Beta

Chevrolet Spark и всё, что с ним связано

32 625 posts in this topic

Или уже легче продать свой за 5к, доплатить косарь и ждать новый с салона?))) :palcy:

Конечно легче(если найдете договор)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отпишитесь пожалуйста потом на форуме - в чем оказалась причина как и где устранили

Точно такая же ситуация. Не выдергивается из первой. Долго пытался понять,потом заметил,что при резком сбросе газа при переключении заклинивает. Думаю, что дело не в коробке, а в СЦЕПЛЕНИИ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно такая же ситуация. Не выдергивается из первой. Долго пытался понять,потом заметил,что при резком сбросе газа при переключении заклинивает. Думаю, что дело не в коробке, а в СЦЕПЛЕНИИ.

Так и есть, но все равно придется коробку вскрывать

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Так и есть, но все равно придется коробку вскрывать

Если только первая передача то попробуйте не вскрывать коробку а заменить корзину сцепления. А то разберутся и как всегда криво все соберут

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если только первая передача

А если 1,2 и задняя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А если 1,2 и задняя?

Заедает или не заходит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точно такая же ситуация. Не выдергивается из первой. Долго пытался понять,потом заметил,что при резком сбросе газа при переключении заклинивает. Думаю, что дело не в коробке, а в СЦЕПЛЕНИИ.

Согласен. Потому как при переключении понятное дело сбрасываешь газ и жмешь на педаль сцепления, при нормальной езде после того как нажал на педаль сцепления, машина продолжает ехать накатом, ты переключаешь на вторую, даешь газу/бензина, машина берет ускорение. В моем случае, сбрасываю газ, нажимаю на педаль сцепления, вместо того чтобы ехать накатом машина захлебывается, как в случае, когда на первой передаче сбрасывая газ, вовсе не нажимаешь на педаль сцепления. Короче сцепа или не знаю что там не разжимается при нажатие на педаль, соответственно на 1-ой передаче заедает. Все же китайская валео не дает мне покоя.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не выдергивается из первой. Долго пытался понять,потом заметил,что при резком сбросе газа при переключении заклинивает. Думаю, что дело не в коробке, а в СЦЕПЛЕНИИ.

Тоже не верится, что проблема в коробке,,, :icon_eek:

 

Делалось:

-"прокачка" педали сцепления (не помогло)

-уровень масла в МКПП (у меня в норме), -- p.s.бывали случаи, что с завода в новой машине всего 250 мл

 

Планирую:

-замена масла в коробке (т.к. возможен засор стружками от трения металла)

-настройка педали сцепления и возможная замена коробки сцепления

 

если и это не поможет, то остается последнее -

замена СТУПИЦЫ СИНХРОНИЗАТОРА МКПП (1 передачи) -

этот диагноз был поставлен в СТО сразу,,, причем, без рассмотрения других вариантов

 

А сейчас помогает только перегазовка - нажатие на педаль газа в момент переключения на 2 передачу при заклинивании коробки.

При этом машина немного подергивается.

а все, кто сзади, разбегаются по сторонам ... :rolleyes:

Edited by NewSpark847
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже не верится, что проблема в коробке,,, :icon_eek:

 

Делалось:

-"прокачка" педали сцепления (не помогло)

-уровень масла в МКПП (у меня в норме), -- p.s.бывали случаи, что с завода в новой машине всего 250 мл

 

Планирую:

-замена масла в коробке (т.к. возможен засор стружками от трения металла)

-настройка педали сцепления и возможная замена коробки сцепления

 

если и это не поможет, то остается последнее -

замена СТУПИЦЫ СИНХРОНИЗАТОРА МКПП (1 передачи) -

этот диагноз был поставлен в СТО сразу,,, причем, без рассмотрения других вариантов

 

А сейчас помогает только перегазовка - нажатие на педаль газа в момент переключения на 2 передачу при заклинивании коробки.

При этом машина немного подергивается.

а все, кто сзади, разбегаются по сторонам ... :rolleyes:

Масло, кстати, доливали по гарантии. Не помогло. 3-я барахлить начала. Крайне опасно при стартах со светофора. Машина сразу "клюет носом". Стараюсь сбрасывать газ плавно, теряю немного в ускорении,но не так, как при заклинивании

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

3-я барахлить начала. Крайне опасно при стартах со светофора. Машина сразу "клюет носом". Стараюсь сбрасывать газ плавно, теряю немного в ускорении,но не так, как при заклинивании

началось с 1-ой. теперь уже 3-я передача пару раз клинила ...

всё больше склоняюсь к мысли, что это всё таки заводской брак МКПП в SPARKе 2015 года выпуска

Edited by NewSpark847
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому нить интересно. Зимние шины мишлин алпине с литыми дисками от 3й позы. Состояние идеальное. В горы без цепей поднимался, когда на всесезонке все застревали. Избавляюсь в связи с продажей спарка. Фото могу скинуть в личке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кому нить интересно. Зимние шины мишлин алпине с литыми дисками от 3й позы. Состояние идеальное. В горы без цепей поднимался, когда на всесезонке все застревали. Избавляюсь в связи с продажей спарка. Фото могу скинуть в личке.

Пробег, цена? Скиньте фото плиз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому нить интересно. Зимние шины мишлин алпине с литыми дисками от 3й позы. Состояние идеальное. В горы без цепей поднимался, когда на всесезонке все застревали. Избавляюсь в связи с продажей спарка. Фото могу скинуть в личке.

если рассматриваете вариант продажи резины без дисков (у меня свои диски 3 поз.),то скиньте в личку пробег, фото и вашу цену
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если рассматриваете вариант продажи резины без дисков (у меня свои диски 3 поз.),то скиньте в личку пробег, фото и вашу цену

берите с дисками,зачем перекидывать туда сюда,тем более литьё от 3-й позы не сильно дорогое

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

тоже верно. спасибо, PLADOS!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заедает или не заходит?

Периодически заедает. Изредка заедает 1,2 или задняя. Нужно обратно вернуть на нейтралку, потом опять воткнуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Периодически заедает. Изредка заедает 1,2 или задняя. Нужно обратно вернуть на нейтралку, потом опять воткнуть.

с задней передачей-вообще не вопрос, пытайся-как говорится, пока не надоест

а вот вперед со светофора...

например у меня, невозможно зайти на нейтралку, коробка просто клинит на 1-ой передаче, дальше ее не сдвинешь...

можно конечно поиздеваться,,, со скрежетом внутри коробки и дёрганиями машины...

но мне жалко машину, поэтому осторожничаю....

педаль газа-и коробку как будто что-то отпускает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно обратно вернуть на нейтралку, потом опять воткнуть.

видимо, не очень то вы знакомы с подобной проблемой в механической коробке SPARK, раз советуете нейтралку...

этот совет годен для рабочих МКПП и водителей с нулевым стажем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

видимо, не очень то вы знакомы с подобной проблемой в механической коробке SPARK, раз советуете нейтралку...

этот совет годен для рабочих МКПП и водителей с нулевым стажем

В смысле советую? Я описал проблемы на моей машине и как делаю, чтобы поехать. А совет я сам хочу послушать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я описал проблемы на моей машине и как делаю, чтобы поехать.

тогда сорри :rolleyes: ,

проблема в моей коробке таким вот образом с нейтралью не решается...

наверное в вашем случае, дело обойдётся настройкой педали сцепления...

если ошибаюсь, знатоки поправят

Edited by NewSpark847
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

проблема в моей коробке таким вот образом с нейтралью не решается

Походу GM внес разнообразие в коробки передач Спарков, чтобы жизнь малиной не казалась :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне спарк скоро получать ( для супруги) 2 поз -чет я уже начитавшись здесь про коробку немного очкую ....

Edited by -xXx-
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне спарк скоро получать ( для супруги) 2 поз -чет я уже начитавшись здесь про коробку немного очкую ....

Рано еще)). Через полгода проявится,если есть. Лучше забить и думать о хорошем. Например, как научиться тормозить двигателем и пользоваться зеркалами при перестроении:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

'-xXx-' немного очкую ....

НеОчкуй! :D У меня Спарк 3 поза 6000 пробег 2015г Май и все работает на ура.

У них единичные случаи. :crazy: Тьфу тьфу тьфу :facepalme:

Edited by Mr.Den
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению случаи не единичные... У меня сегодня тоже на горячую стала плохо выключаться первая передача (как будто закусывает и не отпускает). Пробег 5800. Включается все без проблем.

Синхронизаторы не причем т.к. включаются передачи без проблем. Проблема с выключением.

Читал что вроде лечится проточкой муфты 1-2 передачи. Где можно качественно и главное с гарантией сделать???

Edited by Dr.Akula
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.