Dishenzo

Футбол в Узбекистане.

1 828 posts in this topic

...а мы этому Ривальдо загнём 10.000.000 сумов и попросим сюда.

Как бы он уже здесь...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Деньги скорее всего не будут выплачиваться из бюджета их скорее всего покроют спонсоры. Просто Правительство окажет содействие в диверсификации спонсорской помощи, имхо, что бы не одна или две команды а что бы вся премьер-лига стала привлекать легионеров с громадной мировой практикой.

 

Главное, если так, чтоб это спонсорство не превратилось в добровольно-принудительное. А то, вместо радости от футбола, получим еще одну головную боль и статью расходов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Футбол игра номер 1 в мире, никакой спорт не может дать столько дивидендов с пропагандистской и идеологической точки зрения. У нас полно чемпионов мира по боксу, дзюдо, борьбе и т.д., но эти виды спорта практически не влияют на "бренд" страны, а стоило устроить катавасию с Это'О, полмира узнало про Узбекистан и Курувчи в частности. Следовательно поддержка гос-вом футбола в такой форме, не только уместна, но и выгодна.

 

+1. Полностью согласен и в Азиатском регионе это только повысит рейтинг Уза.

 

Главное, если так, чтоб это спонсорство не превратилось в добровольно-принудительное. А то, вместо радости от футбола, получим еще одну головную боль и статью расходов.

 

Я только рад буду чтоб некоторых спонсоров именно в добровольно-принудительной форме и просили, так по слухам все мосты в Таше строятся каждый год, польза на лицо, спонсоры не обеднеют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
+1. Полностью согласен и в Азиатском регионе это только повысит рейтинг Уза.

 

 

 

Я только рад буду чтоб некоторых спонсоров именно в добровольно-принудительной форме и просили, так по слухам все мосты в Таше строятся каждый год, польза на лицо, спонсоры не обеднеют.

Не обеднеют. За каждый выплаченный сум помощи скорее всего получат несколько десятков в виде хороших концессий или гос.заказов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Футбол игра номер 1 в мире, никакой спорт не может дать столько дивидендов с пропагандистской и идеологической точки зрения.

Вы шо считаете, футбол нас спасет? Ну когда волна от экономического кризиса докатиться до нас? Я очень сомневаюсь... Хотя готов ради футбола не спать до 3-х часов ночи....

У нас полно чемпионов мира по боксу, дзюдо, борьбе и т.д., но эти виды спорта практически не влияют на "бренд" страны,

А не получиться, што это будет вариант "Потемкинских деревень"?

а стоило устроить катавасию с Это'О, полмира узнало про Узбекистан и Курувчи в частности. Следовательно поддержка гос-вом футбола в такой форме, не только уместна, но и выгодна.

Ну в этом пиаре государство вроде не участвовало. Ну напрямую, по крайней мере....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы шо считаете, футбол нас спасет? Ну когда волна от экономического кризиса докатиться до нас?

 

Ну в этом пиаре государство вроде не участвовало. Ну напрямую, по крайней мере....

...нас уже ничто не спасёт,кроме сильного самосознания и веры в страну,но ни того,ни другого пока не наблюдается!

...в других пиарах ещё как!Особенно удалось в боксе :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Деньги скорее всего не будут выплачиваться из бюджета их скорее всего покроют спонсоры. Просто Правительство окажет содействие в диверсификации спонсорской помощи, имхо, что бы не одна или две команды а что бы вся премьер-лига стала привлекать легионеров с громадной мировой практикой.

Т.е. как в той же Англии или Испании например? :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы шо считаете, футбол нас спасет? Ну когда волна от экономического кризиса докатиться до нас? Я очень сомневаюсь...

Причём тут брендинг страны и экономический кризис?

 

А не получиться, што это будет вариант "Потемкинских деревень"?

Весь мир это одна большая Потёмкинская деревня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Т.е. как в той же Англии или Испании например? :rolleyes:
Ну в России примерно то же самое :blink:. Только игроки подороже
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Причём тут брендинг страны и экономический кризис?

Сории за оффтоп, конечно, но нужен ли нам известность для страны, как у Камеруна? Это ли нам сейчас нужно? Конечно ЭТО О славит Камерун, как впрочем не только он, но от этого лучше не становится. А то, что у нас имеется, пусть худо-бедно, авто и авиапромышленности, больше приносит пользы...

Весь мир это одна большая Потёмкинская деревня.

Типа весь мир по уши в де-----ме?

Еще раз соррри за оффтоп.

 

 

А по теме.. Футбол, как впрочем и любой!!! другой вид спорта нуждается в комерциализаии. Причем здоровой. Как в свое время были буквально спасены Олимпийские игры. И што б не наступать на те грабли, на которые наступали в свое время те же евпрпейцы. С их договорными матчами, купленными судьями и прочим. Они малу по малу справились с этим.

З.Ы. Помнит ли кто как лишили всех титулов "Олимпик" (Марсель) и отправили в низший дивизион "Ювентус" (Турин)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучшим футболистом Азии признан Сервер Джепаров (Узбекистан)

Лучшим судьёй Азии признан Равшан Ирматов (Узбекистан). Два самых престижных титула АФК у нас. Это почти на 90% означает что на ЧМ 2010 Узбекистан будет представлен хотя бы судьёй.

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет лигионеров я не согласен нельзя так поступать, было бы лучше продать 3-4 команды людам с большыми кошельками. И можеть стоить как-то договориться с грандами Европы МЮ, Челси, Милан и тд. чтобы они открили у нас свои футболные академии(школы). Вот это государство можеть себе позволить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для чего за государственные деньги, то есть и мои и ваши и всех налогоплательщиков =из болота тянуть бегемота=?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это такая же фигня как Р.Инилеев стал самым лучшим тренером Азии, от этого нет пользы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лучшим футболистом Азии признан Сервер Джепаров (Узбекистан)

Лучшим судьёй Азии признан Равшан Ирматов (Узбекистан). Два самых престижных титула АФК у нас. Это почти на 90% означает что на ЧМ 2010 Узбекистан будет представлен хотя бы судьёй.

Осталось ЧМ взять. А там глядишь нас и в европу брать побоятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бить в там-там или петь дифрамбы не вижу повода. Потому как профессиональных по настоящему футбольных клубов у нас пока нет. Ни "Пахтакор", за который болел и буду болеть, ни "Бунёдкор" ими не стали. А про другие клубы можно и не заикаться. Хотя попытки были, не только в перечисленных мною клубов, но и "Нефтчи" (Фергана), и "Навбахор" (Наманган) хотели было встать на профессиональные рельсы, но толком этого не случилось. Иначе б наш футбол был бы по уровню, если даже не европейским, а чем только мечтать приходиться, но хотя б лучшим в Азии. Но раз за футбол вроде бы взялись серъёзно, и если это компанейщина, то лет через пять-семь будем иметь больше поводов радоваться за наш футбол.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://vesti.kz/football/24432/

 

прочитал, перечитал еще раз

 

вот сижу и не знаю: возмущаться? смеяться? проснуться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гордиться! и только ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда, вот и у меня возник такой вопрос: гордится или нет?

С одной стороны конечно хорошо что к нам едут такие тренера, но что будет дальше? После Сколлари пригласят Мауриньо у которого будет зарплата 20млн?! :)

Edited by a1-a
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тренера едут не "к нам", а за "зарплатой". Им абсолютно все равно в данном случае, в Узбекистан они поедут или в Кению на контракт 15млн в год.

 

Не понимаю, зачем так явно вкладываться в ОДНУ команду. В футболе пафос ни к чему) время все расставит на свои места ^_^

Edited by RusJke
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня Празднуется 70-летний Юбилей у полузащитника команды "Пахтакор-79" Ривала Закирова! (моего дяди). Хочу от Всей Души его Поздравить и Пожелать Всего Самого Наилучшего!

 

P.s. Думаю, ему приятно будет почитать Поздравления от форумчан, которые знали эту команду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем Привет)

Приехал друг в гости в Таш. Хочет приобрести футбольные атрибуты команды Пахтакор и Бунедкор. Кто знает где это добро продается? На стадионах во время матчей ЭТО не продают.

Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Динамо ВСЁ есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фирменный магазин Бунедкора есть возле их строящегося стадиона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.