drugokavto

Lacetti и её эксплуатация

Перечень проблем новой "Lacetti"    88 members have voted

  1. 1. Перечень проблем новой "Lacetti"

    • Замена чашек.
      82
    • Дребезг коробки.
      41
    • Проблемы с люком.
      22
    • Скрипы от непроваренных деталей кузова.
      73
    • Рекомендуете заменить амортизаторы.
      85
    • Другие (указаны в ваших постах)
      25
    • Рекомендуете заменить покрышки.
      101
    • Проблем не было.
      113
  2. 2. Прошивали ли вы ЭБУ "Lacetti"

    • Да, доволен .
      60
    • Да, но остался недоволен.
      20
    • Нет разницы.
      12
    • Нет, не прошивал.
      130
    • Нет не прошивал и не считаю необходимым менять заводские настройки.
      87

Please sign in or register to vote in this poll.

31 086 posts in this topic

Она, Лачетти всмысле, если и жрет столько, то только во время обкатки. Дальше максимум 12 л.

у моих родственников почему то до сих пор (120 мегаметров) расход минимум 14л. вопрос: на автомате ласетти есть экономичный режим?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Она, Лачетти всмысле, если и жрет столько, то только во время обкатки. Дальше максимум 12 л.

Жрёт много . И не только автомат и не только во время обкатки . Мехкоробка после 20 тык есть по городу не меньше 11 л . Автомат - 14-17 . И не слушайте , если кто то скажет , что Лось по городу есть 8-9 . Сказки от Насреддина . Этот двиг в принципе не может есть меньше 9 в идеальных условиях . А в пробках и при жаре - 11 нормально . Причём не ниже 91 бензина .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

правда можно "задушить" мотор прошивкой, но ехать такая машина будет будто вместо 1.8 поставили 1.4 :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если для вас не особо принципиально , на чём ездить , то я бы скромно посоветовал брать ЛК , чем Ласетти .

Мой выбор был основан чисто по местному менталитету - бошначальник должен иметь хорошую машину . А хорошая машина - это только Ласетти . Хотя на самом деле всё не так просто и однозначно . ЛК уступает Лосю в наворотах (АБС-ПОДУШКА) но превосходит в качестве сборки , мягкости хода , экономичности .Место для водителя одинаково в обеих машинах . Так что думайте ....

Я вам больше скажу, по уровню доходов я только на ЛК и тяну, причем с вторых рук в пределах 7000. Лачетти для меня куда больше чем роскошь ибо мне на нее еще год минимум пахать. Однако я жертва меналитета не меньше вашего. Уже писал в одной из тем про то как я про ЛК заикнулся и офис начал кататься в истерической хохоте по полу. Нексия - все, ЛК - ничего. Причем аргументы, начиная от того что ЛК б/у по 7-8 кило продают, когда она новая стоит 12 мол люди по глупости купили, а сейчас, поняв что к чему, избавляются и кончая словами типа "мне друг сказал ..." Поэтому следующим вариантом я и взял Лачетти, но смотрю я решение опять придется поменять.

 

у моих родственников почему то до сих пор (120 мегаметров) расход минимум 14л. вопрос: на автомате ласетти есть экономичный режим?

Да блин неужели Лачетти пусть и автомат жрет 14-16 литров. :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да блин неужели Лачетти пусть и автомат жрет 14-16 литров. :wacko:

ну когда мех. коробка кушает примерно 11-12л, для автомата результат вполне неплохой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шевроле ласетти при таких ценах очень удачный вариант. 2 месяца тому назад мой коллега купил себя лося 3 позиции ФУУЛ Автомат коробкой. Брали с Автосалона, не каких дефектов не замечал единственный не достаток бриз говики лежали в багажнике. Нынешний пробег 14 тысяч километров расход 13-14 литров бензина. Временами я катаюсь на этом автомашине комфортно шумоизоляция хороший, руль очень мягкий автомобиль дорогу чувствует отлично. Во время езде, я не замечал не каких недостатков автомобиля. Если кто то для себя присматривает автомобиль стоить на лассети обратить внимания. (я Сам езжу на нексии 1)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я вам больше скажу, по уровню доходов я только на ЛК и тяну,

Ну нечего тогда думать . Бери ЛК и будешь нормально ездить . А на офисное мнение можешь спокойно плюнуть - тебе ездить , не им .

 

Лось - это для тех , кого менталитет душит . Кто любит свободу и комфорт - тому ЛК . Кто хочет быть как все - тому Ксюха . ИМХО

 

Шевроле ласетти при таких ценах очень удачный вариант.

Красная цена ФУЛЛ Ласетти 3й позиции не больше 11 кб . В том виде , в котором её пропихивают нам . С китайским дешёвым мафоном по 60 уе , без компутера и с китайским кондиционером .

 

Хочешь испортить машину - дай собирать её на УзДэуАвто .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Чё заметил - 2я позиция оказывается более навороченной , чем 3я . Или я ошибаюсь ?

В третьей цена только за АКПП и люк , но нет датчиков света и дождя . Подушка в обоих одна .

2. Возможно ли нормально установить вместо штатной музыки ПИОНЕР ?

3. Сколько длится первая обкатка , т.е. до первой замены масла ?

Ни в каких наших позициях датчиков дождя и света нет.

Возможно цены от 195 до 700 (-65 родная магнитола)

Стандартно 2000 км.

 

Так в том то и дело , что мне в салоне сказали , что во 2й позиции есть то , чего нет в 3й и объяснили - датчик дождя и датчик света . Может быть и впарили - не знаю . Как получу - отпишусь , само собой .

В теретьей есть ещё кожанный салон .

Когда Вы ЛК брали Вам тоже много чего впарили, и АБС и Айрбеги. Про фанеру согласен, вид портит сильно дёшево и не сердито. Я специально искал с чёрным пластиком.

А 1 позицию сейчас за сумы можно взять. Обходится 13800 с кепкой.

 

1.Где ставят сетки на нижнюю решётку ?

2.Где ставят нормальную сигналку ?

3.Где ставят доводчики стёкол , блютуз , мафон ?

4.Где взять нормальные чехлы . Именно чехлы , а не нахлобучки на сиденья .

5.Какие ставить полики - видел какие то серые плупрозрачные , они нормальные ?

6.Где и какую ставить сетку на заднее стекло .

7.Надо ли на новой машине менять антифриз сразу после покупки ?

8. Какие козырьки на окна лучше ?

9. Где взять нормальный комп ?

1.Этот вопрос меня тоже интересует.

2.Я поставил на бывшей Софийской. Там ещё остались пару ребят-мастеров.

3.Там-же. Доводчики стёкол стоят 15 баксов.

4.На сергелях. Цены от 150 000 сум.

5.ЛУчше всего универсальные корейские WIN. Подходят идеально и не пахнут.

6.Сеток полно на Сергелях по 5000 сум.

7.Категорично не надо.

8.Козырьки давно вышли из моды, их в Ташкенте уже почти не ставят.

9.В Москве.

 

Отличие в ПТФ, литых дисках, обшивке салона, ПБ, ну и вроде какие-то сомнительные датчики теперь. Все это стоит 2300.

Кованные диски можно выписать за 500-600 USD сами знаете откуда, установка ПТФ 200 USD, на оставшуюся разницу салон можно обтянуть алькантарой наверное, еще останется на комплект поликов. А вот с подушкой облом, но это каждый сам для себя решает.

Датчиков никаких нет. Новые стальные диски можно на родные литые поменять в любом магазине где их продают. Стальные можно поставить на Нексию и они стоят дороже на 100 баксов. Руль можно поменять с доплатой в 240 000 сум на Сергелях, а вот будет там подушка уже не знаю, зато он смотрится красивее. Противотуманки стоят 70 000 суи. Ещё разница в заднем подлокотнике, на 1 позиции его нет.

 

Хотя та , у которой не закрывались двери , наверное можно было отрегулировать замки .

Сам факт , что машины даже не помытые говорит о многом .

Двери скорее всего на всех лосях такие, в моей машине тоже пришлось не только перебирать заново замки но и заново положить уплотнители их налепили вкривь, у брата и у соседа было то же самое.

Остерегайтесь немытых машин !!! На моей машине передний бампер был облеплен мошкарой и когда после автомойки я посмотрел на передний бампер то увидел, что он во многих местах оцарапан. Идя в автосалон берите с собой марлю и баклажку с водой. :lol:

 

На lacetti нашей сборки стоит докатка или полноразмерная запаска, а то я знаю что в России с 2007го стоят только докатки

На наших слава Бога стоит нормальная запаска, на корейских - докаточный блин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8.Козырьки давно вышли из моды, их в Ташкенте уже почти не ставят.

 

Это не дань моды, а удобство в дождливую погоду. Другое дело вопрос актуальности в Ташкенте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А 1 позицию сейчас за сумы можно взять. Обходится 13800 с кепкой.

1. Где?

2. Это должна быть 2-я позиция.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я и говорил заднего подлокотника нету.

Мотор оказался 16 клапанный на сервисе где я ставил сигналку сказали он у вас от второй позиции, также посоветовали не ставить диски сказали что лацети итак жесткая а с дисками запаритесь попадать на ходовую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно очень "Козырьки давно вышли из моды, их в Ташкенте уже почти не ставят" я не знал что ветровики ставят только ради моды. Уважаемый, поездил я без ветровиков недельки 2 на Лосе и без них я думаю невозможно ездить в дождливую погоду с приоткрытыми окнами

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где ставят защиту картера и всего моторного отсека ? Ск. стОит.

Вот на ЛК защита почти полная - там алюминиевый лист закрывает весь отсек снизу .

 

Насчёт ветровиков , тоже считаю , что вещь полезная и нужная .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Этот двиг в принципе не может есть меньше 9 в идеальных условиях

 

Присоединяюсь к словам Панамы. 1.8 литра ДОНС с устаревшей для данного двигла системой впуска-впрыска+прошивка+1300 кг массы - 9 литров будет при спокойной езде по городу -сырое все, короче, а дорабатывать дальше - забили все.

Несмотря на то, что такой же показатель у 2.0 двигла Эсперо, но он, как мне кажется, наиболее идеально приспособлен под городские условия, проверен и дааавно уже выработан почти идеальный набор топливных карт.

Для этого авто оптимально 1.6 - пусть пруха на 1 сек меньше на сотню (ахренеть, например, Некст бы повесился от такого расклада :ph34r:) ),

зато расход вполне нормальный, 8-9 город, 6-7 трасса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А где ставят защиту картера и всего моторного отсека ? Ск. стОит.

Вот на ЛК защита почти полная - там алюминиевый лист закрывает весь отсек снизу .

2 Panama Как я понял эта защита устанавливается снизу для защиты двигателя от мех. повреждений? она действительно необходима?

 

Насчет сигналки могу в личку скинуть номер человека который мне установил magicar его мне рекомендовали. Он мне все довольно грамотно объяснил чо к чему. Зовут его Владимир.

 

Кстати посоветуйте кто-нибудь пожалуйста хорошую полировку имеется ввиду не услуги, а саму полироль (марка, название).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 Panama Как я понял эта защита устанавливается снизу для защиты двигателя от мех. повреждений? она действительно необходима?

Даже очень необходима . У Лося двигатель , картер , совершенно открыты для камней , грязи и прочих неожиданностей . Даже на корыте-Нексии есть подобие защиты - 2 пластмассовых крыла по бокам двигателя . А на Лосе - вообще ничего нет . Если ничего не найду - сам сделаю из листа оцинковки .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Даже очень необходима . У Лося двигатель , картер , совершенно открыты для камней , грязи и прочих неожиданностей . Даже на корыте-Нексии есть подобие защиты - 2 пластмассовых крыла по бокам двигателя . А на Лосе - вообще ничего нет . Если ничего не найду - сам сделаю из листа оцинковки .

Тогда если найдете автосервис в котором устанавливают защиту двигателя отпишитесь здесь пожалуйста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На метрономе...

 

Срублено в Узбекистане

 

Из тридцати автомобилей Lasetti узбекского производства лишь одну машину, с определенными оговорками, можно считать пригодной для эксплуатации сразу же после покупки.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На метрономе...

Не надо цитировать метроном. Не тот сайтик .

Тем более , что там изначально написана неправда

.... как предприятие думает поставлять автомобили на экспорт? – задает риторические вопросы читатель.

Ласетти не будет поставляться на экспорт .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жрёт много . И не только автомат и не только во время обкатки . Мехкоробка после 20 тык есть по городу не меньше 11 л . Автомат - 14-17 . И не слушайте , если кто то скажет , что Лось по городу есть 8-9 . Сказки от Насреддина . Этот двиг в принципе не может есть меньше 9 в идеальных условиях . А в пробках и при жаре - 11 нормально . Причём не ниже 91 бензина .

Panama, ну к чему такие крайности? Ваши слова выше, что она вам понравилась больше ЛК, и я думаю, дело не только в менталитете. Поездиете-оцените.

14-17 литров -не выдумывайте, это расход для двига не менее 2.5 л, 1.8 столько жрать только убитый может.

А насчет 9.5 л(8 конечно, нет) по городу на механике при средней манере езды-на спор готов, моя столько жрет при пробеге 3500км

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14-17 литров -не выдумывайте, это расход для двига не менее 2.5 л,

Это расход у моего оч. хорошего знакомого имеющего АКПП . Правда он пересел на Лося с Нексии и скорее всего не избавился от привычки давить тапкой в пол . Привыкнет и расход снизится до положеных 13-14 л .

 

Я и сейчас не буду спорить , что Лось по многим показателям лучше ЛК - начиная от двигателя с коробкой (не нашего производства) и заканчивая некоторыми эргономичными прибамбасами - просторный салон , куча ящиков-бардачков , АБС , пузырь , ну и т.д .

Но общее впечатление о качестве сборки и некоторых комплектующих внушает некоторое подозрение . Или такие простые вещи , как защита картера , обдув заднего пассажира - являются уже нашей , местной недоработкой и экономией на качестве .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У моего шефа Оптра автомат жрёт 11 литров, говорит много,поставил в гараж.Купил дамас радуется :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

НЕ ЗНАЮ КТО КАК ЕЗДИТ. НО ПРИ НОРМАЛЬНОЙ ЕЗДЕ (не привышать обороты движка больше 3000-4000 по тахометру) и у ВАС РАСХОД БУДЕТ 7,5-8 Л ПО ТРАССЕ. А В ГОРОДЕ 9-10. ЛИЧНО ПО СВОЕМУ ОПЫТУ И ЛОСЮ РАССУЖДАЮ.Так и таварищ мой говорил что жрет много 12-14 л. а сейчас не нарадуется 8-9 л с кондёром. так управляйте имоциями и все будет ОК.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток, форумчане!

В июне взяли 2(шт.) Ласетти узбекского пр-ва, 3-ей поз(в Сергелийском автосалоне). Кондиционеры работали с перебоями.

На одной машине сработал клапан по высокому давлению.

Специальным прибором (анализатором фреона) проверили марку фреона.

Оказалось: R22 (вместо 134-го). :)

Во избежании нежелательных последствий, советую проверить (можно без анализатора - по давлению всасывания) и при необходимости заменить на 134-й, с обязательным предварительным осушением и вакуумированием системы.

Всем удачи!

Edited by KLIMAT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.