Panama

Космос

10 109 posts in this topic

6 минут назад, tehnik сказал:

SVBONY SV503

а он тут при чем? это телескоп начального уровня для школьников за 450 енотов. да и сама фирма - это как UzGM в мире авто.

В смысле я согласен, что он годится для работы с фотокамерой, как и большинство других простых телескопов за сотню баксов, но первое предложение вообще не про этот телескоп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Панама берет телескоп, то не дороже 200$ и видеглазок на неё будет, так себе. Ибо на BRESSER Full HD с автогидом, 1.25" жаба задушит стоимостью 680$. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, tehnik сказал:

Если Панама берет телескоп, то не дороже 200$ и видеглазок на неё будет, так себе. Ибо на BRESSER Full HD с автогидом, 1.25" жаба задушит стоимостью 680$. 

ай да tehnik , молодца, раскрути буржуина и иксплуататора Панаму на крутой тилископ !

а патаму чта для прасветления то бишь достижения высшего состояния духовного совершенствования никак нельзя без крутого тилископа с прасветленной оптикой.

а мы тут все будем Панаме завидовать и станет он счастлив как почтальон Печкин с вилисапедом, который без велисапеда был злым.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, ii-hum сказал:

мы тут все будем Панаме завидовать

Будем ждать его труды творческую работу в снимках космоса. 

У меня знакомый один, лет десять назад продал БМВ и закупил фототехнику на все деньги, и сейчас творит такие картины, публикуется не редко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, tehnik сказал:

Если Панама берет телескоп, то не дороже 200$ и видеглазок на неё будет, так себе. Ибо на BRESSER Full HD с автогидом, 1.25" жаба задушит стоимостью 680$. 

Техник, я уже дал ссыль на телескоп, который заказал. Смотри выше.  И видеоокуляр тоже.

Так что не выдумывай...

11 часов назад, ii-hum сказал:

мы тут все будем Панаме завидовать

Не будете. Я постараюсь время от времени выкладывать интересное, делиться увиденным.

Это техник у нас купил какую то стрёмнуе трубу больше похожую на калейдоскоп для детишек и уже считает, что стал профессиональным астрономом..:lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Panama сказал:

Не будете. Я постараюсь время от времени выкладывать интересное, делиться увиденным.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Роскосмос по соглашению между правительствами России и Венесуэлы о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства в мирных целях, которое было подписано 30 марта 2021 года и ратифицировано 11 июня 2022 года, разместит на территории Венесуэлы беззапросную измерительную станцию системы ГЛОНАСС.

Станция, разработанная в Научно-производственной корпорации «Системы прецизионного приборостроения» (входит в Роскосмос), является элементом дополнения системы ГЛОНАСС и предназначена для обеспечения высокоточной навигации для конечного потребителя.

Ну да, чисто для ГЛОНАССа.:smekh: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, tehnik сказал:

Ну да, чисто для ГЛОНАССа.

А для чего? Давай, выкладывай военную тайну. Неужто ядерные ракеты разместили?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Panama сказал:

А для чего? Давай, выкладывай военную тайну. Неужто ядерные ракеты разместили?

Олег, ну банально станция будет двойного значения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для США стало неожиданностью публичное заявление России относительно планов по МКС — Госдепартамент

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После 2024-го года Россия заберёт свой модуль из МКС.

Куда будут срать американские астронавты, когда в их модуле сломается сортир, пока не ясно.

Может в капитализацию Apple, может в Айфон, может в ВВП Нью-Йорка. А может даже в унитаз с украинского буксира

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, tehnik сказал:

После 2024-го года Россия заберёт свой модуль из МКС.

Вместе с унитазами. Будет там кино снимать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Panama сказал:

Вместе с унитазами. Будет там кино снимать.

Это запросто, но потом и дур неуравновешенных с дрелью там не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто там вещал, что у Маска самые дешёвые билеты в космос?

 

Почти $700 млн стоил для Boeing испытательный полет корабля Starliner. Это можно считать его себестоимостью, так как полет был дополнительным за собственный счет. Регулярные полеты должны быть дешевле, но +$150 млн за одно место выглядят реальными. Цены Boeing и SpaceX для НАСА оказались существенно дороже покупки мест на российских «Союзах». На этом фоне цена SLS не выглядит впечатляющей.

Джефф Фауст —28 июля 2022 г.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
SLS собирается жить долго и счастливо (богато). 20 запусков по контракту «услуги вместо изделия» в дополнение к четырем уже оплаченным запускам SLS по программе Artemis. При этом 10 запусков планируется на Луну по программе Artemis (до 2036 года) и 10 запусков для «иных тяжелых грузов». Под иные грузы можно подвести модули орбитальных станций, тяжелые межпланетные аппараты и конечно военные нагрузки. Подождем расшифровку. Интересен следующий момент — НАСА демонстративно игнорирует Starship от Маска — толи не верит в успешность этого проекта, толи это политическое решение.

Джефф Фауст —27 июля 2022 г.

Edited by tehnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобщем увидел вот такое явление.

Дело было так. Живу на даче, около Паркента. Часто пролетают транспортные самолёты. Иногда низко. Однажды даже видел, как с зади Ил-76 летела пара типа истребителей. Учения наверное. Но чаще летают вертолёты и какие то двухмоторные грузовики. Так вот в ночь с воскресенья на понедельник, 8го августа, около 4х часов утра(уже светало) проснулся от грохота. Летел очередной транспортник, но почему то очень низко. Но речь не о нём - летел и летел, фиг с ним. Это просто причина, почему я в рассвет оказался на улице и стал глядеть в небо. А в небе я увидел странную звезду. Она то вспыхивала очень ярко, то полностью гасла.Причём было ощущение, что висит на одном месте и имеет несколько источников света. Наблюдал минут пятнадцать, потом догадался вытащить телефон и штатив. Долго настраивал, что бы поменьше помех, что бы облака не мешали. Кстати - ночью было облачно и свет пробивал сквозь облака. Вобщем кое как настроил, дал увели чение 70 крат. Вот что получилось.

 

 

IMG_20220808_043912.jpg

IMG_20220808_042404.jpg

IMG_20220808_044339.jpg

Средняя фота - так выгледело на небе в период максимальной светимости.

 

Интересует - что это было? Что за явление?

Edited by Panama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Интересует - что это было? Что за явление?

А в соседней теме написали, что НЛО видели. :lol:

Да что угодно - звезда, метеозонд, спутник. :lol:

Посмотрите в нете, как зонд ночью в небе выглядит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль, что у тебя время нет в кадре. Третий снимок похож на поплавок- алиены неспящих вылавливают? "Бойся!"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, TAURUS сказал:

А в соседней теме написали, что НЛО видели. 

а что это?

для меня - неопознанный летающий объект. собсно потому и вопрос задал.

И не похоже это на метеозонд. Потому что ты невнимательно прочитал описание происшествия.

1 час назад, pantrik сказал:

Жаль, что у тебя время нет в кадре.

точное время указано в тегах каждого кадра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Потому что ты невнимательно прочитал описание происшествия.

Все очень внимательно прочитал. НЛО, как правило, с инопланетянами связывают, типа тарелка, в которой пришельцы из другой галактики. ;) А то, что объект то ярче становился, то угасал, то это от облаков, про которые вы написали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, TAURUS сказал:

Все очень внимательно прочитал. НЛО, как правило, с инопланетянами связывают, 

Это твоё правило. Я не связывал. Мне просто интересно узнать. что это было.

Облака были не постоянно. В чистом небе была точно такая же пульсация. Периодичность где то 10 минут, не засекал.

Сильно жалею, что до сих пор не пришёл мой заказанный телескоп. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Мне просто интересно узнать. что это было.

Однозначный ответ вряд ли будет. Тонкий плоховидимый слой облака тоже может создать пульсацию. 

Я вот при Союзе в деревне в Уфе видел НЛО вечером, 88-89 года. Пульсировал свет, который становился все больше и больше, затем появились очертания тарелки большой. Я испугался и убежал в баню. Говорят, что показалось, померещилось, фантазия нарисовала, но я до сих пор четко и ясно помню тот вечер, тот свет и ту тарелку. Въелось в память.

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я один раз видел яркую точку, летевшую с запада на восток под углом 45*. Помчался за фотоаппаратом,НО! она распалась на облако типа на фото Панамы №3. Самое страшной было полное отсутствие звука и кильватерные усы на небе, как у катера. В течении недели в газетах ничего не опубликовали о стартах, может секретный, может неудачный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Panama сказал:

а что это?

z3t.jpg

...:crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 92-ом году.. середина лета.. часов 10-11 ночи, сидим на лавке у подъезда между тремя 9-ти этажками.. тишина и кромешная тьма.. так как 2 дома еще не заселили.. а первый был заселен точечно.. по 3-4 семьи в подьезде.. и тут - прям над домами, низко низко пролетают 3 ярких фонаря в виде треугольника..  что странно вообще тихо пролетело, ни малейшего звука-шороха..  и что интересно, самого объекта конкретно-явно не увидели.. но показалось что эти три фонаря были задняя часть чего то огромного..:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.