14 309 posts in this topic

16 минут назад, voice сказал:

Интересно, какие процентные ставки по валютному вкладу, были бы выгоднее в реальных условиях? 8, 10, 15% Экономисты, можете посчитать пожалуйста? 

я бы вложился в гибкий вклад под 12% годовых.

Зы. Не экономист ни разу.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, D.L. сказал:

я бы вложился в гибкий вклад под 12% годовых.

Зы. Не экономист ни разу.

дело не в том, чтобы куда то вложиться, а просто понимать, какая процентная ставка при валютном вкладе, соответствовала бы процентной ставке 23% в нац. валюте. 

И что это за гибкий вклад? Мы у банка Евровый кредит берем под 12%. Долларовый меньше 14% не давали. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, voice сказал:

какие процентные ставки по валютному вкладу, были бы выгоднее в реальных условиях?

Друган один скинул 2х комнатную хату в которой квартирантов держал за 40к$ и положил баблосы под6%. Сказал что ему хватит и спокойнее и забот и нервотрёпки ни какой.Считай так выгодней

37 минут назад, voice сказал:

8, 10, 15% Экономисты, можете посчитать пожалуйста? 

А есть в мире банки где по $ депозитам такие %% дают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, voice сказал:

И что это за гибкий вклад?

Возможность частичного пополнения и снятия, досрочного закрытия без потерь %%. Речь о потребительских вкладах.

6 минут назад, rintik сказал:

А есть в мире банки где по $ депозитам такие %% дают?

Были такие вклады в Капитал банке. 9-12% годовых в $ по нарастающей.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, voice said:

Интересно, какие процентные ставки по валютному вкладу, были бы выгоднее в реальных условиях? 8, 10, 15% Экономисты, можете посчитать пожалуйста? 

Ни разу не экономист. Чисто статистика. За 21 год сум по отношению к доллару обесценился менее, чем на 4%, за 20 год - 10, за 19 -14%. Что будет в этом году не знает никто. Дойдут, к примеру, танки до Львова… Ой, мы были против фашистов, а не за обвал рынков. ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не будет спорить что сумовой депозит более высокорисковый инструмент вложений, чем долларовый. Тем самым при определенных раскладах может принести больший профит, что и было 3 года подряд. Не факт что опять повторится, тем более ФРС в этом году будет повышать ставку рефинансирования

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я инженер- экономист, нархоз "эк. кибернетику" заканчивал. Давно не пересчитывал точность в банке, после того, как по году совпало. Ну потеряешь 1(один) день, даже если это 100-200тс, ерунда это,НО! у ДЛ хорошая память- я успель пожировать в КБ. Инфин я долго топтал, пока заставил работать, задержки были по %% 2-3 дня, забрал Узкард.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую всех здесь!!! Я новичок. 

Что думаете о tenge bank?  По моему это самый крупный банк на нашем рынке по собственному капиталу. Халык банк в Казахстане - $3,22 млрд

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, pilot6700 сказал:

Что думаете о tenge bank?  По моему это самый крупный банк на нашем рынке по собственному капиталу. Халык банк в Казахстане - $3,22 млрд

лично моё мнение -- лучше когда банк в нашей стране находится. Как показали не давние события в казахстане, а если бы всё таки произошёл переворот -- что было бы с этим банком?

А сейчас если с электричеством не найдут крайних ( или найдут не тех крайних), обидятся и заберут лицензию у тенге банка в узб и что тогда?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Petr2017 сказал:

лично моё мнение -- лучше когда банк в нашей стране находится. Как показали не давние события в казахстане, а если бы всё таки произошёл переворот -- что было бы с этим банком?

А сейчас если с электричеством не найдут крайних ( или найдут не тех крайних), обидятся и заберут лицензию у тенге банка в узб и что тогда?

Обижаться на старую советскую систему электроснабжения, все равно что обижаться на вспышки на солнце:). Надеюсь у  них там наверху хватит ума совместно модернизировать наконец то энергоснабжение. Я попробую посотрудничать с ним. Все же это крупнейший банк казахстана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, pilot6700 сказал:

Я попробую посотрудничать с ним. Все же это крупнейший банк казахстана.

Есть существенная разница для простого вкладчика  во вкусах или размерах пряников  от" крупнейший банков Казахстана"  и мельчайших Узбекистана?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, D.L. сказал:

Были такие вклады в Капитал банке. 9-12% годовых в $

Были $вклады и под20% годовых в инфине и даже %% авансом за год вперёд платили :D правда по курсу ЦБ :facepalme:   ,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, rintik сказал:

Были $вклады и под20% годовых в инфине и даже %% авансом за год вперёд платили :D правда по курсу ЦБ :facepalme:   ,

"шошилмасдан" был чисто валютный вклад с выплатой %% в $. С ежегодной пролонгацией и пополнением вклада ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

С ежегодной пролонгацией и пополнением вклада

Был у меня там такой ,причем когда его отменить(убрать) собрались, пришлось банку сделать "предложение от которого невозможно отказаться" -перевести деньги на другой вклад 14%(+2%) но с ограниченным сроком(год кажется)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rintik сказал:

Есть существенная разница для простого вкладчика  во вкусах или размерах пряников  от" крупнейший банков Казахстана"  и мельчайших Узбекистана?

Дай бог, чтобы наша система продолжала быть стабильной! И мы видели не кнут, а только пряники:)

Edited by pilot6700
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Комрады, ТБС разослал рекламу без%% кредит до 50 млн сум. В чём подвох? Его же можно также крутить на депозитах?

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, D.L. сказал:

Комрады, ТБС разослал рекламу без%% кредит до 50 млн сум. В чём подвох? Его же можно также крутить на депозитах?

есть полный текст?

вот это только нашел у них

Цитата

Только до 20 февраля вы можете оформить свой первый TBC Кредит до 3 000 000 сумов на 3 месяца со ставкой 0%!

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Алехандро сказал:

есть полный текст?

вот это только нашел у них

 

до 3млн не интересно :)

IMG_20220203_143015.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

особенно приколола выделенная фраза в инфо к кредиту:

"Только с 20 января по 20 февраля вы можете оформить свой первый TBC Кредит до 3 000 000 сумов на 3 месяца без процентов! При подаче заявки в приложении TBC UZ выберите следующие параметры:

  • Сумма кредита – до 3 000 000 сумов
  • Срок кредита – 3 месяца

Чтобы получить ТВС Кредит, необходим официальный доход и хорошая кредитная история. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, D.L. сказал:

 

Чтобы получить ТВС Кредит, необходим официальный доход и хорошая кредитная история. :facepalme:

Есть и то и другое, но проверку я у них не прошел, еще до этой акции... а те кто проходили проверку получали кредит почти под 45%.. Сейчас под этот 0% даже ничего и пробовать не буду проходить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока заполнишь их анкету забибёшься! Время дороже!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже заказал карту Анор банка.

Короче я тут подсчитал.

Если в первом вкладе (23%) не снимать проценты (капитализировать), то за год выходит 25%.

Если во втором вкладе (27%) не снимать проценты (капитализировать 3 месяца) и дополнительно открыть вклад (23%), туда скидывать проценты от первого вклада и от второго, то за год выходит 33%. Главное условие не снимать деньги за год!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

33% никак не может выйти. При полноценном 27% выходит только 30.6%. А у Анора не чистые 27%, с 19% начинается.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все верно. Там опечатка 30%. Никак не может быть 33%. 100 раз cчитaнo-пepecчитaно.

27%        
100000000 2250000      
102250000 2300625      
104550625 2352389   23%  
106903014 2405317   2405317 46101
  2405317   4856735 93087
  2405317   7355139 140973
  2405317   9901429 189777
  2405317   12496523 239516
  2405317   15141356 290209
  2405317   17836882 341873
  2405317   20584072 394528
  2405317   23383917 448191
         
      23832108  
106903014        
         
  130735122      
    -100000000    
      30735122  
Edited by sparco
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Semen сказал:

33% никак не может выйти. При полноценном 27% выходит только 30.6%. А у Анора не чистые 27%, с 19% начинается.

Так они же сами предложили схему: открываешь 2 депозита и 23% и 27%, 3 месяца держишь на 23%, а потом перекидываешь всё на 27, оставив 100.000.  Получается 26,9 вроде.

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member