Sergon

Предупрежден - вооружен!

3 002 posts in this topic

Ну дык. Наш народ "не так глуп, можно сказать совсем не глуп" :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Б - безопасность. Хотя скорее всего, это направлено на работоспособность. И так по полдня в телеграммах сидели, пока телефоны не начали отбирать

И 1ое и 2ое скорее

Хотя и в целях экономии средств тоже: просто подумала сейчас, если банкиры, как все офисные, будут в нэте шарить хотя бы по полдня- это ж сколько трафика будет уходить :facepalme::)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя и в целях экономии средств тоже: просто подумала сейчас, если банкиры, как все офисные, будут в нэте шарить хотя бы по полдня- это ж сколько трафика будет уходить

Всё это легко решаемо с помощью UserGate, Kerio и прочих. Хотя произносить эти непонятные слова в среде некоторых банковских админов - крайне не рекомендуется во избежание травмирования мозга самого админа. В одном из отделений некоего банка около 2-х лет не могли настроить "автоплатёж", что уж говорить про Керио :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Щас у их удивлению оказывается с народом надо по-человечески опять учиться разговаривать. А не тыкать кулаком в морду физиономию.

 

Так этот год, год диалога с народом! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И 1ое и 2ое скорее

Больше всё-таки на первое, ИМХО. У рядовых банковских клерков даже USB порты на машинах отключают, на всякий случай

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя произносить эти непонятные слова в среде некоторых банковских админов - крайне не рекомендуется во избежание травмирования мозга самого админа

сейчас в одном из филиалов Ipoteka Bank админы не умеют батник по очистке папок написать :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сейчас в одном из филиалов Ipoteka Bank админы не умеют батник по очистке папок написать

:facepalme: :facepalme: :facepalme:

О чём я и говорю.

 

Про батник "Clean Memory" вообще даже заикаться не стоит, по ходу :facepalme:

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У девушки бурная фантазия! :D

Через чур. Да он бы за порог дома не переступил бы даже. У нас ходили по домам и тупо в подъезде стояли.

А базы скорее всего понабрали где что дал.

Тут проблема в том, что вся эта процедура в принципе не нужна была.

 

 

 

Вроде как у банкиров внешки нет :facepalme:

(зато на бумагу и почтово-курьерские расходы видимо с лихвой :) )

Есть. Я с ними переписываюсь периодически!

 

Главное отчитаться и все(совок мы еще долго будем переживать)

 

:facepalme: :facepalme: :facepalme:

О чём я и говорю.

 

Про батник "Clean Memory" вообще даже заикаться не стоит, по ходу :facepalme:

Зря вы так. Есть классные спецы. Но помошники у них слабые, ЗП там маленькие.

Edited by ttt
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просил встретиться :unsure:. Посидеть где-нибудь: "Может давайте сегодня? или"..., - внимание (!): "я могу когда вам будет удобно к вам домой приехать, объясниться и принести извинения лично"

- Дядя, а ты точно в здравом уме? :rolleyes:

Так, думаю, все с вами понятно. Менталитет побеждает все нормы делового общения и этику даже на таком уровне :facepalme:

 

Это называется ознакомился (решил проблему) с выездом на место. Наверняка на вашем письме в верхнем углу стояла резолюция руководства подобного содержания. Просто он не смог это правильно преподнести.

Возможно также сработало на автоматическом уровне-он любит так знакомится. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да он бы за порог дома не переступил бы даже. У нас ходили по домам и тупо в подъезде стояли.

переступил бы порог или нет. Вообще что эта за методика такая по домам ездить :unsure:

 

Это называется ознакомился (решил проблему) с выездом на место.

именно так. И им же еще мое заявление-отписка нужна.

---------------

Утром открываю телеграмм, уже и туда мне прислали образец заявления :facepalme:

Отвезла заявление в банк, вручила лично.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Так этот год, год диалога с народом! :D

Надо успеть пообщаться.

Написал на хозсуд в прокуратуру, прокуратура дала отписку разбирайтесь с хозсудом. Как так!? Замкнутый круг.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зря вы так. Есть классные спецы. Но помошники у них слабые, ЗП там маленькие.

Я и не сказал, что поголовно. Я сказал что в среде "некоторых"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В принципе прокуратура права. Участие прокурора в рассмотрении хозяйственного спора не является обязательным. Статья 43 ХПК РУз. «Участие прокурора в деле»:

«Прокурор вправе участвовать в судебном заседании по всем делам.

...Участие прокурора в разбирательстве дела обязательно в случаях, когда это предусмотрено законом или когда необходимость участия прокурора в данном деле признана судом».

 

Если хозсуд вынес решение, но оно не вступило в силу, то участники спора имеют право подать апелляцию.

Статья 156 ХПК РУз. «Право апелляционного обжалования (опротестования)»:

«Лица, участвующие в деле, а также лица, не привлеченные к участию в деле, о правах и обязанностях которых суд принял решение, вправе подать апелляционную жалобу (протест) на решение хозяйственного суда, не вступившее в законную силу».

Статья 157 там же. «Хозяйственный суд, рассматривающий апелляционную жалобу (протест)»:

«Рассмотрение апелляционной жалобы (протеста) осуществляет апелляционная инстанция хозяйственного суда, принявшего решение в первой инстанции».

 

Если решение вступило в законную силу, то подается кассация.

Статья 173 там же. «Право кассационного обжалования»:

«Лица, участвующие в деле, а также лица, не привлеченные к участию в деле, о правах и обязанностях которых суд принял решение или постановление, вправе подать кассационную жалобу, а прокурор — кассационный протест на решение хозяйственного суда, вступившее в законную силу, и постановление апелляционной инстанции».

 

Т.е. надзорное производство возможно после рассмотрения дела по апелляции или кассации (хозяйственные дела в суде первой инстанции рассматриваются судьей единолично, а в апелляционном порядке – коллегией из трех судей). Фактически/на практике прокурор выносит протест на итоги рассмотрения спора в суде второй инстанции. Логика здесь есть: решение суда первой инстанции пересматривает/отменяет/оставляет без изменений суд второй инстанции.

Поэтому прокуратура наверняка в своем ответе рекомендовала вам обратиться в суд, принявший решение, с кассационной жалобой.

Статья 192 там же. «Пересмотр решений и постановлений хозяйственных судов в порядке надзора»:

«Вступившие в законную силу решения и постановления хозяйственных судов Республики Узбекистан могут быть пересмотрены в порядке надзора по протестам должностных лиц, указанных в статье 193 настоящего Кодекса, за исключением постановлений Президиума Высшего хозяйственного суда Республики Узбекистан».

Статья 193 там же. «Лица, имеющие право принесения протеста»:

«Протесты вправе приносить Председатель Высшего хозяйственного суда Республики Узбекистан и его заместители, Генеральный прокурор Республики Узбекистан и его заместители на решения и постановления любого хозяйственного суда Республики Узбекистан, вступившие в законную силу, за исключением постановлений Президиума Высшего хозяйственного суда Республики Узбекистан».

 

ЗЫ. Вообще в деятельности хозяйственных судов много вопросов. Один из них – это отсутствие региональных апелляционных судов. Будем надеятся, что указ Президента от 21 октября 2016 года № УП-4850 оптимизирует систему хозяйственного судопроизводства.

 

Как полноценно! Спасибо! !!!

Но поскольку суд подведомственный государству, а судишся с государством, то тут законы не действуют, они только писаны

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но поскольку суд подведомственный государству, а судишся с государством, то тут законы не действуют, они только писаны

 

@Вик, вы судитесь с государством и хотите шобы прокуратура встряла??? :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На суду веское слово вынес судья "отказать",хотя в законе написано имею право. Вот иду дальше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отвезла заявление в банк, вручила лично.

апофеоз моего обращения в банк

zamechatel_6994379_25001334.png

 

Не от 30-ого, а от 27-ого. Ну да ладно :happy:

Беседу они со мной провели :facepalme: Смотрите, какой уровень :unsure:

 

Кто-то тут скажет или подумает, и зачем оно тебе было надо ;)

 

Отвечу известным выражением. Первоисточником которого является поэт из V века до н.э.

Актуально по сей день.

 

Вода камень точит :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё это легко решаемо с помощью UserGate, Kerio и прочих.

Слава Богу что они ими не пользуются.

В каждом банке обязан быть аппаратный фаервол, а не глючный софт. Ибо даже линуховые решения периодически ломают, что тут говорить вообще про винроут и тем более юзверьгейт. Вообще эти проги на 5-10 компов рассчитаны, а ты их на филиал банка предлагаешь...

Так что фаерволы там есть, и не настраивают их в первую очередь потому что руководство знает - лучше не трогать то что пашет. В ипотека банке вроде бы не самые плохие админы. Но бд у них иной раз будто бы на таблетках и уколах работает - ложиться каждые 5 минут. Даже платежку провести нельзя.

 

У рядовых банковских клерков даже USB порты на машинах отключают, на всякий случай

И правильно делают - в Англии в году 2012 было изощренное внедрение в сеть банка. Извне никак попасть не могли. Сделали по-другому: на флешку записали вредоносное по, естественно по заказу. Возможно даже не exe, а експлоит в виде картинки либо макрос в офисном файле. И эту флешку "потеряли" в туалете банка. Ее кто то нашел из сотрудников банка... Не помню уже убытки банка по тому случаю, но помню что очень большие. Так что я сторонник отключения всего не нужного сотруднику.

Ибо это банк, а там деньги. Причем мои тоже.

 

сейчас в одном из филиалов Ipoteka Bank админы не умеют батник по очистке папок написать

Не верю. Хотели бы - написали. Только что чистить надо и зачем?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не верю

раминь
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слава Богу что они ими не пользуются.

Наоборот.

В каждом банке обязан быть аппаратный фаервол, а не глючный софт. Ибо даже линуховые решения периодически ломают, что тут говорить вообще про винроут и тем более юзверьгейт. Вообще эти проги на 5-10 компов рассчитаны, а ты их на филиал банка предлагаешь...

На одном из заводов местных Керио на 200+ компов. В другой конторе UserGate на 100-120 компов ставили.

Так что фаерволы там есть, и не настраивают их в первую очередь потому что руководство знает - лучше не трогать то что пашет.

Скорее, просто не могут настроить. Учтя то, что автоплатёж не могли отстроить около 2 лет, я больше верю в то, что не могут.

И правильно делают - в Англии в году 2012 было изощренное внедрение в сеть банка. Извне никак попасть не могли. Сделали по-другому: на флешку записали вредоносное по, естественно по заказу. Возможно даже не exe, а експлоит в виде картинки либо макрос в офисном файле. И эту флешку "потеряли" в туалете банка. Ее кто то нашел из сотрудников банка... Не помню уже убытки банка по тому случаю, но помню что очень большие. Так что я сторонник отключения всего не нужного сотруднику.

С этим я согласен, но тут дело немного в другом. Я сомневаюсь, что где-то, кроме ЦБ (и то не уверен, ибо точно не знаю) стоят мощные именно файрволлы, предотвращающие всё - от атак, до малейших червей. В одной конторе так сделали, чтобы данные, не предназначенные для публичного просмотра, не утекли никоим образом (мониторилась почта, аськи, агенты, так же отрублены USB)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Другое дело, если бы предложил подъехать к нему в банк, я бы скорее всего согласилась.

Все дело в местоимении ? :D

 

Но бд у них иной раз будто бы на таблетках и уколах работает - ложиться каждые 5 минут. Даже платежку провести нельзя.

Потому что этим не админы занимаются.

 

На одном из заводов местных Керио на 200+ компов. В другой конторе UserGate на 100-120 компов ставили.

Хм .. внешний трафик там был, видать 56Кб, иначе стоимость сервака может приблизиться к путевой сиське или хуявей-клону.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Работал когда-то в этой сфере- не любят у нас частные банки на циски и прочие фаерволлы раскошеливаться. Объяснить руководству необходимость о покупке оборудования стоимостью в авто-реально сложно. В последнее время правда тенденция начала исправляться в лучшую сторону.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все дело в местоимении ? :D

ой, и не говорите :D

сэкономила ему бензин и время... Сама еще за стоянку около EVO тыщу заплатила :facepalme:

Нет чтоб сказать, моя отписка стоит дорого, место встречи там то, купюры не мечены, приходи один :lol::facepalme:

Ну да ладно :D Пусть пока живут :rolleyes:

 

Все таки надеюсь, что капля по капле, но наведут у себя хоть какой-то порядок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хм .. внешний трафик там был, видать 56Кб, иначе стоимость сервака может приблизиться к путевой сиське или хуявей-клону.

Там доступ в нет не все имеют. Некоторые чисто по локалке или внутренним доменам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.