9 614 posts in this topic

1 minute ago, Storm said:

Нет, просто вона за РФ тоже вайдосили, а по факту сейчас орут, что инфляция слишком низкая стала для развития экономики :)))

На физлицо ? Прикольно.

да. дададада. я сам вафуе был )) но да. работает. какой пайонир нафиг?? )) да просто открой счет в банке негосударственном. главное условие одно - чтоб в налоговую не попала дата надо просто ограничиваться. в законе сказано не более 600 тыс но не сказано в какой срок - и банки это воспринимают как за транзакцию. 600 тыс это 10 с копейками тыс баксов.

я когда менял долеры на рубли, мне в банке сразу предупредили - мы доложим т.к. вы меняете больше 600 тыс за раз. на что я сказал ок, и привел просто несколько человек - они сказали "а хорошо" :)

впрочем, я думаю, что им просто не дают команду "фас". как дадут - всех натянут на шишку. но не дают. потому что разгильдяи.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Bublik сказал:

впрочем, я думаю, что им просто не дают команду "фас". как дадут - всех натянут на шишку. но не дают. потому что разгильдяи.

Не дают, потому что деньги идут и ладно.

И это правильно.

ну ие сли начнешь финансировать тахрировцев, тоже натянут 6)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Москва выдала 323 тыс. патентов трудовым мигрантам за первые девять месяцев этого года, рассказал РБК глава департамента экономической политики и развития Владимир Ефимов.

«Многофункциональный миграционный центр в Сахарово за девять месяцев 2017 года выдал 323 тыс. патентов — это на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Ежегодно мигрантам выдается около 400 тыс. патентов. Более 50% обращений приходится на тех, кто ранее уже оформлял патент», — заявил Ефимов.

По словам чиновника, 46% патентов получили граждане Узбекистана, 32% — граждане Таджикистана. Далее идут граждане Украины (12%), Молдавии (7%) и Азербайджана (3%). Количество украинцев, обращающихся за патентами, не снизилось после получения ими права ездить без виз в Евросоюз, утверждает Ефимов. «За девять месяцев текущего года украинцам было выдано порядка 44 тыс. патентов, что сопоставимо с показателем прошлого года. Доля украинцев в общем количестве мигрантов, обратившихся за получением патента, незначительно сократилась за счет увеличения доли мигрантов из Узбекистана и Таджикистана», — заключил чиновник.

В Москве его стоимость составляет 4,2 тыс. руб. в месяц. Для получения разрешения мигрант должен сдать отпечатки пальцев, пройти медицинское обследование и сдать тест на знание русского языка, истории и законодательства России. Стоимость всех услуг по оформлению патента составляет не менее 11,4 тыс. руб., говорится на сайте центра в Сахарово. Гражданам Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии патенты не нужны, поскольку эти страны входят в Таможенный союз.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/19/10/2017/59e8908a9a7947b5d39647a8?from=main

 

Итак, будем считать, что выдадут 400 000 патентов, из них - 184 000 - будут наши.

Умножим на 12 000 р за патент и разделим на 59, получим 37 423 728,8 долларов США за первый месяц только на наших гражданах, добпвим еще 2 раза по столько же типа за полгода за сам патент - получаем более 100 млн баксов.

 

Годный бизнес ! :D

И это только патент, а еще они там едят-пьют, ездят, летают и т.д.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Storm сказал:

Гражданам Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии патенты не нужны, поскольку эти страны входят в Таможенный союз.

Нифига се! Они что типа приехали и так без патентов пашут в РФ?  :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, arteto сказал:

Нифига се! Они что типа приехали и так без патентов пашут в РФ?  :blink:

Именно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Storm сказал:

Именно.

короче принуждаютЪ ласково просятЪ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, ruslan4ik сказал:

короче принуждаютЪ ласково просятЪ

Мают красными труселями :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Storm сказал:

 

Годный бизнес ! :D

И это только патент, а еще они там едят-пьют, ездят, летают и т.д.

трудовой туризм развивают ... с пополнением соц отчислениями на пенсии и вояк 

годно 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Нифига се! Они что типа приехали и так без патентов пашут в РФ?  :blink:

Мёд.страховка и рега

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, shurik2004 сказал:

Мёд.страховка и рега

А без реги сколько ходютъ Армяне?

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для армян не знаю но граждане без реги могут тусоваться 90 дней.

1 hour ago, ruslan4ik said:

короче принуждаютЪ ласково просятЪ

просто объясняют плюсы там.союза. считай почти евросоюз только не в европе. кстати хорошо. те же белорусы от граждан россии отличаются разве что тем что за путина голосовать не могут. на этом разница закончена.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Bublik сказал:

те же белорусы от граждан россии отличаются разве что тем что за путина голосовать не могут. на этом разница закончена.

:lol::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

:lol::rofl:

у них.свой)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, AlexII сказал:

у них.свой)

Бублик в ударе, для него нет разницы Белорус, Украинец, Поляк и тд, все у него Русские :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты правильно мыслишь. именно так. но поляки нет. у них есть с нами разница.

и да для меня действительно удивительно выглядит когда украинец глава правительства Саша Турчинов грозит русской председателю совбеза Вале Матвиенко а ты я смотрю Артето всех по сортам расставил да?

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

и да для меня действительно удивительно выглядит когда украинец глава правительства Саша Турчинов грозит русской председателю совбеза Вале Матвиенко а ты я смотрю Артето всех по сортам расставил да?

Увы, Бублик, но разница есть. Скорее в характерах, нежели в генах и прочей крови. Тут скорее смахивает на стереотип, но ведь и стереотипы на чём-то возникают, не правда ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

ты правильно мыслишь. именно так. но поляки нет. у них есть с нами разница.

и да для меня действительно удивительно выглядит когда украинец глава правительства Саша Турчинов грозит русской председателю совбеза Вале Матвиенко а ты я смотрю Артето всех по сортам расставил да?

Да. Ибо это разные народы Украины Белоруссы и Русские... история одна национальности разные...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.10.2017 в 15:00, Storm сказал:

РФ достаточно ввести с нами визовый режим и все, правда, это потребует огромных ресурсов по обработке анкет.

в тот день, когда Темнейший только заикнется об этом - мы тут же войдем в ЕвраЗЭС, сами построим пару военных баз для РФ, и так далее...:D

В 18.10.2017 в 15:20, Sirinius сказал:

не платишь налоги — плати по полной, остальным бесплатно? Вот это норм тема. Один фиг платными услугами пользуются)

Сир, еще один костыль ))

ты же не знаешь, может он налог платит всего за 2 минималки зряплаты, но умудряется зарабатывать гораздо больше 

в этом отношении меня забавляет Урикзар и тому подобные гешефты - 90% люда там - временно безработные. Однако их довольные "лица" явно говорят об обратном :D (кста, Немой, ты их куда относишь ???)

если уже отменять налоги на социалку - то полностью. хочешь учить детей - плати. хочешь их лечить - плати. заработай и плати. не можешь зарабатывать - не размножайся. геноцид, но как-то так 

зато сколько министерских спиногрызов и других подобных поцов наконец-то перестанут присасываться к госсиське.... 

мечты :D

 

Edited by ZTa
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, ZTa сказал:

в этом отношении меня забавляет Урикзар и тому подобные гешефты - 90% люда там - временно безработные. Однако их довольные "лица" явно говорят об обратном :D (кста, Немой, ты их куда относишь ???)

Паразиты, однозначно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Немой сказал:

Паразиты, однозначно.

и кто паразитней - гастры ? или местные урикзарцы ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

Паразиты, однозначно.

Счас тебя казнят сердобольные обыватели. Скажут что так нельзя о людях, что они вынужденно , что у них семь дети , что они голодают, что им нет другой работы....:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ZTa сказал:

и кто паразитней - гастры ? или местные урикзарцы ?

Насчёт гастров - я всё сказал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Немой сказал:

Насчёт гастров - я всё сказал.

я видел, да ) 

не прикидываясь "глухим", тоже хочу вставить свои 2 копейки в эту щель 

общество, расположенное в определенных территориальных рамках, имеет общественно-экономические договора, которые подразумевают, что часть этого общества, являясь представителями и слугами народа, печется о благополучии остальной части общества путем внедрения определенных тенденций и направлений развития, суть законы и регуляции. за это остальная часть общества "отстегивает" часть своих доходов, суть "налоги"

однако, в нашем конкретном случае, слуги народа просто забили на свою часть взаимных обязательств, и привели ситуацию к тому, что простой люд не мог прокормить свои семьи, работая у себя в стране. после чего "полезли" в другие страны.

следует ли после этого обвинять "гастров" в неоплате XERово сделанной работы ( со стороны слуг народа) ? 

звиняйте за графоманство 

Edited by ZTa
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, ZTa сказал:

следует ли после этого обвинять "гастров" в неоплате XERово сделанной работы ( со стороны слуг народа) ? 

Хеpня всё это. Гастр отсюда не с голоду опухнув уезжает, а тупо потому, что там может иметь больше. 

Но теория красивая, да. И имеет очень много поклонников. Которые, видимо, никогда сами не гастерили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Немой сказал:

Хеpня всё это. Гастр отсюда не с голоду опухнув уезжает, а тупо потому, что там может иметь больше. 

если кто-то может прокормить свою семью, получая даже официально 2 млн сумов - я за него несказанно рад. 

я не могу 

он здесь стал иметь меньше. поэтому и едет

ПС. Немой, ладно, фиг с ним. давай поидеализируем. приехали гастры, встали в очередь в налоговую. заплатили все налоги. ты думаешь, что нить изменится ??? завтра здесь настанет коммунизм? не изменится НИЧЕГО

недавний пример. сотрудников одной "компании", со множеством "ДП", которые раньше были освобождены от налогов, вдруг задним числом вынудили заплатить все налоги. правда, по гос. курсу, но все равно. по моим скромным подсчетам, государство получило около 100 ярдов сомов. и ничего не изменилось

они просто упали в лужу и ушли на дно :D

ППС - как максимум, построят еще один Форум Дворцов

 

Edited by ZTa
3

Share this post


Link to post
Share on other sites