36 195 posts in this topic

3 часа назад, DOS сказал:

А какие гос учреждения туда переселишь? :crazy:

А там другую сити построят :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, polyglot сказал:

Да и потом, я так полагаю основной турпоток рассчитывают на россиян и думаю им будет приятно видеть работы современных рос дизайнеров 

Зачем россиянам видеть работы современных российских дизайнеров в Узбекистане? На них они и в России могут "полюбоваться" :facepalme: Они не для этого едут в Узбекистан.

5 часов назад, mechanic_cat сказал:

http://www.stanradar.com/news/full/31250-negativnyj-stsenarij-pochemu-spilberg-i-skorseze-ne-priedut-snimat-kino-v-uzbekistan.html

Мне понравился один четкий момент в этрй истории, который показывает на 100% всю ситауцию со всеми инвесторами у нас. Кинокомпания хотела нанять местных актеров в этот сериал. :)

  Скрыть контент

При этом цены, которые озвучили россиянам, по словам Малкина, в два-три раза превышали московские. Актеры, с которыми представители «АТВ» договорились самостоятельно на гонорар $50 за смену, по расценкам кинокомиссии должны были получить уже $200.

:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Roberto сказал:

Реставрировать/Реконструировать/Перестроить...

Принудительно??

Роберто, есть различные виды взаимоотношений между воастью города и частной собственностью. Но, наверно, нигде нет полного пренебрежения правами на частную собственность. Хокимият - это ведь не власть, по сути, это такая же наёмная служба, как, например, сантехник, который унитаз чинит, так же существует на наши бабки. Но коренное отличие в том, что сантехника мы можем выбрать, а хокима - нет. Потому и такой правовой беспредел, поскольку отчёт держат не перед людьми, а перед тем, из чьих рук должность поимели. 

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Panama сказал:

Может быть я чего то недопонимаю или не знаю, но для чего нужны эти небоскрёбы?

На крайняк, пару-тройку новых министерств туда поселят. И кредиты из накопительной пенсии сами себе простят. 

А стадион - стоит же, лампочки горят, красиво. Тебе жалко, что-ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Космос сказал:

Те что из 1 пункта, предпочли принять присягу в других местах, там где их ценят и продолжить расти и развиваться, вот недавно те что с 2 пункта приезжали и сказки им рассказывали и звали обратно 1х.  :facepalme::rofl: Очень интересное кино, жду новых серий  :happy:

О, русским миром попахивает.

Сказочник ты.

С чего ты взял, что первая категория питается лучше второй?

С чего ты взял, что первая категория живёт лучше второй? И к жилищу своему относится лучше?

С чего ты взял, что копить на серёжки принципиально отличается от накоплений на тазики? Или свадьба в кредит - умнее?

...

Короче, очередной, скажем, сноб решил туземцев уму-разуму поучить. 

7 часов назад, mechanic_cat сказал:

Ведь правду написал. 

Как он её видит.

Я думал, такие в 90-х ещё кончились, ан нет, видимо, ещё есть.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Panama сказал:

Показательна судьба арены "Бунёдкор".Или как на сейчас называется ? Красивое и современное сооружение,но банкрот. Потому что было построено без надобности - ну нет у нас активных футбольных фанатов. И быть не может , потому что играть не умеем и потому что практически все футбольные площадки платные,нет основы для развития. Точно такая же судьба ждёт "сити". Нет крупного бизнеса и долго не будет (без обсуждения причин). Построят эти башни, повесят на баланс хокимията , хокомият что бы поддерживать в живом состоянии эту площадку будет вынужден поднимать стоимость коммуналки....и как результат скатимся ещё глубже в нищету. Может быть я чего то недопонимаю или не знаю, но для чего нужны эти небоскрёбы? Кто их будет арнедовать ?

Тут все элемементарно просто.

Весь смысл больших расходов на мегастройки (и на другие большие статьи расходов) на сегодня в том что бы обеспечить большую напечатанную массу денег (привет 50.000 а скоро и 100.000 купюрам!) Соответствующим балластом как товарами и услугами пусть хоть и искусственно.

Азы экономики: предстааим экономику как весы. На одной чаше товары и услуги на другой денежная масса.

Так вот когда денежная масса больше чем товаров и услуг на рынке то это считается еичем не обеспеченная масса денег что означает инфляцию

А когда денежная масса меньше тех же товаров и услуг то идет обратный процесс дефляция.

А самый ровный и правильный путь  это когда это пребывает в равновесии.

Но это не значит что нет других решений приводящих к равновесию.

А нас же напечатали много денег причем ничем не обеспеченных.

А раз так  у нас же мастаки создавать искусственный дефицит чтоб повысить цены на машину в автосалоне/бензин/полиэтилен гранулы на бирже/итд...

То начав большие мега проекты  вы или "они"  исккуственно  (о! какое исусство! Извиняюсь за тавтологию) делают что???

Правильно! Обеспечивают прежде ничем  не обеспеченную денежную массу (причем напечатанную) реальными товарами и услугами! Пусть и исккственно.

Зато равновесие то соблюдается!!!

Вуаля!

Все гениальное просто.

Эдакая мини американская экономика в отдельно взятом регионе средней азии.

 

 

Edited by doniyor
Потому что
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Немой сказал:

 Хокимият - это ведь не власть

Если уж хоуимият не власть, то я даже не знаю что тут сказать.

 Решениям хокима области, города , района подчиняются все и вся (кроме общества с неограниченной безответственностью).

В этой стране так. Либо я многого не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Panama сказал:

Не можно, а нужно строить фабрики-заводы. Это налоги, это рабочие места, это прибыль государству и городу. А небоскрёбы никакой прибыли не дают...вообще. Только радуют глаз и то не всем.

   У нас высокая рождаемость, много детей. Но нет фабрик по производству игрушек. Нет производства всего детского - от колясок до одежды. Это как пример , куда можно вкладывать деньги. 

Панама ты говоришь что небоскребы прибыли не дают. Дают косвенно.

Поясню.

Чтоб построить эти небоскребы на них работают фабрики и заводы. У них повышаются объемы производства,   растет  занятость населения, итд.

Например как на одно созданное  рабочее место в автопроизводстве у нас (да и во всем мире)  создаются 5 или 6 (точно не помню) смежных дополнительных рабочих мест.

А вот именно это и есть  ключевой момент. Создание доп.раб.мест для постоянно и круглосуточно  размножающегося населения.

Короче строительный бум это самый легкий способ обеспечить  ничем не обеспеченную денежную массу реальными товарами и услугами.

А как бонус в этом создаются много дополнительных рабочих мест и растет занятость  населения. И кроме того инфляци у нас большая а значит  все равно эти дорогущие расходы по истечении какого то времени  станут   за бесценок.

Пример 10 млн.сум 3 года назад были большие деньги. На сегодня это уже небольшие деньги. Так как с тех пор многое выросло в цене (инфляция).

Короче говоря изза большой инфляции стоимость или ценность (покупательная  способность) денег падает.

Единственное  что  сберегает эту стоимость денег вложить их в то что со временем дорожает. Т.е. один из вариантов это недживижимость.

Недвижимость же только дорожает в долгосрочной перспективе изза бешенной  демографии у нас.

По научному говоря  на графике  идут две кривые. Одна нисходящая  это стоимость денег она падает на горизонтальной биссектрисе континууме времени.

А кривая демографии  идет вверх.  Нетрудно догадаться что это взаимонаправленные кривые означает на языке спроса и предложения что цена на недвигу будут только расти.

А Аллах знает лучше!

Edited by doniyor
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, doniyor сказал:

Так вот когда денежная масса больше чем товаров и услуг на рынке то это считается еичем не обеспеченная масса денег что означает инфляцию

Эдакая мини американская экономика в отдельно взятом регионе средней азии.

А макро американская экономика напечатавшая долларов больше, количество товаров и услуг в США не сильно противоречит этой теории?

Гиперинфляции в США  не вижу!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, doniyor сказал:

Панама ты говоришь что небоскребы прибыли не дают. Дают косвенно.

Поясню.

Чтоб построить эти небоскребы на них работают фабрики и заводы. 

Панама не сказал, что СТРОИТЕЛИ  небоскребов не получают прибыль .  Небоскреб на балансе хокимията - убытки.

 Не буду взмывать ввысь на высоту небоскребов, приведу пример ГУМ и Гостиница Чорсу.

обе на балансе государства. На примере этих объектов покажи где прибыль?

(Еще проще у тебя нет машины , но есть гараж  который ты каждый год за свой счет красишь и платишь налоги и еще и подметаешь. Потом его сносят , где у тебя доход от гаража?)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Khudo сказал:

 Они не для этого едут в Узбекистан.

да ты просто генерал ясенперец..........:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Roberto сказал:

А макро американская экономика напечатавшая долларов больше, количество товаров и услуг в США не сильно противоречит этой теории?

Гиперинфляции в США  не вижу!

А она есть! Хоть не гиперинфляция  но обесценивание.

Например 2000$ 1960 года на сегодняшний эквивалент  переводится как 10.000$.

Ну это я образно.

А в экономике америки  знаешь что выполняет  роль этого искуственно созданного товаро-услуг?

Военный бюджет америки больше чем военбюджеты Европы России Китая да что там говорить всего мира!

Вместе взятых!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, doniyor сказал:

А в экономике америки  

Значит нам не стадионы надо строить , а танковые заводы.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, polyglot сказал:

да ты просто генерал ясенперец..........:rofl:

А то! ;) Так в чем приятность для россиян этих дизайнерских новоделов в Узбекистане? :icon_eek:Они и в России-то большинству россиян сто лет не нужны :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я хочу видеть в родном городе небоскребы. Чем мы хуже Астаны или Дубаев? Любая высотка при грамотном подходе приносит прибыль, поэтому надо когда-то начинать. Я хочу чтобы и в отдаленных районах поднимались высотки, чтобы город был городом, а не унылой деревней с колхозанской застройкой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Рассел Вещий сказал:

Я хочу видеть в родном городе небоскребы. Чем мы хуже Астаны или Дубаев? Любая высотка при грамотном подходе приносит прибыль, поэтому надо когда-то начинать. Я хочу чтобы и в отдаленных районах поднимались высотки, чтобы город был городом, а не унылой деревней с колхозанской застройкой.

Сейсмообстановкой мы явно хуже Астаны или Дубаи (они кстати, не склоняются). 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Немой said:

сноб решил туземцев уму-разуму поучить. .

Какой сноб? Этому колхознику до снобизма как до Луны пешком :crazy:

 

14 hours ago, Немой said:

Хокимият - это ведь не власть

Хокимият - это одно из звеньев Исполнительной Власти. Такшта, хокимият - ВЛАСТЬ :rolleyes:

 

9 hours ago, Рассел Вещий said:

Чем мы хуже Астаны или Дубаев? 

Тем, что там:
1. Лучше строят
2. Свободная экономика
3. Свободная торговля
4. Свободная конвертация.

А значит, там есть кому жить/арендовать/работать итд в этих небоскрёбах

А у нас.....  :D

Edited by DOS
4

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Рассел Вещий сказал:

Я хочу видеть в родном городе небоскребы.

А платить готов за них? И сколько готов......Или ты думаешь, что они бесплатные.:icon_eek:

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

А платить готов за них? И сколько готов......Или ты думаешь, что они бесплатные.:icon_eek:

Все скоро начнем платить и не только за них, но и за все эти светодиоды, непонятные инсталляции и рамки на пешеходных аллеях. :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, DOS сказал:

Хокимият - это одно из звеньев Исполнительной Власти. Такшта, хокимият - ВЛАСТЬ :rolleyes:

:facepalme:

6 минут назад, DOS сказал:

Какой сноб? Этому колхознику до снобизма как до Луны пешком :crazy:

Самоутверждение было вторым вариантом, но клятое воспитание не позволило его озвучить :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Волговод said:

за все эти светодиоды, непонятные инсталляции 

Представь - тебя назначили главным виночерпием, чисто гипотетически. Учитывая, что ты сам дома производишь, скажем, литров 100 вина каждый год. возникает вопрос - Не станешь же ты заказывать вина у всяких Хамкоров и Богизаганов, когда в подвале своего вина дохрена? :D Взял из бюджета бабло, списал на винные расходы, положил себе в карман, из дома привез вино. Лепота :rofl:  Вот так же и с акфа-лайтами и прочим продуктом этого бренда

Edited by DOS
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное чтобы Ташкент в Акфалайн не переименовали, остальное ерунда...:lol:

Хотели Хакима бизнесмена, получите :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.