syracuse

Вам по ошибке положили деньги на телефон

142 posts in this topic

 

если ошибка оператора то обычно возвращают.

часто я тоже попадаю в такую ситуацию, но чтобы отвечали операторы не было!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного не по сабжу, но тоже из этой области, мне за 5 лет 2 раза по 400 тыс закинули за гор. воду., не знаю кто, но оч. благодарен. Вчера соседка случайно оплатила мне кварплату до конца года, договорился, что компенсирую:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Было давно.

Сижу на работе, приходит СМСка: "Ваш счёт пополнен на хххх сумов". Удивляюсь, думаю шас позвонят, нет, опять СМСка "Ваш счёт пополнен на хххх сумов". Через полчаса звонит какая то девушка: Извините пожалуйста, я по ошибке на ваш счёт деньги закинула, не смогли бы прийти в райцентр? Я говорю: В какой райцентр? Я могу и с другого места вам отправить ваши деньги. Она: Ну в райцентр Советабад (или Иштыхан, точно не помню). Я: не могу, я в Ташкенте нахожусь. Закину через пайнет завтра. Она там кому то удивлённо говорит: Ой, наши деньги в Ташкент оказывается ушли.

На следующий день я закинул деньги по пайнету на номер, который она сказала.

Кстати, позвонила она потом и поблагодарила, было приятно.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

часто я тоже попадаю в такую ситуацию, но чтобы отвечали операторы не было!!!

под оператором я имел ввиду человека который у вас деньги берет и который вам счет пополняет. и если по его вине деньги ушли не туда, то требуйте чтоб закинул куда надо. или не платите.

на днях друг попросил закинуть ему на номер. закинул, оказалось не туда. у него блин перфектум 98, а я думал бляйн 90. хорощо что сумма мелочь всего 3 тыс.

кстати когда перезвонили, номер билайновский был отключен:).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такое очень часто бывает.у нас ав офисе по несколько раз в неделю.хотя специально клавиатуру дополнительную поставили.и все равно ошибаются

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помоему самый правильный метод чтоб человек сам свой номер на бумажке написал, с указанием кода, номера и суммы. У нас в Институте Связи преподаватель был очень скандальный. Заплатил немного, они к нему не попали. А он из того разряда людей который не слышит аргументов оппонента в споре, и просто орет. Так тех хорошо спасло то что они эту методику практиковали и показали ему его бумажку. Он правда и в этом случае не успокоился продолжал кричать, но.... они защищены чуть ли не юридически я считаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно упали чужие деньги на мой телефон. Зная, что ни я, ни кто-либо из моих не платил, знала, что позвонят и попросят вернуть. Позвонили, попросили заплатить такую же сумму на такой-то номер :) Сказала, что как только буду на улице, верну. Через час оплатила. А самое приятное в этой истории, что человек не поленился и написал смс-кой "спасибо". Не ожидала, а потому было приятно :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помоему самый правильный метод чтоб человек сам свой номер на бумажке написал, с указанием кода, номера и суммы. У нас в Институте Связи преподаватель был очень скандальный. Заплатил немного, они к нему не попали. А он из того разряда людей который не слышит аргументов оппонента в споре, и просто орет. Так тех хорошо спасло то что они эту методику практиковали и показали ему его бумажку. Он правда и в этом случае не успокоился продолжал кричать, но.... они защищены чуть ли не юридически я считаю.

У меня на районе в инет кафешке, в паинете, купили клавиатуру нумпадовскую и клиент сам пишет свой номер. Вот это правильно.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера закинул 20 000 на билайновский номер который дома од Инет юзаю - ошибся кодом - у Пчел , как вы знаете, есть 90 и 91, звоню - а номер вроде как у агентов, он вроде бы как в сети он не активирован

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на районе в инет кафешке, в паинете, купили клавиатуру нумпадовскую и клиент сам пишет свой номер. Вот это правильно.

Согласен, но тут на руках чуть ли не документ о самостоятельном заполнении, и расходов на клавиатуру и доп монитор нет:) я для бедных пайнетов. А в принципе Ваш пример грамотнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вчера закинул 20 000 на билайновский номер который дома од Инет юзаю - ошибся кодом - у Пчел , как вы знаете, есть 90 и 91, звоню - а номер вроде как у агентов, он вроде бы как в сети он не активирован

Однажды был в аналогичной ситуации, но благо оплату тогда делал с терминала который дает чек. На чеке написан контактный телефон для решения проблем (я так понял, что это пайнетовский суппорт). Позвонил, объяснил ситуацию, в итоге через пару дней деньги перекинули на нужный номер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в субботу закидывал в пайнет 25к. парень ошибся и не туда закинул, позвонили по ошибочному номеру. обещали в понедельник пополнить эту сумму на правильный номер. примерно в 10 утра деньги пришли.

СПАСИБО абоненту номера 917хххх

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже давно пополняю счёт сам, с терминала где загружаю деньги на карточку, раз в месяц и всё. Никому не претензии, никаких ошибок оператора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже давно пополняю счёт сам, с терминала где загружаю деньги на карточку, раз в месяц и всё. Никому не претензии, никаких ошибок оператора.

Около месяув назад скормил аппарату 30 тыс. Он сказал, что ошибка и счет не пополнен. Чек не выплюнул.

Это было прям возле банка. Зашел в банк, они сказали, что за терминалы отвечает Билайн и звонить мне надо туда, за чеки отвечают они.

Пришлось звонить, оказалось перебои работы, через пару часов на телефоне деньги появились.

 

Так что терминал тоже не выход. Раздолбайство - оно повсеместно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что терминал тоже не выход.

Возможно, но пока проблемы не было. Точнее, деньги всегда поступали на счёт, только я один раз по ошибке положил деньги на счёт домашнего (около 20 тыс.) и все деньги попали на междугородный счёт. Это было моя ошибка.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Около месяув назад скормил аппарату 30 тыс. Он сказал, что ошибка и счет не пополнен. Чек не выплюнул.

аппарат желтого цвета?

у сотрудницы однажды тоже деньги взял и все. сумма не большая, 5к.

да и не удобный он. чтоб за инет заплатить 80к, надо 80 купюр в автомат пихать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорей бы все услуги делались из единого персонального кабинета гражданина РУз. А аккаунт был привязан к пластиковой карточке:) Сиди дома или с мобильного и сам плати за что хочешь. Но врядли в бижайшее время такое вообще допустят.. пока существует такая проблема как НАЛ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now