9 614 posts in this topic

3 минуты назад, ZTa сказал:

я не могу 

Верю. Таким заявлениям я верю сразу и безоговорочно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый раз при гибели граждан Узбекистана за границей Президент Узбекистана отправляет самолёт за ранеными и телами погибших.Это конечно красивый жест со стороны государства.Но каждый раз отправлять самолет это дорого для небогатого Узбекистана.Может стоит уезжающих за границу граждан страховать от несчастных случаев и болезней?И в случае катастрофы подобной Владимирской, страховая компания сама будет заниматься лечением и эвакуацией граждан Узбекистана.Раз едешь за границу работать ,то будь добр застра :) свою жизнь . Туристы же покупают страховку ,когда едут отдыхать за рубеж.А почему работяги не думают об этом ?Вот из последнего.Убили парикмахера  мигранта в РФ за то,что плохо постриг клиента.Клиент заколол парикмахера мигранта из-за 200 рублей.И чтобы его тело отправить в Узбекистан, клиенты погибшего парикмахера стали собирать деньги на отправку тела в Узбекистан.У меня тоже был аналогичный случай в жизни .У соседа в моем подъезде сын погиб на стройке в Москве.Тоже погиб при невыясненных обстоятельствах .Так ,чтобы забрать тело сына почти месяц сосед бегал и собирал деньги .И целый месяц тело сына в морге лежало .И сосед потратил около 2000$ , чтобы тело сына забрать из Москвы.Похоронили в закрытом гробу  .У знакомой отец в Иране работал. И умер там.Мы бегали почти три недели, чтобы тело забрать оттуда.Консул Узбекистана тоже плохо помогал.Самолет в Тегеран раз в неделю летал.Билеты на самолет только за евро продают,а евро трудно купить было тогда.Биометрический паспорт и стикер за 400$ делали четыре дня.Правда посол Ирана молодец.Сразу визу дал и помогал как мог .В общем получилось так ,что пришлось знакомой вылетать в Иран и похоронить отца там .Из-за проволочек тело пролежало в морге три недели и уже нельзя было транспортировать его в Ташкент .Если бы в примерах мной приведенных, у погибших были бы страховки,то все было бы легче сделать.

 

 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, technik22 сказал:

Каждый раз при гибели граждан Узбекистана за границей Президент Узбекистана отправляет самолёт за ранеными и телами погибших.Это конечно красивый жест со стороны государства.Но каждый раз отправлять самолет это дорого для небогатого Узбекистана.

Каждый раз? И как часто такое происходит? Я знаю только один такой случай, когда пострадавших и погибших  в ДТП во Владимирской области отправили в Узбекистан спецбортом Министерства обороны РУз. И сделано это было, как я понимаю, в связи с большим количеством жертв и пострадавших.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, ZTa сказал:

заплатили все налоги. ты думаешь, что нить изменится ??? завтра здесь настанет коммунизм? не изменится НИЧЕГО

Ну вот только это и есть самый серьезный аргумент, что хрен с ним.

Скажу более того - даже если у нас найдут нефти столько же, как в Казахстане, жить лучше народ не будет, по очень простой причине :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, ZTa сказал:

встали в очередь в налоговую. заплатили все налоги. ты думаешь, что нить изменится ??? завтра здесь настанет коммунизм? не изменится НИЧЕГО

Изменится. Появятся предпосылки для снижения общего налогового бремени, в частности появится возможность снизить подоходный налог. Сейчас каждый налогоплательщик оплачивает из своего кармана всю инфраструктуру плюс социальные платежи. В том числе оплачивает за гастров, которые этой инфраструктурой пользуются, но не платят за неё. Родители гастров получают пенсии, но оплачиваем её мы,работающие здесь.

  О коммунизме речи не идёт, но о некотором облегчении - вполне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Panama сказал:

Изменится. Появятся предпосылки для снижения общего налогового бремени, в частности появится возможность снизить подоходный налог. Сейчас каждый налогоплательщик оплачивает из своего кармана всю инфраструктуру плюс социальные платежи. В том числе оплачивает за гастров, которые этой инфраструктурой пользуются, но не платят за неё. Родители гастров получают пенсии, но оплачиваем её мы,работающие здесь.

  О коммунизме речи не идёт, но о некотором облегчении - вполне.

Панама, Вы же взрослый человек :facepalme:

ничего не изменится, пока государство не начнет отчитываться, на что уходят налоги. и как тратится госбюджет 

Вы им можете заплатить налоги 10 раз, 20 раз - налоги не снизятся, и будут также клясть гастров.

пока не будут понимать, осознавать что они должны быть подконтрольны

уж если они являются "слугами" народа :D - пусть служат 

крамола, да ? 

Edited by ZTa
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

Родители гастров получают пенсии, но оплачиваем её мы,работающие здесь. 

мои Родители, в частности, своевременно платили, и это их деньги 

1 минуту назад, ZTa сказал:

ничего не изменится, пока государство не начнет отчитываваться, на что уходят налоги. и как тратится госбюджет 

особенно за монтаж демонтаж 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, ruslan4ik сказал:

мои Родители, в частности, своевременно платили, и это их деньги 

вполне логично... но "те" деньги давно уже прожрали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ruslan4ik сказал:

мои Родители, в частности, своевременно платили, и это их деньги 

Нет, не правильно. У нас пенсионная система замещательная, т.е. пенсии старшему поколения платят из отчислений работающего поколения.. Ваши родители "кормили" пенсионеров своего периода, а теперь вы кормите своих родителей. Так вот гастры своих родителей не кормят - это делаем мы в  ущерб своим.

4 минуты назад, ZTa сказал:

Вы им можете заплатить налоги 10 раз, 20 раз - налоги не снизятся, и будут также клясть гастров.

пока не будут понимать, осознавать что они должны быть подконтрольны

 За последние 15 лет у нас существенно понижены налоги. Можно сказать в разы. И это за счёт того, что многие стали выходить из "тени" и отчасти работать по "белому". Т.е. увеличились поступления и отсюда появилась такая возможность. К примеру в начале нулевых налог на прибыль предприятия составлял более 20%, сейчас меньше 10, а в некоторых видах деятельности и вовсе 5-6%. Отчисления на социалку были более 33%, сейчас совокупно менее 20.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Panama сказал:

Так вот гастры своих родителей не кормят - это делаем мы в  ущерб своим.

Так и есть.

12 минут назад, Panama сказал:

За последние 15 лет у нас существенно понижены налоги.

За последние 5+ лет налоги на физиков только растут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Panama сказал:

Изменится. Появятся предпосылки для снижения общего налогового бремени, в частности появится возможность снизить подоходный налог.

скорее всего 

Появятся предпосылки для увеличения  общего налогового бремени, в частности появится возможность увеличить расходы бюджета на монтаж демонтаж и прочее 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ruslan4ik сказал:

Появятся предпосылки для увеличения  общего налогового бремени

Не надо быть таким пессимистом. Выше уже сказал - за последние 15 лет налоги только снижались. и СНИЗЯТСЯ ЕЩЁ БОЛЬШЕ, ЕСЛИ ПЛАТИТЬ БУДУТ ВСЕ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, ZTa сказал:

Сир, еще один костыль ))

да блин, к винде привык :lol:

А что там такого на Урикзаре? Интересно. Может, я тоже хочу довольное лицо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Panama сказал:

Отчисления на социалку были более 33%, сейчас совокупно менее 20.

Для малых ЕСП снизили с 25% до 15%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Panama сказал:

 

1 минуту назад, Panama сказал:

Не надо быть таким пессимистом. Выше уже сказал - за последние 15 лет налоги только снижались. и СНИЗЯТСЯ ЕЩЁ БОЛЬШЕ, ЕСЛИ ПЛАТИТЬ БУДУТ ВСЕ.

а почему будут они платить? 

8 минут назад, Немой сказал:

Для малых ЕСП снизили с 25% до 15%.

ага и понаставили базы, раньше можно было совсем не платить 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Немой сказал:

Для малых ЕСП снизили с 25% до 15%.

 Там были ещё накопительные.

 

Только что, ruslan4ik сказал:

а почему будут они платить? 

Я написал - если будут платить. Собсно о том и разговор. Надо что бы платили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Там были ещё накопительные.

Ты про отчисления про накопительную пенсию? Конда только появилось, хотел и супруге открыть, процент отчислений добровольно увеличить. Но сходил в ХБ, мне заполнили сберкнижку за какие-то месяцы, посмотрел на набежавшие проценты и... послал их куда подальше. Больше ни разу не ходил. Выйду на пенсию - потрачу эти деньги на кружку хорошего кофе, и забуду об этом недоразумении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Немой сказал:

Но сходил в ХБ, мне заполнили сберкнижку за какие-то месяцы, посмотрел на набежавшие проценты и... послал их куда подальше.

Тоже возмущён этой фигнёй, но тем не менее предприятие обязано делать ежемесячные отчисления.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Тоже возмущён этой фигнёй, но тем не менее предприятие обязано делать ежемесячные отчисления.

Бесит то, что твоё бабло, которое ты своим трудом заработал, превращают в прах. Толку на них орать, умных и ответственных в банках нет в принципе, а тупые не поймут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Panama сказал:

Я написал - если будут платить. Собсно о том и разговор. Надо что бы платили.

все этим сказано - мечтать не вредно 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, technik22 сказал:

.Если бы в примерах мной приведенных, у погибших были бы страховки,то все было бы легче сделать.

Сомневаюсь я, что у страховой компании тут же мгновенно удалось бы получить деньги и уложиться в считанные дни.В лучшем случае было бы проще потом рассчитаться с долгами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

которое ты своим трудом заработал, превращают в прах.

Ну почему же в прах.Где то инфа проскакивала что Hayat напротив гост Дустлик отгрохали с участием денег ПФ( именно накопительной части.

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Share this post


Link to post
Share on other sites

не удивлюсь и про Бунедкор и Форум и прочее  

короче Панам не будетЪ увеличение доходов без уменьшения расходов, все пропорционально вырастет  и мы опять будем мычать про прах и про гастера, что налог не платит ... мол мы ему столько условий, а он негодник инфляцию поднял и на отца пенсию не платит 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, ruslan4ik сказал:

инфляцию поднял

а инфляция здесь причем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.