложный процесс. А уж добровольно отдавать свои кровные в виде налогов с заработка за границей это нереально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, AlexII сказал:

я по то что заставить гражданина доверять государству это очень сложный процесс. А уж добровольно отдавать свои кровные в виде налогов с заработка за границей это нереально.

И, тем не менее, такие люди есть. Но сейчас, после поднятия курса, им, конечно, придётся отдавать вдвое больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Немой сказал:

И, тем не менее, такие люди есть. Но сейчас, после поднятия курса, им, конечно, придётся отдавать вдвое больше.

видимо у этих людей :) выбора нет, а то бы тоже не отдавали наверное.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, err сказал:

видимо у этих людей :) выбора нет, а то бы тоже не отдавали наверное.

Да, нет. Контракт легальный плюс уведомление куда то там идет.

Надо платить.

Знаю таких,кто из-за этих 25% сменил нахер сначпла гражданство, а потом и страну.

Все правильно сделали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Storm сказал:

Да, нет. Контракт легальный плюс уведомление куда то там идет.

Надо платить.

Это я и имел в виду, что платить вынужден, была бы возможность как у наших специалистов на стройках России не платить, не платили бы, я так думаю (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Представь себе зарплату в 8 тысяч, из которой полторушку съедает проживание и дорога в месте работы, а с нее еще двушку надо отдать родной стране, которая потратит его на всякие национальные щабавы типа выкопали релься положили рельсы, убрали разделительный забор вернули обратно и т.д.

Раньше это был косарь, теперь две.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, err сказал:

Это я и имел в виду, что платить вынужден, была бы возможность как у наших специалистов на стройках России не платить, не платили бы, я так думаю (с)

err, любой уважающий себя спец предпочитает работать вбелую, если есть такая возможность. В случае с индивидуальным трудовым забугорным конрактом там налоговое бремя было не сильно большим. Сейчас - больше. 

1 минуту назад, Storm сказал:

Представь себе зарплату в 8 тысяч, из которой полторушку съедает проживание и дорога в месте работы

Разные варианты есть. Обычно работодатель оплачивает дорогу, но не чаще оговоренного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Разные варианты есть.

Так вот, полторушку съел ты, полторушку забрали налогами ТАМ, и еще двушку заберет родная страна.

Останется сраные три штуки от твоей восьмеры ))))

Я все правильно посчитал,   верно ?

Ну, как вариант, летать домой разв три месяца еще есть, да, еще двушку сэкономишь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Storm сказал:

Останется прелестные три штуки от твоей восьмеры :)

Примерно так, да. Хотя в целом где-то половина сберегается. Немного, но на жизнь и кое-какие небольшие планы хватает. Но это всё равно гуманнее налогообложения местных зарплат плюс всякие прочие оброки типа хлопков, праздников и т.д. и т.п.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Storm сказал:

Так вот, полторушку съел ты, полторушку забрали налогами ТАМ, и еще двушку заберет родная страна.

 

если речь идет о долларах, то за такие деньги в наших реалиях (24 000 баксов) действительно можно и гражданство менять, страну проживания и т.п. В таком случае, я понимаю большое светлое чувство к тр. мигрантам плательщиков подобных налогов :)

Только что, Немой сказал:

Примерно так, да. Хотя в целом где-то половина сберегается. Немного, но на жизнь и кое-какие небольшие планы хватает. Но это всё равно гуманнее налогообложения местных зарплат плюс всякие прочие оброки типа хлопков, праздников и т.д. и т.п.

50 штук в год?! Уважаю. Здесь иметь такой доход весьма непросто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.