syracuse

Вам по ошибке положили деньги на телефон

142 posts in this topic

ну это глупо я думаю такие виды подстраховки, неужели вы будете трындеть на 5 или даже 10k по надобности и ненадобности под боязнью что вас могут облапошить, разве что применимо для тех кто тратит такие лавандосы за день или два, хотя и такие люди неочень бы насчет этого переживали что их могут кинуть.

Это не глупо. Это умно. А если это будут 20 тыс.сум или ещё больше? Вот перечислять обратно деньги по первой же просьбе незнакомого чела это глупо.

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не просто глупо - это полный дибилизм.

Если у меня тариф даже по 100 сум за минуту - я должен полтора часа разговаривать просто потому, что боюсь мошенничества? А не потому, что мне надо поговорить. Тогда уж проще деньги обратно не отправлять.

А если тариф еще дешевле?

А если у меня на счету еще куча денег лежит - я их все проговорить должен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это не просто глупо - это полный дибилизм.

Если у меня тариф даже по 100 сум за минуту - я должен полтора часа разговаривать просто потому, что боюсь мошенничества? А не потому, что мне надо поговорить. Тогда уж проще деньги обратно не отправлять.

А если тариф еще дешевле?

А если у меня на счету еще куча денег лежит - я их все проговорить должен?

 

Дебилизм думать что это "дибилизм".

А по существу - можно наговорить сумму за обычный период не ускоряясь, а потом перечислить на номер ошибочно переславший тебе деньги.

Предварительно договорившись об этом с абонентом. И все довольны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, мне вот за 4 года ни разу по счастливой случайности на счёт не падали деньги с небес, так что читаю и завидую!)

Кстати, по поводу мошенничества, существует ещё один способ, как можно кого-то лохонуть. Слышали ли вы о такой услуге от МТС как "СМС-Ник", ну или что-то типа этого. Как активировать данную услугу, сейчас к сожалению затрудняюсь ответить, но это нетрудно узнать на сайте, а возможно её можно активировать и через *111#, ну не суть важно. Короче, если кто не знает, фишка этой услуги заключается в том, что если в начале смски поставить плюсик ("+"), и далее через пробел текст самого сообщения, то у адресата в телефоне при получении смс будет показан ваш ник, который вы заранее можете установить через персональный кабинет или же другим путём), а не ваше имя или погоняло, которым вы значитесь у вашего адресата. Ну допустим у меня активирована данная услуга, мой заранее прописанный ник - NAT0, я пишу смс ну скажем своей девушке: "+ Привет дорогая!"....в результате ей приходит смс от NAT0, а не от Любимого, как записано в её адресной книге. Причём смс приходит без номера отправителя, т.е. ответить на неё нельзя! Ну собственно это я глаголю для тех кто не в курсе по поводу данной услуги (если конечно таковые имеются).

Короче суть моей писанины такова, что существуют такие мошенники, которые прописывают свой ник, как MTS UZB, ну или Beeline....вы понимаете к чему я клоню? Данные аферисты отправляют смс допустим на номер 777-77-77 с текстом "+ Ваш баланс пополнен на 4950 сум", (ну или как там?), короче слово в слово так, как будто вам дейстиветльно пришло уведомление о пополнении счёта. Естественно первая мысль в голове, что кто-то ошибся, и конечно же через некотрое время вам звонит аферист, который послал вам смс и слёзно просит вернуть деньги...не знаю конечно найдётся ли такой лопух, который не проверив баланса, побежит возвращать деньги, но всё же, скажу на всякий случай: Будьте бдительны, друзья мои! ;)

Edited by Pilligrim
Удалил форматирование.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
.вы понимаете к чему я клоню? Данные аферисты отправляют смс допустим на номер 777-77-77 с текстом "+ Ваш баланс пополнен на 4950 сум", (ну или как там?), короче слово в слово так, как будто вам дейстиветльно пришло уведомление о пополнении счёта. Естественно первая мысль в голове, что кто-то ошибся, и конечно же через некотрое время вам звонит аферист, который послал вам смс и слёзно просит вернуть деньги...не знаю конечно найдётся ли такой лопух, который не проверив баланса, побежит возвращать деньги, но всё же, скажу на всякий случай: Будьте бдительны, друзья мои! :rolleyes:

ну если такая смс придёт мне,то само собой я проверю баланс.я думаю все так делают,когда мы пополняем счёт.поэтому само собой я всегда проверю неожиданный платёж.надо быть полным лохом,чтобы не глядя отправить деньги обратно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, по поводу мошенничества, существует ещё один способ, как можно кого-то лохонуть. Слышали ли вы о такой услуге от МТС как "СМС-Ник", ну или что-то типа этого. Как активировать данную услугу, сейчас к сожалению затрудняюсь ответить, но это нетрудно узнать на сайте, а возможно её можно активировать и через *111#, ну не суть важно.

Народ давайте поподробнее об этой услуге - где почитать, как включить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почаще бы такие ошибки...... от других..... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В таком случае (если такая вещь, как смс-ник действительно есть и можно поставить себе ник МТС, то значит в МТС у товарищей вообще туго с мозгами, если такую очевидную дыру не закрыли.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят будьте мнительны, не давно смотрел как жулики людей на просто оставляю с нолевом балансе, в Москве они звонять вам и представляються как оператора, и просять подтвердить что либо, если вы подтверждаете ваш баланс упадет на 0. Афера состоить от услуги Мой кошелек. таким образом вы сами же будете виноваты и операторы не понесут накозание )) так что будьте внимательны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хоть и сумма копеечная, но можете накатать в офис Пайнет с копией в МТС с изложением всех подробностей. Интересна реакция по поводу "вмешательства" в баланс клиента, без его ведома. Может на месяц анлим сделают :lol:

У меня у самого Paynet и могу Вам точно сказать что имеется право в месяц 5 раз отзывать платежи с временем не более 1часа после оплаты. И агент обязать предоставить отчёт в головной офис по чьей вине оплата отозвана.

Это у Юнипей, Икармон и Фастпей можно отзывать бесконечно но к сожалению они закрылись.

 

Также хочу сказать сумма отзывается полностью а не частями как Вы пишете 100-200сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Причём смс приходит без номера отправителя, т.е. ответить на неё нельзя! Ну собственно это я глаголю для тех кто не в курсе по поводу данной услуги (если конечно таковые имеются).

 

через персональный кабинет можно увидеть номер отправителя, он там без ника конечно будет показывать, с какого номера был отправлен смс сообщение, сам проверял, когда друзья "шутили"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.mts.uz/ru/services/communication/sms_extra

SMS-ПОДПИСЬ

 

Работает 100% Смски с нужным тебе ником можно отсылать. И там не указыватся твой телефон

Edited by X-MEN
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ха я вот вспомнил гдето года полтора уже назад с утра приходит смс, я лениво с просони поднимаю трубку, а там ваш счет пополнен, примерно 10 тыс получилось(тогда в баксах цена была). Я думаю класс и засыпаю тут в одиннадцать начинают звонить я беру, начинают объяснять, я ничего не понимаю, бросаю трубку. Кароче за 3 дня мне раз 100 звонили запарили, я тупо трубку не брал с разных номеров звонили, все номера были каршинскими. Так эти деньги со счета у меня и не сняли. Вот такая вот халява.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера мне на мтс кто-то 5000 закинул. А позавчера звонили и просили номер продать. К чему бы это? :unsure:

Пока не беспокоят.

Edited by trew
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера мне на мтс кто-то 5000 закинул. А позавчера звонили и просили номер продать. К чему бы это? :)

Пока не беспокоят.

Дык это же предоплата была :) Скоро ваш номер покупать будут, ждите остальную сумму платежа. :unsure:

Edited by sensor
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброго времени суток. Был вот такой случай: где-то 7-8 месяцев назад. Сидел с друзьями в кабаке, пили отдыхали, потом вышел покурить и встретил знакомого. Он мне говорит - у тебя есть друзья, родственники за бугром или в снг. Я грю конечно есть, он мне в ответ за 5.000 сум звони хоть в Америку пол часа я ещё тут. Я в начале подумал прикалывается, а потом всерьёз достал симку мтс и протягивает мне и говорит как наболтаешься отдашь симку и даш деньги. Я взял симку позвонил в Алма-ату и Москву к друзьям, болтал около часа с копейкой. Потом знакомый подошёл и грит мол идти нада ну я ему симку и деньги как договаривались, а самому интересно откуда такая халява... Вот его расказ день назад до нашей встречи он с другом нашёл телефон и вот как они его поделили друг забрал телефон а он взял симку. Не знаю как щас но раньше у мтс баланс можно было проверить только на следующий день и при балансе больше 4 долларов можно делать международные звонки. Он утром пополнил баланс на этой симке до 5 долларов и пошёл "продавать международную связь за копейки".

P.S владельцу симки явно пришло уведомление закрыть долг.

P.P.S Абоненты мтс не теряйте свои симки, а в случаи потери обязательно заблокируйте её.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.S владельцу симки явно пришло уведомление закрыть долг.

P.P.S Абоненты мтс не теряйте свои симки, а в случаи потери обязательно заблокируйте её.

В прошлом году, благодаря вот таким пару звонкам с украденного у матери телефона (я вытащил номера куда звонили - через разпечатку в МТС) - вернул аппарат в целости и сохранности за пол.дня.

Перезвонил этим друзьям/родственникам и сказал, что если они не предупредят "вора" о возврате, то пойду с их номерами к милиционерам. Сам притащил и еще извинения просил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что будут делать милиционеры с Алма-атинскими и Московскими номерами?)

Edited by SS_Stanislav
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И что будут делать милиционеры с Алма-атинскими и Московскими номерами?)

:) Нехороший пример ты здесь всем подаешь, рассказывая о делишках своих друзей...

При желании, можно много чего "сделать" и с этими номерами, и с этими "находчиками телефонов"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не подаю не кому пример. И это сделал не мой друг, а просто знакомый. А то что я звонил с этом симки меня совесть не мучает, я за это заплатил)).

P.S Если почитать мои посты выше, то там сказано что сделать если вы потеряли телефон и не хотите попасть ещё и на связь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я не подаю не кому пример. И это сделал не мой друг, а просто знакомый. А то что я звонил с этом симки меня совесть не мучает, я за это заплатил)).

P.S Если почитать мои посты выше, то там сказано что сделать если вы потеряли телефон и не хотите попасть ещё и на связь.

Ну, вдаваться в подробности, кого мучает, а кого нет - думаю, не нужно. Равно как и думать о таких возможностях, сидя в кабаке.

Меня больше смущает, что это же прямой урон частному лицу (и это может быть также наш друг/брат/мать....). Я понимаю, когда какими-то несовсем легальными путями, мы, обычные обыватели можем нанести урон ЮР.лицу в виде упущенной выгоды (нелегальная копия лицензии, "фичи" с пин-кодами, серийниками, счетчиками и т.д.) Но здесь ведь налицо факт "кражи денег с баланса" гражданина.

И также нужно учитывать, что о пропаже телефона спохватываются как через 5 мин, так и через сутки. Всё зависит от ситуации. Да и заблокировать номер и сменить симку - это тоже целый процесс (дозвон в вечно занятую "службу", поездка к ним).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И что будут делать милиционеры с Алма-атинскими и Московскими номерами?)

О-о-о-о! При желании через Интерпол, подчёркиваю при желании, можно номера эти простучать, даже опросить и ...

Значит, а тут у нас чел который потерял мобильник сообщает, что его у него выкрали...

Ваши номера пробиты, вас отыскали и началось (ничего личного, просто пример из жизни).

Это по симке.

 

А по мобильнику - достаточно иметь коробку с IMEI и дело в шляпе.

 

Так что так лучше не шутить. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем доброго времени суток. Был вот такой случай: где-то 7-8 месяцев назад. Сидел с друзьями в кабаке,

P.S владельцу симки явно пришло уведомление закрыть долг.

P.P.S Абоненты мтс не теряйте свои симки, а в случаи потери обязательно заблокируйте её.

 

Нда... нехорошо получилось,... человек явно знает что крадет деньги у другого, и все равно это делает ..... еще и рассказал спокойно. О времена, о нравы(с).

Такой найдет чужой телефон и скажет "Нууу... х-ли, терять не надо было" и .... положит в карман.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже был случий, у меня обычно запасной номер отключенный стоит, включаю один прекрасный день, а там 10$ лежать, было 2 с лишним бакинских))

Обрадовалься, но не кто не звонил мне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To mechanic_cat, попрошу внимательней читать мои посты. После того как я позвонил и поговорил с друзьями, я узнал откуда эта симка. To sensor, знаете ли Вы что в России и Казахстане сим карта не оформляется на паспорт? И даже вдруг Вы случайно как то нашли в Казахстане телефон на который звонили, и что Вы ему скажете типа давай бабки за переговоры платил Я. Ни в одной стране нет в законодательстве статьи за принятие звонка. Или представьте к Вам звонят и говорят: Добрый день это интерпол, к Вам звонили такого то числа с такового номера? Вы что им будете всё рассказывать и доказывать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.