Бандит

Татуировки и как мы к ним относимся..

900 posts in this topic

тату вполне может стать украшением.

"Римские завоеватели" наврядли делали наколки для украшения )) Скорее это были закидоны в оккультизм и магию.

Да и оберегающие амулеты монголы делали на себе не для всеобщего любования..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Резко отрицательное отношение.Знаю не по наслышке о заражениях гепатитом,всевозможными вирусами.О СПИДе так вообще молчу.И почему то всегда тату ассоциировалось с тюрьмой.Мои женщины под страхом смерти не заикаются о татуаже.Как врач-косметолог(раньше им был)видел осложнения в виде вывернутых наизнанку век(киллоидное рубцевание) и приходилось удалять тату с тела.Это шрамы,больно и уродство.Прошу моё мнение принять как субъективное.И на затравку вспомнился случай.Как то давно в клинике,где я когда то работал лежал один старик-бомж,бывший зк.Он показал нам свой тату на заднице.Там был чёрт с лопатой и когда он ходил(шевелились ягодицы)этот чёрт бросал уголь в центр задней части!Было очень смешно!Но сама картина конечно же отвратна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Римские завоеватели" наврядли делали наколки для украшения )) Скорее это были закидоны в оккультизм и магию.

Да и оберегающие амулеты монголы делали на себе не для всеобщего любования..

 

японцы делали для всеобщего любования и это пласт их культуры и истории. Читал, сейчас культура тату и эта традиция там умирает потихоньку, старых мастеров осталось очень мало, а ученики не хотят познавать все азы, все делают по упрощенке и по новому.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Резко отрицательное отношение.Знаю не по наслышке о заражениях гепатитом,всевозможными вирусами.О СПИДе так вообще молчу.И почему то всегда тату ассоциировалось с тюрьмой.Мои женщины под страхом смерти не заикаются о татуаже.Как врач-косметолог(раньше им был)видел осложнения в виде вывернутых наизнанку век(киллоидное рубцевание) и приходилось удалять тату с тела.Это шрамы,больно и уродство.Прошу моё мнение принять как субъективное.И на затравку вспомнился случай.Как то давно в клинике,где я когда то работал лежал один старик-бомж,бывший зк.Он показал нам свой тату на заднице.Там был чёрт с лопатой и когда он ходил(шевелились ягодицы)этот чёрт бросал уголь в центр задней части!Было очень смешно!Но сама картина конечно же отвратна.

+1000

Того же мнения. Татуировка или наколка,не всё ли равно, *синий* всегда *синим* останется, как не крути, по японски, или по другому...

Человек рождён человеком, а не промакашкой, что б на нём всё что не попадя лепили, чёрта или слоника, змей или ещё какой нибудь ереси.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панам,практически все безрасудные поступки совершаются по молодости. Я,да и многие другие думаю когда делали в своё время тату,даже не задумывались о будущем!

И как на пляже в 40 лет с тату на бёдрах ? Целлюлит картинку не портит ?

 

Когда мужик с портачкой на груди - это понятно . Он из зоны , и портачка -некий знак или символ .

Когда соплячка в 16 лет - это не понятно . Тем более не понятно , когда "живёт одним днём" . Бабочка что ли ? А папа-мама разве ничему не учат, не советуют ?

 

А потом , мода она на то и мода , что бы меняться . Через 5-10 лет в ходу будут другие фишки , а партачку -тату уже не смоешь .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже не понимаю такого рода красоту, пусть даже это будет шик-блеск, для меня это издевательство над телом.

Edited by Nana
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

закомплексовано общество тут, хотя что удивляться, восточная страна, постсовок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как на пляже в 40 лет с тату на бёдрах ? Целлюлит картинку не портит ?

 

Когда мужик с портачкой на груди - это понятно . Он из зоны , и портачка -некий знак или символ .

Когда соплячка в 16 лет - это не понятно . Тем более не понятно , когда "живёт одним днём" . Бабочка что ли ? А папа-мама разве ничему не учат, не советуют ?

 

А потом , мода она на то и мода , что бы меняться . Через 5-10 лет в ходу будут другие фишки , а партачку -тату уже не смоешь .

Панам,без обид..... Сто пудов тебе полтинник!!!

 

Я тоже не понимаю такого рода красоту, пусть даже это будет шик-блеск, для меня это издевательство над телом.

Ну понятное дело.Мы и не должны понимать этого,как и они заокеанские граждане не понимают как можно совершенно здоровые зубы к примеру пускать под золотые коронки. А по местному то красота!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласен с Панама, хотя я и молод. Но татуировки, пирсинг, туннели вещи бессмысленные и нет им никаких обоснований и аргументов. Энергию лучше направлять в правильное русло и думать о будущем, а не жить одним днем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панам,без обид..... Сто пудов тебе полтинник!!!

 

И заметь - ни одной портачки на теле ! Хотя поводов было хоть отбавляй - от ВДВ-ДМБ до ОКСВА .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну понятное дело.Мы и не должны понимать этого,как и они заокеанские граждане не понимают как можно совершенно здоровые зубы к примеру пускать под золотые коронки. А по местному то красота!!!!

 

+100 и главное они к этим коронкам относятся вполне спокойно, а вот к тату, пирсиингу ни-ни

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 И как на пляже в 40 лет с тату на бёдрах ? Целлюлит картинку не портит ?

Вас волнует тату, даже если ее не видно, кроме как на пляже?  :) В других обстоятельсвах Вы подключаете рентгеновское зрение?

Я понимаю, девушка на пальцах татуировку засветит- С В Е Т А (по букве на каждый палец).  :)  Но в случаях, когда это не бросается в глаза, это личное дело каждого человека, что делать с собственным телом, не так ли?

 

И потом, для кого- то тату- способ самовыражения, способ эпатировать, или показать некоторую бунтарскость ( есть такое слово?), а для некоторых- знак о каких то событиях  в жизни с потаенным смыслом..

 

Аналогию можно привести с украшениями- кольцо с бриллиантом не носят камушком внутрь. его носят так, чтобы все видели. :rolleyes: А вот оберег, амулет, нательный крест носят так, чтобы наоборот, не видел и не трогал никто, и  о его наличии можно только догадываться. 

 

 

 

 

 

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласен с тобой, Сеня!

 

бунтарскость (есть такое слово?)

 

бунтарство

 

P.S.: А что в твоих постах так много места внизу остается? Бросается в глаза. Надо бы скрыть. :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

P.S.: А что в твоих постах так много места внизу остается? Бросается в глаза. Надо бы скрыть. :-)

Да. Спасибо что заметил.  Хочу извиниться перед форумчанами за проблемы с компановкой моих постов. В окне ответа или редактирования посты компануются нормально.

 

А когда они оказываются на общей странице- появляются проблемы с полями. Сорри за офтоп.

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Татуировка личное дело каждого, вам ведь никто не говорит что делать, что носить и как стричся. Мое мнение есть а) глупые люди делающие тату потому что это "круто" или у "всех есть" б) люди умные которые делают тату по своим причинам (осуждать которые вы не вправе!) в) люди которые не понимают о чем тут идет разговор или спор и наконец г) люди на букву Г.... (иже много синонимов) которые бесяться от одного слова тату, сексуальная революция, длиные волосы у парней и вообще все что в их узком ограниченом уме не предусмотрено програмистом.

 

А люди как делали тату так и будут делать, вы еще и своих детей не факт что убережете от этого :)

 

P.s. 24 апреля в Ташкенте будет ТАТУ Фестиваль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Класно на мой взгляд смотрится у знакомого. Сам теперь хочу.

post-13883-0-77482600-1316693967_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если сделано профессионально и гармонирует с телом, почему бы и нет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Класно на мой взгляд смотрится у знакомого. Сам теперь хочу.

попса ... и ничего там особо профессионального нет ...

 

Ну и тут ответ на извечный вопрос зашоренных противников тату :) извиняюсь за матерное слово там ...

d5838368479a.jpg

Edited by emir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел девушку на официальном приеме, в вечернем платье с декольтэ, прической итд. И вся рука, практически от плеча до запястья покрыта татуировками. Мне очень не понравилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел девушку на официальном приеме, в вечернем платье с декольтэ, прической итд. И вся рука, практически от плеча до запястья покрыта татуировками. Мне очень не понравилось.

А папуасам из Новой Гвинеи наверное бы понравилось :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел девушку на официальном приеме, в вечернем платье с декольтэ, прической итд. И вся рука, практически от плеча до запястья покрыта татуировками. Мне очень не понравилось.

Кроме банального тату и тело должно соответсвуещим. Что смотрится на стройней симпатичной девешке не будет так же выглядеть на пухлой тетенке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тату как второй паспорт. раньше только зеки делали. и голубями стали многие увлекаться после того как узнали что их разводит майк тайсон ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ранше все в лаптях ходили или босыми на ногу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К тату отношусь так: "И хочется, и колется". Очень хочу сделать тату на запястье (говорят - больно оооочень) с именем ребенка (когда будет). Но потом думаю, а вот будет у меня дочка, конечно, она лет в 15 ( а то и раньше) захочет выделяться и будет просить у меня сделать себе "татушку". Соответственно, я ей буду запрещать и натыкаться на довод "ну ты же себе сделала". А ещё боюсь заразы всякой, которую можно занести (ну, её можно и у стоматолога занести...и ещё у какого-нить врача).

 

Думаю, откажусь от этой затеи. Пусть муж себе делает :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ужасно не нравятся!Самое красивое тело - чистое(от пирсингов и татушек) тело.Уже в Европе детей предапреждают и учат в школах ,что это не прилично и некрасиво,особенно с возрастом.

У меня знакомая решила сделать временную,как ей обещали.Татушка оказалась "настойчивой":D,мало того расплылась ,нет четкости изображения..Теперь думает как сводить

1

Share this post


Link to post
Share on other sites