Chessmaster

Автосигнализация MAGICAR

3 533 posts in this topic

Установил Magicar "сотку". Сигналка - $120, плюс доводчик стёкол, датчик на коробку, защитки на двери и багажник. За всё вместе (с сигналкой) отдал $150 и 15 тыс. сум.

Установили за 2,5 часа.

Вопрос: сменил пароль на датчике. Теперь, при его вводе - идет сигнал на пульт, а вот ЦЗ не открывается. Кто знает, почему?

Пароль устанавливал по мануалу: Ключ на ON, дверь открыта, 10 стуков и дальше ввод 4-х значного кода. Габаритки и пульт подтвердили принятие кода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поставил Magicar 903

Что это?

Стоит 120долл

 

Все функции работают, только не стал ставить на ручку КПП "датчик нейтрали", при вытаскивании ключа не глушится, глушится либо если выйдешь (откроешь закроешь дверь) или педалью тормоза.

 

Вроде можно подключить чтобы при открывании дверей включалась аварийка, ток в рук0ве не нашел, кто нить в курсе как?

 

Датчик удара к стати не очень, нужно хорошо приложиться чтобы сработала. Мастер сказал можно заменить на аналог, буду менять.

1- то что не глушится с ключа эта функция вам вообще не нужна отключити ее. вместо нее подключите блакировку стартера, намного полезней функция.

2-то что не поставили датчик на КПП то это плохо, в случае оставления на скорости машины и попытки завести ее с брелка ваша машина соответственно тронится вперед или назад тем самым есть вероятность покоцать ее о гараж или чего хуже на стоянке зацепить другую. с брелка заводить удобно зимой пока дошол до гаража машина прогрета. у мя датчик стоит но сам парился и не раз пытаясь завести ее на скорости и благодарил всевышнего что его установил.

3-если не китайская сигналка то ваш датчик удара регулируется, и скорей всего ваш мастер его установил над пидалью газа, на печке? так переставте датчик на кузов, над пидалью сцепления есть металическая пластина она закреплена к кузову. после перестановки своего датчика туду сигналка срабатывает с легкого шелбана по любой части кузова.

чтоб мигали габариты,это вам надо подключать провода. нормальный электрик вам все сделает мин за 20 я так думаю.

 

У меня поначалу тоже было впечатление ,что датчик не очень чуствительный.....А вчерась собака пробегала во дворе хвостом виляя активировала шок-сенсор....

 

 

 

Привет!

Я ставил МЭДЖик на сервисе на Южном Вокзале....DAEWOO магазин....при нем сервис...там есть мастер по СИГНАЛКАМ звать КАМОЛ....У него же есть и сигналки и доводчики стекол...и он на свое даст гарантию,я думаю что установщик на свою электронику не будет наговаривать хозяину,что мол вам на базаре втюхали бракованное....

Поставил аккуратненько...датчик нейтрали сначало прикрепил на изоленту обматав ее....подрегулировал поточнее...потом капроновыми хомутиками уже жестко зафиксировал....

Единственно, что (как я уже потом разобрался ) нет реле блокировки зажигания....Кстати проверьте на своих машинах,а как у других....Т.е. вскрываешь машину ключем....срабатывает сигналка.....и не глуша ее попробуйте ключем завести машину....Заработает или нет???? Я у друзей проверял....у половины такая же фигня....т.е. Сигнализация работает только для открывания двери....Позвонил к мастеру....Он сказал,что мол не все желают ставить этот блокиратор...мол может поглючить и не сработать....Но мне сказал- "Приедь ,поставим....."....

 

А в остальном вроде аккуратный подход.....желаете...могу выложить его ТЕЛЕФОНЧИК.

 

P.S. установка , сигналка...доводчики.... обошлось за все 140 долл.

Данную функцию блокировку стартера почемуто электрики сразу не подключают. мне ее подключили за 15 мин на сервисе возле перекрестка северного алмазара. Электрика завут Умид вроде толковый парнишка и датчик он мне перенес с печки на кузов над пидалью сцепления тем самы чувствительность увиличилась в разы. я остался доволен. за подключение блокировки стартера отдал 10 000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет!

Я ставил МЭДЖик на сервисе на Южном Вокзале....DAEWOO магазин....при нем сервис...там есть мастер по СИГНАЛКАМ звать КАМОЛ....У него же есть и сигналки и доводчики стекол...и он на свое даст гарантию,я думаю что установщик на свою электронику не будет наговаривать хозяину,что мол вам на базаре втюхали бракованное....

Поставил аккуратненько...датчик нейтрали сначало прикрепил на изоленту обматав ее....подрегулировал поточнее...потом капроновыми хомутиками уже жестко зафиксировал....

Единственно, что (как я уже потом разобрался ) нет реле блокировки зажигания....Кстати проверьте на своих машинах,а как у других....Т.е. вскрываешь машину ключем....срабатывает сигналка.....и не глуша ее попробуйте ключем завести машину....Заработает или нет???? Я у друзей проверял....у половины такая же фигня....т.е. Сигнализация работает только для открывания двери....Позвонил к мастеру....Он сказал,что мол не все желают ставить этот блокиратор...мол может поглючить и не сработать....Но мне сказал- "Приедь ,поставим....."....

 

А в остальном вроде аккуратный подход.....желаете...могу выложить его ТЕЛЕФОНЧИК.

 

P.S. установка , сигналка...доводчики.... обошлось за все 140 долл.

 

Какую модель ставили?

проблем не было в процессе эксплуатации?

если можно дайте тел. можно в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2-то что не поставили датчик на КПП то это плохо, в случае оставления на скорости машины и попытки завести ее с брелка ваша машина соответственно тронится вперед или назад тем самым есть вероятность покоцать ее о гараж или чего хуже на стоянке зацепить другую. с брелка заводить удобно зимой пока дошол до гаража машина прогрета. у мя датчик стоит но сам парился и не раз пытаясь завести ее на скорости и благодарил всевышнего что его установил.

+1! Месяц назад сижу в машине на стоянке – жду друга. Впереди моей машины в 4 метрах стоит припаркованный Матиз мордой к моей, к Матизу подходит хозяин то откроет - то закроет –потом опять откроет-закроет, багажник откроет, в конце закрыл и ушел, ну не тут то было через минуту пикнула его сигналка(включился автозавод) и машина три – четыре раза задом стукнула железный забор! Подбегает хожаин открывает машину и стоит в ступоре. Даже в голову выйти и элементарно посмотреть что там у него задом машины случилась не пришло. Только сидел и думал что бы было если бы этот дятел на первой скорости оставил бы машину…

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какую модель ставили?

проблем не было в процессе эксплуатации?

если можно дайте тел. можно в личку.

 

 

Привет! На коробке и инструкции написано MAGICAR M909F (электронщик МАМОЙ клялся,что не подделка,сказал приведи того кто скажет-туфта-верну ДЭНьГИ )

 

Мастера звать КАМОЛ постоянно работает на Южном вокзале DAEWOO SERVISE Centr....Тел 126-14-33.

ДИСПЛЕЙ на БРЕЛКЕ на сигналке не очень контрастный. Инструкция почти полностью совпадает с M902F...батарейки хватило на полгода...не стал дожидаться пока вообще "заглохнет" и сменил на новую Коробка выглядит вот так см.фото

 

1f462f8e6c94t.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коробка на самом деле странная)

Но! Я тоже больше чем уверен, что у вас именно "оригинал"

У меня к стати 903 Мэджик.

 

Думается мне что 902 - 903 - 909 это все модернизация "оригинала" осталось только определить что улучшили)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Коробка на самом деле странная)

Но! Я тоже больше чем уверен, что у вас именно "оригинал"

У меня к стати 903 Мэджик.

 

Думается мне что 902 - 903 - 909 это все модернизация "оригинала" осталось только определить что улучшили)

 

Тоже на днях поставил 903, отличается от 902 модели только дополнительным пультом он черный и вытянутый, а у 902 он полукруглый и светлый вроде, смотрел внимательно все отличия, всех сигналок прям на месте, 909 тоже смотрел, нашёл отличия, цвет коробки, выпуск немного старее как оказалось, в остальном полностью такой же как 903 но, там нету модуля датчика движения, самого датчика на 903 так же нету, но есть возможность его подключить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что еще за датчик движения? Можно по подробнее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А что еще за датчик движения? Можно по подробнее?

 

Да фиг его знает, в инструкции написано что его можно подключить и там есть даже порт куда подключать, а где его достать хз даже, никто не знает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Коробка на самом деле странная)

Думается мне что 902 - 903 - 909 это все модернизация "оригинала" осталось только определить что улучшили)

 

Как объяснил УСТАНОВЩИК...909 сигналка- доработана функция АВТО-постановки на сигнализацию...грят прошлые версии имели небольшой глюк...туды-сюды то включит-то выключит....

 

У меня в режиме "AUTO" брелок постоянно в течении 2 сек "щупает" т.е. видно как антенка на ЖК мониторе моргает каждые 2 сек...и если авто рядом то открывает....но кажется батарейка так быстрее будет разряжаться...

Edited by AlexVideo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет! На коробке и инструкции написано MAGICAR M909F (электронщик МАМОЙ клялся,что не подделка,сказал приведи того кто скажет-туфта-верну ДЭНьГИ )

 

Мастера звать КАМОЛ постоянно работает на Южном вокзале DAEWOO SERVISE Centr....Тел 126-14-33.

ДИСПЛЕЙ на БРЕЛКЕ на сигналке не очень контрастный. Инструкция почти полностью совпадает с M902F...батарейки хватило на полгода...не стал дожидаться пока вообще "заглохнет" и сменил на новую.

 

Спасибо за ответ!

 

в принципе автозавод не нужен,мне важно знать закрыта машина или нет,а то бывало раньше забывал закрывать,а на дисплее видно же когда машина на охране когда нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

реально ли у нас достать scher-khan с MAGIC CODE™ PRO или только завозом из за бугра?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возник вопрос: если я отсоединю аккумулятор, то после его последующего подключения не сбросятся ли параметры сигналки (magicar 902F) такие как привязанные брелки и тп.?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Возник вопрос: если я отсоединю аккумулятор, то после его последующего подключения не сбросятся ли параметры сигналки (magicar 902F) такие как привязанные брелки и тп.?

Нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
реально ли у нас достать scher-khan с MAGIC CODE™ PRO или только завозом из за бугра?

Ближайшие магазины нормальных сигналок - в Чимкенте, а богатый выбор - в Алмате.

Я вот тоже думаю: какой смысл покупать MAGICAR, если нет никакой гарантии, что его не вскроет любой студент с ноутбуком? Только чтобы дети и бомжы в машину не лазили. А студентам - халява.

Самая дешевая сигнализация с защитой от перехвата в Алмате стоит от $160. Функционал, возможности и комплектация у нее хуже чем у MAGICAR.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Самая дешевая сигнализация с защитой от перехвата в Алмате стоит от $160. Функционал, возможности и комплектация у нее хуже чем у MAGICAR.

Дык у них и "перехватчиков" поболее будет.

Если машина стоковая, без 2-х динового DVD-плейера и сотнями штук баксов в салоне, то нафига и сигналка за $200 и более? Только бомжей и пацанов отпугивать. :)

А так, если за тачку захотят "взяться", то никакая сигналка не спасёт. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый 'Chessmaster', установить дистанционное время прогрева на 10 мин не получиться. Можно установить 25, 45 или 5 мин. 15 мин это установка по умолчанию. Для перевода на 5 мин необходимо сделать следующее:

1.На выключенном двигателе, включите зажигание и нажмите кнопки I и IV на 2 секунды. Сирена чирикнет один раз, указывая на вход в режим программирования.

2.В пределах 4-х секунд после нажатия кнопок I и IV, нажмите кнопку (IV) три раза, только не торопитесь.

Вы услышите чириканье и габаритные огни мигнут при каждом нажатии кнопки (IV).

Подождите несколько секунд. Количество чириканий и мигание габаритных огней будет соответствовать выбранному параметру, т.е три раза. Если количество чириканий и мигание габаритных огней не будут соответствовать выбранному параметру, то надо вернуться к пункту 1.

3.При совпадении количества чириканий и миганий габаритных огней (ТРИ РАЗА), нажмите кнопку (IV).

Вы услышите 4 чириканий и габаритные огни мигнут 4 раза.

Дело сделано! Теперь нужно проверить это на деле, выключите зажигание и выньте ключ. Закройте двери и заведите двигатель с пульта.

Вы должны увидеть на пульте оставшееся время прогрева - 5 мин.

Удачи!

ЗЫ. Советую не торопиться, так как у меня самого это не получилось с первого раза. При любом результате дайте мне знать. Рад буду помочь.

 

 

у меня по умолчанию стоит 10 минут дистанционного прогрева.модель M101AS.многовато 10 мин,буду пробовать поставить на 5...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стажер, а не мало 5 минут? Тем более холодает сейчас? А если за 5 минут не сядешь, опять заводить?

У меня вообще 15 стоит, с начала так стояло - заведу и не парюсь, если задержусь, всегда можно заглушить, зато не бывает что пока до машины дойду она глохнет и по новой заводить. Но это мое мнение, можно и обсудить)

 

Для тех кто покупать сигналку собирается, обратите внимание http://avto.torg.uz/offer-2915222.htm

Кажется оригинал? Тогда цена очень даже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Стажер, а не мало 5 минут? Тем более холодает сейчас?

по моему даже много. в самой мурзилке написано, что держать машину на холостом ходу свыше 5 мин вредно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как температурный датчик поднялся до нормы - можно свободно эксплуатировать машину. 5-10-15 мин. без разницы.

Ну а вообще, можно и на холодном ходу сразу ехать (у нас "-20" "-30" не бывает), главное, пока стрелка не поднимется - не крутить двигл больше 2,5 - 3 тыс. об/мин.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Познавательно, уже несколько дней я машину с утра по минут 10 грею, и двигу грею и салон.

Что вредно больше 5 минут греть не знал. Полагаю вред в отношении катализатора?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Стажер, а не мало 5 минут? Тем более холодает сейчас? А если за 5 минут не сядешь, опять заводить?

У меня вообще 15 стоит, с начала так стояло - заведу и не парюсь, если задержусь, всегда можно заглушить, зато не бывает что пока до машины дойду она глохнет и по новой заводить. Но это мое мнение, можно и обсудить)

 

Для тех кто покупать сигналку собирается, обратите внимание http://avto.torg.uz/offer-2915222.htm

Кажется оригинал? Тогда цена очень даже

 

считаю,что 5 минут вполне достаточно,еще раз напишу,что 10 лично для меня многовато(хотя автозапуском пользуюсь редко),а обычно завожу,минуты 2-3 жду и еду потихоньку пока стрелка не поднимется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые MAGICARовцы.

1.Где у нас можно купить не китайский MAGICAR за карточку ?

2.Где найти мастеров с растущими из плечей, прямыми руками, грамотно устанавливающих MAGICAR на Лося ? (или это фантастика? )

Edited by Deutschland
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет безнала (в частности, карточки) узнай здесь: http://yarmarka.uz/catalog/avtoelektronika/34-633-26013.html

Или здесь: http://www.elektronika.uz/katalog/avtoelek...agicar_m_100_as

 

Что касается "прямых" рук, то мне устанавливали по совету знакомых. Если никого не найдешь, то дай знать, я уточню его координаты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемые MAGICARовцы.

1.Где у нас можно купить не китайский MAGICAR за карточку ?

2.Где найти мастеров с растущими из плечей, прямыми руками, грамотно устанавливающих MAGICAR на Лося ? (или это фантастика? )

 

Мастера толковые Магазин пионер напротив бывшего океана спроси Ильдара

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now