syracuse

Вам по ошибке положили деньги на телефон

142 posts in this topic

Да просто оператор в пайнете историю пронюхал и сам корректировку сделал. Делов то... Это еще ладно раньше отмену можно было делать в течении месяца, вот где лафа была. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прибыла СМСка в 17,58 - ваш счёт пополнен на..... Ещё никто не перезвонил :lol:

ПыСы . Мои никто не пополняли.

Я эту тему по этой причине и открыл, не потому, что написать как меня провели, и я оказался идиотом - смотрите на меня и смейтесь, а потому, что 2000 сум, думаю, не их самоцель, и что эти случаи будут повторяться и повторяются....

 

Будьте осторожны и предупредите своих знакомых....

 

Я спрашивал у своих знакомых. одному прислали деньги и просили вернуть, он послал их... другой перевел, но "со счета вроде ничего не сняли"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, ты так и не ответил, где включил услугу на "запрет отката денег". На сайте МТС - я ничего подобного не нашел. Если, как ты написал, отключил у себя, будь другом и опиши ПОШАГОВО как это сделать на сайте.

 

И "мобильного помощника" там нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И "мобильного помощника" там нет.

А это что: http://www.mts.uz/ru/services/217

 

"запрет на мобильный перевод денег со своего счета"

Edited by syracuse
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А это что: http://www.mts.uz/ru/services/217

 

"запрет на мобильный перевод денег со своего счета"

 

а причем тут мобильный перевод. В пайнет оператор деньги себе захавал, делов то...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня также был вопрос...Сосед, пацан- пайнетчик закинул 10 000 сум на номер с ошибкой в первую цифру.

А там ака кечерасиз я бедняк будут деньги я верну ...

Как быть что посоветуете...

Наказать соседа -так пацан всегда выручает то деньгу кинет на счет,то домой что-то занесёт по прозьбе...

Вопрос уточню как сделать так чтоб тот фраер деньги вернул ,но красиво а то кулаками махать как-то не солидно.

Спасибо всем кто ответит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне частенько такое перепадает..номер такой знает е ли ..и не золотой и не серебрянный просто..легкозапонминаемый особенно перед новым годом частенько и до 10000 кидают но никто не перезванивает с просьбой обратно переслать..типа подарок... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Позавчера маме на сотовый тоже по ошибке закинули (3000 сум) . Сначала мужик какой-то звонил и что-то пытался на узбекском объяснить, мы не понимали, потом девушка перезвонила и сказала, что в пайнете по ошибке закинули на этот номер деньги, просили вернуть. Ошибка была в коде (ферганский мтс перепутали с ташкентским). Но уже был вечер и я их вежливо послала подождать до утра, поскольку в семь вечера я никуда не попрусь. На след. утро, поскольку народ мы ответственный, сходила в пайнет и оплатила 3000 сум. Мужик, бедолага, потом перезванивал маме и еле на русском благодарил ,что деньги дошли. Никто с её баланса ничего не снимал, только есть поступление именно в тот день, когда звонил тот мужчина.

Такие дела....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже около года НЕ пользуюсь услугами пайнет и пр. обдираловок - плачу только в гл. офисе, потомучто раньше когда платил через пайнет, деньги бесследно иссчезали со счёта. это не мои выдуманные фантазии - это реально. только не надо требовать никаких док-в, считайте это моим личным мнением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз 5 падали деньги по ошибке, обычно мелкие суммы - 2.000, 3.000, только один раз 10.000 было. Во всех случаях звонили или в тот же день или на следующий и просили вернуть, обычно на одну цифру в номере ошибались. Пополнял счет, с моего баланса никто не "откатывал", все по-честному!

 

Насчет гайцев - часто бывает, что наличные деньги просто бояться брать, особенно на некоторых трассах. Когда говоришь - дай свой номер, на счет закину 5тыс - сразу дают номер и отпускают.

ТАК ЧТО ПРОСЬБА КО ВСЕМ: Если уж нарушили, и сказали гайцу, что положите деньги ему на счет - ложите. А то кинут его так - и в следующий раз он уже не подпишется под это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ТАК ЧТО ПРОСЬБА КО ВСЕМ: Если уж нарушили, и сказали гайцу, что положите деньги ему на счет - ложите. А то кинут его так - и в следующий раз он уже не подпишется под это.

=кидо сам по себе некрасивое явление, вне зависимости от того ,к кому он применён

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю альтернативный вариант возврата денег при ошибке пайнетчиков.

Наговариваете по своей сотке на всю засланную вам сумму, к примеру на 5 тыс. сум.

Потом со спокойной душой отправляете эту сумму на горе номер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предлагаю альтернативный вариант возврата денег при ошибке пайнетчиков.

Наговариваете по своей сотке на всю засланную вам сумму, к примеру на 5 тыс. сум.

Потом со спокойной душой отправляете эту сумму на горе номер.

 

ну это глупо я думаю такие виды подстраховки, неужели вы будете трындеть на 5 или даже 10k по надобности и ненадобности под боязнью что вас могут облапошить, разве что применимо для тех кто тратит такие лавандосы за день или два, хотя и такие люди неочень бы насчет этого переживали что их могут кинуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Насчет гайцев - часто бывает, что наличные деньги просто бояться брать, особенно на некоторых трассах. Когда говоришь - дай свой номер, на счет закину 5тыс - сразу дают номер и отпускают.

ТАК ЧТО ПРОСЬБА КО ВСЕМ: Если уж нарушили, и сказали гайцу, что положите деньги ему на счет - ложите. А то кинут его так - и в следующий раз он уже не подпишется под это.

Сами пайнетчики часто делают так (они могут сделать возврат до 5 раз в месяц кажись), кидают деньги на номер гайца, отъехав 200 метров, звонят своему пайнетчику (точка его) и говорят делать возврат. И все, а гаишник даже и не узнает, какой водила сделал отказ от платежа , если уже несколько раз получил бабки на тел, или у него на это времени не будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда прилетаю в москву (не надолго обычно дней на 5), включаю московскую симку, деньги с нее уходят с невероятной быстротой... потому что планы меняются.. а у меня никак руки не доходят поменять дорогой план, который купила при покупке симки года 4 назад.

 

И вот однажды прилетаю.. думаю чего нибудь хоть осталось, что бы один звонок сделать прям из самолета, дозвонилась без проблем, решила проверить счет.. приходит какая то нереально большая сумма, ну я в спешке.. пока выходишь из самолета, и т.д.то не обратила внимания. Потом еще раз проверила баланс, видимо по ошибке мне закинули около 180 долл. на телефон^_^. Все ждала звонка пока была 5 дней в москве, потом летела из москвы в питер еще дней на 5. В питере с московской симки вообще очень дорого звонить.. спустила я эти деньги быстро, но так никто и не позвонил, где то через полгода снова была в москве, деньги на симке все еще оставались, немного, но было:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предположения топикстартера неверны. Пусть подобьёт баланс симки и реально увидит куда "исчезли" эти 2000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Предположения топикстартера неверны. Пусть подобьёт баланс симки и реально увидит куда "исчезли" эти 2000 сум.

ну, вот теперь вы мне открыли глаза на все.... :)

потрудились бы написать, хотя бы, в начале своего поста: "Я думаю, что....." <_<

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

было дело, но обошлось без кидняков...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть дело и оно и не заканчивается. Дело в том что я с год назад регистрировал симку от мтс. Мне тогда связь абсолютно не понравилась и я сплавил её сестре. Потом она куда то дальше сплавила. Так вот недавно я опять подключил симку от мтс. Теперь на меня записаны как бы 2 сим карты. Оказывается если 2 или более сим карты записаны на одного чела то баланс общаковый для всех симок. Чтоб это дело исправить надо переоформить симку на другого чела в офисе (нужно присутствие меня и чела который пользуется моей бывшей симкой с паспортами). Так вот когда я подключил номер стоимостью 3 000 сум, мне на счету показало 8$ несколько раз туда падали деньги. Последний раз 0,82$ между первым и сегодняшним числом. Я да и никто из моих знакомых не кидали в это время деньги на мой номер. Я за все время один раз всего пополнял счет. Остальное (гдето 2-3 раза - другой чел). В принципе меня положение дел устраивает так как чел мало в принципе как и я сам тратит деньги и чаще меня ложит деньги на счет и поэтому я не собираюсь переоформлять номер (тем более что не помню его)

Вот какой я нихароший чиловег :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Оказывается если 2 или более сим карты записаны на одного чела то баланс общаковый для всех симок. Чтоб это дело исправить надо переоформить симку на другого чела в офисе (нужно присутствие меня и чела который пользуется моей бывшей симкой с паспортами).

Не обязательно, можешь прийти в офис со своим паспортом и заявить о том, что хочешь разделить счета.

Сам я так сделал недавно.

 

В принципе меня положение дел устраивает так как чел мало в принципе как и я сам тратит деньги и чаще меня ложит деньги на счет и поэтому я не собираюсь переоформлять номер (тем более что не помню его)

Вот какой я нихароший чиловег :)

Тогда ты точно нихароший чиловег.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В пайнете отменить платеж проблематично сейчас. Дают лимит - 5 отмен. Потом надо ехать к ним в офис и опять брать лимит 5 отмен. И только для МТС. Часто возникали такие ситуации - неправильно назовут номер, а потом еще пыаются наехать типа я глухой и т.п. Так я сделал просто - купил выносной USB нум пад и клиенты своими руками вводят номер телефона, а я только сумму. Теперь все претензии от том "вайдот не туда ушло" клиент может предъявлять только самому себе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть дело и оно и не заканчивается. Дело в том что я с год назад регистрировал симку от мтс. Мне тогда связь абсолютно не понравилась и я сплавил её сестре. Потом она куда то дальше сплавила. Так вот недавно я опять подключил симку от мтс. Теперь на меня записаны как бы 2 сим карты. Оказывается если 2 или более сим карты записаны на одного чела то баланс общаковый для всех симок. Чтоб это дело исправить надо переоформить симку на другого чела в офисе (нужно присутствие меня и чела который пользуется моей бывшей симкой с паспортами). Так вот когда я подключил номер стоимостью 3 000 сум, мне на счету показало 8$ несколько раз туда падали деньги. Последний раз 0,82$ между первым и сегодняшним числом. Я да и никто из моих знакомых не кидали в это время деньги на мой номер. Я за все время один раз всего пополнял счет. Остальное (гдето 2-3 раза - другой чел). В принципе меня положение дел устраивает так как чел мало в принципе как и я сам тратит деньги и чаще меня ложит деньги на счет и поэтому я не собираюсь переоформлять номер (тем более что не помню его)

Вот какой я нихароший чиловег :rolleyes:

 

Молодец! Не дай бог твоей симкой воспользуются нехорошие люди для своих нехороших целей, в УВД (а то еще покруче месте) будешь объяснять какой ты "нихароший чиловег". Так что лучше пойди и отключи эту симку от греха подальше!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера знакомому пришла СМС-ка с просьбой перечислить на номер *** деньги для разговора (компания Билайн), или ошиблись номером, или новый лохотрончик...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера знакомому пришла СМС-ка с просьбой перечислить на номер *** деньги для разговора (компания Билайн), или ошиблись номером, или новый лохотрончик...

Звонит мне в воскресенье на Ю-селл парень, представился пайнетчиком, и говорит, что в субботу вечером кто-то оставил 10.000 для пополнения моего счёта. Я сказал, что такого быть не может, кто-то ошибся, чтоб он отложил эти деньги и отдал хозяину(наверняка тот придёт за ними). Этот парень говорит, что уже отправил по карточке 5000 на мой номер, он продиктует мне код и деньги обратно пойдут. Я послал его подальше, бросил трубку, смотрю смс-там от компании на английском языке-типа абонент(этот "пайнетчик") просит закинуть ему на счёт 1 бакс, для подтверждения пошлите смс с цифрой 1. Будьте бдительны!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и к нам пришли аферисты.Скоро начнутся ужасы со звонками о беде с родственниками,и необходимости привезти сумму для откупа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.