ГОГИ

Где и что едим?

40 325 posts in this topic

Для меня самая вкусная долма - это в ресторане Анис. И мучные блюда у них просто супер. Находится за дворцом авиастроителей на Лисунова.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, DOS сказал:

 

 

Дальше проехать, сразу после поворота на Катартал, там шаз тро друзей открылись под названием Тройка. Вот чо-то было и про Баку, долма и хашламу написано.

Чето ты путаешь. Кафе Баку было между У трех друзей и Чимкентским пивом. Примыкал к хтому кафе гастроном (со спиртным). Эту точку я знаю как свои 5 пальцев. У трех друзей 2 территории было-зал наверху и над каналом внизу. Чимкентское пиво также-в здании и на улице, где в 8 вечера парковки уже не было. Я в этих заведениях одно время практически жил :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, DOS сказал:

Последний раз - говори тока за себя. Или скажи, что ты тупой дибил и я больше не буду поправлять 

Я скажу пошёл ты на хер! Черт охреневший! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Azazello said:

И хашламу

Я так думаю многие хашламу с хашом путают. Баку и Лола именно хашламой были знамениты. Особенно, Лола. Хаш - хез, не видел в этих точках. Может они и не готовили армянский блюд :crazy:

 

3 hours ago, Алексей 0211 said:

 в ресторане Анис. 

Я там тока самсовую точку знаю, на стоянке позади. Или это дальше, на улице Антея? 

 

2 hours ago, D.L. said:

Чето ты путаешь. Кафе Баку было  

Это ты путаешь. Перечитай мой пост. Я про возможное нынешнее расположение писал. Старое их место прекрасно знаю - не раз там были. 

 

15 minutes ago, SMAX said:

Я скажу 

Ну вот и договорились. И тебе туда же дорога и не вылазить оттуда всю свою троллячью жизнь :crazy: 

Edited by DOS
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, SMAX said:

Черт

Жаль, что за время проживание в Москве, ты так и не научился элементарным манерам общения:facepalme: 

Just now, DOS said:

Может они и не готовили армянской блюдо :crazy:

Готовили и хаш и хашлама были  в Баку. Хотя хаш был на твердую 4, так как для меня все же образец его приготовления в Джентельменс пабе. А вот хашлама на 5+ была в Баку.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, DOS сказал:

Или это дальше

Это задняя сторона дворца. Если ехать от Дубовой в сторону Кадышева базара как заканчивается Дворец есть заезд (прям перед заправкой) туда заехать и метров через 50 с правой стороны. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Azazello said:

А вот хашлама на 5+ была в Баку.

Да, долма такая же. С лёгкой кислинкой. В Лоле хашлама тоже улетная была. За кость берёшь - мясо делало шплок в тарелку :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, BredoGen сказал:

Кто помнит, на ул. Мукими было непримечательное заведение Баку (у Наташи).

Там готовили лучшие в городе хаш и долму.

Угу, в здании бывшего детсада, интересно, как отжали у садика.

Хаш по азербайджанской цене чиста, 4-5 баксов, но да, лучший был.

Найдешь их, свисти.

8 часов назад, trew сказал:

Вроде на Пионерской, напротив Атланта.. 

Оно вообще в тупике было, где сейчас мост ... или это еще одно Баку.

@Panama, как азербайджанское кафе за твоим домом называлось в детсадике ?

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Storm said:

Угу, в здании бывшего детсада

Разве там был детсад? Там стояла тройка кафе если ехать в сторону 1000 мелочей - нонейм, далее Баку, сразу магазин сбоку и далее чимкентское пиво. 

По желанию кстати приносили пиво из чимкентского в баклажках, хотя в баку тоже неплохое было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Azazello сказал:

Разве там был детсад? Там стояла тройка кафе если ехать в сторону 1000 мелочей - нонейм, далее Баку, сразу магазин сбоку и далее чимкентское пиво. 

По желанию кстати приносили пиво из чимкентского в баклажках, хотя в баку тоже неплохое было.

Я про то кафе. которое на обратном конце Мукими было, на текстиле, где мост сейчас, после пересечения шотки.

Там еще знак стоял, что прямо по мукими ехать нельзя, строго через разворот по шотке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Storm сказал:

 

@Panama, как азербайджанское кафе за твоим домом называлось в детсадике ?

Не помню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Storm сказал:

Я про то кафе. которое на обратном конце Мукими было, на текстиле, где мост сейчас, после пересечения шотки.

Караван Сарай.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, Storm said:

@Panamaкаказербайджанское кафе за твоим домом называлось в детсадике ?

Лола. Выше писали уже. Потом отстроились и стали Караван Сарай. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мастава в бразери на автодоре хороша. 

Ем вторую ночь :D

Внатуре после бухла в самый раз 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На перекрёстке 40 лет Победы божественная гумма. Слева от остановки в сторону Авиатора, правее кукси за 10 тыс.  

5ff9bfd1d61c.png

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было еше одно азербайджанское кафе, плохо помню, недалеко от Северного вокзала, за заправкой (кажется, первая в Ташкенте АЗС "Узгазойл"). Кажется, в том районе находился азербайджанский культурный центр. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Караван Сарай.

Дима. Раньше это кафе было просто Караван, или вообще Азер кухня. Напротив него был спортзал. Я там волейболил лет 7 к ряду и в эту кафешку хаживал. Потом  они расстроились и территорию расширили. Название громкое повесили. Я очень хорошо запомнил один случай в этом заведении. Во время тоста у товарища несколько раз звонил телефон и он не культурно прерывал тостующего. Я сделал замечание, что если еще раз он ответит на бизнес-звонок, я его алкатель (кстати с дубая, один из первых цветных) в хаше утоплю. Короче, звонок состоялся и я отобрав у него сотку положил её ему же в касушку. Все дружно поржали, а он купил новый аппарат и след разы вёл себя культурней))

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, DOS сказал:

Дальше проехать, сразу после поворота на Катартал, там шаз тро друзей открылись под названием Тройка. Вот чо-то было и про Баку, долма и хашламу написано.

Дос. Мой неокрепший интеллект не сразу воспринял правильно твой посыл, как элементарный ответ на вопрос: "было -стало". Коряво писано, как по мне...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, D.L. said:

Мой неокрепший интеллект не сразу воспринял правильно твой посыл

Вопрос был - куда делся Баку? Я предположил куда. Чего там неясного? Почти весь Ташкент уже знает, что "то самое Чимкентское пиво" переехало именно туда. И там же при входе что-то написано про хашламу и прочие азер Ништяки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, DOS сказал:

Вопрос был - куда делся Баку? Я предположил куда. Чего там неясного? Почти весь Ташкент уже знает, что "то самое Чимкентское пиво" переехало именно туда. И там же при входе что-то написано про хашламу и прочие азер Ништяки

Он прыткий такой, юный. С неокрепшим  интеллектом , зато поспорить горазд) ну хорошо же, свежая кровь( а то буква А уже семейный весь такой стал, скучный:) 

деса на него нет, да?? )(

По теме я тоже умею) в Шабаде очень вкусный шашлык. Вот просто осень вкусный. Баранина, говядина, курица и люля. В воскресенье были семейный обед, самое милое дело, под микроклиматом. Пока прохладно, можно и Днём. Но лучше конечно по прохладе) попозже)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, summer сказал:

Он прыткий такой, юный. С неокрепшим  интеллектом , зато поспорить горазд) ну хорошо же, свежая кровь( а то буква А уже семейный весь такой стал, скучный:) 

деса на него нет, да?? )(

Баа, Какие люди))

милочка, моя юность, к сожалению, приближается к полтиннику...А вам с амазона я таки куплю шо нибудь, чтоб развеять ваши страхи и девичьи смятения (смайлик поставьте по своему усмотрению, красавица))

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Azazello said:

Хотя хаш был на твердую 4, так как для меня все же образец его приготовления в Джентельменс пабе.

Уже несколько раз слышу про хаш в этом заведении. Надо заценить. 

Правда трудно найти компанию для похода туда :D

41 minutes ago, DOS said:

Вопрос был - куда делся Баку?

Тот самый Баку кажется кончился окончательно. В последний раз по телефону хозяйка сказала, что уезжает в Баку в географическом смысле слова.

Место рядом с Тройкой заценим обязательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ещё в 90е был отличный хаш рядом с общагами ирригационного, по дороге к конфетной фабрике. Едали-пивали там в студенчестве и после.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member