drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

А точно нельзя заказать для первой позиции противотуманки прямо в салоне, как опцию типа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так 1я и 2я по моему не только противотуманками отличается . Разница всё же существенная - 2300 уе . Или ПТФ там из платины с алмазами ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличие в ПТФ, литых дисках, обшивке салона, ПБ, ну и вроде какие-то сомнительные датчики теперь. Все это стоит 2300.

Кованные диски можно выписать за 500-600 USD сами знаете откуда, установка ПТФ 200 USD, на оставшуюся разницу салон можно обтянуть алькантарой наверное, еще останется на комплект поликов. А вот с подушкой облом, но это каждый сам для себя решает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличия: Диски, более дорогая внутреняя обделка, противотуманики, подушка безопасности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Отличие в ПТФ, литых дисках, обшивке салона, ПБ, ну и вроде какие-то сомнительные датчики теперь. Все это стоит 2300.

Кованные диски можно выписать за 500-600 USD сами знаете откуда, установка ПТФ 200 USD, на оставшуюся разницу салон можно обтянуть алькантарой наверное, еще останется на комплект поликов. А вот с подушкой облом, но это каждый сам для себя решает.

там еще руль разный, без пульта управления, другая форма. кажется еще электропакет только спереди. ну и зачем покупать машину и затем половину салона разбирать чтобы доукомплектовывать? этож не на новую нексию электропакет поставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кажется еще электропакет только спереди.

 

Как раз таки электропакет полный, что на 1-ой что на 3-ей позициях.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот опять ... Сёдня утром позвонили с Рохата . Типа что бы я забирать приехал . Ну приехал... Посмотрел 5 машин - все 5 отстой . У одной двери с правой стороны не закрывались . Вернее закрывались от удара . У другой не работал кондиционер . Ещё 2 , в подвале , были с севшими АКБ . Когда осмотрел - кузов поцарапанный . И ещё одна была разукомплектованная - не было ключей , запаски , домкрата.... Из 5 машин , только в одной был бензин и её смогли завести . Но у неё не работал кондиционер .

Побазарил я с ними . Буду ждать нового поступления .

 

Понравилась картина в салоне : трое местных уговаривали какого то бедолагу забрать Нексию . А он от них убегал .Но его поймали и пока двое держали , третий чё то ему впаривал . Я потом спросил , чё ему не нравилось в машине . Оказалось , что задняя дверь вообще не открывается . Ну то есть они пытались её открыть разными способами , а она не открылась.

И мужика уговаривали забрать её и сразу заехать на рядом стоящиё сервис к мастерам . А мужик уже счёт фактуру оплатил .

 

На первой позиции вроде бы зеркала не регулируются и нет подлокотника на заднем сиденье .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вот опять ... Сёдня утром позвонили с Рохата . Типа что бы я забирать приехал . Ну приехал... Посмотрел 5 машин - все 5 отстой . У одной двери с правой стороны не закрывались . Вернее закрывались от удара . У другой не работал кондиционер . Ещё 2 , в подвале , были с севшими АКБ . Когда осмотрел - кузов поцарапанный . И ещё одна была разукомплектованная - не было ключей , запаски , домкрата.... Из 5 машин , только в одной был бензин и её смогли завести . Но у неё не работал кондиционер .

Побазарил я с ними . Буду ждать нового поступления .

 

Понравилась картина в салоне : трое местных уговаривали какого то бедолагу забрать Нексию . А он от них убегал .Но его поймали и пока двое держали , третий чё то ему впаривал . Я потом спросил , чё ему не нравилось в машине . Оказалось , что задняя дверь вообще не открывается . Ну то есть они пытались её открыть разными способами , а она не открылась.

И мужика уговаривали забрать её и сразу заехать на рядом стоящиё сервис к мастерам . А мужик уже счёт фактуру оплатил .

 

На первой позиции вроде бы зеркала не регулируются и нет подлокотника на заднем сиденье .

 

странно. вроде на всех лосях кондиционеры работают нормально. а вот на ксю и на матизах ..... кстати у меня тоже была проблема с кондёром (Эпика). в салоне работала нормально, а вот когда приехал домой он не работал (шел тёплый воздух). на завтрашний день поехал в сервис. осмотрели, сказали что проблема в фреоне. потом смотрю с такой же проблемой стоят 60-65 машин в основном нексии и матизы. этот мастер сказал что могут исправить всё это только через 14 дней. ну конечно же я не стал ждать 14 дней (это минимум). нашел человека, он заправил и ща езжу в свое удовольствие. уже не хочется ехать в этот сервис. смысла нету

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На первой позиции вроде бы зеркала не регулируются и нет подлокотника на заднем сиденье.

Зеркала регулируются, электроная регулировка.

 

а вот подлокотник помойму нет, я просто пока не ездию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вот опять ... Сёдня утром позвонили с Рохата . Типа что бы я забирать приехал . Ну приехал... Посмотрел 5 машин - все 5 отстой . У одной двери с правой стороны не закрывались . Вернее закрывались от удара . У другой не работал кондиционер . Ещё 2 , в подвале , были с севшими АКБ . Когда осмотрел - кузов поцарапанный . И ещё одна была разукомплектованная - не было ключей , запаски , домкрата.... Из 5 машин , только в одной был бензин и её смогли завести . Но у неё не работал кондиционер .

Побазарил я с ними . Буду ждать нового поступления .

 

Понравилась картина в салоне : трое местных уговаривали какого то бедолагу забрать Нексию . А он от них убегал .Но его поймали и пока двое держали , третий чё то ему впаривал . Я потом спросил , чё ему не нравилось в машине . Оказалось , что задняя дверь вообще не открывается . Ну то есть они пытались её открыть разными способами , а она не открылась.

И мужика уговаривали забрать её и сразу заехать на рядом стоящиё сервис к мастерам . А мужик уже счёт фактуру оплатил .

 

На первой позиции вроде бы зеркала не регулируются и нет подлокотника на заднем сиденье .

Ключи, запаску и домкрат(да и АКБ) можно было бы переложить из тех , что укомплектованы. Мне тоже из другой перекладывали ключи и домкрат.

А другого поступления долго ждать придется, раз у них 5 машин зависло вашей комплектации. Но блин, наши уже и сборку лосей уже успели испоганить! :D Быстро что-то, с февраля по май брал и я, и несколько знакомых-в целом без проблем

По отличия м первой от второй позиции:

-подушка безопасности водителя-только на-2й

- отделка салона- в 1-й позиции применена какая то ткань лохматая, ужасно воняет химией

- регулировка руля только по наклону на 1-й, на 2-й и по наклону, и по вылету

- ПТФ на 2-й

-литые диски на 2-й

-задний подлокотник на 2-й

-управление магнитолой на руле во 2-й

- под пассажирским сиденьем ящик-на 2-й

Больше отличий не заметил(возможно, есть что-то скрытое, но не слышал об этом)- вот и решайте, стоит ли это все 2300уе. На мой взгляд, нет. Я когда брал, рассчитывал, что и система TCS есть(в российской сборке еще и это отличие), но увы... ее нет ни там, ни там, как я понял

Двиг на обоих 1.8/121лс, управление зеркалами, фарами(наклон) и стеклоподъемниками не отличается, АБС и кондер есть и там, и там

ах да, чуть не забыл, на 2-й кнопка блокировка ручника хромированная, а на 1-й-нет. Важнейшее отличие! :wacko:

 

и один совет тем, кто планирует покупать- платите в том салоне, где они есть в наличии, сразу, прежде чем платить , выбирайте машину и настаивайте, чтобы ее номера сразу вам вносили в договор. Не дают выбрать до оплаты-езжайте в другой салон, наконец-то у нас появилась долгожданная возможность выбора, хоть и с некоторыми оговорками- между ласетти хорошей и ласетти плохой :D

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Двиг на обоих 1.8/121лс, управление зеркалами, фарами(наклон) и стеклоподъемниками не отличается, АБС и кондер есть и там, и там

ах да, чуть не забыл, на 2-й кнопка блокировка ручника хромированная, а на 1-й-нет. Важнейшее отличие! biggrin.gif

 

разве двигатель не 1.6?

 

неправильное произношение этого слова напоминает мне массовую идиотию wacko.gif

Да тут все "Идиоты" ты только "умный". Разве ты сам BMW произносишь как Би Эм Дабл Ю в жизни?

Или же ты такой "умный" ДОНС или ДОХС не говоришь ни где, а вместо этого как "человек высокого интеллектуала" говоришь Ди Оу Эйч Си.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
разве двигатель не 1.6?

в салоне мне сказали что все тачки сейчас с двиглом 1.8. вопрос ко всем: разве в 1й позиции есть абс? в салоне мне вроде сказали что абс только во 2й и 3й. у кого есть прайс на ласетти?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в салоне мне сказали что все тачки сейчас с двиглом 1.8. вопрос ко всем: разве в 1й позиции есть абс? в салоне мне вроде сказали что абс только во 2й и 3й. у кого есть прайс на ласетти?:rolleyes:

если смотреть по прайсу, то там есть разновидности всех трех позиций, в которых нет и АБС, и кондера , и много чего еще. НО наши собирали только фулловые варианты всех трех позиций. По крайней мере, так было

Edited by kazap
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и один совет тем, кто планирует покупать- платите в том салоне, где они есть в наличии, сразу, прежде чем платить , выбирайте машину и настаивайте, чтобы ее номера сразу вам вносили в договор.

Я так думаю , что мне пытались пропихнуть старые машины . Т.е. они уже 3-4 месяца стоят на складе и их , из-за явных дефектов , никто не берёт . Иначе чем объяснить полное отсутствие бензина и разряженные АКБ ? Хотя та , у которой не закрывались двери , наверное можно было отрегулировать замки .

Та машина , у которой не работал кондиционер - можно было бы проверить цепи включения конди . Там конди именно не включался , дело не в отсутствии фреона .

Т.е. я хочу сказать , что в салоне полностью отсутствует предпродажная подготовка . Они продают в том виде , в каком пришло с завода . Хотя уверен на 100% , что за подготовку они с завода деньги снимают и это входит в стоимость машины . Сам факт , что машины даже не помытые говорит о многом .

 

Насторожило , что на всех машинах счётчик пробега был ноль . Т.е. так не бывает , что машина в салоне без пробега . Как минимум должно быть 25-30 км . Это технический пробег ОТК . Он обязателен для любой машины .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я так думаю , что мне пытались пропихнуть старые машины . Т.е. они уже 3-4 месяца стоят на складе и их , из-за явных дефектов , никто не берёт . Иначе чем объяснить полное отсутствие бензина и разряженные АКБ ? Хотя та , у которой не закрывались двери , наверное можно было отрегулировать замки .

Та машина , у которой не работал кондиционер - можно было бы проверить цепи включения конди . Там конди именно не включался , дело не в отсутствии фреона .

Т.е. я хочу сказать , что в салоне полностью отсутствует предпродажная подготовка . Они продают в том виде , в каком пришло с завода . Хотя уверен на 100% , что за подготовку они с завода деньги снимают и это входит в стоимость машины . Сам факт , что машины даже не помытые говорит о многом .

 

Насторожило , что на всех машинах счётчик пробега был ноль . Т.е. так не бывает , что машина в салоне без пробега . Как минимум должно быть 25-30 км . Это технический пробег ОТК . Он обязателен для любой машины .

у меня было 19, у одного друга -4, третья машина имела пробег 5. При выборе иногда и попадаются порядка 300- самоходные. Может, стали пробег сбрасывать. Но под крыльями же то все равно видно, если самоходная-обычно не моют. Они, как вы знаете из прайсов, по нескольку миллионов с каждой машины берут, конечно, туда должна входить предпродажная подготовка, но все знают наши реалии. А АКБ , если забыли аккумулятор отключить, разрядится и за неделю-другую. А бензин просто слили сторожа ихние, это очень часто.

Насчет дверей-у меня сначала тоже жестковато закрывались, не регулировал, и за месяц приработались

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На lacetti нашей сборки стоит докатка или полноразмерная запаска, а то я знаю что в России с 2007го стоят только докатки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На lacetti нашей сборки стоит докатка или полноразмерная запаска, а то я знаю что в России с 2007го стоят только докатки

Диск точно штампованный, а резина, по моему, штатная, стандартная.Даже не доставал еще :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

даже если и докатка, расстраиваться сильно не стоит. во первых, по статистике колесо прокалывается примерно раз в 200-250 тыс.км. во вторых, докатку украсть мотивация меньше, кому её продашь? ну а даже если колесо проколото, нужно учитывать, что докатку нельзя ставить на ведущую ось, т.е. в нашем случае на переднюю. сначала снимаем заднее, переставляем вперед, далее докатку назад. также скорость с докаткой запрещено превышать выше 80 км/ч. зато есть плюс - докатка легче и компактнее, то есть достать из багажника явно легче. экономия в весе достигает до 10кг. но я сильно сомневаюсь что в ласетти докатка.

Edited by ShPioN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
но я сильно сомневаюсь что в ласетти докатка.

Не знаю как вдругих позициях , а то что я видел в салоне - обычнй штампованный диск с резиной , как и на всех других 4х колёсах .

 

 

Кому интересно , и кто сам уважает заниматься ремонтом автомобиля , тут можно скачать хороший сервис-мануал . Специально для гаражного ремонта . Подробно обо всём в Ласетти . Необходима регистрация (2 минуты)

http://driveislife.com/834-chevrolet-lacetti-sedan.html

или здесь

http://www.cwer.ru/avtomobili_chevrolet_la...zhivanie_remont

 

 

Крышка багажника закрывается как жестянка с глухим гулом - так должно быть ? Причём не мягко , а с некоторым ударом .

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знаю как вдругих позициях , а то что я видел в салоне - обычнй штампованный диск с резиной , как и на всех других 4х колёсах .

 

 

Кому интересно , и кто сам уважает заниматься ремонтом автомобиля , тут можно скачать хороший сервис-мануал . Специально для гаражного ремонта . Подробно обо всём в Ласетти . Необходима регистрация (2 минуты)

http://driveislife.com/834-chevrolet-lacetti-sedan.html

или здесь

 

 

Крышка багажника закрывается как жестянка с глухим гулом - так должно быть ? Причём не мягко , а с некоторым ударом .

у меня мягко было и четко, жестянкой звенеть стало только после установки номера-надо бы прокладки резиновые поставить под номер, да руки не доходят

 

скачал себе книжку из интереса,весит 40 метров, на сайте http://www.cwer.ru/ только ссылки есть, все платные или битые, только с рапидшары удалось скачать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вот опять ... Сёдня утром позвонили с Рохата . Типа что бы я забирать приехал . Ну приехал... Посмотрел 5 машин - все 5 отстой . У одной двери с правой стороны не закрывались . Вернее закрывались от удара . У другой не работал кондиционер . Ещё 2 , в подвале , были с севшими АКБ . Когда осмотрел - кузов поцарапанный . И ещё одна была разукомплектованная - не было ключей , запаски , домкрата.... Из 5 машин , только в одной был бензин и её смогли завести . Но у неё не работал кондиционер .

Побазарил я с ними . Буду ждать нового поступления .

Однако здравствуйте. Слов нет. Не купив три недели назад ЛК по совету близких и родных решил что подожду и куплю этот Лачетти, который конечно с ЛК не сравнить, однако смотрю и вижу что не все так здоров в нашем королевстве. Неужто на заводе теперь и Лачетти решили собственноручно опустить ниже некуда? И если это только начало то что же будет дальше? :) Я чувствую, что во избежание убиения моих нервных клеток придется еще какое то время ездить на такси.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и я вчера приобрел Ласетти 2 позиции, хотел автомат, но прояснив ситуацию с расходом в 14-16л непосредственно у людей имеющих и корейские и наши Ласетти, решил от этой идеи отказаться. Проблем с приобретением особо не было, можно было оформить все за один день, но у меня заняло 2 дня в связи с открытием карточки непосредственно в автосалоне в Сергилях, а не в головном банке. Выбрал только 5 машину, у всех машины имеются повреждения лакокрасочного покрытия, поцарапаны бампера, боковые зеркала, двери итд. у одной машины на задней правой двери имелся нехилый зазор связанный с неправильной регулировкой замка двери. В первый же день поставил сигнализацию Sheriff , завтра думаю поменять резину на 195/60/R15 Пару дней назад смотрел все варианты по резине, особо ничего приличного нет, есть Yokohama C-Drive продается в магазине "Колесо", в Автомире к концу лета будет Michelin, а может и не будет, продавец внятно объяснить не смог, на Фархадском есть Fulda по заряженной цене 125 у.е. за колесо и Kumho, но что то я не доверяю этому бренду, может кто-нибудь что то посоветует? И еще вопрос кто-нибудь ставил защиту моторного отсека, открыв капот зрелище представляется не очень приятное и тревожное снизу ни картер ни коробка вобще ничем не защищены даже от грязи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну вот и я вчера приобрел Ласетти 2 позиции, хотел автомат, но прояснив ситуацию с расходом в 14-16л решил от этой идеи отказаться.

Она, Лачетти всмысле, если и жрет столько, то только во время обкатки. Дальше максимум 12 л.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Она, Лачетти всмысле, если и жрет столько, то только во время обкатки. Дальше максимум 12 л.

У моего родственника обкатка давно завершена, корейская Ласетти 2005г. расход не менее 14л по городу при спокойной езде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Однако здравствуйте. Слов нет. Не купив три недели назад ЛК по совету близких и родных решил что подожду и куплю этот Лачетти, который конечно с ЛК не сравнить, однако смотрю и вижу что не все так здоров в нашем королевстве.

Если для вас не особо принципиально , на чём ездить , то я бы скромно посоветовал брать ЛК , чем Ласетти .

Мой выбор был основан чисто по местному менталитету - бошначальник должен иметь хорошую машину . А хорошая машина - это только Ласетти . Хотя на самом деле всё не так просто и однозначно . ЛК уступает Лосю в наворотах (АБС-ПОДУШКА) но превосходит в качестве сборки , мягкости хода , экономичности .Место для водителя одинаково в обеих машинах . Так что думайте ....

 

Если бы на меня не давил местный менталитет - я бы продолжал ездить на ЛК , она мне нравится больше .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now