syracuse

Вам по ошибке положили деньги на телефон

142 posts in this topic

У меня тоже был случий, у меня обычно запасной номер отключенный стоит, включаю один прекрасный день, а там 10$ лежать, было 2 с лишним бакинских))

Обрадовалься, но не кто не звонил мне.

 

 

А потом они у вас не сняли больше. У меня с друзьями тоже был такой случай на новый год. Всем добавили гдето по 10 бакинских, подумали как подарок от компании, а на следующее утро автоматически сняли около12$. Вот тоже весело было. Тогда был подключен к МТС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно, думал такими отзывными подарками только усель страдает. еще вопрос:

есть карта того самого уселя, не болтал по ней пару месяцев, кидаю через пойнет пару баксов, пойнет пишет ок, чек на руках есть, а деньги на счет не попадаюь. что за фигня? ехать за 2 бакса в усель как то лениво, никто не знает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
To mechanic_cat, попрошу внимательней читать мои посты. После того как я позвонил и поговорил с друзьями, я узнал откуда эта симка.

 

Тогда извени конечно..... только я предпологаю, что любой взрослый человек понимает, что бесплатного в мире ничего не бывает, а уж тем более заграничные звонки по чужой симке. Кто-то ОБЯЗАТЕЛЬНО заплатит за твои звонки, только не ты и не твой знакомый. Если ты этого не знаешь, тогда конечно извени, в этом случае твоя совесть конечно чиста.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже был прикол такой: сижу на работе, хряц, СЭМЭСЭ пришел(ваш баланс пополнился на 2000сум), думаю, прикольно. Следом звонок: ми номир не тот сказал, дайте назад деньги. Я "дурочка врубил", ну не было у меня на тот момент денег, на обед спустил последние;) да и подумал: "чё за две штуки повелись.. ё мае..". Короче забил и забыл.

А потом спустя какое то время сам хотел мадамке одной закинуть, да номер спутал, ну собственно вспомнил ту ситуёвину и не стал звонить с просьбой вернуть лавадну.

Мораль: все в жизни взаимосвязано, один раз приобрел, другой раз потерял. Все по чесноку=)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сам пополнял мимо своего номера, было дело в Москве :D

 

а вот знакомой закинули как-то раз 100$, так звонили с оператора, извинялись, просили перевести. Перевели.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To mechanic_cat. Во первых я не понимаю почему Вы со мной на ТЫ (наверно воспитание и этикет у нас оч разные). Во вторых я смотрю, что Вы такой правильный. Доллары как положено в обменных пунктах меняете наверно. Если Вы хоть раз брали технику на Навоинских рядах, то обязательно у продавца просили ту которую растоможили официально, так как там 90% всей техники контрабанда. Если Вы водите машину, то всегда просите мента Вас оформить, так как Вы правильный человек и не хотите нарушать закон или причинять урон Государству, Юр лицу или Физ лицу. А я блин такой редиска, по чужой симке за 5к поговорил, баксы валютчикам скидываю, права у меня чистые так как развожу с ментами на месте.

P.S. Просто мир делится на Волков и Овец, к кому Вы относитесь я вывод сделал. И я хотел бы посмотреть как Вы честно живёте...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
To mechanic_cat. Во первых я не понимаю почему Вы со мной на ТЫ (наверно воспитание и этикет у нас оч разные). Во вторых я смотрю, что Вы такой правильный. Доллары как положено в обменных пунктах меняете наверно. Если Вы хоть раз брали технику на Навоинских рядах, то обязательно у продавца просили ту которую растоможили официально, так как там 90% всей техники контрабанда. Если Вы водите машину, то всегда просите мента Вас оформить, так как Вы правильный человек и не хотите нарушать закон или причинять урон Государству, Юр лицу или Физ лицу. А я блин такой редиска, по чужой симке за 5к поговорил, баксы валютчикам скидываю, права у меня чистые так как развожу с ментами на месте.

P.S. Просто мир делится на Волков и Овец, к кому Вы относитесь я вывод сделал. И я хотел бы посмотреть как Вы честно живёте...

Предлагаю не раздувать из мухи - слона.

Разговоры на "ты" - это закрепленное право Правилами форума. Так что, здесь не нужно ни на кого обижаться из за этого.

Далее, причем здесь опять валюта, ГАИ и т.д.? Речь идет о прямом убытке физическому лицу, а не косвенных и недополученных деньгах гос-вом.

Всё что разводится с ментами, покупается на рынках - прямого убытка конкретно физ.лицу не несет. Наоборот, обогащаем других. :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
To mechanic_cat. Во первых я не понимаю почему Вы со мной на ТЫ (наверно воспитание и этикет у нас оч разные).

 

Тебе уже ответили, такое обращение с основания форумов во всем мире практикуется.

 

Во вторых я смотрю, что Вы такой правильный. Доллары как положено в обменных пунктах меняете наверно. Если Вы хоть раз брали технику на Навоинских рядах, то обязательно у продавца просили ту которую растоможили официально, так как там 90% всей техники контрабанда. Если Вы водите машину, то всегда просите мента Вас оформить, так как Вы правильный человек и не хотите нарушать закон или причинять урон Государству, Юр лицу или Физ лицу.

А я блин такой редиска, по чужой симке за 5к поговорил, баксы валютчикам скидываю, права у меня чистые так как развожу с ментами на месте.

 

Не поверишь ... - все налоги плачу как положенно. :)

 

И я хотел бы посмотреть как Вы честно живёте...

 

Живу нормально, грех жаловаться, ... многие завидуют, 3-тью квартиру за три года покупаю ... и все на Дархане. Машины правда нет, вернее есть ...хорошая.."джип настоящий", не совсем своя только, но это сильно не беспокоит. Ем "от пуза". Пью только импортное. ... И не поверишь все честно зарабатываю, даже без связей, своим трудом, не ворую, даже у государства.

 

P.S. Просто мир делится на Волков

 

аа-аа понятно, ты себя значить Волком представляешь, с большой буквы "В". Т.е то, что ты "втихаря" поговорил по чужой симке, это ты значит "овцу съел". Только это было бы так если бы ты при хозяине симки так поговорил бы, а потом "послал" бы его. А так это немного по другому выглядит ... тоже могу пример из животного мира привести.

 

и Овец, к кому Вы относитесь я вывод сделал.

 

Ты знаешь, я думаю, ты не правильный вывод сделал.

 

ЗЫ. если чуствуешь себя оскорбленным, предлагаю дальнейшее общение перевести в личное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЗЫ. если чуствуешь себя оскорбленным, предлагаю дальнейшее общение перевести в личное.

Очень настоятельно рекомендую именно так и продолжить вам. Последующий офтоп - буду вырезать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле разговор по чужой симке с найденного телефона был достаточно глупым поступком. Неизвестно, краденный был телефон или нет. А если краденный, есть шанс, что в дальнейшем за это могли бы предъявить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да что уж говорить о найденной симке....сейчас даже телефоны на навоях покупать опасно. Знакомая купила дорогущий аппарат, вроде новый,полный комплект документов, ну она как типичная девушка обрадованная удачной (на её взгляд) покупкой не сверила номер на коробке и номер самого телефона. через 2 месяца к ней наведалась милиция. Телефончик то оказался краденный. Чеки она конечно же не нашла,так как за этот период переехала с одной квартиры на другую, а коробка оказалась вообще не родная. Так мало того что у нее конфисковали сам телефон, так она теперь не может доказать свою непричастность к его краже! Так что, товарищи, будьте внимательны и не теряйте ЧЕКОВ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я один раз ошибся и перевёл 10000сум через Пайнет на похожий, другой номер.

Ничего мне не вернули. Сказали что это невозможно. Звонил в Пайнет (еле дозвнился с 15 раза), они сказали что вернут на счёт агента, а ним так и не пришёл отчёт о возврате денег. В общем товарищи, не ошибайтесь, называйте правильные номера и обязательно берите чеки, а потом только деньги давайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то несколько мес. назад на мой счет (на мне 3 тел), положили 20 тыс. Позвонил парнишка, попросил вернуть, после проверки счета, договорилились о том что, я ему переведу 3 раза по 5 баксов, со счета на счет. Но так как сумма у принимающей стороны была больше 10 баксов, то я переводил в течении 10 дней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закинутые по неосторожности или глупости деньги в Пайнете-вы легко можете вернуть.Для этого у каждого оператора есть кол-центры,чтобы выслушивать-нас-любимых клиентов,оформлять заявки и решать проблемы.Если вам-закинули что-то,самый правильный вариант-проверить баланс.Знаю,к примеру,что в Билайне-возврат денег или сторнирование платежа осуществляется только при помощи звонка в этот самый билайн,либо от самого Пайнетчика,либо от клиента.Сам пайнетчик аннулировать платеж не может.Технически не может.Это как в билайне...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я по ошибке в другой стране закинула на чужой номер деньги. Позвонили, попросили закинуть на мой номер тожже самое, так нас послали далеко...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
я по ошибке в другой стране закинула на чужой номер деньги. Позвонили, попросили закинуть на мой номер тожже самое, так нас послали далеко...

Считайте как штраф за невнимательность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2-3 раза на номер матери (МТС) начинающийся на 719.... поступали деньги через Пайнет.

И иногда звонили спрашивали кого-то, кого не знаем.

Недавно через друзей узнал что оказывается есть точно такой же номер, нов Чирчике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно пополнял свой номер через пайнет в знакомом магазе.

Денег на счет не попало по ходу. Думал тормоза в пайнете.

На след. день заехал в магаз уточнить. Продавец префиксом ошибся (юсел 93/94) и мои 10000 ушли на другой номер :)

Ну я говорю бывает. Хотел закинуть еще. Продавец говорит сейчас позвоню, поговорю с тем челом. Позвонил, культурно объяснил. Был послан :)

Бывает и такое. Жадность однако. Ну ниче - говорю - Люди разные бывают. :) Так он мне сам эти бабки тут же закинул со своего счета.

От меня деньги брать не захотел, хотя и моя доля вины была конечно. Не проконтролировал. В общем убедил я его поделить убытки 50/50 в итоге. :)

Лучше не ошибаться. Народ гнилой пошел какой то, хотя и номера "золотые" имеют :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2-3 раза на номер матери (МТС) начинающийся на 719.... поступали деньги через Пайнет.

И иногда звонили спрашивали кого-то, кого не знаем.

Недавно через друзей узнал что оказывается есть точно такой же номер, нов Чирчике.

исключено!!! точно такого же номера не может быть!

Edited by zuzer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2-3 раза на номер матери (МТС) начинающийся на 719.... поступали деньги через Пайнет.

И иногда звонили спрашивали кого-то, кого не знаем.

Недавно через друзей узнал что оказывается есть точно такой же номер, нов Чирчике.

Ой, аналогичная ситуация. В Чирчике другой префикс. Когда хочешь оплатить, это обязательно надо указывать. А все звонки с ГТС тоже будут поступать на Ташкентский номер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше не ошибаться. Народ гнилой пошел какой то, хотя и номера "золотые" имеют :)

Сам раза 4 закидывал пайнет на чужой номер. Либо префикс не тот, либо одной цифрой ошибался. и всего один раз женщина пообещала закинуть на нужный мне номер. чаще всего просто трубку не поднимали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне по ошибки закинул маленький мальчик 3 000 сум, обратно их отправить не удалось, так как на счету должно было не меньше кажись 3$ быть, прогулялась,закинула ему на его номер :) Бывает!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сам раза 4 закидывал пайнет на чужой номер. Либо префикс не тот, либо одной цифрой ошибался. и всего один раз женщина пообещала закинуть на нужный мне номер. чаще всего просто трубку не поднимали.

Недавно по ошибке 5 000 сум закинули, последней цифрой ошиблись, прислали СМС с просьбой, по ходу работы зашел в пайнет, позвонили, сказали спасибо, мелочь, а приятно...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Положили как-то 3000сум,потом каждый час звонил,требовал вернуть(как будто у меня своих дел нет, только по пайнетам ходить) было огромное желание послать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а у меня номер МТС какой-то "счастливый"(у меня их два на счету) я их пользую редко по необходимости, чаще лежат в отстойнике, раз в месяц -два достаю делаю контрольные звонки-смс-счет проверяю, чтобы не заблокировались, и уже наверное раз 5 на счету деньги прибавляются сами собой, баксу-два, совесть шкрябает конечно, но не буду же я розыск объявлять закинувших мне деньги месяц-полтора назад, :)

а по поводу возврата и сетования на "неконтактность" владельцев "супер-пупер"номеров, из личного..

с номером который пользую постоянно такая ошибка маловозможна потому как из оченьчастоповторяющихся циферок и сложно ошибочно его набрать, только раз была, но товарищ был послан конкретным слогом и установлен в "блеклист" потому как "быдло" - начинать разговор с "кем бу" и в приказном тоне пытаться указывать мне на каком языке с ним общаться?...

совесть моя спит аки младенец - считаю его ошибку абонентской платой за практический экспресс курс правил ведения телефонных переговоров B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.