ГОГИ

Где и что едим?

40 325 posts in this topic

4 часа назад, DOS сказал:

Да, наскока я знаю. Точка на Клара Цеткин (Саид Барака - хэллоу, Смакс :D) точно получает из головного. Полкушка тоже. 

Мы у них берём - овсянки (лучшие в городе), тыква-самса, пироженки разные и торты по случаю. 

Понятно. Спасибо! В головном и покупали рогалики, которые не понравились. Если головной - тот, который в Вашей мазалле, на Бабура.

4 часа назад, summer сказал:

А где Тимс , я не слышала такой даже.

20190626_230430.thumb.jpg.bbfe433711ac15ef9e522118b56765bb.jpg

2 часа назад, SMAX сказал:

И хумуса тоже 

Поделитесь потом впечатлениями, пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Khudo said:

А хумус у них только в составе завтрака? Или как самостоятельное блюдо тоже есть? Вкусный у них хумус?

хумус приличный, отдельно его нет, он есть в составе набора холодных закусок мезе, только со свекольным пюре, табуле, микс из сушеных помидорок, феты и оливок и питочку подают. Но если вы хотите именно вкусный хумус, то в Матадоре и в Стамбуле хороший хуммус. А если вам нужна тхина, то в Корзике или там, где еще продают ореховые пасты местного производства, продают пасту из кунжута, на манер тхину, очень достойная. Я дома с ней делаю мутабель и хуммус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Sirinius сказал:

Спойлер к КЯВВМ

Как Я Познакомился С Вашей Мамой?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтраки в Le Buffet на Шотке хорошие. Большие, сытные, вкусные.   

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пивной ресторан Twins Pub, на повороте к Мангалу.  Пивные закуски типовые (гарлики, рёбрышки и прочий кляр), вкусные. Стейки лучше, чем в старом Дудеке и компании. Ценник средний

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Sirinius сказал:

Пивной ресторан Twins Pub, на повороте к Мангалу.

Напротив Ирригационного?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Share this post


Link to post
Share on other sites

В пивной теме писал про пиво и алкоголь в этом заведении, но пост куда-то пропал. Ок. В общем, штук 15 видов питьевого пива, (как минимум, лучше бектемирского крафта. Три вида тёмного и различные светлые, фильтр и нефильтр) и немного алкоголя.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Dishenzo сказал:

Завтраки в Le Buffet на Шотке хорошие. Большие, сытные, вкусные.   

Да, точно. Забыла

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sirinius said:

В пивной теме писал про пиво и алкоголь в этом заведении, но пост куда-то пропал. Ок. В общем, штук 15 видов питьевого пива, (как минимум, лучше бектемирского крафта. Три вида тёмного и различные светлые, фильтр и нефильтр) и немного алкоголя.

Три недели назад туда заходил. Все закрыто было. Типо даже ремонт.

Открылся значит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, mechanic_cat сказал:

Открылся значит.

15-го июня

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sirinius сказал:

В общем, штук 15 видов питьевого пива, (как минимум, лучше бектемирского крафта. Три вида тёмного и различные светлые, фильтр и нефильтр)

С собой дают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, summer сказал:

А где Тимс , я не слышала такой даже.

Ну вопчем выше схему дали тебе. Это от Перфектума идти в сторону Нукусской, поворот направо после Мишки, слева на той стороне у углу будет Тимс. Напротив Позитано

 

16 часов назад, Khudo сказал:

Если головной - тот, который в Вашей мазалле, на Бабура.

Да, этот

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Sirinius said:

15-го июня

Я 14го улетел. Зайду обязательно. Но, позже.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

С собой дают?

на выходных скорее всего узнаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Ulikta сказал:

хумус приличный, отдельно его нет, он есть в составе набора холодных закусок мезе, только со свекольным пюре, табуле, микс из сушеных помидорок, феты и оливок и питочку подают. Но если вы хотите именно вкусный хумус, то в Матадоре и в Стамбуле хороший хуммус. А если вам нужна тхина, то в Корзике или там, где еще продают ореховые пасты местного производства, продают пасту из кунжута, на манер тхину, очень достойная. Я дома с ней делаю мутабель и хуммус.

Спасибо!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного не по теме. Понравились видеообзоры про кухню Узбекистана от Марка Виенса. Очень позитивный парень.

 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

дети вернулись с лагеря и решили пойти в очередную кафешку на Шевченко, Сошалес или Сасалис ))
Фитучини альфредо, спагетти болоньез, сэндвич (салатный лист с соусами), фри, 2 фирменных пирожных, 4 айсти-мохито, чайник чая 266т.с.
из всего только сэндвич не поняли, на то он и веганский наверное. Сыл просто заказал, а что там внутри не прочел/спросил.
Фирменное блюдо как мне сказали, это их пирожные, которые они приносят ираскрывают при тебе и вся жидкая заправка (сгущенка апример) стекает на тарелку, впечатляет, ну и вкусно.
Само заведение в стиле органик, мебель светлое дерево и много зелени живых/пластмассовых цветов.
1й раз вижу такой длинный счет для 5чел ))photo_2019-06-28_09-51-34.thumb.jpg.083619ecd63bc00ea8c94a849319d5e2.jpg

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зеленый чай -10000 думаю это слишком дорого.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Centrum сказал:

Очень позитивный парень.

и всеядный как крокодил:lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Listok сказал:

Зеленый чай -10000 думаю это слишком дорого.

В блэк бир он 12000 стоит:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maverick144 сказал:

дети вернулись с лагеря и решили пойти в очередную кафешку на Шевченко, Сошалес или Сасалис ))
Фитучини альфредо, спагетти болоньез, сэндвич (салатный лист с соусами), фри, 2 фирменных пирожных, 4 айсти-мохито, чайник чая 266т.с.
из всего только сэндвич не поняли, на то он и веганский наверное. Сыл просто заказал, а что там внутри не прочел/спросил.
Фирменное блюдо как мне сказали, это их пирожные, которые они приносят ираскрывают при тебе и вся жидкая заправка (сгущенка апример) стекает на тарелку, впечатляет, ну и вкусно.
Само заведение в стиле органик, мебель светлое дерево и много зелени живых/пластмассовых цветов.
1й раз вижу такой длинный счет для 5чел ))photo_2019-06-28_09-51-34.thumb.jpg.083619ecd63bc00ea8c94a849319d5e2.jpg

Сошиалс) 

а пирожное вкусное

Моим детям подружки оттуда их возят)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maxxxi said:

и всеядный как крокодил

Этот узбектуризмский Акбар, в кастим-шим и галстуке (узнаю наших тупых чинуш), чо он там сказал насчёт бобов, когда "юпка" переводил? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, DOS сказал:

Этот узбектуризмский Акбар, в кастим-шим и галстуке (узнаю наших тупых чинуш), чо он там сказал насчёт бобов, когда "юпка" переводил? 

Парня в к-ш зовут не Акбар, хотя именно он и переводит. Акбар в белой рубашке и галстуке, знакомились в начале возле Дедемана. Насчет бобов разговора не было, он сказал, что "это называется "юпка", что означает "тонкий". Ты видишь морковь, жаренную в масле, а также баранину, обычно рубленную". 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   1 member