связист

Частный извоз (нелегальное такси)

1 640 posts in this topic

это я вобобще о безопастности в целом,что не стоит сажать в машину кого попало.а особенно женщинам!

:facepalme:

 

Гдето 2 года назад в интернете писали, что одно женщина хотела потаксовать, посадила 2 парней, они ее избили ( думали умерла и оставили в кустах) и забрали машину. Если не ошибаюс " на посту" об этом был написан.

Шер, ты вроде писал, что таксуешь. Сколько раз тебя грабили, и было ли вообще такое?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По закону - он нелегал, бомбила. По факту - просто работяга, где нить день оттарабанил, напоследок решил по пути на пачку сигарет заработать.

 

вроде как по закону живем, не по понятиям. если все будут все законы выполнять вот тогда порядок будет везде в стране

 

хочет подработать - лицензия и вперед

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде как по закону живем, не по понятиям. если все будут все законы выполнять вот тогда порядок будет везде в стране

 

хочет подработать - лицензия и вперед

я к тому, что не все, кто без лицензии именно "бомбят".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

слушай здесь как бы вез вариантов да?называй их как угодно ,бомбят,не бомбят,закон нарушают они одинаково.не легальный частный извос,все,какие еще вопросы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну есть такой извоз. Можно подумать, что ты только на официальном такси катаешься

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

катаюсь или нет это другой вопрос.наказывать то будут не меня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший подход. Бомбилы зло, но кататься с ними я буду ) взятки зло, но давать их я буду , если взялись за бомбил, давайте наказывать и тех кто рождает спрос на них.

Тут самый прикольный момент в том, что если теоретически удастся изгнать всех кто "бомбит" без лицензии то многие кто настроен радикально в сторону "бомбил" первыми закричат:" вайдот-последние денюжки забирают". Ибо при отсутствии бомбил такса проезда резко возрастёт. Нужно сделать так что бы людям было невыгодно нарушать- доступные патенты вместо лицензий и минимальные требования к переоборудованию авто-к черту полную перекраску. Edited by maxxxi
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал от старых водителей что если поймают грабителя таксистов и привозят его в таксопарк - там его просто линчевали.

Слышал от многих людей - думаю в этом есть доля правды.

 

и приятным ценам.

На грузовые есть лицензия?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как работают те, у которых нет лицензии, а есть рация в машине или диспетчер скидывает адреса. ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как работают те, у которых нет лицензии, а есть рация в машине или диспетчер скидывает адреса. ?

А что, есть и такие? Т.е. это тот-же бомбила, но с рацией? Дык вроде на установку рации требуется спецразрешение или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а может заниматься частным извозом индивидуальный предприниматель. Или как их называют ЧП?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Хороший подход. Бомбилы зло, но кататься с ними я буду ) взятки зло, но давать их я буду , если взялись за бомбил, давайте наказывать и тех кто рождает спрос на них.

а что не так?да я против,но я же не работаю в органах коьорые их наказывают,то что они есть на дорогах это как бы проблема и работа тех кто должен за этим следить.и еще не моя вина что Гос.во не может обеспечить норм.транспортную систему городу,хотябы развили бы сеть метро ,но это не посильная для нашего Гос.ва задача,поэтому вынужден пользоваться тем что есть.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как работают те, у которых нет лицензии, а есть рация в машине или диспетчер скидывает адреса. ?

Это так называемые "буюртма"-заказные. Перекраска не требуется, но с дороги забирать не имеет права.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

4 раза, в прошлом веке: Массив Водник (два ножа), напротив базара Караван(Урикзор) (только первые участки выдавать начинали, три чел.с ножами), Северный Алмазар (один нож), Порт (пистолет, может макет...).

О, счастливчик!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотябы развили бы сеть метро ,но это не посильная для нашего Гос.ва задача

Последнее место куда спущусь...каждый террорист,ну если с сумкой.. шмон не приятнатная хрень...у меня даже деньги пересчитали.. :facepalme:

Зарёкся,больше ни когда под землю...)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.каждый террорист,ну если с сумкой

Из десяти поездок — попросят показать содержимое 2-3 раза

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня шмонали когда я с сыном 3,5 лет просто решил показать ему метро...)а вопросы задавали..ипать колотить... :facepalme: Рашен терор!)) ну да не бритый был..сам виноват)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последнее место куда спущусь...

твои трудности..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

катаюсь или нет это другой вопрос.

Пока ты будешь кататься на бомбилах, они будут существовать, если уже на то пошло :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

)а вопросы задавали..ипать колотить... Рашен терор!))

не рассказывай нам сказки ок,максимум что могут проверить это пакет ,сумку,а с ребенком на тебя вообще забьют.ты что с бородой ходишь как у Бенладена это твои трудности...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати в многих странах мира, люди не сядит в нелицензионный такси ( особенно если девушка). Наверно криминал высок. А так в любом стране есть нелегалный извоз ( обычно работает в вокзалах и аеропортах). Даже Uber это нелицензионный такси. у нас тоже такой сервис нужен. Чтобы и клиентам и таксистам хорошо был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже Uber это нелицензионный такси. у нас тоже такой сервис нужен. Чтобы и клиентам и таксистам хорошо был.

Разве MyTaxi это не аналог Uber?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now