Person

Что вас раздражает?

9 218 posts in this topic

Как и мое раздражаться по поводу проявления неуважения. Об этом же тема, не?

Да, об этом, только Вы вроде как хотите от него вежливости и не оставляете ему права уезжать молча и раздраженным ;)

 

А вообще, такое особо нигде не встретишь. Если ловишь такси (с шашечками) на улице, то молча садишься и уже потом называешь место, куда тебе надо. О ценах не договариваешься, потому что она установлена. У нас просто нет таких свободно разъезжающих по городу такси (только на заказ), зато каждый второй считает себя таковым и сам выбирает, куда ему ехать и за сколько :) Зато несомненный плюс - дешевая цена :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Если ловишь такси (с шашечками) на улице, то молча садишься и уже потом называешь место, куда тебе надо.

Когда есть пятак возле дома с таксистами — аналогично. Здороваешься, садишься, потом уже маршрут рассказываешь

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда есть пятак возле дома с таксистами — аналогично. Здороваешься, садишься, потом уже маршрут рассказываешь

Возможно, на твоем пятаке так. На моем нет :lol:

 

Требуется назвать хотя бы конечный пункт и получить его согласие на это :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы вроде как хотите от него вежливости и не оставляете ему права уезжать молча и раздраженным

Не только от него, от всех жду вежливости. Это нормально в нормальном обществе. Мне непонятно, что его раздражает, если буквально вторая-третья машина увозит согласно тем же условиям: он ведь сам, не по принуждению, останавливается. Кстати сказать, как официальные такси редко вот так уезжают, на "нет" у них вежливости хватает, обычно это частники.

 

По поводу молча садиться, лично я так не делаю после пары случаев несовпадения мнений по поводу стоимости оказанных услуг. Особенно не хочется вести подобные беседы, когда ездишь на такси каждый день, за одну и ту же сумму на работу и обратно. Предпочитаю сразу все обозначить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предпочитаю сразу все обозначить.

Я так же :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раздражает осенняя сырость ((((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и именно из-за него пропускаешь удобный случай перебежать

раздражают пешики что перебегают там когда есть целый подземный переход ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там когда есть целый подземный переход

Там то да.

 

А где я описывал - километр-другой до него.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пару раз попадались "таксиситы", которые после приезда к пункту назначения начинали требовать-клянчить на 1-2 тыс больше обговоренной, придумывая причины будто думали что ехать надо в другую сторону, нет попутчиков отсюда и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда есть целый подземный переход

Подземный переход - зло. Надземные тем более зло. Совковое изобретение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

раздражжают личности, которые не продвигаются одновременно с очередью на бензоколонку а оставляют прорехи, и потом вальяжно так подкатываются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня редко что раздражает, но сегодня с утра очередь на заправку перед мостов Юнусабадским практически заблокировала дорогу, не только рядом дополнительную, но и заняла две полосы справа у главной дороги, и час пик, с утра море машин с ЮА в центр и все были вынуждены мостится в горловину, сужающуюся возле заправки. Уроды, кто отвечает за бензин в нашем государстве с великим будущим :lol: :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, знакомому нужен был позарез бензин, отдал ему свой неприкосновенный запас, но сказал, чтоб вернул бензин, деньги не нужны, так нет, нашел отговорку, бензин не может слить, давай деньгами дам и протягивает мне 10 тыс за 5 литров, ну вот что скажешь, остается простить и забыть), но раздражают такие простые люди, особенно сейчас, когда у самого в баке осталось совсем ничего(.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раздражает страх что продавец снимет с карты не 11 ксум а 111 ксум,и не отдаст лишнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раздражает недостаток раздражений

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

раздражжают личности, которые не продвигаются одновременно с очередью на бензоколонку а оставляют прорехи, и потом вальяжно так подкатываются.

Чем раздражают ? Кто-то обоссытся если включи зажигание раза 2-3 реже ? Или бензин кончится ?

Меня как раз раздражают истошные вопли тех, кто сзади просит быстрее подъехать за предыдущим, как будто это позволит быстрее заправится епта :rofl:

 

Блин, знакомому нужен был позарез бензин, отдал ему свой неприкосновенный запас

Не надо рассказывать всем про НЗ.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

, кто сзади просит быстрее подъехать за предыдущим, как будто это позволит быстрее заправится епта

Они на "изменах", что кто-то иной влезет на это место.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем раздражают ?

Тем что все завелись видя начало движухи.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дело совсем не в воплях и не в обоссаках, как подумали некоторые. когда обсигналиваются ради метра это уже паталогия. и я совсем не об этом писал.

если очередь на час, то врядле можно это время сократить, но когда очередь на несколько сотен метров, за каким фигом ее еще больше растягивать такими прорехами? утром проезжал мимо очереди на уго байналмилал. начиналась почти у сити макона. таких вот 'экономистов' там было штук 6-8, просветы в 3-4 корпуса, . на вскидку, очередь влегкую можно было сократить метров на 100. а то и больше.

+ как написали выше - вы экономите, а остальные уже завелись видя движение впереди. или всем нужно ждать пока благородные сэры завести свою колесницу изволят? себе экономия, а на остальных покер.

Edited by hobbit89
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тачки конфисковать, взамен электросамокаты выдать - чтоб меньше раздражались

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они на "изменах", что кто-то иной влезет на это место.

кстати есть такая тема-лично видел пару раз как чуваки замешкались и в интервал залезли чёткие пацаны. В одном случае чёткий пацан всё же заправился вклинившись в другом его благополучно вытолкали. Это как у нас на дорогах-держишь дистанцию как ПДД прописал и есть риск что туда залетит чёткий пацан с большой вероятностью что ты ему в зад "впендюришь" :facepalme: На днях я сам попросил чела впереди из очереди на АЗС карету скорее подвинуть ибо сзади два ряда не могли заехать(дырка заезд узкий-узкий :D )
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Частенько такое наблюдаю. Я ловлю, допустим, за 5 000, через 2 метра ловят туда же, но за 2 :)

"Арзончилик" как образ жизни:) отсюда и все беды.

 

Раздражает недостаток раздражений

Вы за рулем?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раздражает, когда начинаешь базарить с "шустрыми" в очереди, а остальные молчат - "а мне норм". И выходит всех все устраивает, а тебе больше всех надо. Если б не комплекция, со своими принципами сто раз уже отхватил бы. :(

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.