Panama

Космос

10 109 posts in this topic

2 минуты назад, Akim358 сказал:

могу предложить Брэдбери, Азимова, Кларка, Саймака, Нортон, Гаррисона, Гамильтона, Хайнлайна.. спектр широкий.. правда, насчет сложности не уверен :unsure:

А где Уэллс? Где полёт на Луну без применения химических двигателей, я тебя спрашиваю? :facepalme:

2 минуты назад, Panama сказал:

Техник так и написал выше. И про незнайку и про яблочко на тарелочке - это и есть та самая настоящая наука. А на всяких шарлатанов типа Энштейна или Ньютона надо забить.Не шучу. Именно так и написал.

Я видел. Но стараюсь поменьше отвечать, ибо такой поток расширенного сознания не по мне. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Где полёт на Луну без применения химических двигателей, я тебя спрашиваю?

Отвечаю: это к Жюлю Верну - "Из пушки на Луну"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Akim358 сказал:

Отвечаю: это к Жюлю Верну - "Из пушки на Луну"

Вот то-то же. Видишь сколько научных теорий знаешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Игорь Весельчак сказал:

Если бы ты хоть чуток в электротехнике смыслил, то знал бы, что у каждого в доме есть вилка Авраменко:lol: уже лет этак 60 используется

Но у этой вилке есть нежилая особенность, ты же должен знать как специалист, это передача энергии по проводнику .мизерного сечения большой мощности. Для тех кто не в курсе, это передача мегават энергии по проводнику толщиной с волос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Panama сказал:

Не искусственные, а естественные. И не совсем звёзды. Вобщем сложно всё это...Я тебе привёл книжку от умного человека, популяризатора науки. Прочитай. Там простым и понятным языком... 

Классификация у астрономов звезда это объект вокруг него крутятся объекты называемые планеты, до определенного размера, и потом идут астероиды, метеоры. Так можно просто?

 

42 минуты назад, Panama сказал:

Эта книжка немного о другом - о металгидридном ядре планеты.

Это гипотеза.

 

23 минуты назад, Panama сказал:

про яблочко на тарелочке - это и есть та самая настоящая наука.

Да ладно, Панама, я привел систему связи как её поняли люди того времени. Вон в средневековье как называли НЛО - небесной колесницей, да ты сам в 70е годы если увидел человека разговаривающего через блютуз, что подумал? Псих? А сейчас спокойно проходишь мимо таких.

Потом человек который как-то сумел увидеть будущие технологии и у него появилось желание донести до всех об этом, как это сделать не привлекая санитаров?

Правильно, написать книгу вплетая в повествование всё что хотел донести. Возми ЖульВерна, как он всё расписал, что потом появилось, и таких книг достаточно, и почему те сказки это сказки? А не описание технологических процессов.

21 минуту назад, Игорь Весельчак сказал:

Вот то-то же. Видишь сколько научных теорий знаешь.

А ты не читал оказывается.

Молодые люди сейчас вообще не читают и не знают где библиотеки находятся. Жаль.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Видишь сколько научных теорий знаешь

ну дык я, в принципе, начитанный :rolleyes:

кстати, в свое время визит астероида Оумуамуа напомнил "Свидание с Рамой"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, tehnik сказал:

А ты не читал оказывается.

Ты охренеешь, если увидишь список книг, которые я прочитал за последние лет 10.

1 минуту назад, Akim358 сказал:

ну дык я, в принципе, начитанный :rolleyes:

И за ухом полбукваря торчит? :smekh:

1 минуту назад, Akim358 сказал:

кстати, в свое время визит астероида Оумуамуа напомнил "Свидание с Рамой"

Надо будет добавить в книжку. Не читал. Махабхарату хочу осилить, чот там теории про неё ходють дикие

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

полбукваря

весь.. но не за ухом, а на NVME в черепной коробке :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, tehnik сказал:

и почему те сказки это сказки? А не описание технологических процессов.

:D Это больше мануал для юзера, чем техпроцесс! :smekh:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Panama сказал:

Техник так и написал выше. И про незнайку и про яблочко на тарелочке - это и есть та самая настоящая наука. А на всяких шарлатанов типа Энштейна или Ньютона надо забить.Не шучу. Именно так и написал.

это стеб у него такой, реакция на свою сытую жизнь раба на галерах с мобильным интернетом и с паяльником в руках, в общем типичный ведомственный гномик-починяльщик, тоска смертная на работе вот он и отрывается на форуме, по ходу так часто прикидывался дураком на работе, что вжился.:smekh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Ты охренеешь, если увидишь список книг, которые я прочитал за последние лет 10.

По военной технике? Согласен.

 

57 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

Махабхарату хочу осилить,

Там на НЛО летают, лазерным оружием сажают и ЯО используют, сказки всё.:D

 

8 минут назад, ii-hum сказал:

по ходу так часто прикидывался дураком на работе, что вжился.

Мне за всю трудовую-служебную деятельность, повидал многое, но тебе специалисту по реактивным двигателям Мерлин-Раптор виднее.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, tehnik сказал:

По военной технике? Согласен.

И не только.

50 минут назад, tehnik сказал:

Там на НЛО летают, лазерным оружием сажают и ЯО используют, сказки всё.:D

Ты главное - не читай. Не надо, а то соберёшь себе виману и вдаришь по нам елдой Брахмапутры, или как там. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Игорь Весельчак сказал:

и вдаришь по нам елдой Брахмапутры, или как там. 

Главное не останавливаться и мочить по сша.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пропал специалист по ОТО,  сослался на школьные учебники, а хотелось узнать, почему теория Эйнштейна не работает в квантовой физике, почему  расчеты ТО имеют расхождения в практике космических полетах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, tehnik said:

Пропал специалист по ОТО,  сослался на школьные учебники, а хотелось узнать, почему теория Эйнштейна не работает в квантовой физике, почему  расчеты ТО имеют расхождения в практике космических полетах.

Мели Емеля,…

Я в твою игру не играю, у тебя своя игра, свое поле и правила, где ты на высоте. И все это ни к науке, ни к практике не имеет отношения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

38 минут назад, tehnik сказал:

Пропал специалист по ОТО,  сослался на школьные учебники, а хотелось узнать, почему теория Эйнштейна не работает в квантовой физике, почему  расчеты ТО имеют расхождения в практике космических полетах.

замучал ребенка вопросами, а по факту в практике космических полетов значение лямбда-члена берется из практики космических полетов, т.к. теории нэт. :)

3 часа назад, tehnik сказал:

но тебе специалисту по реактивным двигателям Мерлин-Раптор виднее.

а еще я иногда консультирую разных челов для получения ими гештальта. :blink:

Edited by ii-hum
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, tehnik сказал:

След от двигателей оставался в небе?

Надеюсь это шутка, какой след ?

Там х.з. какая технология, видимый обзор неба* тарелка диаметром 5-6 футбольных полей пролетела за 2-3 секунды, причём в полной тишине :blink:

* Обзор неба, это когда ты лежишь на земле в открытом пространстве и видишь горизонт неба от края до края уголками глаз :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, MAKLER сказал:

Там х.з. какая технология, видимый обзор неба* тарелка диаметром 5-6 футбольных полей пролетела за 2-3 секунды, причём в полной тишине :blink:

Значит керосин не жгут, сопла не коптят. Панама прав, другие принципы, но как Носов развил тему в своей книжке, гравитационного двигателя отвергает, есть ещё вариант германцы в Махабхарате, но там ртуть используют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел одно НЛО, светящая точка шла вверх и позади на расстоянии подымался столб света, на Алтае было зимой.

А так дружил с одним капитаном особистом, он говорил что часто когда вскрывают пусковую для профилактики, зависает всячина, часто виде облачков.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, MAKLER сказал:

Надеюсь это шутка, какой след ?

Там х.з. какая технология, видимый обзор неба* тарелка диаметром 5-6 футбольных полей пролетела за 2-3 секунды, причём в полной тишине :blink:

Да и я 1 раз видел, как что-то с запада появилось и летело. Самое страшное- БЕЗЗВУЧНО!!! От объекта пара усов светилось, как на море от катера, потом объект пропал, оставив облако. Наверное, это в Кз запуск состоялся- ведь далеко не обо всех стартах сообщают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, pantrik сказал:

Наверное, это в Кз запуск состоялся- ведь далеко не обо всех стартах сообщают

 Таких спорных пролетов видел раза три. 

Один случай такой на рыбалке был не далеко от Мехната видел, ночью полусфера светящаяся из-за горизонта поднялась на полнеба и рассеялась. Потом сказали на Байконуре что-то запустили, может совпало.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, pantrik сказал:

Да и я 1 раз видел

Раньше с балкона наблюдал...:D Когда первый раз увидел, как ракета в горизонт ложится, думал катастрофа.. ща упадёт..

Два раза на рыбалке запуски видел, там небо поконтрастнее.. как то наблюдал большой, чёткий расходящийся круг на небе как бублик..потом сказали что какую то МРБ куда то на восток мимо нас запускали... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, tehnik сказал:

был не далеко от Мехната видел, ночью полусфера светящаяся из-за горизонта поднялась на полнеба и рассеялась.

С Мехната хорошо(отлично) видно саму ракету..(светящуюся точку) не естественно двигающуюся в пространстве, потом ионосфера светится..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, ШивОлег сказал:

С Мехната хорошо(отлично) видно саму ракету..(светящуюся точку) не естественно двигающуюся в пространстве, потом ионосфера светится..;)

Точки небыло, просто светящейся полусфера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, pantrik сказал:

Наверное, это в Кз запуск состоялся- ведь далеко не обо всех стартах сообщают

В моём случае это точно был не запуск ракеты, даже сверхсекретной какойнить, тарелка летела на низкой высоте, не выше 3-5 км. от земли, летела горизонтально, ровно, не набирая высоту. Тоже бесшумно, аж страх охватил от мощи...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.