abcd

Где отдохнуть в Узбекистане?

1 429 posts in this topic

Добрый день!

Слышал о каком то месте отдыха СУКОК, говорят красивая природа, хвойные насаждения. Кто нибудь слышал о СУКОКе? Эт где то в Паркентском районе, недалеко от Красногорска...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сукок

десять минут от Паркента, чистый прохладный воздух, мало авто по дороге=масса удовольствия

 

Mayak001.jpg

по дороге к Сукоку

Mayak003.jpg

бурный поток среди лесной чащи. Фото - с дороги

Mayak027.jpg

Вид на поселок, "Человек-гора"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую всех! Почитала данную тему, почерпнув для себя нужную инфу и в свою очередь решила поделиться своими впечатлениями о поездке по нашей Родине. В это воскресенье ездили на турбазу "Янгиобад". Просто, на разведку. Узнать, что да как, сколько и почём. :rolleyes: Места действительно очень красивые! ИМХО даже красивее Чимгана... Воздух очень чистый! Машин мало, но проехав по тем дорогам, сразу становится ясно, почему... машин мало. Дорога до турбазы, больше смахивает на "направление". Проехали через полумёртвый Ангрен, с его "дорогами вокруг ям"... :) А дальше, сам Янгиобад, смахивающий больше на Припять из Сталкера... Этакий город-призрак. Попадаешь лет на 80 назад, в прошлое. Жутковатая красота, тем более, когда понимаешь, что когда то, здесь жили люди и наверное жили хорошо... среди этих живописных мест. Проехав через этот город, с его немногочисленным населением, а точнее, нам по пути встретилось от силы человек 5. Выехали к каким то дачам, нам объяснили, что к турбазе необходимо ехать по верхней дороге и прям в неё упрёмся. Дальше дороги нет. Приехали. Нас встретили, провели по территории... Раньше это было что то вроде спортбазы, где тренировали спортсменов. Постройки того времени остались в убитом состоянии. Судя по фото на их сайте, мы сначало подумали, что ошиблись, что это не те постройки, "евродизайнского" типа. ^_^ Но пройдя мимо них, увидели тот ресторан, что красуется у них на сайте и летнее кафе, с абалденным видом на горы и ущелье, где внизу протекает горная река. Вобщем, ресторан с шикарным ремонтом и видом из окон. Нас проводили в номера, есть двухместные, а есть для семей из двух взрослых и троих детей. Для родителей отдельная спальня, для детей тоже и зал. Сами условия отличные! Очень понравилось! ^_^ Далее, провели по территории... внизу они вырыли в этом году озеро, довольно большое. Его будут заполнять водой из сая... Купальный сезон откроют с 5 июня. Но ИМХО купаться там можно будет людям с неплохой закалкой... вода "прохладненькая". :) Из развлечений, только прогулки по небольшой территории... Площадка перед рестораном, скамеечки. Обещали в ближайшее время завезти столы бильярдные и теннисные. А вот для любителей полазить по горам, организовывают походы, прям с территории по ущелью вверх. Нас проводник сводил до водопада "Первая радость"... Пока поднялись к нему, действительно ОБРАДОВАЛИСЬ! :) На мой взгляд, для "офисного планктона", каковым мы являлись, путешествие не из простых. До этого водопада, поднимались минут 20, а выдохлись, как будто 3 км пробежали. Проводник предложил до большого водопада дойти, высотой 40 м, под названием то ли "Капли дождя", то ли "Брызги дождя"... врать не буду, после подъёма, память не очень хорошо работала. :) Сказал, что идти до него часик... мы отказались... что говорится, СЛАБО! Вернулись, ещё раз прогулялись. Мои впечатления: для любителей романтических горных путешествий и подъёмов по узким тропам, где мало ступала стопа человека - самое то оно! А для любителей посидеть в сауне, покупаться в бассейнах и потусить на дискотеке - это не то место! Территория и виды расспологают к созерцанию и мыслям о вечном... Цены, как и было указано выше: с одного взрослого за сутки с трёх разовым питание - 90000 сум, для детей скидки - 20%... ИМХО дороговато, за обычное "созерцание". Как нам сказали, без питания с человека - 60 000 сум. Только готовить там, судя по всему только у речки на костре... Ну, тоже, как вариант. Вобщем, мы остались в раздумье. :) Вот так, в кратце... Всё выше сказанное, лишь ИМХО. ;) Прилагаю фото.

post-11867-1275377842_thumb.jpg

post-11867-1275377881_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго дня и мои поздравления с началом лета!!! Сезон отпусков можно считать открытым, и в данный момент, считаю что информация о горных отелях и курортах будет как нельзя кстати. Друзья, предлагаю делиться друг с другом детальной информацией в данном направлении. Кто куда съездил на разведку, кто уже где то в горах отдыхает - прошу скидывать инфу. Спасибо пользователям, которые уже отписались и поделились информацией и впечатлениями о СУКОКе и ЯНГИАБАДской турбазе.

Edited by Продавец счастья
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а вот Ташморе для этого далековато. Владельшцы дачь хвалились охотой
,

Точнее будет сказать, хвалились они браконьерством, а не охотой.

но поскольку я не охотник, мне это было маловажно

И вот как раз из-за таких дачников там теперь охотникам тоже маловажно, есть кто или нет :)

там зона ТУГАИ

Тугаи - это кустарник такой, если по-простому, хренпройдешь называется, причем именно ТАМ, в районе Ташморя, он вперемешку с ежевикой - еще тот экстрим дебильный, разок как-то фазана доставал, все проклял.

Самая экзотическая часть отдыха в районе Ташморя летом наступает ночью - и называется она - КОМАРЫ.

Да-да, те самые КОМАРЫ, которые живут в ТУГАИ и сосут кровь у дичи вперемешку с дачниками и прочими туристами.

Незабываемые очучения :)

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу с женой отдохнуть недельку, только не знаю куда податься. Отдыхал как-то в Ходжикенте (ж.д.) пансионат в люксовых номерах 2х комнатных - вроде нормально только скучно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу с женой отдохнуть недельку, только не знаю куда податься. Отдыхал как-то в Ходжикенте (ж.д.) пансионат в люксовых номерах 2х комнатных - вроде нормально только скучно.

 

Само-собой, если на одном месте сидеть, то будет скучно в любом месте :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

последние 3 выходных провожу в Янгиабаде, с каждым разом дорога кажется ближе. по дороге максимум 2 радара, но поскольку много долинских водил на радар попался только 1-й раз, потом уже привык. до самого Ангрена ехать час час20, дорога хорошая, а вот потом уже по ямам тащишься и получается что от дома до Янгиабада 2 часа езды. Дачу себе там присматриваю.

Узнал что та месть своя канатка, правда в прошлом году ее выкупил какой то частник у которого появились проблемы и в этот сезон канатка не работала, и дорогу они не расчищали. при предыдущем хозяине она работала и дороги чистили. теперь предыдущий хозяин выкупил эту турбазу и делает там ремонт.

к сожалению совсем не развита туристкая инфраструктура, пожрать только с собой, попись кумыс или типа этого нет. правильно писали проезжаеш мертвый городок и далее только природа. из-за всего этого и цены на дачные земли намного дешевле чем в чимгане. но все равно люди берут и строятся. мало, но есть.

отдых для одного дня с семьей утомительно для детей, на своей шкуре опробовали. если с ночевкой то можно. была типа супер евро дача, по 25у.е. на рыло, можно договориться.

 

забыл добавить, после сильных дождей в пятницу, и 40минутоного дождя в субботу в Янгиабаде, дорога к базе была завалена камнями землей, и в грах было видно что местами прошел сель, экскаватор расчищал дорогу. представить себя видящим эту ситуацию когда они падают наверно жуткое зрелище.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и еще самый главный МИНУС на мой взгляд, это отсутствие сотовой связи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера был в Янгиабаде, Перфектум как работал, так и работает. Или он к сотовой связи отношения не имеет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто был в Заамине в последнее время? Предложили там отдохнуть - возник вопрос: какой там сервис - питание - какие развлечения.

И вообще, кто что посоветует? Стоит ли ехать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там отличные горы

Это как в анекдоте про глаза жены...

Но горы отличные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу с женой отдохнуть недельку, только не знаю куда податься. Отдыхал как-то в Ходжикенте (ж.д.) пансионат в люксовых номерах 2х комнатных - вроде нормально только скучно.

А по горам окрестным не пробовали лазить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кто был в Заамине в последнее время? Предложили там отдохнуть - возник вопрос: какой там сервис - питание - какие развлечения.

И вообще, кто что посоветует? Стоит ли ехать?

Воздух отличный особенно сейчас для тех у кого проблемы с легкими (пневмония и т.п.). Сервис и питание в санатории мягко говоря оставляют желать лучшего. Если отдыхать, а не лечиться можно остановиться у подножия санатория в коттеджах (хотя это громко сказано) и лазить в горы - утром вверх, вечером обратно. Туда обычно ездят только ради хвойного воздуха (в горах арчовые леса) и заповедника.

 

А по горам окрестным не пробовали лазить?

Теперь попробую. Хотя и футбол посмотреть хочется. Собрался в Парк Авеню. Не знаю правда что это и с чем едят. Гостиница какая-то в горах. Правда жена говорит с милым и в шалаше рай. Посмотрим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был в понедельник в Сижжаке, на одной стороне сильный ливень, на другой - сухо :)

 

4c18d22f82fd8.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В воскресенье посетили Бельдерсай, Чимган и Чарвак. Народу ну очень много особенно в Чарваке. Первый раз такое видел. Не стоить ездить туда в воскресенье. Так вот появилась навязчивая идея совершить поход на мокушку Чимгана отметка 3309м. спросил у подножия у одного инструктора по альпинизму, сказала нефига делать, дети даже взбираются. года два назад на канатке поднялись и после нее еще 4-5 таких растояний прошли вверх. Итого полпути до верхушки думаю прошли. Дальше не было времени и команда не та, и маршрут очень сказали сложный.

Когда в этот раз побывали в чимгане то за полчаса дошли по тропе до скалы альпинистов новичков , не знаю название) там и снег потрогали. Так вот после этой скалы по западному гребню чимгана планирую вскорабкаться на вершину.

Если кто уже проделывал такой поход подскажите что и как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Был в понедельник в Сижжаке, на одной стороне сильный ливень, на другой - сухо :rolleyes:

 

для этого вчера под вечер можно было быть сначала в Яккасарайском, а потом доехать до Чиланзарского района. в яккас был дождь а на чил нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
по дороге в Ташморе видел рекламку этого местечка. может кому и будет интересно.

 

+

большая территория

ухоженная

красивый бассейн (на сайте есть фото)

в коттеджах комнатны и холл вполне симпатичные

есть возможность покататься на катамаране, банане, скутере. скутер как сказали 100 уе в час. все остальное не помню.

 

-

при новом ремонте в том же корпусе уже вздулись ламинатные полы. общий вид номера портит.

нет какой-то упорядочности. коттеджи имеют 2 входа. как бы один дом разделен на 2части. в каждой части спальня и холл (с кухней). и вроде бы 2 разных входа, а все равно как-то не то жить под боком с чужими людьми. или снимай весь коттедж за 200 уе.

те же самые топчаны. у какого-то коттеджа есть, у какого-то нет. так называемый очаг. есть отдельное общее место для всей зоны. но там 2 таких местечка. то есть если будет народ, то как сказала женщина, присматривающая там за всем, то в порядке записи. записался на время -иди готовь. получается если место для готовки занято, то те кто не по записи - в пролете.

в этом плане тот же Эпсон упорядочен - вот тебе твой коттедж, вот тебе твой топчан у коттеджа, и тут же тебе казан, мангал, дрова и пр. удовольствия)

 

есть ресторан. в котором нет еды. появится она только если позвонить и сказать приедут такие-то, такого-то числа, приготовьте нам еды (с указанием какой). приготовят. либо привезти свои продукты. при этом заранее позвонить и сказать "везем продукты, извольте нам из них готовить".

либо везти продукты и готовить самим. не забыв записаться в очередь)) при этом на вопрос о посуде типа казан был дан мутный ответ. то ли все это есть есть, то ли нет, то ли есть но за допол. деньги-непонятно.

короче говоря с едой какая-то волокита, звонки и пр. слишком много орг. вопросов-позвони, предупреди

 

стоимость номера 60 уе на двоих.

стоимость половины коттеджа -100. ранее 100 это было на 2. теперь в эту же половину коттеджа можно заселить еще двух. спать они будут естественно на диване в холле. то есть как бы 100 на 4-х.

ну и как говорила выше 200 за весь коттедж куда в итоге можно впихнуть 8 человек.

 

управляющая всеми силами пыталась показать что очередь и очереди, то есть создать впечатление что место востребованно. но на территории почти никого нет. видимо несоответствие цены и наличие всяких мелочей о которых я говорила дают о себе знать.

по мне так место неплохое, но за такие деньги я лучше в эпсон. а добавив немного - в крокус.

Edited by Mrs.Smith
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
для этого вчера под вечер можно было быть сначала в Яккасарайском, а потом доехать до Чиланзарского района. в яккас был дождь а на чил нет.

 

Есть примеры и покороче, на к-ре Казахстан был ливень, на Алайском нет :)...

 

 

В воскресенье посетили Бельдерсай, Чимган и Чарвак. Народу ну очень много особенно в Чарваке. Первый раз такое видел. Не стоить ездить туда в воскресенье. Так вот появилась навязчивая идея совершить поход на мокушку Чимгана отметка 3309м. спросил у подножия у одного инструктора по альпинизму, сказала нефига делать, дети даже взбираются. года два назад на канатке поднялись и после нее еще 4-5 таких растояний прошли вверх. Итого полпути до верхушки думаю прошли. Дальше не было времени и команда не та, и маршрут очень сказали сложный.

Когда в этот раз побывали в чимгане то за полчаса дошли по тропе до скалы альпинистов новичков , не знаю название) там и снег потрогали. Так вот после этой скалы по западному гребню чимгана планирую вскорабкаться на вершину.

Если кто уже проделывал такой поход подскажите что и как?

 

Мы когда то поднимались через перевал песочный, там водопады и обалденная красота....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там минус один - горы далековато. Если есть машина, то это не минус. Красивые и удобные бунгало в сае, спуск к Чирчику.

 

Были в Боги Шамол. Мне кажется, 3-5 и больше дней там делать нечего. А вот с утра приехать и вечером уехать - вполне нормально. Мы брали большое бунгало на 16 человек, рядом с саем. Готовили сами, все для готовки есть. Переодеться, правда, негде, не предусмотрено для однодневок. Но это все мелочи по сравнению с замечательным отдыхом и сменой обстановки. Бассейн нормальный, вода чистая, накупались вволю. Детский бассейн также есть в наличии. Все счастливы.

Расценки такие: бунгало большое (на 10-15 человек) - 50 000, бунгало маленькое - 40 000. И еще по 5 000 с человека за бассейн.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Теперь попробую. Хотя и футбол посмотреть хочется. Собрался в Парк Авеню. Не знаю правда что это и с чем едят. Гостиница какая-то в горах. Правда жена говорит с милым и в шалаше рай. Посмотрим.

Ну ... парк авеню - это далеко не шалаш :rolleyes:. Это скорее фишинебельный шалаш с соответствующими ценами, но маленькими комнатами. На двоих вполне пойдет!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Были в Боги Шамол. Мне кажется, 3-5 и больше дней там делать нечего. А вот с утра приехать и вечером уехать - вполне нормально. Мы брали большое бунгало на 16 человек, рядом с саем. Готовили сами, все для готовки есть. Переодеться, правда, негде, не предусмотрено для однодневок. Но это все мелочи по сравнению с замечательным отдыхом и сменой обстановки. Бассейн нормальный, вода чистая, накупались вволю. Детский бассейн также есть в наличии. Все счастливы.

Расценки такие: бунгало большое (на 10-15 человек) - 50 000, бунгало маленькое - 40 000. И еще по 5 000 с человека за бассейн.

Был в Боги Шамоле на прошлых выходных. Стоимость отдыха там всего 40 000 на человека в сутки, в которые входит отличное трехразовое питание, проживание в номере и т.д. по типу "все включено".

Бунгалы, если оплачен номер, совершенно бесплатны, что большие, что маленькие, бассейн бесплатен.

В бунгало готовили плов на огне)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю по чем наши (Чарвак) дачи, но в Янгиабаде есть отличная дача, 2 коттеджа (в разных сторонах расположены), 2 бассейна 25.у.е. на чел. коттеджи 4-хместные по моему, точно не помню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расскажу как отдыхали в Авеню парк. Это гостинично-развлекательный центр. Есть ещё коттеджи на семью или компанию. Мы остановились в стандартном 2х местном номере.Хороший ремонт, но в душевой кабинке поддон слабенький и протекает ещё и почти весь пол мокрый после душа.

Расположение хорошее чистый воздух речка рядом правда нет пляжа, но есть бассейны - открытый бесплатный и закрытый платный.Сервис ненавязчивый, в смысле потребуете - будет. Питание - завтрак (плотный) входит в стоимость номера, обед и ужин в ресторане за отдельную плату. Правда цены кусаются. Мы решили - кутить так кутить, тем более одним из основных условий жены было на отдыхе никакой готовки, но не тут-то было. Меню одно видимо на весь сезон и за 2 дня мы все перепробовали, к тому же у них продукты стали кончаться и не всё уже было. Стали питаться в придорожных кафешках - дешево и сердито и главное все под рукой.

Из развлечений дискотека, бильярд, площадки для минифутбола и баскетбола. Правда народу было немного сначала т.е.с понедельника, но в пятницу народ стал прибывать и в субботу-воскресенье уже было непротолкнуться. Да, забыл про массаж и сауну все за отдельную плату. Во всех номерах телевизоры со спутниковыми каналами так что футбол посмотрел.

Самое что не понравилось это звукоизоляция номеров. Под дверью щель в два пальца и телевизор с соседнего (напротив) номера был слышен у нас. И ещё хохма. Номера с электронными замками (пластиковая карточка). Мы по простоте душевной думали что без ключа к нам никто не войдет и не запирали изнутри на защелку. Однажды часов в 11 вечера врывается секьюрити гостиницы включает свет и удивленными глазами смотрит на нас.Правда потом извинился и сказал что по компьютеру нас в этом номере не должно было быть. Ошибочку конечно не исправили и на следующий день после завтрака дверь нам не открылась.

В баре есть многое, но 0.5 разливного пива за 8 тыс. с услугой мне показалось дороговато в то время как в придорожном кафе 0.5 коньяка Узбекистан - 10 тыс. и мне этот коньяк понравился к тому же жена есть за рулем.

В кратце у меня все так что думайте сами решайте сами стоит или нет отдыхать в Авеню парк. По мне за такие деньги лучше снять дачу со всеми удобствами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самое что не понравилось это звукоизоляция номеров. Под дверью щель в два пальца и телевизор с соседнего (напротив) номера был слышен у нас.
Гипсокартон, в пирамидах почти также......
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now