Бандит

Татуировки и как мы к ним относимся..

900 posts in this topic

Всем привет! Тему навеяло объявление, увиденное сейчас на форуме " Ищу кто зделает мне наколку"

Вот и решил узнать мнение форумчан по поводу татуировок ( они же наколки, портачки ).

Татуировки вообще то раньше делались в преступном мире, причем каждая имела свое значение, и предназначалась для определенного слоя. Кот для домушников, паук для наркоманов и воров, их есть несколько видов, например паук ползущий вниз означает "завязал", вверх,-наоборот. Наколки в виде перстней на пальцах тоже имеют каждый свое значение. Звезды (типа еврейские) на плечах, что не служил, на коленях, что не встану на колени. Нататуированное слово, тоже расшифровывается, например ПОСТ - прости отец судьба такая. Есть определенный вид и для "обиженных". Причем раньше, если на тебя татуировка, то ты должен был "ответить" за нее, доказать что ты соответствуешь тому, что носишь ее на себе. В общем с этим все ясно.

Для милиции это выгодно, это отличительный признак, по которому и можно быстро вычислить преступника.

Лично я никогда не делал себе татуировки, хотя не раз видел как это там делается. Еще первым сроком, старые каторжане отсоветовали, сказали что это "второй паспорт", чем я им благодарен. Но в последние годы вижу много татуировок на молодежи. Девушки и парни колют всякую абстракцию на плечи, животы, задницы.

Лично меня это раздражает. портить молодое красивое тело каким то рисунком..да ну..

Хотелось бы узнать Ваше мнение. Опрос добавлять не буду, интересно просто мнение..

Edited by Бандит
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть и более первобытные толкования наколок

 

например если расшифровать самые древние тату племен огненной земли или австралопитеков?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня есть две-но они были сделаны по молодости,и если бы вернуть время я бы заново делать не стала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Татуировки имели большое значение в некоторых древних культурах. Все эти культуры так или иначе связаны с язычеством.

 

Монотеистические религии отрицательно относятся к татуировкам. Это считалось одним из признаков язычества. В Ветхом Завете (Торе) открытым текстом есть запрет делать татуировку - "... и надписи наколотой не делайте на себе". Как советуют толкователи, «исправление» человека, который, не зная этого, сделал татуировку, – в том, чтобы сожалеть об этом поступке и, при возможности, удерживать других от подобного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я отношусь к тату отрицательно, но уважаю решение других, хотя всем своим друзьям знакомым и родственникам отсоветовываю это делать.

Напомню бородатый анекдот, когда один мужчина своей невесте, сделавшей тату на грудях в виде портретов своих бывших мужей, ответил: "Представляю как вытянуться их лица, лет через 20".

Подумайте, а что будет с тату на Вашем теле через 20 или 30 лет?

Тоже касается и пирсинга.

У меня было три тату:1 Имя первой любви. 2 Свои инициалы. 3 Группа крови с резусом и название команды, где служил. Сейчас осталась только последняя. Остальные просто вырезал. Было больно, но я горд своим поступком. Не хочу осквернять свое тело всякими неумностями и пошлостями.

Согласен с постером Бандит, за тату над отвечать. Моральные принципы и кредо могут измениться со временем, все мы взрослеем и умнеем, но тату изменить гораздо сложнее. А следы от пирсинга убрать еще сложнее. Ладно если мужик, мужчин шрамы украшают, каково женщинам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго всем времени суток!

К тату отношусь негативно, хотя раньше была мысль сделать между указательным средним пальцем тату с группой крови и резусом, но потом передумал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К тату отношусь вполне нейтрально и лояльно, особенно на представительницах женского пола.

Делать себе тату или не делать это сугубо личное дело каждого человека. Вкусы и представления у каждого человека своеобразны, потому и невозможно понять каждого и его поступки. Если человеку что то нравиться и доставляет ему определенные положительные эмоции, к примеру тату - пусть делает, не наше право судить об этом как о чем то супернегативном и порочном. Каждому - свое...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброго всем времени суток!

К тату отношусь негативно, хотя раньше была мысль сделать между указательным средним пальцем тату с группой крови и резусом, но потом передумал.

У меня такая тату на левом плече. удобно знаете ли. Не дай Бог что, а второй паспорт с данными при мне всегда. Не горжусь, но считаю полезным. По крайней мере не хочу выводить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К тату отношусь нейтрально, но есть одна на пол спины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для тех, кто сильно хочет обзавестись какой либо татуировкой существует альтернатива ввиде так называемой, временной тату. Срок жижзни ее от нескольких недель до нескольких месяцев. Есть время подумать - а нужно ли это мне?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К татуировкам отношусь, так себе, каждый делает что душе угодно главное не в ущерб другим. Но ответ когда нибудь однозначно будет. У самого имеется на плече. Готические буквы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня есть две-но они были сделаны по молодости,и если бы вернуть время я бы заново делать не стала.

[/quote

Не Вы одна сожалеете об этом. 9 из 10 человек со временем сожалеют об этом..По крайней мере из тех, с кем приходилось общаться на эту тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Татуировки терпеть не могу, пирсинг - тем более, ни того, ни другого у меня нет.

Все это бизнес, который здорово раскручен для целевой аудитории - молодежи.

Конечно же, это личное дело каждого, но в современном мире декоративное тату ИМХО для тех, которым больше нечем обратить на себя внимание.

 

Хотя, если честно, мне очень нравится татуаж глаз, который, если профессионально сделать, будет очень здорово экономить время. Думаю, женская аудитория меня поймет :lol:

 

PS. Маргарита, у тебя такой дурацкий глаз в подписи...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отношусь нейтрально. У самого на спине портачка. Делал с другом по кайфу одну и ту же лет 8 назад. Правда друг умер. Такая вот печальная история. правда своеобразная память осталась. Считаю приспичило сделать (касается молодых), то не большую для себя на не афишируемом месте. Лучше абстракцию. А еще конечно лучше вообще не делать. У меня знакомый лет 10 назад на запястье штрих код изобразил (это задолго до Хитмена-у того на затылке такая). Так ему сейчас не только в приличном заведении неловко, так мы его и в супермаркетах пытаемся через сканер пропустить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Летом видел у девочки татушку дракончика на животике, у дракончика был длинный хвости уходящий вниз .... сексуально! просто жесть! :)

Маргарита брутальненький глаз просто прелесть , жаль что тока один. :rolleyes:

Edited by torr
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По мне тату - очередная как всегда долго до нас доходящая мода. Честно говоря, не стал бы встречаться с девушкой у которой есть татуировка. Брезгливо как-то, противно. Кстати, пирсинг также не уважаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я так хотела татушку, но все семейство восстало. Особенно папа, эх.

Так и не сделала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я так хотела татушку, но все семейство восстало. Особенно папа, эх.

Так и не сделала.

При наличии желания это можно сделать и позже :)

Edited by Advokat Master
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если тату коснется моих детей в будущем то отношусь негативно пойду на много что бы мои подросшие дети с дуру не маялись хотя бы лет до 21 это долг отсовства после это уже их жизнь но противиться буду

а если это некасается меня то это мимолетное мода "fashion is the worst thing ever done so that people have to change IT every 6 month" что то в этом вроде

есть еще ... если пользуетесь услугами не аккредитированого сервиса есть риск заболевания СПИДом, гепатита и прочее

а сам даже непротив провести вечер в компании с девушкой скрасивой тату и пирсингом но в мере

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне не нравятся девушки с татуировками.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А я так хотела татушку, но все семейство восстало. Особенно папа, эх.

Так и не сделала.

и правильно

у настоящих дам не бывает татуировок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отношусь нейтрально. У самого на спине портачка. Делал с другом по кайфу одну и ту же лет 8 назад. Правда друг умер. Такая вот печальная история. правда своеобразная память осталась. Считаю приспичило сделать (касается молодых), то не большую для себя на не афишируемом месте. Лучше абстракцию. А еще конечно лучше вообще не делать. У меня знакомый лет 10 назад на запястье штрих код изобразил (это задолго до Хитмена-у того на затылке такая). Так ему сейчас не только в приличном заведении неловко, так мы его и в супермаркетах пытаемся через сканер пропустить.

Ха. Прикольно!

только не сильно обижайте друга. Он все таки друг! Лучше посоветуйте вывести.

 

А я так хотела татушку, но все семейство восстало. Особенно папа, эх.

Так и не сделала.

Подумайте. А стоит ли?

 

если тату коснется моих детей в будущем то отношусь негативно пойду на много что бы мои подросшие дети с дуру не маялись хотя бы лет до 21 это долг отсовства после это уже их жизнь но противиться буду

а если это некасается меня то это мимолетное мода "fashion is the worst thing ever done so that people have to change IT every 6 month" что то в этом вроде

есть еще ... если пользуетесь услугами не аккредитированого сервиса есть риск заболевания СПИДом, гепатита и прочее

а сам даже непротив провести вечер в компании с девушкой скрасивой тату и пирсингом но в мере

Эгей! Да Вы двулики Милорд! Как детям, так нельзя, а как с чужой девушкой, так не против!

Оригинально!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К тату отношусь нейтрально. Смотря на ком, где, как и для какой цели. Для кого-то это своего рода украшение, также как и макияж, татуаж, маникюр и т.д. Кто-то делает пластическую операцию с целью стать красивее, а кто-то - тату, для того чтобы добавить изюминки. Если это не нарушает эстетические нормы, сделано грамотно, со вкусом и соответствует образу человека, его стилю и т.д., то почему бы и нет. Если, скажем, девушка поет рэп, или работает DJ в ночном клубе, или танцует hip-hop, то ей профессинально сделанная татуировка будет к лицу. Главное не переборщить. Но, если девушка директор школы или воспитатель в детском саду, то это уже нарушение эстетических норм.

А вообще, если делать тату, то надо делать временную, чтобы всегда можно было легко и безболезненно убрать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для тех, кто сильно хочет обзавестись какой либо татуировкой существует альтернатива ввиде так называемой, временной тату. Срок жижзни ее от нескольких недель до нескольких месяцев. Есть время подумать - а нужно ли это мне?

отношус нормольно если конечно не вся тело в тату, Zero не подскажиш где можно эти временные тату сделать в Ташкенте ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет я отнащусь положительно у меня в левой руке есть ТАТУ а кстати если вы из хорезма я Сам могу Вам всем сделать ТАТУ качественно и аккуратно ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites