14 539 posts in this topic

4 часа назад, yura aka сказал:

У меня с ноября 2017 такой  вклад.Получаю на карту.Да,удобно.Закрыть вклад-это как?Насколько я знаю,высчитают все проценты ,полученные за время вклада.Могу ошибаться.Завтра буду в банке.поинтересуюсь.

Имелось в виду,если Вы досрочно закрываете вклад.

Завтра заканчивается вклад , а интересных предложений у них нет. Положу в другой банк или скину на карточку и буду пользоваться.

34 минуты назад, pantrik сказал:

Уверен, что без проблем и с радостью.

В ПСБ отказались положить на пластик. Пришлось тащить нал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, damochka сказал:

В ПСБ отказались положить на пластик. Пришлось тащить нал.

Я так и подумал, сочувствую. Я в "Год семьи" с Катартала ХБ на Ассакинскую в БИЙ перетаскивал, часть ещё 500-ми дали :palcy:.

Забыл тебя предупредить, что в "Чистый четверг" до восхода солнца "пока ворон воронёнку крыло моет" надо искупаться и деньги пересчитать /шоб не пэрэводылыс/- из книги АН "Обычаи русских, украинцев и белорусов",но я вчера пенсию получил и пересчитал- мож и проскочит?

Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера оплачивал договор в Капитал банке, краем уха услышал разговор, двое клиентов хотели открыть сумовый вклад и вложить 25000$ предварительно сконвертировав, чем повергли меня в некоторый шок)

P.S. Процентная ставка - на год 18%, полгода - 17%

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, HOBBIT сказал:

P.S. Процентная ставка - на год 18%, полгода - 17%

Посмотрел на их сайте, всех сманят, наверное. В наличной и б/н форме, % ежемесячно в нал - б/н, + пополнение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, HOBBIT сказал:

Вчера оплачивал договор в Капитал банке, краем уха услышал разговор, двое клиентов хотели открыть сумовый вклад и вложить 25000$ предварительно сконвертировав, чем повергли меня в некоторый шок)

P.S. Процентная ставка - на год 18%, полгода - 17%

Ну всё правильно делают,доллар стоит на месте,цены растут,как ещё спасать сбережения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, alis2310 said:
9 hours ago, HOBBIT said:

 

Ну всё правильно делают,доллар стоит на месте,цены растут,как ещё спасать сбережения?

Трехмесячные вклады были бы восстребованней. Если к осени-зиме подлетит сум процентов на 20, то весь навар с годового/полугодового вклада - коту под хвост.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 с 25 000 $ это примерно 350$ в месяц если на полгода ? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, DodikUz said:

 с 25 000 $ это примерно 350$ в месяц если на полгода ? 

Да. $354 по курсу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Deja_VU сказал:

 Если к осени-зиме подлетит сум процентов на 20, 

Ну это врядли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, alis2310 said:

Ну это врядли.

Полгода - вряд ли. А вот дальше - очень вероятно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Deja_VU сказал:

Трехмесячные вклады были бы восстребованней. 

Трехмесячные есть в Нбу под 17%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В курсе насчет НБУ. В Хамкоре под 16 есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Deja_VU said:

Да. $354 по курсу.

получается в данный момент это выгодней чем покупать квартиру и сдавать...

кроме этого есть вероятность ,что бакс будет падать ...так ,что ...

Edited by DodikUz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С хатой - одни риски, с кэшем - другие :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, alis2310 сказал:

Ну это врядли

Очень даже реально может быть, особенно если попытаться удовлетворить запросы  всех тех кто в коментах отметился вот только съедим жировую прослойку после последней девальвации сума https://www.gazeta.uz/ru/2018/04/05/wages/  

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закрыла вклад за 5 минут. На пластик закинули без проблем, так что ушла налегке. Сказали, что у них остался 1 вклад на 3 месяца, под 14% годовых. Сделали они так же онлайн вклад на 3 месяца под 10% годовых. На мой вопрос, а что так плохо, ответили, что деньги им не нужны :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, rintik сказал:

Очень даже реально может быть, особенно если попытаться удовлетворить запросы  всех тех кто в коментах отметился вот только съедим жировую прослойку после последней девальвации сума https://www.gazeta.uz/ru/2018/04/05/wages/  

Думаеш ЦБ и Кабмин все эти риски не просчитывают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, pantrik сказал:

Посмотрел на их сайте, всех сманят, наверное. В наличной и б/н форме, % ежемесячно в нал - б/н, + пополнение

Было бы классно, если бы они вернули коммунальный вклад под 20% годовых. Проценты выдавали авансом и сразу перечисляли на коммуслуги. У ПСБ есть коммунальный под 20%, но там проценты они ежемесячно отправляют. Мне это оказалось не удобно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, alis2310 сказал:

Думаеш ЦБ и Кабмин все эти риски не просчитывают?

Тут как карта ляжет ИМХО.Если дадут положительные  результаты все эти реформы то ОК.,а нет- опять придётся делать хорошую мину при плохой игре.Что то меня настораживают все эти "планов громадье". Распыляются ресурсы по множеству направлений,потом настанет пора выплаты кредитов в условиях когда ни одно из направлений не завершено и не дало должной отдчачи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, так понимаю, сумы сейчас выгодней в капитале держать под 18%, а баксы в нбу под 5%?

Или есть более выгодные предложения по условиям?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был вчера в ипак банке.по поводу досрочного закрытия вклада.деньги вернут все.за минусов %%,которые получили со дня открытия вклада.Так для общей информации.

17 часов назад, damochka сказал:

На мой вопрос, а что так плохо, ответили, что деньги им не нужны

Приблизительно то же самое и мне сказали.С наличкой проблем сейчас нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, savaj07 said:

Я, так понимаю, сумы сейчас выгодней в капитале держать под 18%, а баксы в нбу под 5%?

Или есть более выгодные предложения по условиям?

я думаю щас нужно регулярно сканировать банки на предмет спецусловий (как в магазинах скидки ловить).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, yura aka сказал:

С наличкой проблем сейчас нет.

с дефицитом или недефицитом налички вклады не связаны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну очень интересные условия привлечения денег у населения, Я думаю другие банки тоже заинтересуются, особенно пунктом 5. Новаторство одним словом! Но кто-то же должен был первый это начать, и вот пожалуйста! так и до отрицательных ставок не далеко. Одумайтесь Господа банкиры  это ведь не наш путь!! Всё, больше слов нету, одни эмоции остались у меня. И их озвучивать я не буду, боюсь что забанят меня.5ac97ad1e36a8_KDB.thumb.jpg.48521dc50b5af6bd11a2abfc395b5f94.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько мне известно у KDB и 10 лет назад не было процентов по вкладам (они по другим критериям были привлекательны клиентам), скорее наоборот в связи с текущими реформами они скоро вынуждены будут ввести вклады с процентами ...  

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.