ATI

Аэропорты, самолёты и прочее, что связано с перелетами.

18 656 posts in this topic

3 hours ago, Немой said:

Но контингент

А какой в Индии ещё может быть контингент? :crazy:

А Шарджа да, самый большой филиал индо-факистана за пределами полустрова Индостан 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Немой сказал:

Да сам аэропорт может быть норм. Но контингент.

Да нормальный там контингент. Преимущественно иностранцы. Но немало и индусов-гастров, которых организованно вывозят в зону залива на работу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

Да нормальный там контингент. Преимущественно иностранцы. Но немало и индусов-гастров, которых организованно вывозят в зону залива на работу.

Панама, они мало чем отличаются от наших гастров, разве что количеством.

Люди как люди. Только любят громко разговаривать, сидеть на полу и пахнуть.

И, если нет организатора, то создают толпу и бардак там, где остальные встанут в очередь.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

И, если нет организатора, то создают толпу и бардак там, где остальные встанут в очередь.

Я как то наблюдал отправку двух чартеров в Катар. Оба 747е, по 400-500 человек. Всё проходило чинно и организованно. Но да - в ожидании они сидели в основном на полу, около стенки, никому не мешали.

  Насчёт вонюят - не знаю. Я не имею привычки занюхивать прохожих. Но в здании аэропорта вполне нормально работает кондиционирование .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Насчёт вонюят - не знаю. Я не имею привычки занюхивать прохожих.

Я не говорил - воняют.

Но их запахи, как естественные, так и парфюм, могут сильно не нравиться остальным.

3 минуты назад, Panama сказал:

Всё проходило чинно и организованно.

Потому что было кому организовывать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Немой сказал:

 

Потому что было кому организовывать.

Наверное так. Но мне понравилось, как организовали регистрацию. Никакой давки не было, всё чинно и по очереди. Там правда два-три палочника были , но "оружие" не применяли.

И какой был диссонанс, когда я пошёл регистрироваться на свой рейс в Ташкент....нашим бы палочники не помешали..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Наверное так. Но мне понравилось, как организовали регистрацию. Никакой давки не было, всё чинно и по очереди. Там правда два-три палочника были , но "оружие" не применяли.

Панама, ты видел работяг, которых организовывают и строят.

Когда они едут семьями и свободно - картина совершенно иная. Они плевать хотели на комфорт окружающих.

Прямо как наши.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Немой сказал:

Когда они едут семьями и свободно - картина совершенно иная. Они плевать хотели на комфорт окружающих.

Чадолюбие да присутствует. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Немой said:

их запахи, как естественные, так и парфюм

Не парфюм это. ОнЕ жуют разноцветную шнягу, типо как насвай, под языком или губой, не важно. Это гремучая смесь всяких специй, пряностей и прочих шняг, которая оберегает их от всяких вирусов и болезней. ОнЕ и мне предлагало, когда тут катались, но я вежливо отказывался и тихо пил водку, перекрещиваясь и восхваляя Аллаха за то, что мы не живём среди этих бандерлогов :facepalme: :crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был в аэропортах Гоа, Дели (международный и местный) и Бомбея. Не припоминаю неприятных ароматов. Помню отличный сервис, все очень быстро, четко. Помню, как подошла девушка в местном терминале в Дели, как только я туда зашел, отсканировала QR код и выдала посадочный. Я офигел. :D Это было в январе 2007 г. А на борту самолета и вовсе благодать. Летал на Эйр Индия и Кинг Фишере. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, TAURUS сказал:

Помню, как подошла девушка в местном терминале в Дели, как только я туда зашел, отсканировала QR код и выдала посадочный

Счас девушка не подходит. Везде стоят киоски - подходишь,вбиваешь номер билета ,выбираешь себе  место и получаешь талон.  Если есть багаж,то сдаёшь на регистрационной стойке компании. Вообще чудеса - ни очередей,ни серпантинов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, TAURUS said:

 подошла девушка в местном терминале в Дели,  Я офигел. :D

 

2 hours ago, Panama said:

Счас девушка не подходит. Везде стоят киоски - подходишь,вбиваешь

т.е. все стало гораздо хуже. :).

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, mechanic_cat сказал:

т.е. все стало гораздо хуже. :).

Зато технологичней.

Кстати там же ,в киоске,можешь вбить и платить свой обед в самолёте. Вернее вбить точно,а как оплатить не знаю - не приходилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Panama сказал:

Везде стоят киоски

Ну, это сейчас. В Шарике 3 года тому назад еще, если багаж до 20 кг., то к стойке можно вообще не подходить и все самому сделать у киоска.

29 минут назад, Panama сказал:

Кстати там же ,в киоске,можешь вбить и платить свой обед в самолёте.

Как правило, при покупке билета все ништяки выбираются и оплачиваются онлайн.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Panama said:

Зато технологичней.

Я - гетероград. По старинке, как у Тауруса, мне больше нравится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, mechanic_cat сказал:

По старинке, как у Тауруса, мне больше нравится.

Там некоторых сотрудниц и стюардесс подбирают, как моделей, думаю. А индиянок, которых повезло увидеть среди гостей в отеле Марриотт Мумбай в предновогоднюю ночь, я таких даже в фильмах не видел. Но об этом не тут. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, DOS сказал:

тихо пил водку, перекрещиваясь и восхваляя Аллаха

ну это Вы хватили, шеф (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Akim358 said:

ну это Вы хватили, шеф (с)

Это была литературная гипербола :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бгг...

Цитата

В настоящее время в московских международных аэропортах «Внуково» и  «Шереметьево» находится определенное количество граждан Республики Узбекистан, которые не смогли вылететь на Родину в связи с закрытием авиа, автомобильного и железнодорожного сообщения между двумя странами.

Посольством совместно с руководством аэропорта «Внуково» проработан вопрос выделения терминала «B» для пребывания наших соотечественников, где созданы необходимые условия, включая медицинский пункт, санузлы, организовано горячее питание, установлен мебельный инвентарь (кресла, диваны, столы и стулья). Несмотря на ряд проведенных бесед, сограждане отказываются перейти в специально отведенную зону и продолжат оставаться у стоек регистрации аэропорта «Внуково».

У меня билет и ниипёт ваш карантин, подайте мне самолёт. :lol:

И ещё

Цитата

Решается вопрос обеспечения их горячим питанием, в том числе с привлечением спонсорских средств и предпринимателей из числа членов узбекской диаспоры.

Проклятие узбекской экономики. От судьбы не уйдешь. :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Timofeus сказал:
Цитата

Несмотря на ряд проведенных бесед, сограждане отказываются перейти в специально отведенную зону и продолжат оставаться у стоек регистрации аэропорта «Внуково».

У меня билет и ниипёт ваш карантин, подайте мне самолёт. :lol:

 

Хорошо бы послушать вторую сторону. А то густо мажет.

В Кувейте, например, посольство заявило, что будет молиться за оставшихся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Хорошо бы послушать вторую сторону. А то густо мажет.

Чартеров мало, желающих много. Как формируются списки пассажиров, непонятно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Timofeus сказал:

Чартеров мало, желающих много. Как формируются списки пассажиров, непонятно.

Также как и не понятно по какому принципу установили цену в 30 тыс. росс. рублей за билет экономкласса Москва-Ташкент. Неужели текущий форс-мажор может быть способом для извлечения сверхприбылей? Курс в России За последнюю неделю вырос на 21 процент, а цена билета в Ташкент на 300. И грош цена всем заявлениям о высоких распоряжениях о том, что Узбекистан вывезет всех своих граждан, которые застряли за рубежом и изъявили желание вернуться. В общем мерзко от ощущения, что Родина рассматривает своих граждан не как субъектов охраны их благополучия и интересов, а как источник наживы!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну пизнес

Как Узбекистан будет вывозить своих граждан из других стран. Детали

что при составлении списка граждан для чартерных рейсов учитываются, в первую очередь, соотечественники, страдающие серьёзными заболеваниями, беременные женщины и женщины с маленькими детьми, пожилые люди, граждане, имевшие билеты на отменённые рейсы авиакомпании "Узбекистон хаво йуллари" с 16 по 21 марта

Т.е. те, кто купил билеты на рейсы других компаний, мимо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Timofeus сказал:

 

Т.е. те, кто купил билеты на рейсы других компаний, мимо?

Флайдубай не может привезти своих клиентов, вылетевших ранее. Их рейсы не пускают, а Хаво не хочет везти их клиентов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.03.2020 в 06:29, Akim358 сказал:

ну это Вы хватили, шеф (с)

он крещен, обрезан и помазан (с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member