36 264 posts in this topic

Вот 2,75-2,85 по моему идеально.

 

А если подвесной потолок делать? Да еще и ступенчатый. 3.10 м оптимально

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Грандмире низкие потолки..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

посмотрел на потолок у себя в квартире...вроде нормально...2860мм..

Это что за серия такая? :icon_eek: У меня больше 2.40-2.60 не выходит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это что за серия такая? :icon_eek: У меня больше 2.40-2.60 не выходит...

серия? понятия не имею. обычная чиланзарская хрущевка...первый этаж(если это имеет значение)...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пятиэтажки панельные с такими же потолками 2860. Возможно и девятиэтажки тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В улучшенках, панельных хрущовках и 77й( если насчёт неё не ошибаюсь ) высота 2.80. Во "франции" может быть чуть пониже, точно не знаю. В попугайчиках примерно 2.90. В одном габусе, в котором приходилось бывать (8и этажка из красного кирпича по ул. Шевченко - около 3х метров. Для меня идеальная высота от 2.80и до 3х метров. Хотя приятель любит низкие потолки - говорит, что они уютней.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это что за серия такая? У меня больше 2.40-2.60 не выходит...

Это у тебя какая то недопланировка.

Даже в хрущах около 2,8м.

Может ты путаешь? 2,4 - это просто нереально низко. 2,6 - это может быть в малогабаритках.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя приятель любит низкие потолки - говорит, что они уютней.

Чем выше потолки тем меньше духота чувствуется.

Поэтому я удивляюсь потолкам 2,4. Я то в своих 2,75 с ума схожу даже сейчас. Кондер перед сном врубаю на час чтобы лишнюю влагу выгнал на улицу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может ты путаешь? 2,4 - это просто нереально низко. 2,6 - это может быть в малогабаритках.

Запросто, у моего знакомого, около Фархадского, 2.40, вместе мерили((.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запросто, у моего знакомого, около Фархадского, 2.40, вместе мерили((.

Не может быть по стандарту, выше уже писали от 2,80м и выше. Всё остальное это самодеятельность наших людей. От любого пола ( плиты или подвальной основы) включая 2 этажные дома и эту гостиницу Чорсу меньше чем 2,70 не заливали никогда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть ещё такая штука как общая высота здания разделённая на этажность, и тогда реально прорабы мухлевали или мухлюют до сих пор. До сих пор встречался с этим только один раз при строительстве многоэтажного бизнес центра. Седьмой этаж комплекса превышал разрешённую высоту, в итоге получился седьмой этаж на примерно 20см ниже остальных. Тупо не позволили построить этот этаж на 20 сантимов выше, сказали что будет если что технический этаж. По ходу сейчас самый ходовой 7 этаж а техническим сделали 2ой :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Товарищи оффтоперы, про квартиры и их высоту даже столько соответствующих тем есть. ЭПМ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новости из Сергелей:

В ходе встречи, прошедшей с участием представителей общественности, руководителей города и специалистов, Шавкат Мирзиёев особо остановился на реализации имеющей приоритетное значение для Ташкента крупной программы — запланированном на 2017−2022 годы строительстве 500 многоквартирных домов в Сергелийском районе. Состоялся обмен мнениями с ответственными руководителями и специалистами по обеспечению этих жилых домов инфраструктурой, отвечающей современным требованиям.

Этот крупный проект позволит обеспечить новым жильем почти 30 тысяч семей. Примечательно, что квартиры в этих домах будут предоставляться на основе льготного ипотечного кредита.

https://www.gazeta.uz/ru/2016/09/26/sergeli/
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хана частному сектору в Сергилях :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хана частному сектору в Сергилях :facepalme:

Вчера в основном там, где бараки деревянные, которые после землетрясения построили, ходили. Спутник вроде.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера в основном там, где бараки деревянные, которые после землетрясения построили, ходили. Спутник вроде.

Такой райончик был колоритный и на тебе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хана частному сектору в Сергилях

А на месте маш-базара СКОКА домов можно наxepячить :rolleyes::D

 

Если это правда, то ценам на недвигу пришел кизнес

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новости из Сергелей:

https://www.gazeta.u.../09/26/sergeli/

Оттуда же:

Обсуждался еще один важный вопрос — возведение новых парков отдыха во всех районах столицы, увеличение территорий зеленых зон. Были намечены конкретные задачи по строительству новых транспортно-коммуникационных сетей, культурно-бытовых объектов, ускорению проектирования строительства линий надземного метро.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точечная застройка в Сергели :D Многим у кого будут сносить дома, будут там выдавать...В Сергели места много, 500 домов влезет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если учесть что Хаят на пенсионные и ташхокимиатовские деньги достраивали с трясущимися доставая последнее, то столь грандиозные прожэкты как будут осуществлять, большой вопрос, ибо иллюзорная монорельса в Сергили как бы намекает...

Edited by usa2016
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ездит-ездит, а больше никого не снимает... По местам молодости проехал - снял хокимов. А в Ангрене и Сергели все тип топ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже не спец но ИМХО целесообразно делать целую линию от юнусабада до сергилей. Зачем загружать чиланзарскую линию? Можно после южного с подземки выходить наружу и делать дальше просто наземную линию. Только это наверно будет стоить больше чем вариант просто соединить сергили с сабиркой. Сложный вопрос однако.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если это правда, то ценам на недвигу пришел кизнес

Ну лет на 10 ещё цены заморозяться...А так всё правильно , застройка спутников города.Москва тому пример...а цены ! Удачи нам всем...

 

И ещё одно ,Шавкат-ака не первый день в руководстве...Как руководитель имеет громадный опыт , влияние , авторитет.Деньги будут ,на развитие этих проектов откладывалось давно...А высокий доллар-только в пользу :) Самое главное, чтоб про воспитание и образование (а то устроили кормушку,крошки :icon_evil: ) детей мы не забывали.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

на развитие этих проектов откладывалось давно...

ЗВР???
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.